Заработал-Потратил!!!

На что тратите прибыль

  • на питание

    Голосов: 8 61.5%
  • на жильё

    Голосов: 5 38.5%
  • на авто

    Голосов: 2 15.4%
  • на жену/мужа/подругу/друга

    Голосов: 3 23.1%
  • на развлечения

    Голосов: 5 38.5%
  • на мечту

    Голосов: 6 46.2%

  • Всего проголосовало
    13

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
До маржин-кола - это одно, до стоп-аута, вот это конец депозиту. Если до стоп-аута сто пунктов, то это очень агрессивная торговля, но имеет место у многих трейдеров торгующих на маленьких счетах. У меня тоже сто пунктов на маленьких счетах, но лучше чтобы было сто-пятьдесят, у меня такая цель.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Смотря какой именно торговый инструмент использовать - если доллар*йена, то 100 пунктов до маржин кола - это много и пара вряд ли его пройдет за день-два, а если взять сделку по фунт/йена, то 100 пунктов она может преодолеть за час при хорошей волатильности.

Не зависимо от пары,в ТС должен заложен фактор..Исполнение почти 100%..и спред и АТР пары мало на это влияет.
Вляет только стоимость пункта,потому что многие кроссы и на йене так же имеют цену пункта меньше чем цена у мажоров.
А то что многие торгуют кад,так это вообще трата времени..стоимость дохода с пункта када на 45 % меньше чистого мажора,ну и зачем эти страдания.
На одном том же фунте даже при спреде до 2.5п у многих ДЦ,взять 5,0п не проблема,а вопрос лени.
На фораксе хорошо смотрится практика лентяя
Сколько времени и анализов сдаёшь..на единицу прибыли...
Так вот Евро и Фунт вне конкуренции,конечно можно и металлы,коль с головой мало дружбы.
Форекс-ЭТО прибыль,а не драйв в первую очередь ;)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вы с Наивным решили увеличить лот, получается, если 100 пунктов до моржа, а не 200-300 пунктов, как изначально. Хотя, оно и не надо так далеко от моржа отбегать, если брать фиксированный ТП, а не гнаться до звезды))). Насчёт ТС, не сомневаюсь, что у Вас всё оттестировано, потому что видел огромное количество Ваших постов по ТС с картинками.

Точно..увеличили кормовой лот.
Это мы на депозитах где более 1К баксов всё чин чинарём с 300п до моржа
А на тех где 100-200-300 так чё не погонять кукл в кассу за денежкой.

При том что наша ТС не такая уж сложная..она имеет всего три варианта работы:

Входим
Не входим
Ну его нафиг рисковать.

Да и при наших фикс ТП=2,5п 4зн это почти не страшно.

Сто пунктов это тот самый разумный тормоз в согласии со своей ТС.

имха:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, обязательно нужно заработанное тратить на что-то, на себя, на родных, на кого-угодно, но тратить. Чтобы ощущать, что вы реально зарабатываете и что от этого зависит ваше материальное положение, а не просто так играетесь или все время учитесь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Смотря какой именно торговый инструмент использовать - если доллар*йена, то 100 пунктов до маржин кола - это много и пара вряд ли его пройдет за день-два, а если взять сделку по фунт/йена, то 100 пунктов она может преодолеть за час при хорошей волатильности.
Нееет, это точно не по валютным парам доллар-йена и не по фунт-доллару, здесь или евро-доллар, или доллар-франк, или австралийский доллар. Просто даже 100 долларов - это для простоты восприятия и на всякий случай, от форс-мажоров, по торговой стратегии такого и не произойдёт. Это как снег в июне, в прошлом или позапрошлом году был у нас, а до этого лет восемьдесят не наблюдалось.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, обязательно нужно заработанное тратить на что-то, на себя, на родных, на кого-угодно, но тратить. Чтобы ощущать, что вы реально зарабатываете и что от этого зависит ваше материальное положение, а не просто так играетесь или все время учитесь.
Тратить надо, главное чтобы было что, потому что для этого надо уметь зарабатывать. И я вот не советую тратить всё, потому что надо уметь откладывать, так чтобы были деньги на всякий случай, хотя бы определённый процент отложить, а остальное распределить на необходимые нужды.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Тратить надо, главное чтобы было что, потому что для этого надо уметь зарабатывать. И я вот не советую тратить всё, потому что надо уметь откладывать, так чтобы были деньги на всякий случай, хотя бы определённый процент отложить, а остальное распределить на необходимые нужды.
Ну это если есть из чего откладывать. Если получаешь в разы больше чем обычно тратишь, то резонно отложить на черный день. Но частенько того что получил не хватает. Я заметил что когда урвал приличный куш, то тут-же что-то случается. Или стиральная машинка поломается, или трубу прорвет. Прямо как-будто знают там что у меня деньги появились.ю :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это если есть из чего откладывать. Если получаешь в разы больше чем обычно тратишь, то резонно отложить на черный день. Но частенько того что получил не хватает. Я заметил что когда урвал приличный куш, то тут-же что-то случается. Или стиральная машинка поломается, или трубу прорвет. Прямо как-будто знают там что у меня деньги появились.
Конечно, бывают разные случаи в жизни, когда приходится выводить все деньги, чтобы оплатить что-то дорогостоящее. Я вот уже несколько раз накапливал реальные депозиты, но потом приходилось выводить, потому что нужны были срочно деньги. Но хорошо что бонусы нельзя выводить.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я вот уже несколько раз накапливал реальные депозиты, но потом приходилось выводить, потому что нужны были срочно деньги. Но хорошо что бонусы нельзя выводить.
Хорошо накопили депозит, раз хватило на решение проблемы (ну может сама проблема маленькая была). Мне так только пару раз удалось приличную сумму накопить и вывести, а то все по мелочи удается, чисто на сигареты да на машину заправить. А выведешь деньги быстро утекают.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо накопили депозит, раз хватило на решение проблемы (ну может сама проблема маленькая была). Мне так только пару раз удалось приличную сумму накопить и вывести, а то все по мелочи удается, чисто на сигареты да на машину заправить. А выведешь деньги быстро утекают.
Мне вот с начала года получилось заработать и накопить на ремонт в доме, так что всё возможно, главное, чтобы не только форекс давал заработок, но ещё были источники доходов, вот тогда намного легче копить. У меня и супруга работает через интернет, только фрилансером, поэтому вдвоём легче.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Форекс наверное самое лёгкое место капусту рубить.
Сидишь дома,весь такой в домашнем и косишь не отходя от холодильника.
Одно только и надо РАБОЧУЮ Торговую Систему.
В Амеге вообще красота и нега с выводами денег,хоть каждый час выводи и трать..

А уж если и бонусы есть,то свои 1-5-10% в день,это наверное только ленивый не сможет.

Судите сами..100 баксов бонусов..5 баксов в день...а это на минуточку 350 рублей РФ..и это не выходя на улицу

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне вот с начала года получилось заработать и накопить на ремонт в доме, так что всё возможно, главное, чтобы не только форекс давал заработок, но ещё были источники доходов, вот тогда намного легче копить. У меня и супруга работает через интернет, только фрилансером, поэтому вдвоём легче.
Мы с супругой тоже вдвоем работаем, правда она только в реальной жизни трудиться, а я на два фронта и на основной работе и в интернете. Пока конечно на ремонт квартиры не набрал. Но на мелкие расходы хватает. Работать надо и очень много. А хочется ничего не делать и денежку получать. :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мнения на этот счет разные, кто то живет одним днем, потому готов потратить все, что имеет на текущий момент, но большинство все таки думают о перспективе, а значит все тратить, тем более по пустякам не стоит. Всегда надо иметь и увеличивать финансовую подушку безопасности, поскольку жизнь переменчива и враз можно лишиться всего, так что даже жрать будет нечего. Тут то и поможет то, что вы отложили на черный день.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на мелкие расходы хватает
Что уже есть совсем неплохо, конечно. Главное - чтобы все закончилось благополучно с депом и его жизнь была как можно дольше. Такая же ситуация, когда еще не вывел полностью тело, а начинаешь тратить выведенное со счета, никак не может рассматриваться правильным подходом, так видится и думается.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Что уже есть совсем неплохо, конечно.
Конечно не плохо. Я для себя тактику такую выработал. Скапливаю на киви кошельке свой профит. И эти денежки на машину трачу. То страховку оплатить, то масло с фильтрами заменить, то мелкий ремонт. Сейчас вот нужно комплект летней резины приобрести. Уже половину суммы набрал. Да и так на срочные мелкие расходы идет профит. Все же не из семейного бюджета тратить.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прежде чем тратить,надо научится хотя бьы не сливать,те же бонусы,что Амега выделяет на прокорм форумчанам.
А то как не посмотришь,бонусы есть,профита нема.
Конечно,какие такие профиты,коль все повора по жарке каклет на весь депошник.
Для этого дела,жарить на весь депозит,надо хоть элементарное иметь в арсенале,не говоря уж о том что такое ТС,для многих на жэтом форуме из разряда,а чё это такое :)))

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
да обычный доход - доход с форекса, что то я не слышал что стоит проблема у дворника или у бизнесмена - куда тратить доход. На семью куда еще? а у семьи - куча способов уже денежки распределять. только давай.
другое дело сколько снимать с депозита. ну тело лучше не трогать, если оно достойное, а прибыль можно или всю выводить, или часть 50 процентов.
вот классики утверждают, что надо обязательно выводить. я вот подумал- а смысл не выводить? Корову же доят.. выводят молочко. Вот и тут почти так же. что то классики закласились с таким утверждением.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так и делаю зачастую. Вот прикупил себе самокат например электро, на деньги в том числе и с рынка заработанные, наслаждаюсь поездками очень выручает в пандемию особенно, и доставляет удовольствие. Так что надо себя баловать иногда разными вещами купленными с форекса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так и делаю зачастую. Вот прикупил себе самокат например электро, на деньги в том числе и с рынка заработанные, наслаждаюсь поездками очень выручает в пандемию особенно, и доставляет удовольствие. Так что надо себя баловать иногда разными вещами купленными с форекса.
А как иначе быт, ведь так и приходится делать, сначала заработал, потом потратил, и так происходит круговорот денег в "природе". Просто каждый зарабатывает так как он умеет или как он может, и многие конечно ищут подработку, дополнительный заработок, и хорошо если это через интернет, и ни куда ходить не надо.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да в целом на все, что хватает и по желанию. Но с таким подходом если честно уже надоело жить. Запланировал копить со следующего года, точнее даже говоря торговля через ре инвестиции, снимать буду только по необходимости, по нуждам. Поставил своеобразный сложный, почти нереальный цель, План, стратегия всё готов. Работаю над психикой, доработаю до нового года и вперед! ?
 
Сверху