Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Скажите ,коллеги, кто более опытен и больше торгует, есть ли индикаторы, которые не запаздывающие, моё мнение все индикаторы запаздывают. Ведь индикаторы движутся за ценой и показывают, что уже произошло, но не как иначе, не могут они вам сказать ,как пойдёт цена в будущем .
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Скажите ,коллеги, кто более опытен и больше торгует, есть ли индикаторы, которые не запаздывающие, моё мнение все индикаторы запаздывают. Ведь индикаторы движутся за ценой и показывают, что уже произошло, но не как иначе, не могут они вам сказать ,как пойдёт цена в будущем .
Цена- это просто числовое значение стоимости. Линия, которая рисуется в нашем терминале, которую мы называем графиком цены, и есть самый точный индикатор. Он не запаздывает и не опережает.
Однако и другие индикаторы, которые называют "запаздывающими" - не запаздывают в принципе. Потому что опоздание связано со временем, но ведь индикаторы изменяют своё значение вместе с изменяющейся ценой, а не через какое-то время спустя.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ведь индикаторы движутся за ценой и показывают, что уже произошло, но не как иначе, не могут они вам сказать ,как пойдёт цена в будущем .
Опять же если взять свечной график цены, например часовой. Когда закрывается часовая свеча, то это уже прошлое, это история. Но когда формируется новая свеча, можно ли сказать, что предыдущая свеча опаздала? Нет. Просто она сформировалась раньше. И так со многими индикаторами. Они формируют свои показания в то же время, когда формируются настоящие свечи.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В данном топике, где разговор идет об индикаторах, обязательно будет разговор вестись вокруг каких-либо пересечений. Поэтому если вы используете индикаторы, но не понимаете почему ОНО пересекается и зачем это, и вообще не обращаете внимания на показания индикаторов, то зачем ставите? И откуда уверенность, что будет правильно? Или не ставите?
Я не пользуюсь ни какими индикаторами и считаю их просто лишними в торговле и в том как анализировать сам рынок так как все это пустое. Все эти индикаторы показывают лишь то что было уже и не как не влияют на то что будет в будущем. Так зачем они тогда нужны.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
не могут они вам сказать ,как пойдёт цена в будущем
Ни один индикатор не покажет вам со стопроцентной вероятностью, куда цена пойдёт СЕЙЧАС. Но основываясь на показаниях графика цены и других индикаторов (например скользящих) можно определить, куда МОЖЕТ пойти цена в ближайшее время с большой долей вероятности.
Под показаниями я имею ввиду исторические данные ИЗМЕНЕНИЯ цены в форме свечных и графических паттернов.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Опять же если взять свечной график цены, например часовой. Когда закрывается часовая свеча, то это уже прошлое, это история. Но когда формируется новая свеча, можно ли сказать, что предыдущая свеча опаздала? Нет. Просто она сформировалась раньше. И так со многими индикаторами. Они формируют свои показания в то же время, когда формируются настоящие свечи.
Это да верно, но если убрать туже цену ,то и индикатор пропадёт, всё работает на показаниях цены. Хотя некоторые индикаторы используют для поиска дивергенции, и говорят им помогает в торговле, ну просто работать именно по индикатору думаю смысла нет, хотя у каждого своё мнение и это хорошо.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятность 50% это только для того, чтобы цена на какое-то время, может даже всего пару пунктов, вышла в плюс. Но пойдет ли дальше, это под большим вопросом. Поэтому если условия не соблюдать, Более того, если не стараться соблюсти соотношение между средней прибыльной сделкой и средней убыточной, то даже при 50% вероятности хода в нашу сторону, вероятность заработка снижается ниже 50%, гораздо ниже...
Выше или ниже, все это лишь предположения которые мы постоянно продумываем и опять же, как говорил раньше мы в любом случай пока не совершили сделку будем всегда на уровне догадок 50 на 50. Ну а дальше уже видно будет в какую сторону оттолкнётся цена.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я не пользуюсь ни какими индикаторами и считаю их просто лишними в торговле и в том как анализировать сам рынок так как все это пустое. Все эти индикаторы показывают лишь то что было уже и не как не влияют на то что будет в будущем. Так зачем они тогда нужны.
Никакие индикаторы не могут влиять на то что будет. Однако опыт показывает, что очень часто сформировав какую- то ценовую фигуру или паттерн на индикаторе цена идёт в определённую сторону. Значит то что было может быть интересным и даже полезным.
Ну и кроме того вас же лично ни кто не заставляет пользоваться индикаторами.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Выше или ниже, все это лишь предположения которые мы постоянно продумываем и опять же, как говорил раньше мы в любом случай пока не совершили сделку будем всегда на уровне догадок 50 на 50. Ну а дальше уже видно будет в какую сторону оттолкнётся цена.
Ну если вам так удобнее, то так и работайте дальше. Но только не нужно говорить "мы". Потому что каждый сам себе индивидуальность. Например МНЕ индикаторы помогают иметь процент вероятности больше 50процентов ещё до совершении сделки. Если у меня нет этого преимущества, то я и не захожу. Мне не интересно тыкать пальцем в небо. У меня совсем другие цели.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я не пользуюсь ни какими индикаторами и считаю их просто лишними в торговле и в том как анализировать сам рынок так как все это пустое. Все эти индикаторы показывают лишь то что было уже и не как не влияют на то что будет в будущем. Так зачем они тогда нужны.
Я как начинал торговлю, то на графике накладывал очень много индикаторов.Всегда думал, чем больше индикаторов, тем торговля будет лучше, отсеивать ложные сигналы. И это процесс шёл долго, убирал одни индикаторы, ставил другие, всё искал грааль, думаю многие через это прошли.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это да верно, но если убрать туже цену ,то и индикатор пропадёт, всё работает на показаниях цены. Хотя некоторые индикаторы используют для поиска дивергенции, и говорят им помогает в торговле, ну просто работать именно по индикатору думаю смысла нет, хотя у каждого своё мнение и это хорошо.
А зачем убирать цену? Да и вообще терминал предназначен для того, чтобы принимать в себя поток изменяющихся циферок. После чего он (терминал) отображает цену. И если вы откроете не свечной график цены, а линейный, то это будет скользящая средняя с периодом 1. Вот вам и индикатор. Но только он показывает усредненную точку, а свечная модель показывает ещё и изменение за время.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А зачем убирать цену? Да и вообще терминал предназначен для того, чтобы принимать в себя поток изменяющихся циферок. После чего он (терминал) отображает цену. И если вы откроете не свечной график цены, а линейный, то это будет скользящая средняя с периодом 1. Вот вам и индикатор. Но только он показывает усредненную точку, а свечная модель показывает ещё и изменение за время.
Спасибо, точно установил скользящую ,как вы говорите. Как говорится век живи, век учись .Да много приходится узнавать на нашем форуме и это здорово. А ведь некоторые торгуют на скользящих средних и говорят неплохо получается, другим скажешь, скажут это глупость.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я как начинал торговлю, то на графике накладывал очень много индикаторов.Всегда думал, чем больше индикаторов, тем торговля будет лучше, отсеивать ложные сигналы.
Вам нужно понимать, зачем вам нужен тот или иной индикатор. Что вы им хотите увидеть. Те же скользящие или уровни они способны отфильтровать ложные сигналы. Но вы должны чётко понимать что он показывает и как это работает. На самом деле тех индикаторов, которые уже есть в терминале может быть достаточно, чтобы работать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как начинал торговлю, то на графике накладывал очень много индикаторов.Всегда думал, чем больше индикаторов, тем торговля будет лучше, отсеивать ложные сигналы. И это процесс шёл долго, убирал одни индикаторы, ставил другие, всё искал грааль, думаю многие через это прошли.
Ну и как результаты? Думаю что не очень и все равно были сливы и минусы и так далее? Я когда новичком был тоже так думал, но потом все бросил так как пустое это все и порой просто мешает даже думать и анализировать, а потому и ошибок много в торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если вам так удобнее, то так и работайте дальше. Но только не нужно говорить "мы". Потому что каждый сам себе индивидуальность. Например МНЕ индикаторы помогают иметь процент вероятности больше 50процентов ещё до совершении сделки. Если у меня нет этого преимущества, то я и не захожу. Мне не интересно тыкать пальцем в небо. У меня совсем другие цели.
Хорошо вы правы и я не буду говорить за всех или не которых, конечно каждый сам решает и не спорю что может вам это все помогает, или например вы так к ним привыкли что помогает определять движение. Но лично мне не помогло не чего такого и советники в том числе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакие индикаторы не могут влиять на то что будет. Однако опыт показывает, что очень часто сформировав какую- то ценовую фигуру или паттерн на индикаторе цена идёт в определённую сторону. Значит то что было может быть интересным и даже полезным.
Ну и кроме того вас же лично ни кто не заставляет пользоваться индикаторами.
Да дело то не в том кто кого заставляет, все таки мы тут обсуждаем что к чему, и вот я также говорю что мол индикаторы по своей сути показывают только то что уже было, и когда говорим что также будет и дальше, то мы сами себя обманываем. Мы просто надеемся что так будет, но на самом деле все бывает по другому.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажите ,коллеги, кто более опытен и больше торгует, есть ли индикаторы, которые не запаздывающие, моё мнение все индикаторы запаздывают. Ведь индикаторы движутся за ценой и показывают, что уже произошло, но не как иначе, не могут они вам сказать ,как пойдёт цена в будущем .
Ну под индикатором понимается то что измеряется, измеряет нс основе чего-то. То есть по сути индикатор это то что показывает каким либо образом, того что происходило. Единственное что не запаздывает это цена, именно цена определяет то каким будет история, которого мы смотрим через различные индикаторы, измерителей. Свечи, бары линии, все это индикаторы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да дело то не в том кто кого заставляет, все таки мы тут обсуждаем что к чему, и вот я также говорю что мол индикаторы по своей сути показывают только то что уже было, и когда говорим что также будет и дальше, то мы сами себя обманываем. Мы просто надеемся что так будет, но на самом деле все бывает по другому.
Ну почему мы себя обманываем? Всё что проверено опытом - имеет под собой основание. На этом основании можно строить предположения. Безосновательные предположения больше похожи на угадайку. Работать по угадайка это обманывать себя. Но мы же не угадываем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну почему мы себя обманываем? Всё что проверено опытом - имеет под собой основание. На этом основании можно строить предположения. Безосновательные предположения больше похожи на угадайку. Работать по угадайка это обманывать себя. Но мы же не угадываем.
В последнее время что-то понравилось наблюдать за ма75. На любом тф она отрабатывает довольно уж часто, поэтому иногда ориентируюсь по ней. Отлично выступает как в роли поддержки, так и сопротивления. На любом тф. Во всяком случае - пока нормально так получается привязываться к ней.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В последнее время что-то понравилось наблюдать за ма75. На любом тф она отрабатывает довольно уж часто, поэтому иногда ориентируюсь по ней. Отлично выступает как в роли поддержки, так и сопротивления. На любом тф. Во всяком случае - пока нормально так получается привязываться к ней.
Супер!!!
У меня одна из скользящих сейчас МА80. Правда я не использую её как поддержки и сопротивления.
И вот скажи в каком месте она - эта скользящая запаздывающая, если цена подходит к ней, а ты уже знаешь (ну или предполагаешь), что она может (ну или правильнее было бы сказать цена в этой зоне) оказать сопротивление или поддержку.
То есть, в таком случае, твой мозг уже работает на опережение. И так со многими индикаторами.
 
Сверху