Заработок на сливе торгового счета

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
17-08-2019 23-59-29.jpg
В данной теме предлагаю рассмотреть стратегии, которые позволяют заработать на сливе торгового счета.

Арбитраж на свопе. Многим трейдерам уже известно, что за перенос позиций на следующий день брокер начисляет своп. Своп может быть отрицательный или положительный. Существуют и так называемые исламские счета, где своп не начисляется. Кроме того, существует биржевой рынок фьючерсов, где есть комиссии при открытии сделки, но нет свопов. Трейдер без труда может там хеджироваться открывая сделку у брокера по валютной паре, где своп положительный. Естественно нужно подобрать валютную пару таким образом, чтобы положительный своп по ней был максимально высокий. Стратегия заключается в том, что Вы открываете на двух разных счетах сделки в противоположном направлении. На одном счете Вам капает положительный своп, а на другом формирует просто прибыль или убыток. Один счет Вы сливаете скажем в 10000 долларов, а на другом прибыль 10000 + забираете положительный своп сформированный за период слива одного из счетов. Выгода очевидна, но брокеры такие методы не любят. Трейдеру перед использованием данного метода необходимо найти актив с большим свопом, определить размер депозита и используемый лот и по возможности мониторить политику монетарных властей. возможно заработок не столь высокий, но тем не менее. Многие трейдеры весьма преуспели в этом направлении торгуя южноафриканским рандом или другой экзотикой.

Намеренный слив торгового счета при участии в конкурсах. Многим трейдерам известна тактика сговора с другими участниками. Суть этого подхода состоит в том, что один счет сливается, а другом умножается в два раза. Если набрать 4 участника, то на одном из счетов получится порядка 400% прибыли, а три других будут слиты. Этого достаточно, чтобы выиграть в конкурсе на реальных торговых счетах и вернуть остальным трем участникам их депозиты. Кто-то выступит против этой стратегии, но выиграть при шансах 1 к 4 гораздо проще, чем при 1 к 100. Правда есть риск того, что брокер Вас вычислит и исключит из соревнования.

Заработок на сливе памм счета. Эта стратегия позволяет зарабатывать тем трейдерам, которые уже преуспели в торговле... или преуспели в привлечении средств инвесторов. Суть данного метода в том, что трейдер намерено сливает один из своих памм счетов, а другой умножает путем 100% хеджирования. За счет средств инвестора слив одного из счетов приносит ему гарантированный доход, который превышает сумму потерянных средств. Этот метод практиковали и практикуют некоторые управляющие, так чего нам его скрывать. Все указанные стратегии по сливу депозита используются трейдерами, хотя Вы можете в это не верить. Можно спорить долго хорошо это или плохо. Это есть и дело каждого использовать одну из стратегий или нет.

Может у Вас есть другие стратегии позволяющие заработать на сливе торгового счета?
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Потеря депозита на форексе не так проста, если кредитное плечо небольшое, как 1:50 или 1: 100, потому что рынок может повернуть в любом направлении и в любой момент. Проще заработать 1 процент в день. Но, конечно, бывают ситуации, когда полезно потерять один аккаунт и заработать в другом.
 

sasakor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
55
Поблагодарили
0
Поинты
0.90
Пол
Муж.
Это что, подборка советов для начинающего мошенника? Даже не пытайтесь так делать, брокеры хорошо всё это знают и быстро вас вычислят. Особенно рассмешило, когда один счёт сливается полностью, другой удваивается. Но это невозможно даже теоретически из-за спреда и стоп-аута, будут потери.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, по поводу свопа, как-то раньше не обращал внимания какие начисления там происходят, но не давно был удивлён, когда со среды на четверг начислили тройной своп, да ещё и положительный. А я сначала и не понял почему у меня прибыль больше чем в сделке. Но тут главное, чтобы открыть сделку большим лотом, потому что если лот маленький, то и начисления не значительные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К стати, по поводу свопа, как-то раньше не обращал внимания какие начисления там происходят, но не давно был удивлён, когда со среды на четверг начислили тройной своп, да ещё и положительный. А я сначала и не понял почему у меня прибыль больше чем в сделке. Но тут главное, чтобы открыть сделку большим лотом, потому что если лот маленький, то и начисления не значительные.

Ну да, так всегда, это же типа плата идет за выходные, поэтому и своп тройной. Но у меня часто бывает, что наоборот этот своп минусовый и если лоты большие, то уже сжирается немалое количество денег, поэтому предпочитаю по возможности открывать теперь счета безсвоповые, для меня так легче, хоть и не среднесрочник.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, так всегда, это же типа плата идет за выходные, поэтому и своп тройной. Но у меня часто бывает, что наоборот этот своп минусовый и если лоты большие, то уже сжирается немалое количество денег, поэтому предпочитаю по возможности открывать теперь счета безсвоповые, для меня так легче, хоть и не среднесрочник.
Меня ещё удивляет, что у одного брокера своп положительные по одной валютной паре, а у другого брокера отрицательный, интересно от чего это зависит? Ну а если по теме, то зарабатывает на сливе только брокер, так как трейдер в этом случае только теряет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Меня ещё удивляет, что у одного брокера своп положительные по одной валютной паре, а у другого брокера отрицательный, интересно от чего это зависит? Ну а если по теме, то зарабатывает на сливе только брокер, так как трейдер в этом случае только теряет.
Своп - это бизнес форекс брокеров, и он не имеет ничего общего с процентными ставками. Если свопа нет, вы можете долго держать открытые позиции, и они станут прибыльными один раз. С другой стороны, своп является дополнительным доходом для форекс-брокеров и подталкивает трейдеров не держать открытые позиции в течение длительного времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня ещё удивляет, что у одного брокера своп положительные по одной валютной паре, а у другого брокера отрицательный, интересно от чего это зависит? Ну а если по теме, то зарабатывает на сливе только брокер, так как трейдер в этом случае только теряет.

Я тоже думал, почему так, ведь процентные ставки одинаковые у всех брокеров, но видимо у них свои расчеты и поэтому такие различия порой существенные в свопах. Поэтому я стараюсь вообще открывать счета безсвоповые, хоть говорят что это больше характерно для кухонь такие типы счетов, тем не менее, мне не нужны лишние минусы на свопах.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Агрессивный трейдер очень часто сливает депозиты, для него это обычное дело. Но перед тем как он сливает депозит, может заработать 100% дохода от депозита и только потом может слить депозит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Агрессивный трейдер очень часто сливает депозиты, для него это обычное дело. Но перед тем как он сливает депозит, может заработать 100% дохода от депозита и только потом может слить депозит.
Это да, ну по сути так и работает и не унывает после слива очередного депозита, так как знает, что в скором времени ему удастся эти минусы все отработать несколькими или даже одной удачной сделкой. Главное, чтобы трейдер терпеливо дождался того самого момента, когда он будет вознагражден профитом.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Со свопами в первом посте написана явная ерунда. Суммарно своп от шорта и лонга по любой паре будет убыточен для трейдера. Схемы же со многими счетами в конкурсах - это уже махинации, а не трейдинг.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Агрессивный трейдер очень часто сливает депозиты, для него это обычное дело. Но перед тем как он сливает депозит, может заработать 100% дохода от депозита и только потом может слить депозит.
Моя подруга, которая торгует уже более года рассказывала что на сливе также можно заработать. Если открыть локирующую сделку крупным лотом, то по итогу когда цена пройдет крупное расстояние мы получим скажем 200 баксов прибыли с одной сделки.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрых вечеров всем.)

Ни когда ни чем подобным не заморачивался ранее. Но теперь, заинтересовался. Торгую уже почти два года и так и не разобрался со свопами до сих пор, у меня в большей степени они отрицательные. Подскажите, что можно годного почитать, чтобы понимать как на форексе правильно сделки открывать, чтобы своп был положительный или у каждого ДЦ свои правила в это связи?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Моя подруга, которая торгует уже более года рассказывала что на сливе также можно заработать. Если открыть локирующую сделку крупным лотом, то по итогу когда цена пройдет крупное расстояние мы получим скажем 200 баксов прибыли с одной сделки.
То есть по факту подруга переворачивалась по ходу цены, разумно. Можно эту операцию было бы делать без лока, просто закрывая убыточную сделку и открывая позицию в направление движения цены.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Моя подруга, которая торгует уже более года рассказывала что на сливе также можно заработать. Если открыть локирующую сделку крупным лотом, то по итогу когда цена пройдет крупное расстояние мы получим скажем 200 баксов прибыли с одной сделки.
Чето я не понял. Можно поподробнее схему расписать. А то непонятно как это на сливе..., те.е когда как я понимаю срабатывает стопаут, ввиду отсутствия маржи и вдруг какой то лок, который должен проти некое расстояние... И что? Будьте добры пожуйте для чайника
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Моя подруга, которая торгует уже более года рассказывала что на сливе также можно заработать. Если открыть локирующую сделку крупным лотом, то по итогу когда цена пройдет крупное расстояние мы получим скажем 200 баксов прибыли с одной сделки.
Ну так одна сделка закроется в минус, а другая поболее закроется в плюс, ну так это как по мне не заработок на сливе, это обычное локирование. Заработка на сливе не может быть, разве что если ты работаешь на заработок на свопах и сливаешь меньше чем приходит на ребейте.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Своп - это бизнес форекс брокеров, и он не имеет ничего общего с процентными ставками. Если свопа нет, вы можете долго держать открытые позиции, и они станут прибыльными один раз. С другой стороны, своп является дополнительным доходом для форекс-брокеров и подталкивает трейдеров не держать открытые позиции в течение длительного времени.
Так вот с этого и стоит начинать, что своп это дополнительный заработок для брокеров, и тем самым, они подталкивают трейдеров не держать долго открытые позиции, особенно когда своп отрицательный, а сделка открыта большим лотом.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так вот с этого и стоит начинать, что своп это дополнительный заработок для брокеров, и тем самым, они подталкивают трейдеров не держать долго открытые позиции, особенно когда своп отрицательный, а сделка открыта большим лотом.
Так модно торговать в брокеров где есть возможность отключать своп, мне очень так нравится, потому что я часто переношу сделки на другой день. Да есть и брокера у кого свопы небольшие, я например думал что они должны быть одинаковые, но это совсем не так, каждый как хочет так из и выставляет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, каждый брокер как хочет так и выставляет. Точнее накидывает свою маржу на тот реальный своп, который на данный день на рынке сложился. У тех счетов у кого нулевой скорее всего комиссии есть или спред побольше.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я вот категорически против зарабатывания денег увеличением свопа. Свопы увеличиваются незначительно, я вообще на нах не обращаю внимание. Лучше торговать и получать реальные доходы от рынка форекс.
 
Сверху