Жадность в трейдинге

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это вы прямо в точку попали, потому что когда занимаешься торговлей и не только, то просто нет времени на друзей и знакомых, просто закрываешь от всех, но конечно не от семьи, потому что они живём вместе. И в принципе, сейчас такое время, когда каждый хочет заработать, а это не так просто, вот и приходится тратить много времени на заработок.
Согласен с вами .И тем более сейчас ,когда бушует эпидемия ,люди сидят дома на изоляции ,только торговля остаётся единственным способом заработать на жизнь .Ведь мы и живём ради семьи ,что бы дети были не голодные ,они ждут нашего внимания и поддержки ,нужно выделять время семьи а не только торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с вами .И тем более сейчас ,когда бушует эпидемия ,люди сидят дома на изоляции ,только торговля остаётся единственным способом заработать на жизнь .Ведь мы и живём ради семьи ,что бы дети были не голодные ,они ждут нашего внимания и поддержки ,нужно выделять время семьи а не только торговле.
В любом случае, когда сидишь дома, то уже больше уделяешь внимания семье и бытовым проблемам. Но хочу заметить, что форекс это не единственный заработок через интернет, поэтому каждый выбирает своё направление. Главное что жадничать не стоит, потому что наша жадность приводит к ещё большим потерям.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
В любом случае, когда сидишь дома, то уже больше уделяешь внимания семье и бытовым проблемам. Но хочу заметить, что форекс это не единственный заработок через интернет, поэтому каждый выбирает своё направление.
В любом случае торгуешь или занимаешься другим делом лучше делать это все-таки не дома. Тут будешь постоянно отвлекаться. Лучше какой-нибудь небольшой офис снять. И жадничать здесь не надо. Будешь ходить туда как на обычную работу с 9 до 18 (а может и дольше задержишься). Так дисциплина будет, а значит и доход.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случае торгуешь или занимаешься другим делом лучше делать это все-таки не дома. Тут будешь постоянно отвлекаться. Лучше какой-нибудь небольшой офис снять. И жадничать здесь не надо. Будешь ходить туда как на обычную работу с 9 до 18 (а может и дольше задержишься). Так дисциплина будет, а значит и доход.
Вообще интересное предложение с офисом, чтобы ни кто не отвлекал, но это уже когда торговля начнёт приносить стабильную и приличную прибыль. А пока жадничать не стоит, и то что зарабатываю уходит в семью. Но конечно стараешься накопить побольше депозиты, но не всегда получается.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вообще интересное предложение с офисом, чтобы ни кто не отвлекал, но это уже когда торговля начнёт приносить стабильную и приличную прибыль.
Такая идея подходит не только с форексом. Многие сейчас ударились в удаленную работу. Даже те же бухгалтера или другие специалисты работают дома. Но сосредоточиться очень трудно. А если ты занимаешься творческой деятельностью? Тут вообще особая атмосфера нужна. А торговля на форекс тоже можно отнести к творчеству.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такая идея подходит не только с форексом. Многие сейчас ударились в удаленную работу. Даже те же бухгалтера или другие специалисты работают дома. Но сосредоточиться очень трудно. А если ты занимаешься творческой деятельностью? Тут вообще особая атмосфера нужна. А торговля на форекс тоже можно отнести к творчеству.
Если в семье понимают, что мешать тебе не стоит, то ни кто не мешает. Вот я с супругой работаю через интернет, я на форексе торгую, а она фрилансер, так дети понимают и занимаются своими делами, ни кто не мешает, потому что знают что за это будет. А по поводу жадности, тут конечно у каждого она своя, и по своему проявляется, но на форексе лучше её придерживать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если в семье понимают, что мешать тебе не стоит, то ни кто не мешает. Вот я с супругой работаю через интернет, я на форексе торгую, а она фрилансер, так дети понимают и занимаются своими делами, ни кто не мешает, потому что знают что за это будет. А по поводу жадности, тут конечно у каждого она своя, и по своему проявляется, но на форексе лучше её придерживать.
Ну вам можно сказать повезло. Наверное дети уже достаточно большие. У меня дочка тоже меня не достает когда видит что работаю. Но ведь бывают и маленькие детишки. А им внимание нужно. А если жена своими делами занята, то что с дитем делать? Тут по любому придется отвлечься.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самое главное правильно расставить приоритеты - с возрастом начинаешь понимать, что абсолютно никакая работа не стоит того, что вы не можете уделить своим детям достаточно внимания.Найти баланс во всем этом конечно не просто, но это нужно делать обязательно. Но стоит помнить что все что мы делаем, мы делаем как правило для детей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вам можно сказать повезло. Наверное дети уже достаточно большие. У меня дочка тоже меня не достает когда видит что работаю. Но ведь бывают и маленькие детишки. А им внимание нужно. А если жена своими делами занята, то что с дитем делать? Тут по любому придется отвлечься.
Конечно, когда дети маленькие, то тут не до работы, им постоянно надо внимание уделять, и редко находится свободное время. Но всё таки работать в семье кто-то должен. А у меня уже дети более взрослые, поэтому всё понимают.
А по поводу жадности, то в трейдинге она только мешает и сбивает трейдера с истинного пути, потому что трейдер начинает нарушать правила мани менеджмента, и тем самым загоняет свой депозит в тупик.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Жадность не победить точно так же, как и тупость! Именно тупость, а не отсутствие знаний))). Если человек по природе жаден, то это свойство разве что можно только сверху "припудрить", но сути это не поменяет. Однако жадность обычное дело и кстати она иной раз может играть и против трейдера, но иногда и в его пользу, хотя последнее реже.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что Жадность основной враг трейдера. Бывает моменты когда жадность включается и хочется взять еще больше пунктов, больше прибылей. Нарушая правила стратегии и дисциплину в итоге можно закрыться в минусе ил в б.у. Конечно если получится можно больше пунктов взять, но, так или иначе нарушая дисциплину, раз за разом в итоге можно и полностью игнорировать ТС. А это в свою очередь рано или поздно приведет к сливу.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для большинства трейдеров форекс причина, по которой они жадничают, они ставят слишком много для получения огромной прибыли.
Трейдинг это марафон, а не спринт, важна дистанция, успешность в трейдинге определяется же суммой сделок, а не конкретной какой-то одной. Если трейдером овладевает жадность, он начинает мыслить очень коротким промежутком времени и желание заработать парой сделок за счет больших рисков, что приводит только к потерям.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадности в трейдинге хватает, но вот честно говоря у меня ее мало, я чаще страх испытываю, а жадность на заднем плане идет, нет ее. И в жизни в принципе ее тоже нет, может поэтому она в трейдинге является редким гостем у меня. Но не мешает даже, пару раз всего мешала.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадности в трейдинге хватает, но вот честно говоря у меня ее мало, я чаще страх испытываю, а жадность на заднем плане идет, нет ее. И в жизни в принципе ее тоже нет, может поэтому она в трейдинге является редким гостем у меня. Но не мешает даже, пару раз всего мешала.
В принципе, хорошо когда у трейдера нет завышенной жадности, то ест она умеренная, вот тогда легче жить и особенно торговать, потому что не нарушаешь правила мани менеджмента, а это очень важно. Потому что когда торговля идёт спокойно и консервативно, то она наиболее стабильна.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдинг это марафон, а не спринт, важна дистанция, успешность в трейдинге определяется же суммой сделок, а не конкретной какой-то одной. Если трейдером овладевает жадность, он начинает мыслить очень коротким промежутком времени и желание заработать парой сделок за счет больших рисков, что приводит только к потерям.
Соглашусь с вами. Тут главное конечный цель, финиш. Вот только этого финиша не все видит, многие считают что нужно думать о том как стабильно зарабатывать. Но, стабильность это всё временная, так как все меняется, придется постоянно адаптироваться. Или же поставив определенный цель, конечку, когда трейдер дойдет до него, выходит победителям, хотя бы для себя.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе, хорошо когда у трейдера нет завышенной жадности, то ест она умеренная, вот тогда легче жить и особенно торговать, потому что не нарушаешь правила мани менеджмента, а это очень важно. Потому что когда торговля идёт спокойно и консервативно, то она наиболее стабильна.
Жадность мешает в торговле! У меня как раз недавно была ситуация, когда я попала в просадку и не знала как из нее выйти. В итоге был откат по торгуемым торговым инструментам, была возможность выйти из просадки в ноль, но я пожадничала и эта моя жадность чуть не стоила мне крупного убытка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Жадность мешает в торговле! У меня как раз недавно была ситуация, когда я попала в просадку и не знала как из нее выйти. В итоге был откат по торгуемым торговым инструментам, была возможность выйти из просадки в ноль, но я пожадничала и эта моя жадность чуть не стоила мне крупного убытка.
Я вот вообще не понимаю, зачем трейдера завышают риски на больших депозитах ведь можно спокойно торговать, консервативно, и выводить приличную прибыль. Может даже лучше на таких депозитах, торговать только со стопом, чтобы не давать волю жадности, которая часто приводит к сливам.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот вообще не понимаю, зачем трейдера завышают риски на больших депозитах ведь можно спокойно торговать, консервативно, и выводить приличную прибыль. Может даже лучше на таких депозитах, торговать только со стопом, чтобы не давать волю жадности, которая часто приводит к сливам.
Ну может быть еще не достаточно опытные? Или просто новички. Жадность бывает особенно у новичков, наивных где то увидели рекламу, то как можно быстро разбогатеть и т.д, сразу вкладывают 500-1000 долларов и сливаю в течение недели, в лучшем случае. А в худшем за день-два.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот вообще не понимаю, зачем трейдера завышают риски на больших депозитах ведь можно спокойно торговать, консервативно, и выводить приличную прибыль. Может даже лучше на таких депозитах, торговать только со стопом, чтобы не давать волю жадности, которая часто приводит к сливам.
Со стопом нужно торговать когда у трейдера нет уверенности в направлении торговли. К примеру сейчас ни у кого нет уверенности в том что рынок пойдет в вверх или вниз. Доллар США перепродан, евро и фунт бросает из угла в угол и вообще не понятно куда двинется цена.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля на маленьком счете, который не так жалко будет слить, то да, можно и с риском сто процентов торговать, когда есть в запасе еще несколько таких депозитов. А если счет с тремя нулями, то торговать с риском сто процентов - это может привести к потере всей этой суммы, рано или позже, так-как трейдер будет надеяться, что счет выдержит огромную просадку, раз у меня счет большой.
 

Новые темы

Сверху