Зарубежный или российский брокер?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала

Actor

Участник
3 Май 2018
544
220
18
56
Поинты
0.00
Пол
Муж.
16-10-2018 23-33-53.jpg

Выбрать надежного брокера – достаточно сложная задача, поскольку с каждым днем число подобных фирм увеличивается. Чтобы выбрать оптимальный вариант, трейдеру нужно тратить время на сравнение торговых условий и бонусных программ, предоставляемых различными брокерами. Кроме того, многие спекулянты не могут определиться, с какой фирмой лучше начать сотрудничество (компанией имеющей лицензию от ЦБ РФ или зарубежной).

Поклонники западных фирм, считают, что такие брокеры отличаются большей надежностью по сравнению с отечественными брокерами.

К тому же, весомым аргументом является более уважительное отношение к клиентам. Однако это не всегда оказывается правдой. Чтобы сделать выбор в пользу той или иной компании, можно провести сравнительный анализ отечественных и зарубежных компаний. Прежде всего, стоит отметить, что оказание дилинговых услуг в сфере валютного бизнеса может не поддаваться законодательному регулированию, поэтому много российских брокеров официально зарегистрировано либо в офшорной зоне, либо в европейских странах. Это нисколько не отражается ни на качестве обслуживания, ни на надежности фирм, многим из которых уже исполнилось 5 лет.

Что касается зарубежных компаний, то многие из них также зарегистрированы в офшорных зонах, даже несмотря на то, что главные офисы расположены в Англии или Швейцарии. Иными словами, уровень надежности заграничных брокеров не уступает российским фирмам.

Сравнивая торговые условия отечественных и зарубежных фирм, можно заметить, что вторые снижают величину спреда в связи с возрастающей конкуренцией в данной сфере. При сотрудничестве с зарубежным брокером у трейдера могут возникнуть такие трудности, как недопонимание, возникающее из-за языкового барьера, невозможность вводить или выводить деньги через российские платежные системы, необходимость наличия высокого стартового депозита для начала торговли. Правда проблема большого капитала уже решена в большинстве компаний, которые не имеют регистрации в РФ. К тому же, ни один брокер не сможет гарантировать своим клиентам отсутствие проскальзывания и реквотов. Страна регистрации на это не влияет, а торговые условия больше зависят от поставщиков ликвидности и схемы обработки сделок клиентов.

Выводы

Таким образом, наиболее предпочтительным вариантом является сотрудничество с зарубежным брокером, информацию о деятельности которого можно найти на специализированных форумах. Кроме того, в качестве посредника для торговли на форекс можно выбрать один из действующих российских банков, но банковский форекс предусматривает автоматическую уплату налогов.

Для себя выбираю работу у зарубежного брокера, так как сервис и торговые условия лучше. Некоторые трейдеры при выборе брокера делают упор на безопасность, но я еще не обращался за помощью в суд. Споров с выбранными брокерами у меня не возникает, а на скам я даже не рассчитываю. Дело в том, что торговые риски всегда в десятки раз выше, чем неторговые.
 
Я выбираю зарубежных брокеров, а главной причиной тому является то, что они не являются налоговыми агентами РФ!
 
Зарубежный брокер русский брокер ... не важно. Лучшие брокеры в Беларуси и главное никаких налогов совершенно официально платить не надо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Зарубежный брокер русский брокер ... не важно. Лучшие брокеры в Беларуси и главное никаких налогов совершенно официально платить не надо.

Это от поры до времени!) В РФ тоже раньше не платили, а теперь вот озадачились этим вопросом).
 
в принципе согласен до поры до времени (точнее до марта 2019). Но для меня заплатить 12% подоходного налога и 1% пенсионного (в сумме 13%) не такая уж и большая проблема.

Зато спокойно, в родной стране и государство гарантирует выплаты заработанного.
 
Последнее редактирование:
У меня нет особого сравнения, потому как я торгую только у международных брокеров, а у национального пока, что то не решился. Единственное, что слышал, что национальный брокер по сравнению с международным по условиям торговли очень не привлекателен, не знаю, как в РФ с этим обстоят дела, но умаю, что аналогично. Поэтому, если условия действительно грабительские, то лучше торговать у международного брокера!
 
Зато спокойно, в родной стране и государство гарантирует выплаты заработанного.
Гарантирует чем, в каком размере, где прописано. Сначала ознакомтесь с законом в РФ и поймете, что гарантии нет. Как в FCA, например, где прописана сумма выплат на один счет в 50 тыс. фунтов стерлингов. И реальные выплаты там были.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Есть много хороших брокеров на оффшорных островах. Нет необходимости выбирать очень регулируемого брокера, так как условия торговли будут хуже. Главное - это условия торговли и условия снятия денег. Все остальное не имеет значения.
 
Интересная дискуссия разгорелась, в результате которой выбор между зарубежным или российским брокером свелась к уплате налогов. Когда вас пригласят в налоговую подтвердить источник происхождения денежных средств на покупку квартиры или машину, что вы, все вышеотписавшиеся, будете отвечать? Если зарубежный брокер не является налоговым агентом в стране, где вы являетесь налогоплательщиком, то бремя платить налоги ложиться на ваши плечи.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Интересная дискуссия разгорелась, в результате которой выбор между зарубежным или российским брокером свелась к уплате налогов. Когда вас пригласят в налоговую подтвердить источник происхождения денежных средств на покупку квартиры или машину, что вы, все вышеотписавшиеся, будете отвечать? Если зарубежный брокер не является налоговым агентом в стране, где вы являетесь налогоплательщиком, то бремя платить налоги ложиться на ваши плечи.
верно.. но я думаю что уже столько времени все пишут - что бабушка дала в подарок или дедушка что пройдет и на этот раз с налоговой. а на самом деле .. какой брокер лучше? не по налогам же определять. бытует мнение что зарубежный ибо не кидают. я вот сомневаюсь что наши кидают уж так ... ну если не лезть в кухню конечно голимую.
наверное все же наши лучше. хоть язык учить не надо..
 
но я думаю что уже столько времени все пишут - что бабушка дала в подарок или дедушка что пройдет и на этот раз с налоговой.
В налоговой уже давно в подарки от бабушек и дедушек на слово не верят, им нужны доказательства, презумпция невиновности тут не работает. Так что, ссылаясь на подарок от родственников, необходимо позаботится о том, чтобы этот родственник смог подтвердить это и у него была такая возможность.
 
Смотря что вы подразумеваете под словом российский брокер. Российский брокер где плечо 1 к 50? или те что без лицензии центрального банка России с более высоким плечом.
Российские лицензированные брокеры официально и по закону не выводят сделки на межбанк.
Так что в данном случае ответ очевиден.
 
Мне все-равно как-то, такой фактор не волнует вовсе. Главное чтобы не вставляли палки в колеса, и естественно выводили все точно и в срок. Вот тогда пусть он хоть с другой планеты будет, а устроит вполне меня он. Ну и срок жизни чтобы был немного поболее, хотя не критично.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Мне все-равно как-то, такой фактор не волнует вовсе. Главное чтобы не вставляли палки в колеса, и естественно выводили все точно и в срок. Вот тогда пусть он хоть с другой планеты будет, а устроит вполне меня он. Ну и срок жизни чтобы был немного поболее, хотя не критично.
вот абсолютно на мой взгляд мудрое мнение. мне тоже пофиг кто ты ( компания) какая у тебя нация, и где ты находишься.
лишь бы выполнял все что говоришь о себе и в сроки тобой же указанные. а я уж подумаю сотрудничать с тобой или нет.
а то действительно какая разница какая принадлежность компании - выполняет что объявляет или декларирует? ну и ок. не выполняет - иду поищу другую. а какая у нее "национальность" пофиг вообще. если есть на российском рынке лучше условия для трейдера нежели на европейском - то почему не Российская. а если нет то увы- патриотизм не может тут работать. У России есть все что бы были условия лучше чем у кого то.
 
Да какая разница в общем?) Если посмотреть списки топовых брокеров, то большинство расположены где-то в офшорах, и с лицензии каких то нерегулирующихся островов. Лишь бы условия заявленные выполняли. Ну и доверия больше к компаниям, которые уже достаточно давно работают.
 
Российские брокеры это например БКС и там торговля на бирже под регулятором ЦБ РФ и при регистрации надо больше документов и надо подписать договор. А иностранные это большинство так как все в офшоре находятся. Есть конечно чисто зарубежные брокеры но там и требования выше если это серьезный брокер и кинуть могут очень легко. Лучше наши офшорные. Тем более не всегда есть русскоязычная версия сайта у зарубежных
 
Мне вообще все-равно, главное чтобы у него была уже некоторая репутация, не было негатива в его адрес, и самому проверять условия конечно же, чтобы не было всяких косяков в техническом плане, ну и безусловно своевременные выплаты прибыли и желательно быстрые.
 
А что может это изменить? Тут с товарищем общались как-то, так он сказал, что в ФСА пойдет вопросы выяснять по вопросу его сделок в компании, которой те выдали лицензию. А я что? Погоню в ЛондОн для выяснений, в случае чего? Или буду перепиской в течении года заниматься, чтобы свою сотку вернуть?
 
Если у зарубежного брокера хорошая русскоязычная поддержка, есть удобные платежные системы, то мне все равно какой брокер, но русский снговский больше удобен, так-как все там сделано комфортно для русскоговорящих. Но опять-таки мне все равно, если поддержка нормальная. У снговских брокеров бывают собственные форумы на русской языке.
 
Разница бывает довольно существенная в плане спредов и так далее. У забугорных. Но и вопросы с вводами/выводами у них порой очень сильно встают. Поэтому приходится искать тех, у кого все эти моменты как-то боле-менее приемлемы, не обращая внимания на то, где расположена компания. По крайней мере, на сегодня.
 

Новые темы