Заслуживаете ли вы успеха в трейдинге?

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Вы действительно заслуживаете того, чтобы быть успешным трейдером?
Богатые и успешные в этом мире, в том числе деловые люди, профессиональные спортсмены, кинозвезды и тому подобное, все ЗАСЛУЖИВАЮТ тех денег и успехов, которые они заработали и достигли в своей жизни.

Почти в каждом случае они работают усерднее и умнее, чем остальные 99% населения, они делают то, чего не будут делать 99% населения, они рискуют, вкладывают время, силы и деньги, учатся и практикуют и совершенствуются постоянно. Прямо или косвенно, они работают над тем, чтобы стать «лучшими», большую часть своего времени.

Самая большая разница между успешным человеком и неудачным человеком почти всегда заключается в уровне добросовестности к задаче и осознании того, что необходимо сделать и когда. Это означает, что они стремятся всегда учиться и усваивать новые знания и информацию, чтобы добраться туда, где они хотят быть и мечтают быть, это означает, что они ищут решения и ответы на проблемы и проблемы, с которыми они сталкиваются , Богатые и успешные живут и дышат тем, что они делают, они страстны и, как правило, будут единственными в группе, которые готовы сделать все, что нужно, включая риск, необходимый для достижения желаемого результата.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самой критичной ошибкой трейдера, особенно начинающего на Форексе является неумение признавать собственные ошибки. Все мы конечно считаем себя самыми умными и способными заработать миллионы , но нужно иногда открывать глаза и трезво смотреть на вещи.
 
  • Like
Благодарности: Stepan

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Самой критичной ошибкой трейдера, особенно начинающего на Форексе является неумение признавать собственные ошибки. Все мы конечно считаем себя самыми умными и способными заработать миллионы , но нужно иногда открывать глаза и трезво смотреть на вещи.
Думаю большинство не то что бы не признает свои ошибки, а даже не замечают их. Человек который находится в темноте, после того как откроет глаза все равно ничего не увидит. Думаю это зависит от стечения случайных обстоятельств, повезет - увидишь свою ошибку, не повезет - не увидишь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю большинство не то что бы не признает свои ошибки, а даже не замечают их. Человек который находится в темноте, после того как откроет глаза все равно ничего не увидит. Думаю это зависит от стечения случайных обстоятельств, повезет - увидишь свою ошибку, не повезет - не увидишь.
Я думаю это разные вещи когда ты не видишь свои ошибки и когда ты видишь но не признаешь их, в первом случае можно предположить что человек не слишком грамотен, даже может быть это новичок еще, а во втором, какая бы не была у человека уровень знаний, но характер у него упертый и этот характер доводит до нуля его знания.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я думаю это разные вещи когда ты не видишь свои ошибки и когда ты видишь но не признаешь их, в первом случае можно предположить что человек не слишком грамотен, даже может быть это новичок еще, а во втором, какая бы не была у человека уровень знаний, но характер у него упертый и этот характер доводит до нуля его знания.
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения, потому что часто приходится слышать от трейдеров, что они слили свой депозит, потому что завышали риски. Потом они же пишут, что сейчас всё равно придётся торговать агрессивно, потому что снова начинают с небольшого счёта, но когда они разгонят его, то начнут торговать более консервативно. Но, что самое интересное, они же не останавливаются на достигнутом, например, разогнав счёт в десять раз, а продолжают и дальше жахать. И так по кругу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения, потому что часто приходится слышать от трейдеров, что они слили свой депозит, потому что завышали риски. Потом они же пишут, что сейчас всё равно придётся торговать агрессивно, потому что снова начинают с небольшого счёта, но когда они разгонят его, то начнут торговать более консервативно. Но, что самое интересное, они же не останавливаются на достигнутом, например, разогнав счёт в десять раз, а продолжают и дальше жахать. И так по кругу.
Ну, это уже болезнь, такие люди обычно хорошо умеют торговать, но вот восприятие рынка у них по другому, слишком завышенное его не позволяет им довольствоватся тем что имеешь, если эти люди справятся и обуздают свой характер, то из них может получится не плохой трейдер.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну, это уже болезнь, такие люди обычно хорошо умеют торговать, но вот восприятие рынка у них по другому, слишком завышенное его не позволяет им довольствоватся тем что имеешь, если эти люди справятся и обуздают свой характер, то из них может получится не плохой трейдер.
В том-то и дело, что такие трейдеры совсем не новички зелёные, но им нужно взять себя в руки, если не хотят так годами стоять на одном месте, хотя могли бы неплохо зарабатывать, если бы умерили свои амбиции и начали ценить такие моменты, когда им удаётся хорошо заработать за небольшой промежуток времени. Возможно, стоит прописать правила поведения для таких ситуаций, или ограничить время для торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В том-то и дело, что такие трейдеры совсем не новички зелёные, но им нужно взять себя в руки, если не хотят так годами стоять на одном месте, хотя могли бы неплохо зарабатывать, если бы умерили свои амбиции и начали ценить такие моменты, когда им удаётся хорошо заработать за небольшой промежуток времени. Возможно, стоит прописать правила поведения для таких ситуаций, или ограничить время для торговли.
Да порой не понимаешь как все устроено, человек годами старается чему не будь научится, читает много практикует короче трудится что бы получить результат, а у не которых все получается схватывать на лету, но в силу своей свихнутости, весь свой талант скатывают в одну глубокую яму.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да порой не понимаешь как все устроено, человек годами старается чему не будь научится, читает много практикует короче трудится что бы получить результат, а у не которых все получается схватывать на лету, но в силу своей свихнутости, весь свой талант скатывают в одну глубокую яму.
Вполне допускаю такой момент, как читал в книге по психологии в торговле, что некоторые трейдеры, не реализовавшиеся в другой сфере, пытаются доказать окружающим и самим себе тоже, что у них есть талант прибыльно торговать и войти в эти 2-3 процента трейдеров, которые получают прибыль в трейдинге. А для этого нужно показывать сверхдоходность.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
они рискуют, вкладывают время, силы и деньги, учатся и практикуют и совершенствуются постоянно. Прямо или косвенно, они работают над тем, чтобы стать «лучшими», большую часть своего времени.
Пыхтят и делают усилия многие и в бизнесе и в звездах, но успеха добиваются не столь многие. Конечно, трейдеру предстоит много работать и учиться и на этот момент нужно сразу настраивать себя, что легкого пути не получится. А также есть элемент не известности, чем дело кончится.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Пыхтят и делают усилия многие и в бизнесе и в звездах, но успеха добиваются не столь многие. Конечно, трейдеру предстоит много работать и учиться и на этот момент нужно сразу настраивать себя, что легкого пути не получится. А также есть элемент не известности, чем дело кончится.
Верно подмечено, в тех же театральных очень много людей учатся, но добиваются известности очень немногие, причём карьеру звёзды не всегда делают исключительно потому, что у них есть какой-то талант, некоторые просто обладают харизмой или попали в нужное время в нужное место, а потом всё закрутилось и понеслось.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже не знаю что ответить здесь. Ну если брать время, проведенное за изучением рынка и за самой торговлей, то думаю заслуживаю. Но тоже с другой стороны время совершенно ни о чем не говорит, потому что можно и за 10 лет не научиться даже, разные случаи бывают.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Успеха заслуживает каждый и любой упорный труд, в какой бы области он не проделывался. Только он может быть вознагражден по заслугам. Если тупо валяться на диване и ждать, что все придет к тебе само собой (типо создавать карму, думая о деньгах, типо они притянутся), то успеха и удачи не видать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для объективной оценки своих навыков и успехов в торговле будет гораздо проще смотреть на оценки стороннего арбитра. На Форексе таким безусловно является ваш торговый баланс - если он приличных размеров, значит вы заслуживаете на успех, если нет, значит вы пока не заслужили на успех. Рынок - это такое место, где упорный труд и профит иногда не совсем взаимосвязанные понятия.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для объективной оценки своих навыков и успехов в торговле будет гораздо проще смотреть на оценки стороннего арбитра. На Форексе таким безусловно является ваш торговый баланс - если он приличных размеров, значит вы заслуживаете на успех, если нет, значит вы пока не заслужили на успех. Рынок - это такое место, где упорный труд и профит иногда не совсем взаимосвязанные понятия.
На форексе все так часто меняется, даже баланс на счету, это ополчается если на нем приличный депозит, то вы заслуживаете успеха, а если депозит растаял, то успеха вы не достойны, я как то не думаю соизмерять успех с размером депозита, так все может поменяться в одночасья, успех это как конечный итог своей работы, если ваша работа в конечном итоге дала нужный результат и этот результат будет держатся достаточно времени, то вы добились успеха.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще-то любой трейдер и торгует ради того, чтобы зарабатывать стабильно, не сливаясь, а получается так торговать у малого процента трейдеров. Успех - это стабильный заработок на протяжении многих лет, когда трейдер торгует строго по системе, когда система его очень эффективная.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще-то любой трейдер и торгует ради того, чтобы зарабатывать стабильно, не сливаясь, а получается так торговать у малого процента трейдеров. Успех - это стабильный заработок на протяжении многих лет, когда трейдер торгует строго по системе, когда система его очень эффективная.
Бывает и разовый успех, или случайный, иногда мы сильно впечатляемся этим успехом, к примеру несколько раз подряд получаем профит, но не задумываемся о том, что так произошло не по причине наших знаний, а в силу обстоятельств, успех на форекс, наверное это когда ты в какой то мере можешь торговать прибыльно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Каждый трейдер , который приходит на рынок Форекс в слово успех закладывает свое собственное его значение. Для большинства это конечно заработать деньги, но есть трейдеры, которые приходят для самоутверждения и деньги для них стоят не на первом месте. Здесь все индивидуально.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы и нет? Я считаю, что конечно успеха я заслуживаю, но этого мало, надо ещё много сделать, чтобы его реально добиться, поэтому я и не лежу на диване, или не играюсь в игрушки а занимаюсь реальным делом, которое приносит деньги. Поэтому у меня всё ещё впереди.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А почему бы и нет? Я считаю, что конечно успеха я заслуживаю, но этого мало, надо ещё много сделать, чтобы его реально добиться, поэтому я и не лежу на диване, или не играюсь в игрушки а занимаюсь реальным делом, которое приносит деньги. Поэтому у меня всё ещё впереди.
Да, а почему так думаете, что заслуживаете, я вот думаю каждый заслуживает ровно столько, на сколько хватает стремления, и не кто не знает что у него впереди, конечно нужно строить планы на будущее и стремится к ним, но всегда думаю нужно исходить из своих возможностей.
 
Сверху