Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорится, запаздывание запаздыванию - рознь. И регулируется, кстати, это настройками того же индикатора. Степень запаздываемости, например, может зависеть от количества анализируемых предыдущих свечей. Это все к тому, что тут можно и есть возможность подрегулировать эти моменты и использовать себе во благо.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда дело касается индикаторов форекс, многие трейдеры совершают одну и ту же ошибку: они не знают, как на самом деле они работают. И в этом большая проблема. Если вы не знаете, как работает тот или иной индикатор, тогда вы не будете знать, когда лучше его использовать и в итоге только потеряете свои деньги.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как говорится, запаздывание запаздыванию - рознь. И регулируется, кстати, это настройками того же индикатора. Степень запаздываемости, например, может зависеть от количества анализируемых предыдущих свечей. Это все к тому, что тут можно и есть возможность подрегулировать эти моменты и использовать себе во благо.
Но регулируя степень запаздывания (уменьшая его роль) мы увеличиваем степень торопливости. Разве нет? Поэтому, прежде чем решить, что себе нужно получить (больше запаздываний или меньше) нужно так же решить сколько я хочу иметь погрешности в точности.
Может быть войти немного опоздав - это и будет синица в руках?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда дело касается индикаторов форекс, многие трейдеры совершают одну и ту же ошибку: они не знают, как на самом деле они работают.
Кажется, что основная масса индикаторов считают количество свечей и исходя из этого уже рисуют свои линии. А как уже использовать полученные линии, каждый решает сам. Или по подсказке изготовителя технического инструмента или на свое усмотрение.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но регулируя степень запаздывания (уменьшая его роль) мы увеличиваем степень торопливости. Разве нет? Поэтому, прежде чем решить, что себе нужно получить (больше запаздываний или меньше) нужно так же решить сколько я хочу иметь погрешности в точности.
Может быть войти немного опоздав - это и будет синица в руках?
Да кто его знает, синица это будет или колибри. И хорошо, если еще живая будет. В любом случае и при любом раскладе стараюсь в своей торговле не пользоваться показаниями индикаторов как для входа, так и для выхода. Да, иногда не получается, но тут уже никого, кроме себя, винить не приходится.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
, синица это будет или колибри
Та думаю, то плевать, что колибри. Лишь бы в клетку упала.
А мне мои индикаторы семафорят об опасности или о свободе движения в нужную сторону, а решения я тоже принимаю без их участия.
Как-то хотел вообще все снести, но потом заскучал я без них. Да и круглые уровни руками рисовать не сподручно.))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Та думаю, то плевать, что колибри. Лишь бы в клетку упала.
А мне мои индикаторы семафорят об опасности или о свободе движения в нужную сторону, а решения я тоже принимаю без их участия.
Как-то хотел вообще все снести, но потом заскучал я без них. Да и круглые уровни руками рисовать не сподручно.))
Да уж, тут каждый со своей корзинкой своего добра, которое долго и тщательно (во всяком случае - иногда) отбиралось после долгих присмотров.
И - это нормально. Главное - что бы помогало получать хоть какую-то копеечку дополнительную. Если получается, то что еще надо простому бедняге трейдеру на прибыли?
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если получается, то что еще надо простому бедняге трейдеру на прибыли?
Хотя с другой стороны, если каждый раз ловить только колибри, то можно ли наесться этим?
Заметил справедливость слов сказанных кем-то раньше: если прибыль, которая берется меньше убытков, которые случаются, то это непременно может привести к сливу.
И запаздывающие индикаторы, та же МАша, хороша тем, что при фиксации прибыли, если на неё берется ориентир, может дать сигнал к закрытию неплохой прибыли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хотя с другой стороны, если каждый раз ловить только колибри, то можно ли наесться этим?
Тут все зависит от желудка, по ходу. И если есть постоянно колибрей, то он просто со временем ужмется и станет нормально наедаться небольшими порциями. Главное, так это то, чтобы они регулярно поступали на переработку, если правильно понимаю положение вещей. А там глядишь, за регулярностью и откорм пойдет, хоть и на тех же индикаторах.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Хотя с другой стороны, если каждый раз ловить только колибри, то можно ли наесться этим?
Заметил справедливость слов сказанных кем-то раньше: если прибыль, которая берется меньше убытков, которые случаются, то это непременно может привести к сливу.
И запаздывающие индикаторы, та же МАша, хороша тем, что при фиксации прибыли, если на неё берется ориентир, может дать сигнал к закрытию неплохой прибыли.
Конечно, если убыток закрывать долго-долго то будет минус например в 30 пунктов, а прибыль как только вышла из спреда, получил первый плюс в несколько пунктов и уже спешишь быстрее закрыть, лишь бы это не потерять. А потом видишь что цена еще прет и прет в ту же сторону - обидно. Но при такой торговле точно не разбогатеешь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно, если убыток закрывать долго-долго то будет минус например в 30 пунктов, а прибыль как только вышла из спреда, получил первый плюс в несколько пунктов и уже спешишь быстрее закрыть, лишь бы это не потерять. А потом видишь что цена еще прет и прет в ту же сторону - обидно. Но при такой торговле точно не разбогатеешь.
Вообще, я заметил, что смысл слов, что стоп должен быть меньше чем уровень профита - не лишен смысла. Это значит, что трейдер понимает риск в своей сделке и этот рис чем-то обусловлен. То есть, если я рискую какой-то суммой, то моя прибыль должна быть ощутимой. Не логично рисковать 50 процентами депозита, чтобы заработать 5%, а то и меньше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут все зависит от желудка, по ходу. И если есть постоянно колибрей, то он просто со временем ужмется и станет нормально наедаться небольшими порциями. Главное, так это то, чтобы они регулярно поступали на переработку, если правильно понимаю положение вещей. А там глядишь, за регулярностью и откорм пойдет, хоть и на тех же индикаторах.
Вот, я думал, что тебе ответить по поводу "достаточно и колибрей".
В ответе чуть выше понял сам для себя. дай думаю и тебе накропаю.
Широко используется мысль о том, что кормят не пункты, а лоты.
Но ведь если не соотносить в своей торговле пункты профита с пунктами стопа, то тогда рынок, который как ты говоришь играет с тобой в соотношении 50 на 50, обязательно убьет тебя.
Стало быть нужно искать такой вариант, где все-таки стоп будет меньше профита более чем в два раза.
А если все-то в два, тогда депозит будет оставаться на месте. И то при условии, если ты будешь прав в своих ожиданиях хотя бы в половине случаев, и будешь дожидаться уровня профита, а не крыть преждевременно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот, я думал, что тебе ответить по поводу "достаточно и колибрей".
В ответе чуть выше понял сам для себя. дай думаю и тебе накропаю.
Широко используется мысль о том, что кормят не пункты, а лоты.
Но ведь если не соотносить в своей торговле пункты профита с пунктами стопа, то тогда рынок, который как ты говоришь играет с тобой в соотношении 50 на 50, обязательно убьет тебя.
Стало быть нужно искать такой вариант, где все-таки стоп будет меньше профита более чем в два раза.
А если все-то в два, тогда депозит будет оставаться на месте. И то при условии, если ты будешь прав в своих ожиданиях хотя бы в половине случаев, и будешь дожидаться уровня профита, а не крыть преждевременно.
Тут есть еще один момент: оправдываемость точек входа. Одно дело, если она невелика, а другое - если больше, скажем, 80. Или 75. Но вот то, что делать с остальными процентами? Вот тут и вступает в силу то, что ты и сказал. Думается. Но. Опять же, надо отталкиваться от того, какой тейк у тех 80%. Наверное.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Опять же, надо отталкиваться от того, какой тейк у тех 80%. Наверное.
Вот-вот... Я тоже много работал над тем, чтобы найти метод с большей точностью входа. Чтобы если и делать ошибки, то плюс к точности - управление риском, даст мне преимущество перед неизвестностью, а значит и перед соотношением 50/50.
Потому что у меня два плюса.
1. точность более 50%,
2. соотношение стопа к профиту более 50%
Таким образом общая вероятность смещается в сторону прибыли.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Таким образом общая вероятность смещается в сторону прибыли.
Если это так, то очень здорово! Осталось только работать и работать. В плане депозита, имею ввиду. А там копеечка потихоньку будет капыть.

Запаздывающие индикаторы можно как хвалить, так и хаять. Но в любом случае зло зарыто не в них, но в голове трейдера. Где-то там, за кирпичом, на котором тараканы сидят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Запаздывающие индикаторы можно как хвалить, так и хаять. Но в любом случае зло зарыто не в них, но в голове трейдера. Где-то там, за кирпичом, на котором тараканы сидят.
Запаздывающий индикатор куда надежней в использовании, чем те же опережающие индикаторы, так как сигнал у запаздывающий вероятность срабатывания куда выше, я ставил именно два индикатора, для сравнения, и когда опережающий давал сигнал, а запаздывающий нет, то из 10-8 случаев это были ложные сигналы.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Запаздывающие индикаторы можно как хвалить, так и хаять. Но в любом случае зло зарыто не в них, но в голове трейдера. Где-то там, за кирпичом, на котором тараканы сидят.
Не встречалось никогда опережающих индикаторов, все показывают то, что уже свершилось и, тем не менее, трейдеры пользуются ими, иногда даже и хвалят. Все дело в привычке, приноровиться к ним нужно, тогда голова будет работать на опережение. Каждый работал/ет с индикаторами и хорошо знает их повадки.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Каждый работал/ет с индикаторами и хорошо знает их повадки.
Не знаю, я за свою жизнь никогда в серьёзных счетах не использовал ни одного индикатора. Всегда размечаю вручную. Потом уже пробую выстраивать план на основе разметки. Это не трудно делать если работаешь каждый день и окна в терминале постоянно открыты. На первых этапах пробовал индикаторами пользоваться, но потом распрощался.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не встречалось никогда опережающих индикаторов
Опережающие индикаторы, это те которые рисуют на графике цены линию, по которой ВОЗМОЖНО будет идти цена. Обычно эти индикаторы построены по принципу использования фрактальности (или по-простому - повторяемости) рынка. Я давно думал, что это можно использовать в торговле, но потом, когда поюзал, понял, что это туфта.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опережающие индикаторы, это те которые рисуют на графике цены линию, по которой ВОЗМОЖНО будет идти цена. Обычно эти индикаторы построены по принципу использования фрактальности (или по-простому - повторяемости) рынка. Я давно думал, что это можно использовать в торговле, но потом, когда поюзал, понял, что это туфта.
Опережающие индикаторы не плохо сочетаются с свечным графиком, когда есть как дополнительный и неплохой сигнал свечных фигур, сама по себе сигналы индикатора нечего не стоят, риск большой что они ложные, но когда они подкреплены какой то из фигур свечей, то отработка сигнала в разы возрастает.
 

Новые темы

Сверху