Зеркальный уровень на форекс

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пользуюсь мыслью, что если я точку входа определил правильно, то стоп не собьет, если точка входа определена НЕ правильно, то потеря будет невелика.
Та мне кажется даже если и правильно войти далеко не факт что стоп не собьет, цена может пойти прогуляться далеко а потом вернуться назад и продолжать движения в вашу сторону но уже без вас)). Но при не правильном определении действительно стоп очень помогает меньше просадка)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Та мне кажется даже если и правильно войти далеко не факт что стоп не собьет, цена может пойти прогуляться далеко а потом вернуться назад и продолжать движения в вашу сторону но уже без вас)). Но при не правильном определении действительно стоп очень помогает меньше просадка)
Лучше по этому определится сразу и торговать, точнее поэкспериментировать как минимум месяц. То каким будет результат со стопом, а как без стопа. То есть проверять одновременно 2 варианта, ведь всеравно вход будет одинаковым. После месяца или лучше сразу 3 месяца проверки(если торговля без стопа дотянет до таких сроков) будет ясно, какой метод более эффективный, по крайне мере будет практичная статистика.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Та мне кажется даже если и правильно войти далеко не факт что стоп не собьет, цена может пойти прогуляться далеко а потом вернуться назад и продолжать движения в вашу сторону но уже без вас)). Но при не правильном определении действительно стоп очень помогает меньше просадка)
Все ведь относительно. Что значит пройтись прогуляться далеко? На сто пунктов или двести?
Я уже очень давно наблюдаю за движениями цен на разных инструментах, то могу сказать, что основные пары (мажоры) такие скачки делают очень и очень редко, да и то не двести...
На фунтовых кроссах - чаще, на золоте ещё чаще...
Но ведь мы же понимаем, что каждый вид торговли можно приспособить для каких-то конкретных инструментов и не лезть туда, где не идет...
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все ведь относительно. Что значит пройтись прогуляться далеко? На сто пунктов или двести?
Я уже очень давно наблюдаю за движениями цен на разных инструментах, то могу сказать, что основные пары (мажоры) такие скачки делают очень и очень редко, да и то не двести...
На фунтовых кроссах - чаще, на золоте ещё чаще...
Но ведь мы же понимаем, что каждый вид торговли можно приспособить для каких-то конкретных инструментов и не лезть туда, где не идет...
Согласен, все реально относительно, с какой то точки наблюдающего. По мажором вроде намечаются развороты, то есть укрепления доллара. И был реальный импульс по индексу доллара. А фунт как всегда на своем острове, отдельно, делает что хочет и как хочет. А так да вы верно сказали, лучше торговать там, где всего по статистике лучше получается взять профиты.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По мажором вроде намечаются развороты,
Если рассматривать евру, то ещё рано говорить о развороте. Вернее, вроде как похоже что-то может состояться, ...
2021-06-29_22-15-55евра_30 мин.jpg
Как по мне, то критическим уровнем является 1,19000. И вроде как, очень хочется, чтобы произошел отскок от 1,1882, дальше цена закрепилась выше 1,1900 и тогда мы могли бы зайти в покупку как минимум пунктов на 70 (по четырех знаку) профита.
А максимум и все +170.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть метод "тыка", иногда "втыком" люди называют, вполне подходит под любую ситуацию. Попробуешь, если не идет сюда, значит, в другую сторону, если не отбилась, значит, пробьет. Прекрасно отрабатывает метод, многие пользуются.
Если серьезно, то, как ты говоришь, 50/50 может быть, сказать никто не может, что будет в следующее мгновение, поэтому и выжидает, порой, трейдер. Часто опаздывает.
вот поэтому и опаздывает, что выжидает. Но тут есть еще другой момент: пытаясь получить более точный и оправданный вход, трейдер пропускает часть движения. Ну и понимая, что это движение неизвестно где закончится (пробьет или нет) тот же трейдер фиксирует минимальную прибыль. А она вот нужна, такая торговля за копейки?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
вот поэтому и опаздывает, что выжидает. Но тут есть еще другой момент: пытаясь получить более точный и оправданный вход, трейдер пропускает часть движения. Ну и понимая, что это движение неизвестно где закончится (пробьет или нет) тот же трейдер фиксирует минимальную прибыль. А она вот нужна, такая торговля за копейки?
Ну, не все трейдеры так работают, согласись. Есть такие, кто весь тренд "выцеживают" и тому есть примеры и рекомендации. Рекомендации не тех, кто выкладывает не знай что на форумах под липовым ником, люди излагают и подписываются своим настоящим именем.
Могу ошибиться, но где-то на форуме есть мой пересказ.
Все невозможно упомнить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, не все трейдеры так работают, согласись. Есть такие, кто весь тренд "выцеживают" и тому есть примеры и рекомендации. Рекомендации не тех, кто выкладывает не знай что на форумах под липовым ником, люди излагают и подписываются своим настоящим именем.
Могу ошибиться, но где-то на форуме есть мой пересказ.
Все невозможно упомнить.
А ты видел таких? Выцеживающих? Если исходить из того, что тренд - вещь весьма и весьма относительная, то и выцедить его полностью - не более, чем желание. И вот сказал про пересказ - посеял зерна сомнения, опять-таки)) И зеркальные уровни так же, как и тренд, понятие весьма относительное. Может работать, а может и не работать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А ты видел таких? Выцеживающих? Если исходить из того, что тренд - вещь весьма и весьма относительная, то и выцедить его полностью - не более, чем желание. И вот сказал про пересказ - посеял зерна сомнения, опять-таки)) И зеркальные уровни так же, как и тренд, понятие весьма относительное. Может работать, а может и не работать.
Видел себя, сам пробовал и получалось. Правда, не с дневки, от М15 с переходом ниже. Может, не всё до капли, но оставалось очень мало. Дак это же не каждый день и не на любом инструменте, сам знаешь, бывает, цена с утра идет весь день в одну сторону, вот под вечер и можно сотворить такую дойку.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А ты видел таких? Выцеживающих? Если исходить из того, что тренд - вещь весьма и весьма относительная, то и выцедить его полностью - не более, чем желание. И вот сказал про пересказ - посеял зерна сомнения, опять-таки)) И зеркальные уровни так же, как и тренд, понятие весьма относительное. Может работать, а может и не работать.
Так в рынке вообще всё относительно. Вроде бы всё просчитал, ошибок нет, а тут какой-нибудь Пауэлл что-то сказал, или Маск твитнул, и весь твой анализ резко превращается в анализы, то есть дерьмо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так в рынке вообще всё относительно. Вроде бы всё просчитал, ошибок нет, а тут какой-нибудь Пауэлл что-то сказал, или Маск твитнул, и весь твой анализ резко превращается в анализы, то есть дерьмо.
Если говорить о малых таймфреймах, то какой может быть анализ, кроме определения направления движения цены, т.е. в какую сторону следует работать. И то это не будет означать, что покупать или продавать нужно именно в ту сторону.
В любой момент твой скромный анализ превратится в ненужность.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
вот поэтому и опаздывает, что выжидает. Но тут есть еще другой момент: пытаясь получить более точный и оправданный вход, трейдер пропускает часть движения. Ну и понимая, что это движение неизвестно где закончится (пробьет или нет) тот же трейдер фиксирует минимальную прибыль. А она вот нужна, такая торговля за копейки?
Кстати, да, тоже каждый трейдер по-своему воспринимает некоторые вещи, например, с тем же ожиданием дохода цены до какого-нибудь уровня для того, чтобы там открыть сделку один трейдер выжидает, а другой берёт да и работает пока в направлении достижения того уровня, а там уже будет принимать решение перевернуться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если говорить о малых таймфреймах, то какой может быть анализ, кроме определения направления движения цены, т.е. в какую сторону следует работать.
Думаю, что направление движение определяется на таймах постарше, для этого свой вид анализа. А уже точку входа хорошо бы искать на рабочем таймфрейме (например минутном, если на нем работаешь или пятиминутногм).
И эти два вида анализа могут отличаться. Например возможное направление я определяю, используя скользящие и опционные уровни. а точку входа по поддержкам и стохастикам.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати, да, тоже каждый трейдер по-своему воспринимает некоторые вещи, например, с тем же ожиданием дохода цены до какого-нибудь уровня для того, чтобы там открыть сделку один трейдер выжидает, а другой берёт да и работает пока в направлении достижения того уровня, а там уже будет принимать решение перевернуться.
Дак это же работа явно против основного движения и трейдер может так работать, если он себе враг, если в запасе есть у него еще на два депозита. И для перевернуться к него уже мало останется.
Не у всех так, конечно, может повстречаться такой ас, для которого нет разницы в какую сторону работать, у него профит и там, и тут.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, что направление движение определяется на таймах постарше, для этого свой вид анализа. А уже точку входа хорошо бы искать на рабочем таймфрейме (например минутном, если на нем работаешь или пятиминутном).
И эти два вида анализа могут отличаться. Например возможное направление я определяю, используя скользящие и опционные уровни. а точку входа по поддержкам и стохастикам.
Сложновато, однако. Это ж сколько факторов нужно учитывать, чтобы на минутке взять несколько пипсов, а потом ведь нужно еще и опять столько думать. Ужас !!
А если без шуток, то хорошо у того, у кого получается независимо от его телодвижений, которые окупаются удовольствием получения прибыли.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
направление движение определяется на таймах постарше, для этого свой вид анализа. А уже точку входа хорошо бы искать на рабочем таймфрейме (например минутном, если на нем работаешь или пятиминутногм).
И эти два вида анализа могут отличаться. Например возможное направление я определяю, используя скользящие и опционные уровни. а точку входа по поддержкам и стохастикам.
Согласен методы анализа для определения направления и методы для поиска точки входа могут отличатся, если не должны. Я например направление смотрю не ниже ТФ Н1, а вход совершаю по минутным ТФ, и для самого входа может быть использован даже самый банальный паттерн, например ложный.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это ж сколько факторов нужно учитывать, чтобы на минутке взять несколько пунктов
На самом деле, а я это говорю вполне всерьез, получается не очень много телодвижений. Это примерно как: "1. Встал с кровати - потянулся, чтобы проснуться; 2. Пошел варить кофе." Просто привычная последовательность.
Хотя за собой до сих пор замечаю, что бывает и наоборот: Сначала пошел варить кофе, а когда он не получился хорошим, то понял, что причина в том, что сам ещё не проснулся."
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Согласен методы анализа для определения направления и методы для поиска точки входа могут отличатся, если не должны. Я например направление смотрю не ниже ТФ Н1, а вход совершаю по минутным ТФ, и для самого входа может быть использован даже самый банальный паттерн, например ложный.
Кстати ДА... Я тоже рисую уровни и когда против хода движения (в коррекции) цена подходит к мною обозначенному уровню, то там я смотрю, что цена делает возле него. Часто это импульс на минутном и возврат к уровню отбоя.
Раньше всегда думал: как можно прозевать такой импульс и пытался угадать его начало. Но когда каждый раз наблюдается возврат, да ещё и сам минутный импульс на фоне часа ни чего не весит, то понимаю, что это к этому нужно просто относиться как к начальному паттерну. а потом уже входить, когда всЁ сформируется.
 
  • Like
Благодарности: nvt

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А если без шуток, то хорошо у того, у кого получается независимо от его телодвижений
Долго думал, почему твоя фраза у меня начала вызывать сомнение... Потом понял... Наши результаты напрямую зависят от наших телодвижений. То есть... Если не обращать внимания на обоснованность принятия решений, то получится "угадайка".
Но мы же понимаем, что решения мы принимаем такие, которые, как нам кажется, в прошлом приносили прибыль. Значит получаться должно в зависимости от подходящих телодвижений.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
тоже рисую уровни и когда против хода движения (в коррекции) цена подходит к мною обозначенному уровню, то там я смотрю, что цена делает возле него. Часто это импульс на минутном и возврат к уровню отбоя.
Раньше всегда думал: как можно прозевать такой импульс и пытался угадать его начало. Но когда каждый раз наблюдается возврат, да ещё и сам минутный импульс на фоне часа ни чего не весит, то понимаю, что это к этому нужно просто относиться как к начальному паттерну. а потом уже входить, когда всЁ сформируется
Согласен, у меня бывает из-за страха упустить движение, желание поймать сразу, первый подход, но рынок очень редко разворачивается прям V-образным движением, чаще будет откат, если в близи есть визуальный уровень то можно наблюдать ложный, но так же такие ситуации еще и схожи с классическим паттерном 123, так как в обоих случаях локальный пик уже не обновляется.
 
Сверху