Здоровье трейдера

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
17-05-2018 14-36-34.jpg

К сожалению работа трейдером может принести не только финансовое благополучие, но и проблемы со здоровьем. Некоторые трейдеры жалуются на ухудшение зрения, а другие на боли в спине. Часть трейдеров утверждают, что главной болезнью трейдера является лень)). Правда это заболевание не приобретается, а присутствует изначально. Какие проблемы со здоровьем у Вас возникли в период занятия трейдингом и как Вы боролись с этими проблемами? Что можете рекомендовать начинающим трейдерам?

Я в свое время приобрел кровать для вытяжения позвоночника. Пользуюсь 30 минут перед сном и проблемы со спиной решились где-то через полтора года. Стоимость кровати правда кусается ( около 3 тысяч долларов). Спортом особо не занимаюсь и перерывов в работе практически нет. Очки не использую, но подбирал монитор с минимальным негативным воздействием на глаза. К врачам за весь период занятия трейдингом не обращался. Нужно ли помощь психиатра после крупных сливов? Я думаю такая помощь не помешает, но кто ее заказывает? В большинстве случаев трейдер слишком занят для того, чтобы отреагировать на сигналы своего организма.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Какие проблемы со здоровьем у Вас возникли в период занятия трейдингом и как Вы боролись с этими проблемами? Что можете рекомендовать начинающим трейдерам?
У меня со временем стали возникать проблемы со зрением. Во-первых, к концу рабочего дня глаза прилично устают и начинают болеть. Во-вторых, стала хуже видеть в дали. К окулисту пока не обращалась, просто когда чувствую нарастающее напряжение, то закрываю комп и даю передышку глазам.
Кстати спина в последнее время стала тоже побаливать)). Ну и осанка тоже ухудшается. Возможно пора раскошелиться на какое-нибудь хорошее кресло))).
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Есть очки в которых глаза не устают. Ну а кресло не поможет, позвоночник нужно вытягивать, а это как минимум на турнике повисеть перед сном.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Трейдинг конечно вредный для организма вид деятельности. Первое и самое основное - малоподвижный образ жизни. Мы можем просидеть за монитором целый день. Я в последнее время стараюсь побольше ходить по возможности. До мест в отдалении нескольких киломметров добираюсь без транспорта, просто пешком. Ну и на выходных активный отдых помогает себя поддерживать.
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть очки в которых глаза не устают. Ну а кресло не поможет, позвоночник нужно вытягивать, а это как минимум на турнике повисеть перед сном.

Турник - это хорошо, но дома нет, а на улицу ночью неохота идти. Выход - болтаться в дверном проеме, но учтите, что это может оказаться поводом для ремонта, если вес выше нормы :)))
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Турник - это хорошо, но дома нет, а на улицу ночью неохота идти. Выход - болтаться в дверном проеме, но учтите, что это может оказаться поводом для ремонта, если вес выше нормы :)))

Если профессионально заниматься трейдингом, то можно задуматься и о смене места жительства. Здоровья за деньги не купишь, но можно поддерживать уже существующее.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если профессионально заниматься трейдингом, то можно задуматься и о смене места жительства. Здоровья за деньги не купишь, но можно поддерживать уже существующее.

Какие рекомендации по местожительству? Говорят в Доминикане хорошо - лето круглый год, океан, можно спать прям на пляжу.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Какие рекомендации по местожительству? Говорят в Доминикане хорошо - лето круглый год, океан, можно спать прям на пляжу.

Географически сложно рекомендовать. От климата зависит... где Вы раньше жили. Я уже переезжал в теплые места, но через три года вернулся. Организм отрицательно отреагировал на повышенную влажность. Могу сказать, что частный дом оптимальный вариант. Лучше с басейном и хвойниками во дворе.
 
Последнее редактирование:

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Говорят в Доминикане хорошо - лето круглый год, океан, можно спать прям на пляжу.
Тепло - это конечно очень приятно. Но думаю что основная польза там будет от более правильного питания. Много фруктов вместо привычного нам ассортимента супермаркетов, однозначно будет на пользу организму. Да и морепродукты там в большем изобилии, чем в наших широтах. Я только не уверена что интернет там хороший, хотя прогресс не стоит на месте.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но думаю что основная польза там будет от более правильного питания. Много фруктов вместо привычного нам ассортимента супермаркетов, однозначно будет на пользу организму. Да и морепродукты там в большем изобилии, чем в наших широтах.

Конечно, там много полезных продуктов, но резкая смена рациона чревата и отравлениями)). Всё-таки не совсем привычная пища. Хотя со временем ко всему можно привыкнуть)).
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Конечно, там много полезных продуктов, но резкая смена рациона чревата и отравлениями)). Всё-таки не совсем привычная пища. Хотя со временем ко всему можно привыкнуть)).

Ну да, набрасываться сразу на море неизвестных фруктов конечно не стоит :) Там ещё вопрос с водой острый, говорят даже зубы чистить нельзя водой из-под крана.
Да и у нас, скажу, в последние годы техническая вода просто ужасна. А в детстве ещё не знали что такое покупать воду, пили из-под крана часто. Ну если у кого родника под боком нет.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Ну да, набрасываться сразу на море неизвестных фруктов конечно не стоит :) Там ещё вопрос с водой острый, говорят даже зубы чистить нельзя водой из-под крана.
Да и у нас, скажу, в последние годы техническая вода просто ужасна. А в детстве ещё не знали что такое покупать воду, пили из-под крана часто. Ну если у кого родника под боком нет.

На сегодняшний день с фильтрами проблем нет. Они для каждого региона изготовляются отдельно. Устраняют и жесткость и любые не нужные примеси. Даже с лампами есть, которые бактерии удаляют. Главное чтобы не было проблем со светом и интернетом. Все остальное решаемо.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
На сегодняшний день с фильтрами проблем нет. Они для каждого региона изготовляются отдельно. Устраняют и жесткость и любые не нужные примеси. Даже с лампами есть, которые бактерии удаляют. Главное чтобы не было проблем со светом и интернетом. Все остальное решаемо.

Ну.... фильтровать воду для принятия ванн я пока наверное не готова морально)
А для питья и приготовления пищи, мы набираем в роднике. От бактерий лампами не светим, максимум - кипятим :)
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня общий фильтр стоит при вводе. Получается купаюсь в отчищенной воде. В целом пока о здоровье особо не думал. Не до него сейчас. Слишком торговля увлекла.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
У меня общий фильтр стоит при вводе. Получается купаюсь в отчищенной воде. В целом пока о здоровье особо не думал. Не до него сейчас. Слишком торговля увлекла.

Обычно о здоровье начинают задумываться только тогда, когда с ним начинаются проблемы)). Но иногда легче предотвратить, чем вылечить)).
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обычно о здоровье начинают задумываться только тогда, когда с ним начинаются проблемы)). Но иногда легче предотвратить, чем вылечить)).

слышал историю о том, что какой-то из Рокфеллеров сначала заработал миллионы или миллиард, а потом озаботился своим здоровьем, и все ресурсы направил на это, и прожил около 99 лет... это к тому, что с финансовым ресурсом проще заботиться о здоровье )
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
это к тому, что с финансовым ресурсом проще заботиться о здоровье )
Да, но можно и с небольшим достатком что-то предпринимать. К примеру, отказаться от спиртного и табака. Занятия физкультурой так же не требуют никаких затрат. В общем тот, кто хочет, тот найдёт способ и без значительных вложений следить за своим здоровьем.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Да, но можно и с небольшим достатком что-то предпринимать. К примеру, отказаться от спиртного и табака. Занятия физкультурой так же не требуют никаких затрат. В общем тот, кто хочет, тот найдёт способ и без значительных вложений следить за своим здоровьем.

А здесь все два варианта.

Либо без значительных вложений по желанию.... либо с вложениями по необходимости
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня со временем стали возникать проблемы со зрением. Во-первых, к концу рабочего дня глаза прилично устают и начинают болеть. Во-вторых, стала хуже видеть в дали. К окулисту пока не обращалась, просто когда чувствую нарастающее напряжение, то закрываю комп и даю передышку глазам.
Кстати спина в последнее время стала тоже побаливать)). Ну и осанка тоже ухудшается. Возможно пора раскошелиться на какое-нибудь хорошее кресло))).
Ну проблемы со зрением (решаются легко как уже было отмечено в одном из ответов ранее-лично я наверное лет 10 уже использую компьютерные очки-нулёвку, без всяких диоптрий - глаза в них не устают, я даже телевизор в них смотрю. Привык-глазам уютно! Стоят копейки)
Что касается проблем со спиной решил для себя проблему занимаясь йогой дома(единственное ленюсь порой, это главная помеха в этом деле:))))
А любое кресло или кровать(хотя соглашусь удобное кресло не из дешёвых будет плюсом) это только попытка решения последствий, а не устранения причины. А причина в нашем позвоночнике. Это как ствол дерева - и лучше, чтобы он был прямым и без искривлений и скрытых зажимов:good:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А причина в нашем позвоночнике. Это как ствол дерева - и лучше, чтобы он был прямым и без искривлений и скрытых зажимов:good:

Согласна. У меня со школьного возраста диагностировали сколиоз, и со временем ситуация совсем не улучшилась, а скорее наоборот.
Сейчас на массаж надо первым делом походить, а то мышцы как каменные...
 
Сверху