Зависит ли успех на форекс от удачи

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
А как тогда быть со мной? Я уже на вторую или третью неделю торговли заработала свои первые 10-20 баксов. Потом через неделю или две заработала еще 30 баксов, а потом уже пошла неудача в торговле. И получается вначале своего торгового пути прибыль была выше чем по прошествии двух месяцев((. Это ли не удача?

Это процесс обучения и получения опыта. Трейдер не только выигрывает деньги, но и иногда теряет деньги. Но когда у трейдера больше опыта, он совершает все меньше и меньше ошибок. Он начинает зарабатывать деньги каждый день и у него есть стабильность.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В целом думаю нет. Если у вас получается зарабатывать на рынке достаточно давно, то какая тут удача? Это все ваши труды, ваши знания и умение применять ваши знания. А вот победа в конкурсах и разгон депозита с 10 долларов - вот тут без удачи не обойтись)
Удача на рынке есть и от нее многое что зависит. Вот к примеру у меня на бонусе 133 бакса шла очень хорошая торговля - удачливая. А вот на бонусе с Дневника трейдера в 250 баксов торговля сразу не задалась и это вполне можно списать на неудачу. С форумными бонусами тоже самое((.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Удача на рынке есть и от нее многое что зависит. Вот к примеру у меня на бонусе 133 бакса шла очень хорошая торговля - удачливая. А вот на бонусе с Дневника трейдера в 250 баксов торговля сразу не задалась и это вполне можно списать на неудачу. С форумными бонусами тоже самое((.
Это вопрос неопытности. Я потерял бонус в 250 долларов, так как не привык использовать низкое торговое плечо как 1:10. Теперь у меня есть опыт использования такого кредитного плеча, и нетрудно торговать новым бонусным призом в 1000 долларов с кредитным плечом 1:10.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это вопрос неопытности. Я потерял бонус в 250 долларов, так как не привык использовать низкое торговое плечо как 1:10. Теперь у меня есть опыт использования такого кредитного плеча, и нетрудно торговать новым бонусным призом в 1000 долларов с кредитным плечом 1:10.
А как вы потеряли свой бонус? Попали в просадку или просто перестали на нем торговать? Я сама на нем торговала и поняла слить данный бонус невозможно! Очень низкое кредитное плечо не дает возможность открытия крупных лотов. Тут удача играет большую роль. Можно открыть всего одну сделку и спустя время получить 50-80 баксов прибыли.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Удача на рынке есть и от нее многое что зависит. Вот к примеру у меня на бонусе 133 бакса шла очень хорошая торговля - удачливая. А вот на бонусе с Дневника трейдера в 250 баксов торговля сразу не задалась и это вполне можно списать на неудачу. С форумными бонусами тоже самое((.
Если так торговать, то рано или поздно вы все сольете. Удача важна только тогда, когда вы торгуете наобум, а если вы хотите торговать и зарабатывать на протяжении длительного количества времени, нужна системность, знания и умения применять эти знания.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Добрый вечер, удача это понятие абстрактное и её видно только потом как произойдет какое-то действие, но без неё тоже н как нельзя, для меня удача это как надежда на чтото лучшее без неё совсем никуда нельзя дется она просто необходима особенно на рынке.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Добрый вечер, удача это понятие абстрактное и её видно только потом как произойдет какое-то действие, но без неё тоже н как нельзя, для меня удача это как надежда на чтото лучшее без неё совсем никуда нельзя дется она просто необходима особенно на рынке.
Безусловно удача на Форексе имеет свой вес. Без удачи невозможно было бы стабильно получать прибыль. Удача необходима трейдерам. Удачливые трейдеры могут получать прибыль с любой открываемой сделки. Я это уже проверила на себе)).
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Безусловно удача на Форексе имеет свой вес. Без удачи невозможно было бы стабильно получать прибыль. Удача необходима трейдерам. Удачливые трейдеры могут получать прибыль с любой открываемой сделки. Я это уже проверила на себе)).
Удача это сопутствующий отрибут человека идущего к цели, а не на оборот, вот например может ли человек быть удачником ничего не делая, лёжа на диване, я думаю что нет, для того чтобы удача улыбнулась нужно совершить какоето действие, а что бы его совершить, нужно знать как это сделать, а чтобы знать нужно всего-навсего учиться и ещё раз учиться.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Удача это сопутствующий отрибут человека идущего к цели, а не на оборот, вот например может ли человек быть удачником ничего не делая, лёжа на диване, я думаю что нет, для того чтобы удача улыбнулась нужно совершить какоето действие, а что бы его совершить, нужно знать как это сделать, а чтобы знать нужно всего-навсего учиться и ещё раз учиться.
Трейдеры к таким людям не относятся)). Кто-то как я работают на основных работах, другие тратят много время на участие в конкурсах, на накопления бонусов, на развитие партнерской программы. Лежабоками трейдеров точно нельзя назвать)). А значит они заслуживают успеха!
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Пока есть мысли об удаче, то про успех можно забыть. Это рутина. Успех приходит со временем, когда начинаешь понимать что происходит и что надо делать. Когда же человек ищет лёгких способов, вот тогда можно говорить что чего-то не хватает. Если человек добивается всего своим трудом, то успех заслуженный результат.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Не возможно на 100% угадать куда двинется котировка валютного курса в следующий момент после того как войдешь в рынок. Конечно, технически анализ способен повысить на некоторую степень вероятность успешного исхода сделки. Но доля удачи в торговле непременно присутствует. А Вы как считаете?
Скорей всего удача это есть не совсем желательный процесс в этом деле, который может привести к фанатизму и слепой вере в свою безупречность. Но в ситуации, когда необходимо выйти из просадки и призвать себя к жесткой дисциплине, удача может стать неизбежным явлением. Потому что связана с личностными качествами темперамента трейдера.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что к успеху удача прикладывает роль. Несмотря на все разговоры, убежден, что невозможно просчитать цену, какими бы анализами и индикаторами не пользовался трейдер. Соответственно, ему хоть чуть-чуть должно везти. Иначе - стоп-лосс. Полагаю также, что трейдер будет более успешен, если обладает хотя бы небольшой интуицией. Интуиция даже может больше весить, чем правильно составленный технический анализ. А интуиция, плюс удача, вот тебе и пожалуйста - успех.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Удача всегда сопутствует успешным людям. Это неизбежность. Всегда бывают взлёты и падения. Так же и здесь. Есть когда всё получается. Есть время когда все стоит. Но как бы то ни было, нужно стараться двигаться к результату. Успешные люди добиваются своим трудом. Удача тоже никуда не уйдёт.
 
Сверху