Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Это будет называться инсайдом, и за такое дело могут очень сильно взять за заднее место. На западе точно можно и под суд попасть за такое, как обстоит дело на территории бывшего Советского Союза я не знаю. Но однозначно не будет все очень гладко.
Когда-то даже кинчик про это смотрел про японскую биржу. Так там жесть что творили.
Да, на американских акциях, скорее всего возьмут) но я об общем принципе, или, например, когда скальпер видит плотность объема в стакане, разбор или отскок от такой плотности тоже может нести высокую прогностическую пользу. Но в любой момент может найтись контрагент покрупнее, и цена развернется, по крайней мере на не несколько тиков.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне всегда интересно как можно прокачать интуицию? Тебе просто кажется, что цена пойдет туда или случиться то-то. Как можно это улучшить? Ты просто либо доверяешь своей интуиции или игнорируешь ее. Но если начнешь сильно доверять, то рано или поздно она может тебя подвести и тогда все, конец игры.
В первый очередь вы должны для себя определить, понять, осмыслить что для вас является интуиция?!. Исходя из того что вы написали могу предположить, что у вас не интуиция а скорее логичность. Так как в логичности определяется в основном два варианта. Хорошо плохо, плюс минус, позитив негатив. Это дуальность, это психо логия, программы и убеждения. Интуиция в моем понимание это когда ты оказываешься в моменте возле монитора открываешь сделку и цена пойдет в твою сторону и дойдет до цели. Это конечно в идеале. Тут основой является не сам трейдинг, а сам трейдер, то бишь сам человек. Для этого нужно жить в моменте происходящего, не в проекциях будущего или в памяти о прошлом. Если вы начнете жить в моменте, в течения 3 недель начинаете замечать изменения в начале у себя. В течения 90 дней, начинаете уже замечать как все происходить гладко, как будто вы живете так как нужно, независимо от того что происходить во вне.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, на американских акциях, скорее всего возьмут) но я об общем принципе, или, например, когда скальпер видит плотность объема в стакане, разбор или отскок от такой плотности тоже может нести высокую прогностическую пользу. Но в любой момент может найтись контрагент покрупнее, и цена развернется, по крайней мере на не несколько тиков.
Со стаканом, по правде говоря, не работал ни когда. Больше просто использовал разные уровни и индикаторы. Что-то похожее использовал, профиль рынка, но кажется там несколько другой принцип - не знаю. С профилем тоже дружить не получилось. Просто скользящие, стохастик и уровни.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Просто скользящие, стохастик и уровни.
- Ай, маладец !!
Так оценили бы с восхищением приверженцы простоты в работе. О наполнении стакана отозвались бы с юмором и, главное, показали бы преимущество своей этой работы. Не важен, конечно, принцип работы, судят по результату и если у человека получается результативно работать по стакану и профилю рынка, то флаг ему в его искусные руки, управляемые головой.
Со временем каждый вырабатывает свой стиль работы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ай, маладец !!
Так оценили бы с восхищением приверженцы простоты в работе.
К счастию мне не нужны ни чьи оценки. Да и к стакану у меня ни какого отношения: ни плохого, ни хорошего - просто ни какого. Потому что я не умею им пользоваться и не пользуюсь. Аналогично и с профилем... Видны какие-то уровни, но точности я не уловил. Если кому-то по сердцу, то кто-ж против???
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
К счастию мне не нужны ни чьи оценки.
Ну, не знаю. Если бы кто-то положительно оценил мои потуги, мне было бы приятно. У меня выложена не одна система, претендующая на простоту, и нет ни одной реакции ни в хорошую, ни в плохую сторону. Как говорят, "по барабану".

Уже, было, возрадовался, что не один я приверженец простоты в работе.
По доброте душевной обидел.
Мои извинения, если что не так.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
По доброте душевной обидел.
Мои извинения, если что не так.
Выкинь из головы эту шелуху. Мы понимающие люди... Ты как-то раньше упоминал ворота с надписью "Каждому свое"... Я тоже уверен в этом на сто процентов. Не оправдывая, конечно, саму местность с надписью...
А на счет "приятно",... да приятно если кто-то оценил, но для меня оценка, это вопрос по теме. Если интересуются подробностями, значит зацепило.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
вопрос по теме
Я вон тоже по одной стратегии выкладывал, даже относительно продолжительные размышления по сделкам, но реакции - ноль. Думаю, что или их не увидели, значит не там они расположены где люди ходят, значит люди, которые тут ходят не за тем приходили.
Или же, второе, очень малое время я потратил на описание сделок по той стратегии. Но она меня самого перестала интересовать, потому что уже увидел результат минусовой.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... значит люди, которые тут ходят не за тем приходили.
Или же, второе, очень малое время я потратил на описание сделок по той стратегии. Но она меня самого перестала интересовать, потому что уже увидел результат минусовой.
На первое можно с точностью ответить, если погулять по веткам форума и внимательно присмотреться. Наблюдательный после некоторого прочтения на твой вопрос ответит.
Второе зависит от стратегии, ведь все постоянно в поисках грааля. Если есть какое-то новшество, какое-то авторство с показом или, даже, рассказом о профитности, возможно, кто-то и заинтересовался бы.
Примером может служить форум FF, там не встречалось стратегий, перенесенных с других ресурсов, только авторские.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На первое можно с точностью ответить, если погулять по веткам форума и внимательно присмотреться. Наблюдательный после некоторого прочтения на твой вопрос ответит.
Правильный ответ: "Не за тем..." Так?
Второе зависит от стратегии, ведь все постоянно в поисках грааля. Если есть какое-то новшество, какое-то авторство с показом или, даже, рассказом о профитности, возможно, кто-то и заинтересовался бы.
Может и так, но тоже вопрос...???
Не всегда рассказ о профитности может зацепить. Например, когда я искал что-то подходящее, то почему-то подробные показы стейтментов с профитами, меня почему-то отталкивал. Почему-то казалось, что все это вырезки из удачных участков торговли. Хотя может я и не прав.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
- Ай, маладец !!
Так оценили бы с восхищением приверженцы простоты в работе. О наполнении стакана отозвались бы с юмором и, главное, показали бы преимущество своей этой работы. Не важен, конечно, принцип работы, судят по результату и если у человека получается результативно работать по стакану и профилю рынка, то флаг ему в его искусные руки, управляемые головой.
Со временем каждый вырабатывает свой стиль работы.
Обычно многие начинают свою работу по разному. Есть люди, которые хорошо осваивают работу по данным стратегиям. Естественно результаты бывают лучше только тогда, когда хорошо начинаешь разбираться. Но это уже не связано не со стратегиями ни с индикаторами. Но не смотря на то как человек хорошо знает рынок, технически он может работать на чем угодно. Хоть даже на глаз, как это обычно делают профи.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Правильный ответ: "Не за тем..." Так?
Нельзя однозначно ответить на такой вопрос, у каждого цели свои. Вот не так давно был здесь один залетный, "стрелял" индикаторы, видимо, только за этим и заглянул. Люди обычно в поисках граальной стратегии, чтобы сразу и много, легко и без значительных мозговых затрат.
Может и так, но тоже вопрос...???
Не всегда рассказ о профитности может зацепить. Например, когда я искал что-то подходящее, то почему-то подробные показы стейтментов с профитами, меня почему-то отталкивал. Почему-то казалось, что все это вырезки из удачных участков торговли. Хотя может я и не прав.
Если стэйтмент показывают при продаже чего-то, можно насторожиться, если же в процессе работы над какой-либо стратегией, почему бы не поверить. В первом случае-реклама движет продажами, во втором-респект автору стратегии.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нельзя однозначно ответить на такой вопрос, у каждого цели свои. Вот не так давно был здесь один залетный, "стрелял" индикаторы, видимо, только за этим и заглянул. Люди обычно в поисках граальной стратегии, чтобы сразу и много, легко и без значительных мозговых затрат.
Я тоже в свое время гонял по форумам и другим ресурсам и накачивал себе массу, просто огромную гору индикаторов. Иной раз даже смысла некоторых не понимал. Наверное тоже чего-то искал... :LOL:
Реклама, привлекающая сюда людей на том и построена, что тут можно быстро и легко. Это потом оказывается, что медленно и трудно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
:LOL:
Реклама, привлекающая сюда людей на том и построена, что тут можно быстро и легко. Это потом оказывается, что медленно и трудно.
Говоря о рекламе, по-моему, нужно говорить о каждом форуме отдельно.
Вот на соседнем и платят за общение, и куча разных конкурсов, порой с форексом не связанных, просто приходи для развлечения от делать нечего.
Наш платит, на нашем можно заработать с тем, чтобы потом открыть свой счет настоящий.
На FF идут за настоящим интересом.
Ну, и т.д.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На FF идут за настоящим интересом.
Интересно, что "настоящий интерес" можно найти на любом форуме... Были бы на нем заинтересованные искать...
Например у меня скользящие появились с пропавшего "серо-голубого", а идея использовать осциллятор с "красного". Мысли об пересмотре функциональности машек появились на "сером", там же и осциллятор, который отрабатывался на "желтом". А на счет уровней вообще на забугорном нашел идею. Хотя она и тут сейчас жуется.
Так что настоящий интерес зависит от ищущего... Думаю так...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На FF идут за настоящим интересом.
Кстати вот ещё, что подумал...
Мне интересно, когда задают критические вопросы конкретно по входам с использованием заявленных инструментов. Если я говорю, что мой вход зависит от конечных результатов показаний стохастика, а сам захожу против их показаний и мне задают вопрос: " Почему так", - то это интересно. Это не напрягает... Не должно напрягать... А наоборот должно помочь мне же, если мне не верят, потому что я говорю одно, а делаю совсем другое.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Интересно, что "настоящий интерес" можно найти на любом форуме... Были бы на нем заинтересованные искать...

Так что настоящий интерес зависит от ищущего... Думаю так...
Я далеко не хожу по нашему форуму, просто пропал уже интерес искать, знаю, что нового ничего не найду и того, что уже есть, для меня предостаточно. Может, и есть заинтересованные искать, только то, что сюда переносится, эти интересующиеся могли до этого видеть на других ресурсах. То, что видел ранее десятки раз, интереса не вызывает.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
пропал уже интерес
Ты часом не умер? А то слышал такую мысль, что если к жизни пропал интерес, то человек умер...
то, что сюда переносится, эти интересующиеся могли до этого видеть на других ресурсах.
Может и видели, но если переносится со своей интерпретацией, то это уже что-то новое. Кроме того, все новое - это что-то забытое старое. Хотя опять же возвращаемся к поговорке в среднеазиатской интерпретации: "Каждой собаке свой хвост".
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно использовать любой инструмент, главное правильно, понимания суть и принцип работы индикатора, как на примере какого либо метода, изучается определенные правили и учитываются в торговле, так же и с любым индикатором. По сути все индикаторы которые основываются на исторические данные, являются запаздывающими.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты часом не умер? А то слышал такую мысль, что если к жизни пропал интерес, то человек умер...
Не путай мягкое с теплым. Речь идет о форексе и это, видать, уже перенасыщенность видеть одно и то же на каждом ресурсе. Уже одни названия веток говорят о многом, о том что (мне) туда ходить - только время тратить на перелистывание.
Может и видели, но если переносится со своей интерпретацией, то это уже что-то новое. Кроме того, все новое - это что-то забытое старое. Хотя опять же возвращаемся к поговорке в среднеазиатской интерпретации: "Каждой собаке свой хвост".
Да никакой своей интерпретации там нет, просто потому, что модератор иногда проверяет текст на плагиат, люди что-то переиначивают своими словами, что иногда искажает суть и порождает кучу синтаксических и грамматических ошибок. Присмотрись.
 
Сверху