Зависимость трейдера от рынка Forex

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я тоже не жалею, что по сути сменил одну зависимость на другую. По крайней мере у меня тут еще и доход образовался, что уже само по себе несет пользу. Да и перед семьей всегда есть оправдание, почему я просиживаю за компьютером.
Вот именно что доход, тут даже если просиживаешь, то не зря, потому что без заработка не останешься, конечно если умеешь торговать прибыльно. А вот этому приходится учится, причём не мало времени. Так что каждый занимается своим делом, но торговля приносит ещё и не плохой заработок.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Без затрат усилий и времени успеха на форексе не добиться. Как наверно и в любом ином деле. Поэтому взаимопонимание в семье необходимо в том числе и в этом вопросе, если рассчитывается, что это будет работа, а не баловство.
 
  • Like
Благодарности: Daren

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Без затрат усилий и времени успеха на форексе не добиться. Как наверно и в любом ином деле. Поэтому взаимопонимание в семье необходимо в том числе и в этом вопросе, если рассчитывается, что это будет работа, а не баловство.

Не каждый сможет принять, или лишний раз поддержать, когда это необходимо. Когда все хорошо, то все рады, и ты у них самый лучший, а когда возникли временные трудности, то хватит баловаться и иди куда-то деньги получать.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да вопрос сложный, но лучше его заранее утрясти со своим семейством. Поставить цели и рамки. Отсюда кстати и будет вытекать жизненная необходимость контроля рисков, иначе неприятности не только финансовые.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В большей степени зависимы здесь наверное даже не от Форекса, а от форума, поскольку он стал по сути работой для того, чтобы заработать бонусы. ну лично у меня больше времени уходит именно на это, чем на саму торговлю. Хотя все идет параллельно, потому друг другу не мешает.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Я вот себя могу назвать зависимым от форекс, потому что каждый день обязательно должен заглянуть в терминал. Но в данном случае я не вкладываю в это какой-то негативным смысл. Почему? Наверно, потому что я не вкидываю сюда последние деньги, вернее я давно уже не вкладываю свои, а торгую на том, что заработано ранее либо на бонусных счета. Мне нравиться это занятие, мне нравиться торговля, мне это интересно, тем более сейчас, когда я имею уже какие-то знания и опыт. Может быть со временем это и станет моей основной работой, но пока что трейдинг моё такое хобби.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я вот себя могу назвать зависимым от форекс, потому что каждый день обязательно должен заглянуть в терминал. Но в данном случае я не вкладываю в это какой-то негативным смысл. Почему? Наверно, потому что я не вкидываю сюда последние деньги, вернее я давно уже не вкладываю свои, а торгую на том, что заработано ранее либо на бонусных счета. Мне нравиться это занятие, мне нравиться торговля, мне это интересно, тем более сейчас, когда я имею уже какие-то знания и опыт. Может быть со временем это и станет моей основной работой, но пока что трейдинг моё такое хобби.

Это не зависимость, это привычка. 20 лет назад все мужчины читали газеты, и это было нормально. Зависимость - это когда торговля производит гормоны, такие как адреналин, и человек не может жить без дозы адреналина. Он должен торговать, чтобы получить адреналин.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я вот себя могу назвать зависимым от форекс, потому что каждый день обязательно должен заглянуть в терминал. Но в данном случае я не вкладываю в это какой-то негативным смысл. Почему? Наверно, потому что я не вкидываю сюда последние деньги, вернее я давно уже не вкладываю свои, а торгую на том, что заработано ранее либо на бонусных счета. Мне нравиться это занятие, мне нравиться торговля, мне это интересно, тем более сейчас, когда я имею уже какие-то знания и опыт. Может быть со временем это и станет моей основной работой, но пока что трейдинг моё такое хобби.
Привычка становится зависимостью, когда вы не просто каждый день заглядываете в терминал, а когда даже сидя в театре скажем, тихонько посматриваете в телефон, чтобы убедиться все ли нормально))). Когда вместо того, чтобы лишний раз посвятить время семье -сидите за тем же терминалом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В большей степени зависимы здесь наверное даже не от Форекса, а от форума, поскольку он стал по сути работой для того, чтобы заработать бонусы. ну лично у меня больше времени уходит именно на это, чем на саму торговлю. Хотя все идет параллельно, потому друг другу не мешает.
Это действительно так, потому что много времени уходит на накопление бонусов, но оно того стоит, потому что если не будет бонусов, то и прибыли не будет, потому что пока нет возможности пополнять торговый счёт реальными деньгами. А зависимость только одна, это заработок.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это действительно так, потому что много времени уходит на накопление бонусов, но оно того стоит, потому что если не будет бонусов, то и прибыли не будет, потому что пока нет возможности пополнять торговый счёт реальными деньгами. А зависимость только одна, это заработок.
Я не думаю, что все трейдеры используют только бонусы для торговли. Торговать на реальных деньгах лучше, так как ограничений нет. Бонусы хорошо, но торговля на реальные деньги лучше. Но трейдеры используют любую возможность, чтобы получить депозит и заработать прибыль. Бонусы хороши для этой цели.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что все трейдеры используют только бонусы для торговли. Торговать на реальных деньгах лучше, так как ограничений нет. Бонусы хорошо, но торговля на реальные деньги лучше. Но трейдеры используют любую возможность, чтобы получить депозит и заработать прибыль. Бонусы хороши для этой цели.
Полностью согласен, что на реальные деньги довольно комфортно торговать, особенно у определённых брокеров. Но когда ни как не получается накопить достаточно приличный реальный депозит, то приходиться подторговывать на бонусы, и часть реальных денег отлаживать на реальный депозит.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Полностью согласен, что на реальные деньги довольно комфортно торговать, особенно у определённых брокеров. Но когда ни как не получается накопить достаточно приличный реальный депозит, то приходиться подторговывать на бонусы, и часть реальных денег отлаживать на реальный депозит.

Я не думаю, что трейдерам нужен действительно большой депозит. 1000 долларов - оптимальный размер депозита, и трейдер сможет использовать для торговли 0,1 лота. Большие депозиты вызовут психологический дискомфорт. Но, конечно, трейдеры должны использовать бонусы, чтобы заработать деньги для будущего реального депозита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что трейдерам нужен действительно большой депозит. 1000 долларов - оптимальный размер депозита, и трейдер сможет использовать для торговли 0,1 лота. Большие депозиты вызовут психологический дискомфорт. Но, конечно, трейдеры должны использовать бонусы, чтобы заработать деньги для будущего реального депозита.
Так 1000 долларов тоже надо накопить, а это не так просто, хотя если довольно серьёзно относится к бонусам и накапливать их, то можно с помощью прибыльно торговли накопить реальный депозит. Главное, это умение прибыльно торговать, чтобы не сливать депозит за депозитом.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так 1000 долларов тоже надо накопить, а это не так просто, хотя если довольно серьёзно относится к бонусам и накапливать их, то можно с помощью прибыльно торговли накопить реальный депозит. Главное, это умение прибыльно торговать, чтобы не сливать депозит за депозитом.
Да, мы можем проанализировать различные ситуации, в которых новичок может торговать реальными или бонусными деньгами, но мы всегда возвращаемся к исходной точке, в которой трейдер должен иметь опыт и знать, как торговать, чтобы заработать деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, мы можем проанализировать различные ситуации, в которых новичок может торговать реальными или бонусными деньгами, но мы всегда возвращаемся к исходной точке, в которой трейдер должен иметь опыт и знать, как торговать, чтобы заработать деньги.
Так в этом и зависит успех трейдера, когда он реально понимает и знает как правильно торговать, чтобы зарабатывать прибыль. И тут большой роли не играет на каком депозите он торгует, главное, чтобы он не сливал, так как слив, это возврат в начало.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это действительно так, потому что много времени уходит на накопление бонусов, но оно того стоит, потому что если не будет бонусов, то и прибыли не будет, потому что пока нет возможности пополнять торговый счёт реальными деньгами. А зависимость только одна, это заработок.
Ну если втянуться в работу на форуме, то не так уж и долго копятся даже бонусы. Применительно к Амеге можно за месяц получить 150 баксов на счет. Не каждый может себе позволить даже такой депозит, который можно получить за месяц.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если втянуться в работу на форуме, то не так уж и долго копятся даже бонусы. Применительно к Амеге можно за месяц получить 150 баксов на счет. Не каждый может себе позволить даже такой депозит, который можно получить за месяц.
Конечно не каждый может позволить себе такой депозит, потому что еле сводит концы с концами, поэтому надо не только за месяц накопить, но настроится на большее, то есть на полгода или год. Вот тогда действительно можно накопить очень даже приличный депозит.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В первую очередь надо учиться торговать. Для этого работать минимальным лотом или использовать акции типа дневника на Амеге. А уж только потом уместно будет думать о приличном депозите.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зависимость как я понимаю есть только от активного трейдинга? 31-07-2021 23-48-40.jpg
 
Сверху