Зеркальный уровень на форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
По евре красиво зеркальный уровень отработался...
Посмотреть вложение 119272
Но это при первом касании...
А дальше видимо пробьет - таки. Судя по форме развивающейся коррекии, третья волна обычно глубже уходит против тренда. Хотя может и вдоль зеркального начать развиваться. Если сегодня до конца четверга и завтра с утра будет ползти вдоль линии, то на американской сессии можно ожидать выстрел вверх.
Ну вот, а говорил о касании при зеркальном уровне пипс в пипс, такое бывает, наверное, раз в году. Не зря ты сказал, что поищешь для меня, долго искать будешь. И почему именно здесь ты планируешь третью волну, умеешь, видимо, определять начало пятиволновки. Хотя, быть может, ты и прав, вторая вершина ниже первой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну вот, а говорил о касании при зеркальном уровне пипс в пипс, такое бывает, наверное, раз в году. Не зря ты сказал, что поищешь для меня, долго искать будешь. И почему именно здесь ты планируешь третью волну, умеешь, видимо, определять начало пятиволновки. Хотя, быть может, ты и прав, вторая вершина ниже первой.
Я хотел конечно найти примеры пипс в пипс, но сейчас об этом не думал.
А на счет третьей волны в коррекции, то мне не нравится незаконченность этой коррекции. Она какая-то обрезанная. Поэтому предполагаю ещё движение вниз, но куда оно пойдет будем посмотреть по развивающемуся движению сегодня и завтра.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я хотел конечно найти примеры пипс в пипс, но сейчас об этом не думал.
А на счет третьей волны в коррекции, то мне не нравится незаконченность этой коррекции. Она какая-то обрезанная. Поэтому предполагаю ещё движение вниз, но куда оно пойдет будем посмотреть по развивающемуся движению сегодня и завтра.
У тебя две вершины, вторая ниже первой. Как это называется по-умному не помню, но помню, что в такой ситуации обычно может быть хорошее нисходящее движение, в котором, конечно, будет и третья волна. К тому же пробьется твой зеркальный уровень, где закреплением под ним может быть вторая волна.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У тебя две вершины, вторая ниже первой. Как это называется по-умному не помню, но помню, что в такой ситуации обычно может быть хорошее нисходящее движение, в котором, конечно, будет и третья волна. К тому же пробьется твой зеркальный уровень, где закреплением под ним может быть вторая волна.
А зеркальным уровнем считается основание этих вершин или пик, или надо смотреть какой тренд идет, если восходящий то зеркальным уровнем будет пик вершин от которого отбились и рисуют ложную раз воротную модель, и две вершины не будут считаться вершинами, а зоной флета, которую скорее всего пробьют.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Зеркальные уровни это большая редкость, само слово зеркало означает отражение чего то точно до мелочей только в перевернутом виде, а на рынке это не возможно априори, так как рынок не повторим, да и с какой это кстати рынок кому то что -то должен повторять зеркально, возможно есть какието размытые сходства , но ничего не повторяется точно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зеркальные уровни это большая редкость, само слово зеркало означает отражение чего то точно до мелочей только в перевернутом виде, а на рынке это не возможно априори, так как рынок не повторим, да и с какой это кстати рынок кому то что -то должен повторять зеркально, возможно есть какието размытые сходства , но ничего не повторяется точно.
Сходства, к сожалению, часто неразмытые получаются, а довольно конкретные, но это мало что дает. Т.е. то, что уровень зеркальный, мы видим уже постфактум. А что будет после того, как цена вновь к нему подойдет - ну очень большой вопрос. Отыграет зеркало и потом скажем: "цена таки сумела пробить уровень". Только толку от этого?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сходства, к сожалению, часто неразмытые получаются, а довольно конкретные, но это мало что дает. Т.е. то, что уровень зеркальный, мы видим уже постфактум. А что будет после того, как цена вновь к нему подойдет - ну очень большой вопрос. Отыграет зеркало и потом скажем: "цена таки сумела пробить уровень". Только толку от этого?
Существует правило идти за ценой, оно также должно применяться и при работе по зеркальным уровням. Никакой прогноз не поможет, никто не знает пробьет уровень цена или отобьется, поэтому, хоть и с опозданием, можно заскочить по направлению движения.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существует правило идти за ценой, оно также должно применяться и при работе по зеркальным уровням. Никакой прогноз не поможет, никто не знает пробьет уровень цена или отобьется, поэтому, хоть и с опозданием, можно заскочить по направлению движения.
Ты, конечно, извини, но откуда это правило взялось? И кто сказал, что это правило? И кто сказал, что ему так необходимо верить? Не, понятно, что я тут самый недоверчивый, по ходу, но ведь ответов на вопросы эти как-то особо не афишируются и не рекламируются, или что-то пропустил?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты, конечно, извини, но откуда это правило взялось? И кто сказал, что это правило? И кто сказал, что ему так необходимо верить? Не, понятно, что я тут самый недоверчивый, по ходу, но ведь ответов на вопросы эти как-то особо не афишируются и не рекламируются, или что-то пропустил?
Ты ведь не *** дуешь против ветра, стараешься повернуться к нему спиной при такой надобности, всё это на уровне подсознания. Твоя недоверчивость понятна с одной стороны, с другой - инстинкт подсказывает, здравомыслие еще никто не отменял, по реке плывут против течения только на моторе. Отбой от зеркального уровня тоже ведь зачастую по тренду.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Сходства, к сожалению, часто неразмытые получаются, а довольно конкретные, но это мало что дает. Т.е. то, что уровень зеркальный, мы видим уже постфактум. А что будет после того, как цена вновь к нему подойдет - ну очень большой вопрос. Отыграет зеркало и потом скажем: "цена таки сумела пробить уровень". Только толку от этого?
Вот об этом и я хотел бы донести саму суть прогнозов и всяких там супер патернов и уровней, так же дело состоит и с трендами, когда все это уже отрисовано на графиках и визуально все видно, то это уже не несет никакой пользы для трейдера, так как для того что-бы заработать нужно предполагать все это за благовременно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Существует правило идти за ценой, оно также должно применяться и при работе по зеркальным уровням. Никакой прогноз не поможет, никто не знает пробьет уровень цена или отобьется, поэтому, хоть и с опозданием, можно заскочить по направлению движения.
Это никакое не правило идти за ценой можно только в том случаи, если ты знаешь куда пойдет цена и входить до тогокак она проделает этот путь, а тк получается что это всего лишь констатация факта того что трейдер попал по движению. И как это можно заскочить с опозданием, не зная на 100% то что будет продолжение движения. вот таким образом "толпа " и идет за ценой и всегда проигрывает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже если сам поработаешь, ты что, придумаешь своё название, которое приживется среди трейдеров, да и не нужно ведь оно тебе. Убедился в относительности того же зеркального уровня, по нему не работаешь и вспоминаешь название лишь при случае. Точно так же и с остальным прочим
Да тут не просто убедился, а, так сказать, хорошо убедился((( Есть тут еще одна основная фишка - это умение определять силу уровня. И это именно то, чему якобы обучают гуру на своих платных занятиях. Но, сдается мне, если бы это действительно было так, то инфа все равно бы просочилась в сеть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть важнее себе самому проверить и понять нужно ли тебе оно.
Золотые слова. Практически - важнейший постулат в обучении трейдингу, сказал бы. Кстати, при самом обучении торговле пробуешь же практически все подряд, что под руку попадется, ища то самое, что тебе понравится. Причем понравится чисто субъективно, без всяких подтверждений. И - иногда даже может получаться. НАверное))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, смотри, ты же сам пишешь, что человек работал успешно, используя свои какие-то методы, в том числе и зеркальные уровни. И кстати, заметь, интересным фактором прибыльности, который ты сам же и упомянул, это терпение.
И кажется , что неважно какой метод у тебя в руках, при наличии терпения вероятность хорошего исхода больше.
Когда-то участвовал в конкурсе, одним из основных положений которого было ведение на форуме своего торгового дневника. Т.е. в нем ты должен был расписывать свой грааль. Но в основном все делали так, что бы не раскрывать его сущность, делая отписки и подменяя сигналы другими.
Насчет терпения - это ты снова в точку попал)) Видно, что от сердца говоришь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда-то участвовал в конкурсе, одним из основных положений которого было ведение на форуме своего торгового дневника. Т.е. в нем ты должен был расписывать свой грааль. Но в основном все делали так, что бы не раскрывать его сущность, делая отписки и подменяя сигналы другими.
Насчет терпения - это ты снова в точку попал)) Видно, что от сердца говоришь.
Уж не у Мальцева в конкурсе ты принимал участие, читал, тогда многие были возмущены таким требованием и было такое предложение от участника делать отписки, скрывая "секреты" своей работы. Только мало это помогало, стратегии были просты за очень малым исключением. Только упоминания о зеркальных уровнях нигде не было, может, в то время о них еще не знали.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда-то участвовал в конкурсе, одним из основных положений которого было ведение на форуме своего торгового дневника. Т.е. в нем ты должен был расписывать свой грааль. Но в основном все делали так, что бы не раскрывать его сущность, делая отписки и подменяя сигналы другими.
Насчет терпения - это ты снова в точку попал)) Видно, что от сердца говоришь.
Думаю, я догадываюсь о каком конкурсе идет речь.На самом деле, идея очень хороша. В том плане, что что-бы легко было описать, то нужно правильно войти, чтобы потом не придумывать несоответствующие причины для входа.
И кстати, торговых идей описывалось хороших много, в том числе и по уровням с отскоком после пробоя.
Кстати именно в тех конкурсах я понял, что значит быть честным с самим собой в рынке.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, при самом обучении торговле пробуешь же практически все подряд, что под руку попадется, ища то самое, что тебе понравится. Причем понравится чисто субъективно, без всяких подтверждений.

Это да... Может быть не все подряд, а все что приглянулось с ходу при первом взгляде. Потому что я помню, что при первом же прочтении про облака Ишимоку, я их отложил и до сих пор мне они не интересны. Хотя в "древние времена" они были в большом ходу. А горизонтальные уровни приглянулись сразу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это да... Может быть не все подряд, а все что приглянулось с ходу при первом взгляде. Потому что я помню, что при первом же прочтении про облака Ишимоку, я их отложил и до сих пор мне они не интересны. Хотя в "древние времена" они были в большом ходу. А горизонтальные уровни приглянулись сразу.
Было дело. Облака Ишимоку работают и отдельно, даже есть такой индикатор, отдельно есть и скользящие средние от Ишимоку, индикатор тоже есть. И вот эти скользящие средние в одной из стратегий работают как уровни, порой и зеркальные, совместно с коробками Дарваса. Если по памяти, то автор Д. Медведев (кажется).
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты ведь не *** дуешь против ветра, стараешься повернуться к нему спиной при такой надобности, всё это на уровне подсознания. Твоя недоверчивость понятна с одной стороны, с другой - инстинкт подсказывает, здравомыслие еще никто не отменял, по реке плывут против течения только на моторе. Отбой от зеркального уровня тоже ведь зачастую по тренду.
На уровне подсознания? Эко ты загнул. Ну, еще могу понять, почему человека успокаивает шум воды и треск костра, но торговля и подсознание? Подсознание тут обязано говорить только об опасности самого этого предприятия на форекс. Оно должно подсказывать валить отсюда быстро-быстро, а не использовать зеркальные уровни))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это да... Может быть не все подряд, а все что приглянулось с ходу при первом взгляде. Потому что я помню, что при первом же прочтении про облака Ишимоку, я их отложил и до сих пор мне они не интересны. Хотя в "древние времена" они были в большом ходу. А горизонтальные уровни приглянулись сразу.
И, опять-таки, основной критерий - приглянулось. А откуда это "приглянулось" берет свое начало? Из твоей предыдущей жизни и опыта, грубо говоря. Но разве они были связаны с трейдингом, чтобы выбирать, что в нем использовать? Конечно - нет. Отсюда вывод: приглянулось, не значит - правильно.
Нет?
 
Сверху