Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
не говорит о работоспособности индикаторов. Тем более что их нужно постоянно перенастраивать по рыночным изменениям
Правда, я не знаю, какие индикаторы вы имеете ввиду. В моей системе скользящие и стохастики, но я не использую в качестве сигналов пересечения их . Я использовать эти индикаторы так как мне нравится. Я вот уже в течение нескольких лет я не трогаю ни настроек ни комплектации. Вернее как-то попробовать отказаться от одного вида, но потом все вернул на место. Поэтому я даже не говорю о правильности, я говорю просто о показаниях. И использую то, что они мне дают.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да с моими мыслями все нормально! Это скорее всего у вас они скачут от одного к другому. В одном посте что-то есть правильное по идее, а в другом, что то уже не так. Это обычно происходит из за того, что вы не уверены в чем либо, либо вообще не понимаете темы. Возьмите свой пост о святом духе и показании индикатора на истории. Так я значит могу и историю поменять по вашему. Для этого мне нужно просто сменить настройки индикатора. Вуаля и он работает. Да но в этом то и вся беда! Вы настройки под историю подогнать сможете, но вот как это вам поможет в реальной торговле, я просто понятия не имею. Просветите если не секрет.
Я лично не использую никаких индикаторов, и возможно вы не поняли что я именно хотел сказать, любые индиаторы построены на истории и они не могут показывать будущее то что есть совпадения это лишь совпадения и ничего больше, торгуют миллионы с разными индюками а результаты как всегда.
 
  • Like
Благодарности: Daren

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если мне нужно будет применить что то из библии, то я поверьте мне, обязательно это применю. И с чего это вы взяли что я агрессивен? То что я с вами не согласен, это не агрессия! А у трейдера, запомните, есть информация на реальный момент, которая доступна, для того, чтобы делать анализ и прогнозировать ценовое движение. Просто для этого нужно уметь делать что то побольше, чем рассматривание картинок на мониторе, слушая остальных неучей, которые кроме как трактовку чего либо делают на истории. Да это легко и просто. Но денег, которые вы собираетесь зарабатывать с помощью трейдинга, вам постоянно и стабильно, это не принесет! Так что успехов вам. Работайте как можете и знаете.
Одно мне нравится из вашего поста это то что действительно правда про неучей которые корчат из себя гуру форекса и говорят и показывают все на истории , типа вот тут сделал бы так тут бы забрал , адна тглько беда всегда присудствует слово "бы" сделалбы , надо былобы, если бы и так далее, я вот тоже скажу если БЫ такие горе трейдеры использовали слова открыл, закрыл, заработал взял прибыль, возьму открлй , закрою то я бы с такими и сам пообщался.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Любой индикатор,торопится ли он,опаздывает обязан быть встроен в ТС.
Иначе это просто индикатор..не плохо ни хороший.

Казалось бы Фракталы опаздывают и как некоторые любят говорит..типо сигнал уже от них старый.
Но одно они лукаво не замечают..фрактал не создан для тут и сейчас в ордер.
Он показывает Фрактальные Уровни..где цена развернулась или откатила.
И если поставить теже фракталы с Н4-Н1 на М15 то там столько вариантов накашивать отложками...что устаните оттаскивать...
Так что индикатор..он простая математика от цены,а значит..формула не может быть априори виновата,что так считает.

Да возьмите тот же стохастик..порой хорошо помагает брать откаты,но и влететь с ним в безоткат как плюнуть в колодец..можно не по детски...и это все трейдеры проходили....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Статистика статистика и ещё раз статистика. Всегда нужно понимать что индикатор, даже самый хороший, без прогона на истории полный ноль. Запаздывает он или торопиться. Всегда есть история, которая может показать на сколько вообще этот индикатор нужен именно Вам. Иначе говорить о чём-то будет совсем пустое. Не многие берут это в рассмотрение, но это факт.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Кстати, есть конкретный пример индикатора, который можно отнести к запаздывающим. Про него могут сказать по разном. Но его вся прелесть что он будет отрисовывать только те сигналы которые реально будут работать. В этом его очень большая польза. И нужно правильно выбирать стратегию.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Кстати, есть конкретный пример индикатора, который можно отнести к запаздывающим. Про него могут сказать по разном. Но его вся прелесть что он будет отрисовывать только те сигналы которые реально будут работать. В этом его очень большая польза. И нужно правильно выбирать стратегию.
Что ж это за индикатор такой волшебный? А то сказали, что есть конкретный пример и так и не назвали его. Не вериться как то, что все его сигналы отрабатываются, ещё нужно смотреть насколько он опаздывает. А то некоторые индикаторы на истории очень красиво всё рисуют, а на практике несколько раз перерисуются, пока рабочий сигнал будет.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Что ж это за индикатор такой волшебный? А то сказали, что есть конкретный пример и так и не назвали его.
Он очень простой. Его все знают. Это зиг заг. Кстати, есть несколько стратегий которые с ним работают. Его можно применять в разных вариантах, и он очень хорошо показывает возможные места для работы. Только вот не всегда просто научиться этим методам.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Он очень простой. Его все знают. Это зиг заг. Кстати, есть несколько стратегий которые с ним работают. Его можно применять в разных вариантах, и он очень хорошо показывает возможные места для работы. Только вот не всегда просто научиться этим методам.
Ну так и быть, с зиг загом согласна) Как раз сейчас тестировать пытаюсь торговую систему описанную Наивным, с использованием зиг зага. В общем, неплохой инструмент, но ещё не до конца разобралась в нем. Если мне память не изменяет, он ещё предлагал вариант индикатора, фрактальные уровни от ЗЗ, они не перерисовываются.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
...торгуют миллионы с разными индюками а результаты как всегда.

А результат как всегда плачевный и индикаторы в этом не виноваты. Просто нет банального понимания того что завышение риска приведёт к просадке, из-за того что убыток не будет соответствовать нормальной рабочей обстановке. Состояние при 100$ убытке и 1000$ совсем разное, если учесть что депозит в 5000$. А когда растёт убыток, то и решения абсолютно не логичные и там уже не человек контролирует, а рынок владеет нам.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну так и быть, с зиг загом согласна) Как раз сейчас тестировать пытаюсь торговую систему описанную Наивным, с использованием зиг зага. В общем, неплохой инструмент, но ещё не до конца разобралась в нем. Если мне память не изменяет, он ещё предлагал вариант индикатора, фрактальные уровни от ЗЗ, они не перерисовываются.
Глянул на его стратегию. Очень даже интересная. Нужно только обязательно на истории отмотать пару лет назад и прогнать. Если что-то будет получаться хорошо. В идеале если делать скрины сделок и смотреть что к чему. Тогда лучше будет. Не стоит применять сразу.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Глянул на его стратегию. Очень даже интересная. Нужно только обязательно на истории отмотать пару лет назад и прогнать. Если что-то будет получаться хорошо. В идеале если делать скрины сделок и смотреть что к чему. Тогда лучше будет. Не стоит применять сразу.
Ну, на пару лет меня не хватит, как и в принципе на прогон по истории. С понедельника на демо буду тестить, а уже со следующего месяца, если всё получиться, на форумном бонуснике. Ещё никак не доберусь до не перерисовывающегося зиг зага, надо попробовать с ним. Хотя, если с обычным нормально будет, то и его хватит.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так что индикатор..он простая математика от цены,а значит..формула не может быть априори виновата,что так считает.

Да возьмите тот же стохастик..порой хорошо помагает брать откаты,но и влететь с ним в безоткат как плюнуть в колодец..можно не по детски...и это все трейдеры проходили....
Влететь в безоткат можно с любым индикатором. Как вы пишите, что формула не виновата, что так считает, потому что это просто математика. Значит, если трейдер влетел в безоткат, получается он или не правильно использовал формулу или ей не доверяет.
Точно так же любой "хороший" индикатор, с которым один может видеть хорошие входы и их использовать, может не подойти другому. По разным причинам: спешка, недостаточный опыт тестирования "под себя" и т.д. и т.п.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Влететь в безоткат можно с любым индикатором. Как вы пишите, что формула не виновата, что так считает, потому что это просто математика. Значит, если трейдер влетел в безоткат, получается он или не правильно использовал формулу или ей не доверяет.
Точно так же любой "хороший" индикатор, с которым один может видеть хорошие входы и их использовать, может не подойти другому. По разным причинам: спешка, недостаточный опыт тестирования "под себя" и т.д. и т.п.

Простие,а причём тут индикатор и математика расчёта!?
Нет хороших и плохих индикаторов,так же как нет точных индикаторов,что по открытию свечки рабочего таймера ну прям сразу покажут сигнал.
Все сигналы от индикаторов валидны ПО ЗАКРЫТИЮ свечки..где появляется сигнал от индикатора.

Так что в одном Вы правы..как "мозги" трейдера повёрнуты так и будет использовать индикатор..или отвергать их за никчемностью в своей ТС.

Кто то в альпинист а кто то водолаз..но статистически обыкновенных людей больше,так вот для них то и созданы индикаторы...
имха:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,243
Поблагодарили
15,723
Поинты
173.00
Пол
Муж.
При том, что индикатор рассчитывается с использованием математических формул.

Вот именно..от расчёта.а не от плохости/хорошисти самого индикатора..

Так же как смокинг с кедами не очень камильфо,но вот с туфлями-лондонами..самое то смотрятся..
Так что наша с Вами дискусмя..это о разнов ракурсе смотрения на график и инструменты помошники ;)


имха:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот именно..от расчёта.а не от плохости/хорошисти самого индикатора..
Так я ни где и не обмолвился даже словом одним, о том, что какой-то индикатор плохой. Есть индикаторы подходящие для конкретного человека, для его головы и его психического восприятия. А есть не подходящие. Смотришь на индикатор и не понимаешь: почему его другие используют?
В общем, спорить о том, какой индикатор лучше или хуже, или лучше вообще без них - это дело не умное. Каждому свое...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то запаздывает он или нет - разницы особой не имеет. Даже если пробовать торговать чисто на индикаторах - это тоже прибыльно. Нет? А как же те же самые советники, которые на основании только индикаторов показывают свою торговлю? Да, граалей нет, но при соответствующем подходе могут прибыль приносить. Как у меня в подписи, например.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря как используется этот индикатор, с какой цели, с каким стратегиям и подходом. Например уровни на графике, сами по себе работают по истории, можно их считать как запаздывающий. Но, как раз таки это используется в торговле по уровням. Если к примеру торговля по скальпингу или пипсовка, то тут уже понадобиться, импульсные индикаторы, которые выявляют резкие скачки в режиме онлайн, хотя тут и по самому бару тоже можно это заметить, тут такой индикатор будет лишь как "доказывающий" что-то, типа так оно и есть :giggle:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мне вообще "НРАВИТСЯ" это понятие "запаздывающие". Если в индикаторе используется период, то о каком запаздывании идет речь. Особенно нравится, когда кто-то говорит, что ему не нравятся запаздывающие индикаторы. Немного смешно.
Если индикатор построен на основе периода в котором цена изменяется, то изменения текущего графика всегда будут происходить раньше чем производной от цены, но с большим периодом.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху