Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мне вообще "НРАВИТСЯ" это понятие "запаздывающие". Если в индикаторе используется период, то о каком запаздывании идет речь. Особенно нравится, когда кто-то говорит, что ему не нравятся запаздывающие индикаторы. Немного смешно.
Если индикатор построен на основе периода в котором цена изменяется, то изменения текущего графика всегда будут происходить раньше чем производной от цены, но с большим периодом.
Всё правильно, индикаторы не запаздывают, а выдают сигнал по прописанному в настройках периоду, к тому же, если в настройках индикатора стоит галочка применять по ценам закрытия, тогда необходимо дожидаться закрытия свечи для того, чтобы сигнал сформировался или же отменился. Кто-то смотрит ещё за поведением следующей свечи после сигнальной, чтобы не спешить и не словить ложный сигнал.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это цена спешит.. потому кажется что запаздывает, ну и принято так говорить. Хотя навряд ли он запаздывает. И потом индюк есть индюк, пишет что у него в алгоритме заложено, порой не удобно даже.. но привыкаешь и уже смотришь как будто и нет этого явления. в общем мне не мешает их так сказать запаздывание.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В дополнение выше сказанного, а разве индикатор показывает какието сигнали от духа святого из будущего, све индикаторы это история и только на основе прошлых движений определяется сигнал на будущее движение и нет в мире ни одного индикатора или чегото подобного что может в сказать что случится даже через минуту.
Есть индикаторы которые показывают будущее развитие движения цены. Предположительно конечно, но все же иногда и попадают в 10 ку. Если найду выставлю скриншот подобного, если не видели не разу. В общем он свечки рисует, по сути по волнам как бы, но не как обычно волновики волны рисуют.. в общем что то вроде продолжения картинки свеч с правой стороны .. уникально с одной стороны.
Но думаю с духом святым навряд ли этот индикатор знаком. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну и что, что индикаторы запаздывают? Для начинающих трейдеров, это как раз таки то, что нужно. Просто нужно правильно понимать их сигналы, то есть правильно и грамотно уметь их использовать. Я когда начинал работать на рынке форекс, то в своей стратегии (первая моя ТС), использовал МАКД и стохастик. Работал на Д1. Да не входил в рынок, прямо в начале тренда. Ну и что? Зато мои сделки были уверенными. Не так много стоп лоссов. Брал от рынка столько сколько он давал, так как работал с трейлинг стопом. А что ещё нужно новичку!? Думаю что на первых порах больше ничего!
Да,дневки как раз для новичка, самое то и макд и стохастик. Ну поучится с ними работать или при помощи их тоже как бы надо, но это дневки, это не 5 минутки. Можно успеть войти, и дневник еще вести.. что вот на малых таймфреймах очень проблематично. Если бы у новичков у всех хватало терпения работать на дневках, я думаю сливов было бы меньше. А запаздывает индюк или нет особого значения да еще и на дневных графиках вообще мне кажется не важно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это снова я)) Возможно, покажусь вообще необразованным в этом направлении (впрочем, так оно и есть по сути), а Форекс - это биржевой или внебиржевой сегмент рынка? И поставки ликвидности в нем биржевые или внебиржевые? И так ли нужны эти понятия, чтобы зарабатывать на форексе?
Не нужны, успокойся.. :) если волнуешься. ну не мешало бы знать если уж на то пошло, но г- н Наивный прав. спекулянту это ни к чему.. по большому счету. Ему главное заработать и что бы выводили. а там... ну ты в курсе.
Так что спи спокойно спекулянт, знания тебя не убьют,, а вот заблудить могут. :) Так что все что проще то и лучше.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот видите , я как раз хотел что-то подобное описать по поводу высказывания "голый график" и даже не успел как уже люди высказываются , ну вот если уж вы затронули этот вопрос то как можно узнать что будет через минуту или час в торговле, чем вам может помоч индикатор который построен исходя истории и только истории которую я и так вижу на графике , а то что повторяется то это тоже не правда, снаряд в одну воронку не попадает, кроме того что цена движется ввер а потом вниз и на оборот больше ничего не повторяется.
Не ребята так не пойдет. а предположения? а как без них? :) вот индюки и помогают предположить где перекупленность уже дошла до момента, что можно продавать, а где вовсе это еще рано делать.
Так что индюки же не ради красоты вешают, хотя некоторые - просто загляденье.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Любой индикатор,торопится ли он,опаздывает обязан быть встроен в ТС.
Иначе это просто индикатор..не плохо ни хороший.

Казалось бы Фракталы опаздывают и как некоторые любят говорит..типо сигнал уже от них старый.
Но одно они лукаво не замечают..фрактал не создан для тут и сейчас в ордер.
Он показывает Фрактальные Уровни..где цена развернулась или откатила.
И если поставить теже фракталы с Н4-Н1 на М15 то там столько вариантов накашивать отложками...что устаните оттаскивать...
Так что индикатор..он простая математика от цены,а значит..формула не может быть априори виновата,что так считает.

Да возьмите тот же стохастик..порой хорошо помагает брать откаты,но и влететь с ним в безоткат как плюнуть в колодец..можно не по детски...и это все трейдеры проходили....


имха:)
да уж стохастик может ... если интерпретируешь его показания не верно можно влететь не по детски - верно - проходили такое. да в общем индюк есть индюк. и с опытом он тебе друг, хотя порой и ругаемся .. всяко бывает.
:)
Но что можно хотеть от математической самоделки? :)
Потому к помощникам очень или не очень усердным, если он тебе помощник надо относится если не с уважением, то хотя бы с нисхождением.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если мне нужно будет применить что то из библии, то я поверьте мне, обязательно это применю.
Я например вообще Отче наш... выучил учась торговать на Форексе. :) Думаю помогло.. а как иначе?
а на счет индюков. они такие и сякие, но они работают и это напрмер помогает. свечи тоже индикатор по большому счету. Без них вообще туго торговать. и всегда это история, тут уж не попишешь ничего. И ценовые уровни история.
В общем весь технический анализ, это история. И когда то считалось что это ахинея предполагать движение цены по истории. Было и такое. Но со временем технический анализ сровнялся с фундаментальным и даже приверженцев такого анализа рынка стало больше. Так что все тут правы, и те и другие. Есть разные возможости торговать.
Кто то может так а кто то этак. и важен наверное только результат. Ибо на форексе - цель оправдывает средства.
ну это мои мысли,. и не только мои.. но я с ними согласен так точно.
а каждый может думать что ему хочется.. кто может такое запретить? Главное что бы получалось.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Про то, что индикаторы запаздывают, любые, какими бы ни пользовались, можно услышать во всех около форексных кругах.
Но, тем не менее, многие их используют в своей торговле, и достаточно неплохо получается, по ним ориентироваться. Конечно, полагаться только на мнение какого-либо одного индикатора, не стоит, но использовать их в качестве подсказки, вполне приемлемо. Главное понимать, как он работает, и на что тебе стоит обращать внимание.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Про то, что индикаторы запаздывают, любые, какими бы ни пользовались, можно услышать во всех около форексных кругах.
Но, тем не менее, многие их используют в своей торговле, и достаточно неплохо получается, по ним ориентироваться. Конечно, полагаться только на мнение какого-либо одного индикатора, не стоит, но использовать их в качестве подсказки, вполне приемлемо. Главное понимать, как он работает, и на что тебе стоит обращать внимание.
ну вот это хорошо понимать как он работает. Но стоит ли изучать молоток- из какого металла, из какого дерева ручка сделана? Не лучше ли им пользоваться? то есть забивать гвозди, колоть орехи.. Так и с индюком. Не плохо будет если трйедер его сам и придумает, понимать конечно будет его лучше работу. Но все же надо учится пользоваться тем прибором который подходит. конечно проходит время когда ты с ним уже на ты.. Но уже и "гвозди" позабивал не мало.
не знаю ни одной формулы по которым они писались. но пользуюсь. и достаточно успешно на мой взгляд.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это цена спешит.. потому кажется что запаздывает, ну и принято так говорить. Хотя навряд ли он запаздывает. И потом индюк есть индюк, пишет что у него в алгоритме заложено, порой не удобно даже.. но привыкаешь и уже смотришь как будто и нет этого явления. в общем мне не мешает их так сказать запаздывание.
Безусловно, цена в любом случае всегда будет показывать сигнал раньше, хотя и не факт, что пробой какого-то ценового уровня будет означать обязательное продолжения движения в том же направлении. Тем более, если свеча закроется гораздо ниже своего максимума и на МАКД сформируется дивергенция.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но это ещё совершенно не говорит о работоспособности индикаторов. Тем более что их нужно постоянно перенастраивать по рыночным изменениям.
зачем перенастраивать индикаторы, которые показали работоспособность по вашему методу торговли. Индикатор, как поплавок, а не как неработающие часы. Поплавок болтается на воде, но это не значит, что в этот момент он не нужен. Он показывает, что в данный момент ни кого не интересует то, что находится в воде в связке с ним.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Всё правильно, индикаторы не запаздывают, а выдают сигнал по прописанному в настройках периоду, к тому же, если в настройках индикатора стоит галочка применять по ценам закрытия, тогда необходимо дожидаться закрытия свечи для того, чтобы сигнал сформировался или же отменился. Кто-то смотрит ещё за поведением следующей свечи после сигнальной, чтобы не спешить и не словить ложный сигнал.
Когда я вижу, что мои индикаторы показывают возможность входа, я перехожу на младшие таймфреймы и уже смотрю на формирование начальных условий (паттерна) развития нового движения после отката (если сижу перед терминалом). Или же ставлю лимитник на предполагаемый уровень отскока коррекции.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да уж стохастик может ... если интерпретируешь его показания не верно можно влететь не по детски - верно - проходили такое. да в общем индюк есть индюк. и с опытом он тебе друг, хотя порой и ругаемся .. всяко бывает.
:)
Но что можно хотеть от математической самоделки? :)
Потому к помощникам очень или не очень усердным, если он тебе помощник надо относится если не с уважением, то хотя бы с нисхождением.
Дык индик и не призван показывать точку входа.
Это потом на волне..руки чешутся у программеров наплодилось красивых симуляк хода цены.
Цену показывает не индикатор,а индикатор простая формула расчёта цены,то есть данных тут и сейчас.
Но замое странное,когда любят на истории показывать,что вот же индикатор показал точку входа.
Да показал,но потом,когда цена уже ушла из этой точки.
Классические индикаторе что есть в терминале мт4..гораздо больше пользы дают,чем новинки кривых ручёнок конструкторов.
А стох типичный скользкий тип,так как он расчитывается на SMA а это расчёт ни как не меньше чем Н4...это уже после перевода в праге всякой макалутуры начали его цеплять вплоть до минуток


имха:)
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Все трендовые индикаторы обычно являются запаздывающими, к примеру если построить линию тренда по всем правилам построения, то для того, чтобы определиться с направлением тренда и начать торговать по трендовым стратегиям необходимо ждать формирования минимум 5 - ти экстремумов, после чего может быть конкретный разворот тренда. ;) Но такие индикаторы фильтруют рыночные шумы и если использовать какую либо торговую тактику можно могут быть достаточно эффективны.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Дык индик и не призван показывать точку входа.
Это потом на волне..руки чешутся у программеров наплодилось красивых симуляк хода цены.
Цену показывает не индикатор,а индикатор простая формула расчёта цены,то есть данных тут и сейчас.
Но замое странное,когда любят на истории показывать,что вот же индикатор показал точку входа.
Да показал,но потом,когда цена уже ушла из этой точки.
Классические индикаторе что есть в терминале мт4..гораздо больше пользы дают,чем новинки кривых ручёнок конструкторов.
А стох типичный скользкий тип,так как он расчитывается на SMA а это расчёт ни как не меньше чем Н4...это уже после перевода в праге всякой макалутуры начали его цеплять вплоть до минуток


имха:)
я тут смотрел один индикатор по сути новый вид стохастика слушал рассказы как он работает и так далее.
и в чем он лучше. я так и не понял чем лучше, но главное что лучше :) еше не испытывал.
но рассказывал красиво грамотно... мне бы так уметь :)
но в общем он и не такой какой то как я привык.
я думал а на фига все это надо А вот новые технологии оказвваеться позволяют что то прямо ах. да еще и стосохатиком.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
я тут смотрел один индикатор по сути новый вид стохастика слушал рассказы как он работает и так далее.
и в чем он лучше. я так и не понял чем лучше, но главное что лучше :) еше не испытывал.
но рассказывал красиво грамотно... мне бы так уметь :)
но в общем он и не такой какой то как я привык.
я думал а на фига все это надо А вот новые технологии оказвваеться позволяют что то прямо ах. да еще и стосохатиком.
Да стохастик на фораксе,как утка на лыжах.
Он был создан для фортс рынка и то только для Д1 таймера..показать начало отката.
Но потом появился АС и его фантом осМА и этот стох начали пихать во всё невпихаемое.

Была же попытка облагородить стох,за то что он мог залипнуть на уровне,а народ в ожидании отката влетал в противотренд не по детски.
Вот и слепили ТРIХ и на нём типо супер-пупер систему Кобра.как по ней визжали весь 08 год..но стоило на тренде 08-09 годов посливатся с этой змеюкой, тут про него и забыли.
Но резко все стали разбиратся в супертренде,который Андрюша показал на Н4,но наших не обманешь,они его до М1 умудрялись пихать...

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну не знаю я с обычным справляюсь. может и не всегда на отлично, но все же устраивает если работаю на старших тайфреймах. Но да на дневках как то он целесообразнее что ли. Но и на малых в сочитании с другими индюками машками, они для меня как то отдельно от индюков все же ... ну мои тараканы. так что вполне себе хватает если уж там точность не нужна запредельная.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Когда я вижу, что мои индикаторы показывают возможность входа, я перехожу на младшие таймфреймы и уже смотрю на формирование начальных условий (паттерна) развития нового движения после отката (если сижу перед терминалом). Или же ставлю лимитник на предполагаемый уровень отскока коррекции.
Правильно делаете, наверное, потому что мне тоже важно разобраться с паттерном на младших тайм-фреймах, чтобы понимать на что рассчитывать в такой сделке, какой потенциал хода цены возможен, оправдано ли входить с текущих цен в сделку или же уже можно подождать отката, а там смотреть со входом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ты это, прекращай такие обороты)) а то так и хочется добавить "дорогой товарищ!". И типо мы за тебя отомстим и накажем, кого надо))
не факт, что пробой какого-то ценового уровня будет означать обязательное продолжения движения в том же направлении.
Да это уж точненько сказано. Но. Тут же любой вход - риск. Причем - риск так себе оправданный. Все эти индикаторы, уровни и т.д., и т.п... Да как они вообще в принципе могут дать какую-то уверенность? Да никак.
 
Сверху