Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да возможно так и есть. Но мы же тут все хотим лучших условий для торговли. И наверное нужно перебрать и перетестить кучу, чтобы соотношение уходило от 50 на 50 в большую сторону к нашим ожиданиям.
А на счет чего-то улучшающего соотношение, так кто нам запретит попутно чем-то интересоваться?
Был когда-то в небольшой стране, в разговоре один из местных в тему сказал, что для того, чтобы перепробовать все продающееся съестное в этой стране, нужно пять лет.
Для индикаторов, что выложены в сети, и пяти лет будет мало, поэтому и берется лучшее, найденное на данный момент и попутно интересоваться всеми прочими граалями.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще можно сказать так: принять убыток это согласиться, что в этой конкретной сделке я не правильно сделал анализ, поэтому неправильно зашел в рынок. В результате имею минус и его нужно закрыть, чтобы он не вырос слишком большим.
С вопросом до каких пор ещё проще. Любая стратегия должна иметь уровень входа в рынок и уровень выхода, как с плюсом, так и с минусом. Запланированный выход с рынка с минусом - это и есть принятие убытка.
Вообще то у меня постоянно так происходит, например когда выставляю ставку, то потом сижу и думаю что не правильно все сделал, и что надо было по другому. Есть какая то не уверенность в том что делаю. Это наверное просто от страха что все могу потерять.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется вопрос задан немного не правильно. Если вы внимательно читали я написал что убытки это часть торгового процесса, как и профит часть торгового процесса. То есть этим хочу сказать, что торговля только в плюс не получиться, значит и убытки тоже будут. Это не методика, а понимание торгового процесса, до самого действия, через каких либо методик. Если еще проще, то заранее предположить умом, что можно попасть в минус, таким образом заранее создается план действия, если получиться не благоприятный момент для трейдера, одним словам "допускать" что минус возможен. И уже на основе этого понимания, создается методика, то есть с учетом минуса, так и плюса.
Да мои вопрос получился запутанно, но я понял вашу мысль, однако все таки само слово - принимать - это значит уже заранее быть готовым к проигрышу. И вот тут наверное все таки трейдеру лучше всего заранее хорошо подготовиться и не торопиться, чтоб не возникло чувство - принимать.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да мои вопрос получился запутанно, но я понял вашу мысль, однако все таки само слово - принимать - это значит уже заранее быть готовым к проигрышу. И вот тут наверное все таки трейдеру лучше всего заранее хорошо подготовиться и не торопиться, чтоб не возникло чувство - принимать.
Скорее "допустить", а принимать или не принимать как раз будет зависит от того, допустил ли трейдер того или иного, т.е готов ли был трейдер изначально потерять или же заработать? Обычно многие трейдеры заранее думают о том сколько заработать, а убытке мало кто думает, поэтому многие не использует стоп приказы. Одним словам риск менеджмент как основная правила торговли, не используются, потому что не допускают убытки, соответственно торговля получиться не определенным, по минусовым сделкам(просадкам), тут уже как получиться, а риск все же будет идти на весь депозит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее "допустить", а принимать или не принимать как раз будет зависит от того, допустил ли трейдер того или иного, т.е готов ли был трейдер изначально потерять или же заработать? Обычно многие трейдеры заранее думают о том сколько заработать, а убытке мало кто думает, поэтому многие не использует стоп приказы. Одним словам риск менеджмент как основная правила торговли, не используются, потому что не допускают убытки, соответственно торговля получиться не определенным, по минусовым сделкам(просадкам), тут уже как получиться, а риск все же будет идти на весь депозит.
Я думаю что по любому все мы допускаем минусы в торговле, другой вопрос кто как торгует и рискует своим депозитом. Например кто то уверен что прибыль будет и выставляет крупную сумму. Тут уже конечно он не думаем о убытке который может наступить.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да мои вопрос получился запутанно, но я понял вашу мысль, однако все таки само слово - принимать - это значит уже заранее быть готовым к проигрышу. И вот тут наверное все таки трейдеру лучше всего заранее хорошо подготовиться и не торопиться, чтоб не возникло чувство - принимать.
Как бы мы хорошо не готовились,, всё равно будут возникать ситуации, когда позиция может идти против нас. И вот тогда нужно думать не о возможном профите а о том, как защитить депозит от его полной потери. Поэтому заранее нужно быть готовым, чтобы принять появившийся убыток, если цена нарушила условия торговой системы для входа. Этот убыток принимается, чтобы защитить весь депозит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы мы хорошо не готовились,, всё равно будут возникать ситуации, когда позиция может идти против нас. И вот тогда нужно думать не о возможном профите а о том, как защитить депозит от его полной потери. Поэтому заранее нужно быть готовым, чтобы принять появившийся убыток, если цена нарушила условия торговой системы для входа. Этот убыток принимается, чтобы защитить весь депозит.
А что тут можно сделать? Выставить заранее стопы? Или уже самому в ручную все закрывать? Но ведь ситуация может и снова развернуться и уже в вашу сторону. Тут наверное единственный способ обезопасить, это торговать не рискуя и с запасом самого депозита.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А что тут можно сделать? Выставить заранее стопы? Или уже самому в ручную все закрывать? Но ведь ситуация может и снова развернуться и уже в вашу сторону. Тут наверное единственный способ обезопасить, это торговать не рискуя и с запасом самого депозита.
Вот говорят же, что для входа в рынок нужно, чтобы условия для входа были соблюдены. Например: скользящие пересеклись и быструю пересекла цена в сторону движения. Или цена последовательно отскакивает от трендовой линии. Или осциллятор пересек свою среднюю линию... У каждого свое...
А дальше вдруг цена пересекла в обратку трендовую сильной свечей и возвращается к трендовой свечами гораздо слабее, то это нарушение условий для входа.
Если условия начинают нарушаться, то нужно подумать о целесообразности дальнейшего нахождения в рынке.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но ведь ситуация может и снова развернуться и уже в вашу сторону.
Может цена и снова развернуться, но может и не развернуться... Прежние же условия для движения в эту сторону нарушились, то теперь возможно будут развиваться условия для движения в обратную сторону?
Вопрос состоит в следующем: соблюдаются условия - есть большая вероятность движения в выбранную сторону, не соблюдаются условия - нет бОльшей вероятности. Какая-то вероятность конечно существует, но она равна 50%, а это мало для уверенной торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может цена и снова развернуться, но может и не развернуться... Прежние же условия для движения в эту сторону нарушились, то теперь возможно будут развиваться условия для движения в обратную сторону?
Вопрос состоит в следующем: соблюдаются условия - есть большая вероятность движения в выбранную сторону, не соблюдаются условия - нет бОльшей вероятности. Какая-то вероятность конечно существует, но она равна 50%, а это мало для уверенной торговли.
На самом деле 50 процентов это достаточно, с другой стороны мы всегда будем иметь именно 50 процентов по началу торговли или когда мы хотим что то закупить, это потом только уже начинаем понимать более уверенно что к чему и куда покупать надо или докупать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот говорят же, что для входа в рынок нужно, чтобы условия для входа были соблюдены. Например: скользящие пересеклись и быструю пересекла цена в сторону движения. Или цена последовательно отскакивает от трендовой линии. Или осциллятор пересек свою среднюю линию... У каждого свое...
А дальше вдруг цена пересекла в обратку трендовую сильной свечей и возвращается к трендовой свечами гораздо слабее, то это нарушение условий для входа.
Если условия начинают нарушаться, то нужно подумать о целесообразности дальнейшего нахождения в рынке.
Знаете я вообще на такие разговоры когда говорят что там где то и что то должно пересечься, не обращаю внимания и не смотрю, просто не понимаю какие линий и где они должны пересекаться. Я просто смотрю и наблюдаю и если есть уверенность, то ставлю именно так.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле 50 процентов это достаточно, с другой стороны мы всегда будем иметь именно 50 процентов по началу торговли или когда мы хотим что то закупить, это потом только уже начинаем понимать более уверенно что к чему и куда покупать надо или докупать.
Вероятность 50% это только для того, чтобы цена на какое-то время, может даже всего пару пунктов, вышла в плюс. Но пойдет ли дальше, это под большим вопросом. Поэтому если условия не соблюдать, Более того, если не стараться соблюсти соотношение между средней прибыльной сделкой и средней убыточной, то даже при 50% вероятности хода в нашу сторону, вероятность заработка снижается ниже 50%, гораздо ниже...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Знаете я вообще на такие разговоры когда говорят что там где то и что то должно пересечься, не обращаю внимания и не смотрю, просто не понимаю какие линий и где они должны пересекаться. Я просто смотрю и наблюдаю и если есть уверенность, то ставлю именно так.
В данном топике, где разговор идет об индикаторах, обязательно будет разговор вестись вокруг каких-либо пересечений. Поэтому если вы используете индикаторы, но не понимаете почему ОНО пересекается и зачем это, и вообще не обращаете внимания на показания индикаторов, то зачем ставите? И откуда уверенность, что будет правильно? Или не ставите?
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
В данном топике, где разговор идет об индикаторах, обязательно будет разговор вестись вокруг каких-либо пересечений. Поэтому если вы используете индикаторы, но не понимаете почему ОНО пересекается и зачем это, и вообще не обращаете внимания на показания индикаторов, то зачем ставите? И откуда уверенность, что будет правильно? Или не ставите?
Вот многие постоянно ищут чудо индикатор, грааль и с помощью его заработают все деньги. Им желательно такой, где появилась стрелка вверх ,покупаем, стрелка вниз продаём а смысл индикатора не интересует .Нет таких чудо индикаторов ,да и вообще индикаторы вам не дадут заработать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот многие постоянно ищут чудо индикатор, грааль и с помощью его заработают все деньги. Им желательно такой, где появилась стрелка вверх ,покупаем, стрелка вниз продаём а смысл индикатора не интересует .Нет таких чудо индикаторов ,да и вообще индикаторы вам не дадут заработать.
Ну почему же не дадут? Могут дать. Вернее скажем по-другому.
Все индикаторы, которые пишутся программистами заточены под то, чтобы именно зарабатывать. Но вопрос в том, как использует другой человек этот индикатор. Ведь то, что два человека будут иметь один и тот же технический инструмент, ещё не гарантирует, что оба его смогут использовать.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну почему же не дадут? Могут дать. Вернее скажем по-другому.
Все индикаторы, которые пишутся программистами заточены под то, чтобы именно зарабатывать. Но вопрос в том, как использует другой человек этот индикатор. Ведь то, что два человека будут иметь один и тот же технический инструмент, ещё не гарантирует, что оба его смогут использовать.
Согласен, но многие сделали из этого свой бизнес. Сегодня получаю письмо, предлагают супер стратегию и чудо индикатор, сумма не плохая, но открыл и о чудо, так этот индикатор есть в свободном доступе, совершенно бесплатно. Во как нашего брата дурят ,а многие покупают, вот вам и бизнес.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.....
Все индикаторы, которые пишутся программистами заточены под то, чтобы именно зарабатывать. Но вопрос в том, как использует другой человек этот индикатор. Ведь то, что два человека будут иметь один и тот же технический инструмент, ещё не гарантирует, что оба его смогут использовать.
Ты прекрасно знаешь, что программисты все различной квалификации, посмотри, сколько в сети однотипных индикаторов. Кроме того, что индикатор сам по себе запаздывающий, сколько из них есть "кривых". Точно так же и с использованием, здесь также немаловажна квалификация трейдера
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
но многие сделали из этого свой бизнес.
Но вы же тоже делаете бизнес на этом рынке.
Так всегда, вокруг какого-то основного вида зарабатывания денег кучкуются вспомогательные. Например есть строительный бизнес, а есть ремонтирующий строительную технику. Поэтому и программистов нельзя винить в том, что они хотят заработать на тех, кто зарабатывает торговлей.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Но вы же тоже делаете бизнес на этом рынке.
Так всегда, вокруг какого-то основного вида зарабатывания денег кучкуются вспомогательные. Например есть строительный бизнес, а есть ремонтирующий строительную технику. Поэтому и программистов нельзя винить в том, что они хотят заработать на тех, кто зарабатывает торговлей.
Да согласен, тоже бизнес, как некоторые говорят вы с воздуха делаете деньги, нет товара для продажи. Просто мы с вами сидим у монитора, анализируем рынок, пытаемся предугадать движение цены. А умельцы, или инфоцыгани , используют чужие стратегии ,чужие индикаторы для заработка, ну вообще то их это дело.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Точно так же и с использованием, здесь также немаловажна квалификация трейдера
Об этом я и говорю. Один использует и получает профит, другой использует и получает убыток. А на счет кривизны программного кода, так мы же не знаем какая задача ставилась перед программистом. Оценить результат может только тот кто писал техническое задание. Поэтому имеем то что имеем.
 
  • Like
Благодарности: Croco
Сверху