Зеркальный уровень на форекс

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
На графике это не увидеть, кто именно имеет свой интерес. Это обычно на некоторых только платформах можно сделать. И то будет не факт, что за конкретным банком не будет стоять клиент, имя которого останется не известным. Ранее хоть сопровождающая поток информация встречалась из какой "оперы" игрок..
Может быть, смотря кто смотрит. Для меня это одна из главных целей. В первою очередь стоит определить чем занимается основной поставщик ликвидности. Смотрится если у него интерес, потом выявляются другие ММ. Это прописные истины. Потом смотрится какие стратегии они используют и на сколько активны. В любом случае имея такой опыт можно выносить копейку в любом участке. Но я с вами соглашусь, что многим это не увидеть. Если конечно же хотите этому научиться и всё же видеть такие мелочи, то важно досконально изучить типы дня, типы открытий. Все возможные варианты проторговок, почасовые движения внутри сессии, и проблем с тем кто что делает не будет. А имена они может быть так больше нужны. Разве что для словоблудия. Но на всё что вы здесь прочитаете можно не смотреть и не видеть.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
важно досконально изучить типы дня, типы открытий. Все возможные варианты проторговок, почасовые движения внутри сессии, и проблем с тем кто что делает не будет.
Проблемы именно с конкретным институтом кто это делает будут. Откуда их имена знать будет трейдер, который видит только график. Ему это и совершенно не нужно, если освоит хотя бы часть из того что Вы описали типа видеть проторговки и варианты событийй....
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Очень хороший метод, но в том и проблема, что создатели программ, уже эту фишку раскупили, ?,
что трейдеры этим пользуются...
Поэтому очень часто такие фигуры бывают ложными уже, и не заканчиваются завершением.
Вот пример вчерашний завершённой фигуры на часовом графике EURUSD
 

Вложения

  • Screenshot_20200930-235648.png
    Screenshot_20200930-235648.png
    119.4 KB · Просмотры: 94

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А что не так с евро? Там в работе зеркальный уровень 1.1685 в среду-четверг отработал прекрасно. И в четверг же сверху еще более мощный с Н4 - дейли красный уровень 1.1755 сработал. Но с особенностью - ложным пробоем, впрочем пик его уперся в другой уровень. Так что нормально эти уровни отрабатывают.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    38.7 KB · Просмотры: 85

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Однозначно уровни построенные по пикам отрабатываются по зеркальному принципу. Но использовать это в чистом виде в торговли очень сложно. Зеркальный уровень должен вписываться и бить только одним из элементов системы.
Screenshot_5.png
Из всех зеркальных уровней которые можно построить на данном участке отработались только 3, с незначительным проколом, с хорошим движением, в квадратиках - когда цена пару пунктов не дошла. Возможно стоит пропускать все промежуточные, как вариант
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если присмотреться к Вашей картинке, то сразу можно отметить, что из трех сработавших уровней, два были первыми в своих локальных трендах. Это важный момент. Так как такие зеркалки считаются самые сильные, что отмечено в том числе и автором ТС Снайпер и другими.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Да, по сути же зеркальный уровень, это одна из границ боковика, и те которые как бы в основании, являются источниками движения, поэтому даже если они будут пробиты при возврате цены, есть вероятность хотя бы значительного коррекционного движения. Все промежуточные, как бы в боковике побольше, а в боковике лучше только по границам торговать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд идеология торговли зеркального уровня - не совсем боковик. Можно ожидать после отражения цены от зеркального уровня, что она не только дойдет до противоположного уровня, но и продолжит свое движение. особенно если это текущее совпадает с трендом.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Имею ввиду что хорошо, тоетсь есть хотя бы какое-то значительное движение, отрабатываются зеркально как раз-таки уровни которые раньше были границей боковика. После выхода из боковика цена часто тестирует такой уровень, который как-бы сдерживал раньше цену, когда она была в боковике, а после выхода будет иметь силу только уже в противоположную сторону. А уровни которые просто по локальным пикам зеркально плохо отрабатываются, как на скрине выше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Из всех зеркальных уровней которые можно построить на данном участке отработались только 3,
Ну почему же, и второй очень неплохо отработался. а если спуститься на таймфрейм ниже и посмотреть движение вверх после окончания плоской коррекции, то там вообще масса возможностей (а именно три :D ) для входа от зеркального уровня. Правда один из них как вы и писали, при выходе из боковика.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И хотя это понятие пришло с фонды, на форе оно тоже хорошо себя оправдывает. Первый раз услышал его у Герчика, когда рассматривал к работе его тс, построенную на определении силы уровней. И если внимательно рассматривать график на истории, то действительно этот уровень хорошо работает.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Само понятие "зеркальный уровень" я услышал на другом форуме, где уровни с отбоями и пробоями расписывались вдоль и поперек (в хорошем понимании этих слов). Но сам смысл я увидел у снайперов гораздо раньше. Правда уже не помню как у них оно называлось. И сейчас, то как я его использую, получается, как у снайперов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот эти ребята - молодцы! Хорошие, надо сказать, пиарщики. По сути же пособирали все, что можно было, в кучу, дали свои названия давно известным приемам (один "сейф" просто бесит), прилепили лейблу, что это их личная наработка и резво так продвигают в народ за отдельную плату. Околофорекс - это прибыльно!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Околофорекс - это прибыльно!
Ну, да...И ни каких рисков и головных болей.
По сути же пособирали все, что можно было, в кучу, дали свои названия давно известным приемам... прилепили лейблу, что это их личная наработка и резво так продвигают в народ за отдельную плату.
По правде говоря, когда я впервые увидел "снайпера" в инете, то это вообще было мое первое знакомство с пробоями, отбоями и разного калибра уровнями. Поэтому я их воспринимал как первопроходимцев на этом пути. Хотя сейчас понимаю, что в обще-то методов анализа рынков не так уж и много. И каждая из стратегий повторяет какую-то деталь или несколько деталей из уже известных принципов анализа.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так оно всегда же так и получается.
Это уже со временем и с какими-то наработками, приносящими опыт, начинаешь понимать, что клюнул на не очень свежий продукт. Но на тот момент он был для тебя свежим и новым, а это уже кое-что. Тем более, если подтолкнул и дал дальнейшее направление в поисках своего грааля, то, значит, свою задачу этот продукт выполнил)) Так думается.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тем более, если подтолкнул и дал дальнейшее направление в поисках своего грааля, то, значит, свою задачу этот продукт выполнил)) Так думается.
Интересно то, что задачу свою "снайпер "выполнил не тогда, когда я его увидел тогда, а буквально недавно, когда в голове доформировывался некий метод, трансформирующийся постепенно в систему анализа и торговли. Я снайпера вспомнил в связи с информацией о торговли крюками.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
задачу свою "снайпер "выполнил
Главное и основное, считаю, что выполнил. Когда выстрелил - не так уж и важно. Выстрелил же)) Еще лучше, если помог сформировать какой-то свой подход/метод в торговле, дал что-то понять. В конце-концов то, что они у кого-то что-то свистнули, совсем не говорит о том, что это не должно работать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По тому же принципу работают все каналы, включая Боллинджера, например. Т.е. цена, вылетев за границы канала, имеет свойство вернуться обратно в него. Но бывает и не возвращается))) Т.е. тут смотрел бы как общую ситуацию на рынке, так и в политике, так же выход новостей.
Как обычно иногда читаю такие комменты, "рынок должен", "цена должна" вернутся, по началу смеялся над такими комментамы, потом через некоторое время перестал и сталь грустно реагировать. Это из-за того что некоторые до сих пор находится на тех же уровня опыта что и 5 лет назад. Как показывает личная практика и опыт, рынок и цена никому ничего не должна. Скорее каждый трейдер должен подстраиваться под волну, по правильному течению, чтобы забрать свое.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
иногда читаю такие комменты
Желательно было бы прочитать и предыдущие комменты, к которым были отправлены те, которые читали)) для этого же цитирование и предусмотрено на форуме. Ну, это так, ремарка.
На рынке никто никому ничего не должен, однозначно. Все эти подстройки под волны, индикаторы, паттерны - это так. для самоуспокоения. На самом деле все сводится к одному: угадал/не угадал.
Если против, то есть вариант пройти по ссылке в подписи и опровергнуть)) подтвердить, так сказать, свои слова делами))
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Желательно было бы прочитать и предыдущие комменты, к которым были отправлены те, которые читали)) для этого же цитирование и предусмотрено на форуме. Ну, это так, ремарка.
На рынке никто никому ничего не должен, однозначно. Все эти подстройки под волны, индикаторы, паттерны - это так. для самоуспокоения. На самом деле все сводится к одному: угадал/не угадал.
Если против, то есть вариант пройти по ссылке в подписи и опровергнуть)) подтвердить, так сказать, свои слова делами))
Я не против ничему и никому. Могу лишь согласиться с вами. Просто грустно уже смотреть на тех кого, ничему не учиться, учиться значит что-то новому, хотя бы обновлять старую информацию, добавить от себя что-то новое, которого наблюдал определенный трейдер. Так скажем оптимизировать стратегию.
Конечно я планирую показать свои результаты, именно бонусного счета Амеги, только всему свое время. И конечно же загляну и к вам. ?
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху