Зеркальный уровень на форекс

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто грустно уже смотреть на тех кого, ничему не учиться, учиться значит что-то новому, хотя бы обновлять старую информацию, добавить от себя что-то новое, которого наблюдал определенный трейдер. Так скажем оптимизировать стратегию.
Так не бывает такого. Ничего нового. Ничего личного)) Все, что есть - оно уже давным давно сделано и обнаружено и пущено в дело. Как говорил тот же Герчик, ничего нового на рынке нет. Есть продавцы и покупатели, больше - никого. И попробуй с этим не согласиться. Вот только, гады, каждый свою игру играет и не знаешь, к кому примкнуть...
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так не бывает такого. Ничего нового. Ничего личного)) Все, что есть - оно уже давным давно сделано и обнаружено и пущено в дело. Как говорил тот же Герчик, ничего нового на рынке нет. Есть продавцы и покупатели, больше - никого. И попробуй с этим не согласиться. Вот только, гады, каждый свою игру играет и не знаешь, к кому примкнуть...
Ну тут смотря кто как принимает, для кого то новое, для кого то может быть уже старое. Тут уже зависит от индивидуума, на все же находится на одном уровне развитии, хот интеллектуального хот морального или еще что-либо. Я бы добавил к продавцам и покупателям, кроме них еще есть "наблюдатели". Которые в 90-95% случае наблюдают. Когда такие входить в "игру", будет уже заметно реальная движуха иногда непонятные скачки, выброс с поезда лишних и т.д.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть "наблюдатели". Которые в 90-95% случае наблюдают. Когда такие входить в "игру",
Наблюдатели - это такие, как мы с тобой. Основные игроки не наблюдают, они, гады, двигают цену. Почему "гады"? потому что двигают не в ту сторону, которую нам надо. Нам - это мелким трейдерам. Кто-то говорил или у кого-то слышал, для того, чтобы подвинуть цену, нужно хотя бы 10 лямов минимум. У нас они есть? нет. Вот и пытаемся ерундой страдать...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
пытаемся ерундой страдать...
Ерунда - не ерунда, но если с этого получается взять прибавку к ежемесячному доходу, то уже хорошо. Все же лучше, чем кто-то танчики гоняет по экрану. А на счет "гадов - игроков", то я даже о них и думать не хочу. Пусть себе гоняют куда хотят.
Интересует только сам процесс передвижения.:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
лучше, чем кто-то танчики гоняет по экрану.
Да кто его знает, что тут лучше. Вон, люди гоняют в игры (те же танчики, майнкрафт и т.д., и т.п.), прокачивают персонажей, а затем их в люди толкают за деньги. Сын так заработал за месяц 500уе. А его друг вообще на поток поставил, от 1к в месяц выводит. Вот как так?!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да кто его знает, что тут лучше.
Просто погонять в танчики и поставить цель прокачать и продать - цели разные. Хотя как не крути мы все играем, просто стратегии разные.
Я имел ввиду играть от ничего не деланья, когда нет цели. Хотя для меня танчики не приемлемая игра, да и прогресс там ограниченный. А на рынке ограничений нет. В принципе.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Просто погонять в танчики и поставить цель прокачать и продать - цели разные. Хотя как не крути мы все играем, просто стратегии разные.
Я имел ввиду играть от ничего не деланья, когда нет цели. Хотя для меня танчики не приемлемая игра, да и прогресс там ограниченный. А на рынке ограничений нет. В принципе.
Ограничений в рынке нет чисто в теории. На деле же необходимо торговать по проверенной торговой стратегии и постоянно увеличивать торговый счёт, что не так-то и просто сделать на практике, ведь даже выполнять торговый план изо дня в день - это не только сложно, но и доля удачи должна присутствовать. А если ещё добавить к этому реквоты, проскальзывания, расширения спреда, отключение торговых серверов, то добиться высот в трейдинге почти нереально.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Зеркальный уровень - паттерн продолжения существующей тенденции. Известен под названием price pivot zone (PPZ) и может быть найден с помощью индикаторов.
Попадал в моё внимание, у брокера, такой индикатор. Расположен он был, среди прочих бесплатных инструментов для анализа, и экономического календаря. Показывал несколько уровней, для разных таймфреймов.
Что интересно, с увеличением промежутка времени (количества анализируемых свечей), местоположение индикатора менялось.
С одной стороны, вроде всё логично, больший период, точка по другому высчитана.
Но тут уже встаёт вопрос старшинства таймфреймов. Ну рассчитал индикатор мне точки, а разница между ними в несколько тысяч пунктов. Вот и задумаешься, какая из них правильная.
Для большого капитала, может и не важно. Но не всякий маленький капитал такую просадку выдержит.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел ввиду играть от ничего не деланья, когда нет цели. Хотя для меня танчики не приемлемая игра, да и прогресс там ограниченный. А на рынке ограничений нет. В принципе.
Наверное, ограничения есть везде, т.к. находятся по большей части у нас в головушке. У кого-то там тормозов нет, лупят все подряд (агрессоры типа), другие наоборот - осторожничают (консервы). Но в любом случае ограничения стоят в голове и на одном и том же поле они могут работать по-разному, так думается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
ограничения есть везде, т.к. находятся по большей части у нас в головушке.
Да, конечно, это само собой разумеется... Я имел ввиду перспективу развития в этом поле... А по использованию полученной информации, то у каждого свои "стопы" в голове.
торговый план изо дня в день - это не только сложно, но и доля удачи должна присутствовать.
Ни когда не выполняю торговый план, даже плана на день себе не ставлю.
Просто смтрю на возможности войти в рынок и возможности исполнить по пунктам мою сделку. Вошли - исполнили - и ... все. Нет вероятностей для входа, то и не ищу их.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, по ходу, нет тут никаких перспектив, т.к. присутствует угадайка. То, что она может сыграть в твою сторону более вероятнее, так это, из своей практики, чисто предположение. Очередное. Которое неизвестно, чем закончится. Крайний пост посмотри по ссылке в подписи. Но то, что так будет дальше - еще так себе предположение.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
по ходу, нет тут никаких перспектив, т.к. присутствует угадайка.
Угадайка будет если у тебя глаза зашорить и ты вслепую будешь на кнопки тыкать. То будет угадайка, а если ты сначала смотришь на график, а потом строишь предположения, то это не угадайка, а прогноз - предположение на основании каких-то данных. (это по словарю)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут особо разницы не вижу, если честно. Пусть даже сотня подтверждений сигнала будет в покупку, это еще абсолютно ни о чем же не говорит. И никто не застрахован от того, что цена ломанется в обратную сторону с бешенной скоростью. Поэтому хоть рандомно открывайся, хоть с подтверждениями (типо самоуспокоения), результат непредсказуем все равно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
никто не застрахован от того, что цена ломанется в обратную сторону с бешенной скоростью
Ни кто не застрахован это да, но на этот случай у нас есть метод.
хоть рандомно открывайся, хоть с подтверждениями (типо самоуспокоения), результат непредсказуем все равно.
На счет рандомного открытия. это ты наверное погорячился. Я пробовал торговать, хоть и на демосчете, вот так, под монетку, а по сути рандомно. Все мои кишки были против такой торговли. Наверное поэтому я свой эксперимент и не довел до какого-то логического завершения. Не знаю, может опять попробовать. Может осилю месяц или два для какой-то статистики???
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо в определенное время это делать. Например, в Азиатскую сессию, когда нет безоткатов по большей части, так видится. Утром зашел, при необходимости - усреднился, взял тейк или стоп, да и свалил с рынка заниматься другими делами. В Европу и Штаты так не получается зачастую.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
в определенное время
Уже не рандомно)))
когда нет безоткатов
Опять же не рандомно, но предполагается, что вхзод по тренду)))

Рандомно, я имел ввиду вообще без анализа ситуации, а только используя защитные ордера: стоп и тейк. Хотелось увидеть практическую пользу от подобных соотношений. Но потом занятость в офлайне помешала проводить сей эксперимент. Хотя в глубине души я все-таки хочу это сделатиь на какой-то дистанции, чтобы адекватно оценить зто счастье.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну это ты уже сильно широко взял понятия) Там выше говорил, что в определенной ситуации можно открываться в любую сторону. Но, учитывая, что определить движение в принципе маловероятно, то это мог бы быть один из способов попытаться что-то заработать. Движение можно только на истории же видеть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Движение можно только на истории же видеть.
Откуда взялась вот эта тема, в которой мы так успешно все пишем и что-то обсуждаем. Откуда кто-то узнал, что "зеркальный уровень" может работать? Из истории...
На самом деле, я глубоко убежден, что основа любого паттерна на рынке - это психологическое состояние массы людей варящихся в этом рынке. Кто-то варится быстрее, кто-то варится дольше. Отсюда одинаковые узнаваемые графические фигуры на разных операционных масштабах.
А раз так, то можно понять, куда может быть развитие текущей фигуры.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откуда кто-то узнал, что "зеркальный уровень" может работать? Из истории...
В первый раз услышал об этой беде от того самого Герчика. Ну объяснение у него было этому совершенно другое. Точнее, не только из истории. Это было что-то из взгляда трейдера, работающего у брокера. Во всяком случае он вроде говорил, что занимался этим. Т.е. как бы логически это находило более глубокое обоснование. Ну, так видилось))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В первый раз услышал об этой беде от того самого Герчика. Ну объяснение у.... как бы логически это находило более глубокое обоснование. Ну, так видилось))
Можешь найти это обоснование? Потому что я у него хотя и зарегился как-то, чтобы поглазеть на сайт изнутри, но надолго у него не задержался. Не знаю почему. Может времени на него не хватило.
А вообще как в тренде, то работает очень даже сносно. И на минутах, как по мне легко находить следующие точки входа.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Новые темы

Сверху