Зависит ли успех на форекс от удачи

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие люди считают, что успешность торговли зависит от удачи. Я придерживаюсь такого же мнения. Не возможно на 100% угадать куда двинеться котировка валютного курса в следующий момент после того как войдешь в рынок. Конечно, технически анализ способен повысить на некоторую степень вероятность успешного исхода сделки. Но доля удачи в торговле непременно присутствует. А Вы как считаете?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие люди считают, что успешность торговли зависит от удачи. Я придерживаюсь такого же мнения. Не возможно на 100% угадать куда двинеться котировка валютного курса в следующий момент после того как войдешь в рынок. Конечно, технически анализ способен повысить на некоторую степень вероятность успешного исхода сделки. Но доля удачи в торговле непременно присутствует. А Вы как считаете?

Удача удаче рознь. Одно дело если выиграть в лотерею - иначе как 100% везение такой вид удачи не назовёшь. Совсем иное дело, когда по своей тс мы уже имеем некий статистический перевес вероятности наступления благоприятного для нас исхода сделки.

Тогда получается, что и вероятность удачи увеличивается пропорционально эффективности тс.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удача удаче рознь. Одно дело если выиграть в лотерею - иначе как 100% везение такой вид удачи не назовёшь. Совсем иное дело, когда по своей тс мы уже имеем некий статистический перевес вероятности наступления благоприятного для нас исхода сделки.

Тогда получается, что и вероятность удачи увеличивается пропорционально эффективности тс.

т. е. Вы тоже считаете, что торговля зависит от удачи? И ее можно даже как то измерить. Например, разрабатывая эффективную ТС. Чем она более эффективна, тем удачнее трейдер.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
т. е. Вы тоже считаете, что торговля зависит от удачи? И ее можно даже как то измерить. Например, разрабатывая эффективную ТС. Чем она более эффективна, тем удачнее трейдер.
Нет я считаю несколько иначе - сделав прибыльную на дистанции тс мы тем самым увеличиваем не только вероятность наступления благоприятного для нас события, но и косвенно влияем на вероятность того, что нам будет сопутствовать при этом удача. Чистая математика - допустим вероятность что удача случится в один из 10 дней. Если 8 из 10 дней мы в прибыли, то шанс, что удача придётся именно на 8 прибыльных дней значительно выше, чем она будет иметь место в 2 дня, когда мы терпели убытки(если она случится в эти два дня - будет лишь обозначать, что нам удача никак не помогла)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
т. е. Вы тоже считаете, что торговля зависит от удачи? И ее можно даже как то измерить. Например, разрабатывая эффективную ТС. Чем она более эффективна, тем удачнее трейдер.
Удача может быть в лотерее, в конкурсе без правил, но если трейдер, работая по своей стратегии, получает профит, то это не удача, это результат правильной работы.
Выскочила большая свеча, выбила стоп. Удача ? Нет, стоп стоял правильно.
Но если стоп не стоял и трейдер выскочил на откате этой свечи, минимизировал возможный большой убыток - удача, ведь свеча могла и не откатить.

А чем измерить эффективность ТС ? Один по ней работает в профит, другой будет сливать. И у кого удача ?
Удача может быть в том, что не попал под автомобиль, не остановившийся на красный перед пешеходным переходом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я придерживаюсь такого мнения, что для того, чтобы добиться успеха в трейдинге, всё-таки определённая доля удачи обязательно должна присутствовать. Ведь часто случается так, что трейдер долгое время следил за торговым инструментом, чтобы открыть торговую позицию по своей системе, но стоило только отойти от компьютера, как тут же график цен сформировал сигнал и мощным движением ценовой график ушёл далеко настолько, что уже нет смысла входить в позицию вдогонку. Или же такие ситуации, когда цена долгое время топчется в диапазоне и не идёт к намеченной цели, а трейдер уже видит, что до цели могут не дойти, поэтому закрывает торговую позицию с меньшей прибылью, а цена, в итоге, идёт к поставленной ранее цели.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я уже давно на рынке и неоднократно замечала, что успех напрямую зависит от удачи в особенности это касаемо рынка Форекс. Тут мало просто иметь знания тут и удача нужна, притом удача зачастую хорошая.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже давно на рынке и неоднократно замечала, что успех напрямую зависит от удачи в особенности это касаемо рынка Форекс. Тут мало просто иметь знания тут и удача нужна, притом удача зачастую хорошая.
Когда проводится очень четкий анализ рынка то на удачу меньше всего полагаешься. Ведь при хорошо проведенном анализе трейдер видит и возможные развития события рынка и потенциал движения цены. При это не нужно будет рассчитывать на удачу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда проводится очень четкий анализ рынка то на удачу меньше всего полагаешься. ..
Отрабатывая навыки правильной работы, трейдер достигает определенных успехов.
Удача же относительна, к нерадивому раздолбаю редко заглядывает, приходит обычно к человеку, который к чему-то стремится, у которого есть определенная цель.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не было и не будет успеха на кредитные средства. Не забывайте, что кредитные средства- дополнительная нагрузка на психику, а дополнительная нагрузка никогда не принесет хорошего, а только помешает прибыльной торговли.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не было и не будет успеха на кредитные средства. Не забывайте, что кредитные средства- дополнительная нагрузка на психику, а дополнительная нагрузка никогда не принесет хорошего, а только помешает прибыльной торговли.
Что тоже слились? Кредит компании на торговлю бессрочный. Так что не нужно очень близко к сердцу принимать такой вид кредита. Если бы в реале выдавали такие кредиты, то наверное, каждый непременно его взял.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Что тоже слились? Кредит компании на торговлю бессрочный. Так что не нужно очень близко к сердцу принимать такой вид кредита. Если бы в реале выдавали такие кредиты, то наверное, каждый непременно его взял.
Вы о чем? Я имела ввиду обычные кредиты. А с кредитов компании, я вывела прибыль, о чем писала выше. Но чтобы получить этот так называемый кредит, нужно писать или пополнять своими(бонус 50 процентов).Я имела ввиду, что при торговли на кредиты и удача не поможет, какая бы торговля успешная не была.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... успешность торговли зависит от удачи...

Удачу можно понимать по-разному. Я тут как то поймал себя на мысли - что наверное можно считать удачей, если вовремя заметил свою ошибку. Бывает так - иногда проведёшь анализ и откроешь сделку и только потом замечаешь, что не учёл какой-либо элемент, фильтрующий сигналы. И закрыть сделку по нулям или даже в небольшом минусе в данном случае на мой взгляд тоже удача. Не раз впоследствии мог наблюдать, что если бы вовремя не исправил свою ошибку - всё могло быть гораздо хуже...
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Удачу можно понимать по-разному. Я тут как то поймал себя на мысли - что наверное можно считать удачей, если вовремя заметил свою ошибку. Бывает так - иногда проведёшь анализ и откроешь сделку и только потом замечаешь, что не учёл какой-либо элемент, фильтрующий сигналы. И закрыть сделку по нулям или даже в небольшом минусе в данном случае на мой взгляд тоже удача. Не раз впоследствии мог наблюдать, что если бы вовремя не исправил свою ошибку - всё могло быть гораздо хуже...

Вот именно. Еще не придумали Грааля, чтобы безошибочно торговать. Обычный трейдер, не способен никаким образом повлиять на то куда двинется цена после входа в сделку. Остается только уповать на судьбу и удачу, что все сложиться благополучно в конце концов. Даже если есть хорошая торговая система, то по ней так же будут случаться убыточные сделки. Умение вовремя заметить такие моменты и исправить по мере возможности, наверное, тоже можно причислить к удаче.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понятие удачи человек создает себе сам. Получилось при дорожной проблеме не попасть под трамвай - удача, не намочил ноги в слякоть - вышло удачно, много можно перечислять. А на работе сделал норму сменную и как будто так и нужно.
На форексе каждый тоже придумывает себе ту же удачу. В чем она заключается ?
Получил профит, во-время вышел из сделки, это не удача, результат работы.
Если получил лося, это неудача ? Нет, результат той же работы.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Отрабатывая навыки правильной работы, трейдер достигает определенных успехов.
Удача же относительна, к нерадивому раздолбаю редко заглядывает, приходит обычно к человеку, который к чему-то стремится, у которого есть определенная цель.

Навыки, опыт, постоянное совершенствование собственной торговли вот залог настоящего успеха на валютном рынке форекс, но никак не то что большинство из нас называют удачей, имея ввиду под этим понятием простое стечение обстоятельств и просто совпадение, простую случайность.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Навыки, опыт, постоянное совершенствование собственной торговли вот залог настоящего успеха на валютном рынке форекс, но никак не то что большинство из нас называют удачей, имея ввиду под этим понятием простое стечение обстоятельств и просто совпадение, простую случайность.

Не стоит так категорично относиться к успеху на валютном рынке, в зависимости от удачи. Можно ведь иметь отличные навыки, быть опытным, всегда работать над улучшением своих торговых позиций, но при этом из-за того, что нет хоть чуточку удачи - совершать всего одну оплошность, но приводящую к серьёзным последствиям для торгового депозита.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, что удачливый человек, более притягивает деньги к себе, чем неудачливый. Но тут важно знать, что люди удачливыми не рождаются. Всё зависит от внутреннего состояния, удачу можно притянуть и удерживать на протяжении всей жизни, важно лишь правильно себя настраивать!

Делать это легко, нужно думать о хорошем, а плохое гнать из головы.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
В целом думаю нет. Если у вас получается зарабатывать на рынке достаточно давно, то какая тут удача? Это все ваши труды, ваши знания и умение применять ваши знания. А вот победа в конкурсах и разгон депозита с 10 долларов - вот тут без удачи не обойтись)
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В целом думаю нет. Если у вас получается зарабатывать на рынке достаточно давно, то какая тут удача? Это все ваши труды, ваши знания и умение применять ваши знания. А вот победа в конкурсах и разгон депозита с 10 долларов - вот тут без удачи не обойтись)
А как тогда быть со мной? Я уже на вторую или третью неделю торговли заработала свои первые 10-20 баксов. Потом через неделю или две заработала еще 30 баксов, а потом уже пошла неудача в торговле. И получается вначале своего торгового пути прибыль была выше чем по прошествии двух месяцев((. Это ли не удача?
 
Сверху