Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Запаздывающий индикатор – это инструмент, который предоставляет более поздний сигнал на вход в рынок.Эти индикаторы обычно используются трейдерами, торгующими по тренду – они не показывают предстоящих движений цены, но подтверждают, что тренд движется полным ходом. Это дает трейдерам больше уверенности в том, что они верны в своих предположениях.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Понятно, Вы используете обычные или экспоненциальные мувинги, но можно ещё отделять зону неопределённости, флета от зоны принятия торговых решений, во многих торговых стратегиях по скальпингу используют, допустим, 55 по хаям и лоям для входа после закрепа над или под ней, чтобы не словить ложный сигнал.
Я использую обычные скользящие. Компании из трех: 20, 80 и 300 мне вполне хватает, чтобы увидеть что делает цена на старших операционных масштабах.
Собственно мне нужно удостовериться, куда тренд и войти в рынок после пробитии какого-то уровня и возврата к нему.
Таким образом при входе на самых младших, я просто пользуюсь признаками развивающегося тренда без индикаторов. А индикаторы мне нужны, чтобы видеть положение цены относительно старших.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я использую обычные скользящие. Компании из трех: 20, 80 и 300 мне вполне хватает, чтобы увидеть что делает цена на старших операционных масштабах.
Собственно мне нужно удостовериться, куда тренд и войти в рынок после пробитии какого-то уровня и возврата к нему.
Таким образом при входе на самых младших, я просто пользуюсь признаками развивающегося тренда без индикаторов. А индикаторы мне нужны, чтобы видеть положение цены относительно старших.
Вашу позицию понял, Вы - консерва, не обижайтесь, такой сленг принят среди трейдеров. У меня есть шаблон с другими периодами скользящих средних, при помощи которого я часто ориентируюсь гораздо быстрее для принятия решений, чем начну разбираться с торговой ситуацией по другим стратегиям.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Большинство трейдеров не хотят подтверждать свои выводы. Они не готовы тратить время, чтобы выяснить, работает ли что-то или нет. Вместо этого им проще скопировать стратегию других трейдеров и надеяться, что все пойдет как по маслу. К сожалению, это не так.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Большинство трейдеров не хотят подтверждать свои выводы. Они не готовы тратить время, чтобы выяснить, работает ли что-то или нет. Вместо этого им проще скопировать стратегию других трейдеров и надеяться, что все пойдет как по маслу. К сожалению, это не так.
С другой стороны, всё зависит от самого трейдера. Если трейдер ещё новичок в торговле, тогда у него нет опыта и может отсутствовать дисциплина в торговле. Если же трейдер опытный, тогда он как профессиональный музыкант, который может на любом инструменте сыграть, а не возить всегда свой и только на нём уметь играть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вы - консерва, не обижайтесь,
Чтобы не обижаться нужно точно знать, что в это понятие вкладывается: мясная, рыбная или овощная... Так что вы имеете ввиду? ?
А если серьезно, то мне все равно, как называется тот кто пользуется чем-то. отличным от меня. хотя и интересно, почему "консерва"?...
А из индикаторов, то самый быстрый - это свечи... Мне очень подходит.:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Запаздывающий индикатор – это инструмент, который предоставляет более поздний сигнал на вход в рынок
Опять же, запаздывыает или опережает индикатор, думаю, это установка самого трейдера. Для кого-то тот или иной индикатор - запаздывающий, а другому в самый раз. Вообще, так называемые опережающие индикаторы, как кажется могут подталкивать к большему количеству косяков, потому что условия для определенного движения ещё не сформированы.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
С другой стороны, всё зависит от самого трейдера. Если трейдер ещё новичок в торговле, тогда у него нет опыта и может отсутствовать дисциплина в торговле. Если же трейдер опытный, тогда он как профессиональный музыкант, который может на любом инструменте сыграть, а не возить всегда свой и только на нём уметь играть.
Раньше все мои решения в трейдинге были основаны на сигналах группы индикаторов. Я даже не смотрел на графики. Для меня совершенно неважно было, чем именно я торговал. То есть я полагался на набор запаздывающих индикаторов, которые принимали решение за меня. Я считал себя трейдером и надеялся заработать много денег, однако я на самом деле был просто ленив.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Опять же, запаздывыает или опережает индикатор, думаю, это установка самого трейдера. Для кого-то тот или иной индикатор - запаздывающий, а другому в самый раз. Вообще, так называемые опережающие индикаторы, как кажется могут подталкивать к большему количеству косяков, потому что условия для определенного движения ещё не сформированы.
Индикаторы ничего не добавляют и не вычитают из информации о цене. Таким образом, опытный трейдер всегда будет получать одну и ту же информацию из показаний своих индикаторов, как и из анализа движения цены на графике.Проблемы возникают, когда трейдеры неверно понимают показания индикаторов. Трейдер, который никогда не смотрел на формулу индикатора, легко может сделать неправильные выводы о его работе.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Конечно, тут сильно зависит от торгового подхода. Как по мне, то пипсовка - намного привлекательнее, чем средне- и долгосрок. Почему? Зная, что все большие движения начинают формироваться на мелких тф, иногда может сложиться ситуация, когда, находясь в рынке по 5м сигналу, на ст.тф формируется сигнал в ту же сторону. Соответственно, тейк можно передвинуть.
Или же подойти от обратного, когда при просмотре графика на старшем тайм-фрейме замечаем затухающую динамику в движении при подходе к нижней границе боковика или сильного уровня поддержки, тогда можно спуститься на младшие тайм-фреймы и найти точку входа, чтобы взять импульсное движение и выйти. А то потом начнётся разворот, боковик, возврат к пробитому уровню для его теста - время затягивается.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Запаздывающие индикаторы в основном используются для фильтрации шума от краткосрочных движений рынка и подтверждения долгосрочных тенденций. Они рисуются на самом ценовом графике, в отличие от опережающих индикаторов, которые обычно появляются в отдельных окнах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Индикаторы ничего не добавляют и не вычитают из информации о цене.
Кажется вы что-то не понимаете. Программисты берут чистые данные о цене, а потом творят с ней все, что им заблагорассудится: складывают несколько "штук", делят и умножают, возводят в степень и так далее. То есть делают с ценой все что хотят и как хотят.
Та же скользящая, это сумма определенных данных деленная на их количество. Не говоря о других более сложных индикаторах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как по мне, то пипсовка - намного привлекательнее, чем средне- и долгосрок.
До среднесрока пока ещё не дорос я, но вот взять 30 - 50 пунктов становится гораздо интереснее, чем высмыкивать по 3 - 5 пунктов, как по одной соломинке из стога сена.:)
Конечно, каждому свое...
Сейчас по фунту мои "запаздывающие" скользящие показывают снижение и я стою в продажах. Вышел бы перед закрытием, но проспал:( А так тейк более чем на сто пунктов вниз. Жду что нарисуется в понедельник.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вы можете бояться отдать прибыль рынку. Когда вы получаете небольшую прибыль в открытой сделке, вы делаете все возможное, чтобы защитить ее, опасаясь, что она может превратиться в убыток. Это может зависеть от того, как много вы потеряли в прошлом. Чем больше у вас было убыточных сделок, тем больше вы боитесь упустить прибыль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Чтобы не обижаться нужно точно знать, что в это понятие вкладывается: мясная, рыбная или овощная... Так что вы имеете ввиду? ?
А если серьезно, то мне все равно, как называется тот кто пользуется чем-то. отличным от меня. хотя и интересно, почему "консерва"?...
А из индикаторов, то самый быстрый - это свечи... Мне очень подходит.:)
Это означает консерватор, или человек с консервативными взглядами, в трейдинге, наверное, тоже можно было бы использовать такой сленг, поскольку существуют трейдеры, торгующие в консервативном и агрессивном стиле. Помню, как испытывал восторг от прочтения книг по японским свечам, потом немного прибалдел от того, что в двух разных терминал могут быть разные свечи, не из-за небольших различий в котировках, а из-за разного времени серверов и технологии работы брокеров, где-то на новостях приходят не все тики.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Раньше все мои решения в трейдинге были основаны на сигналах группы индикаторов. Я даже не смотрел на графики. Для меня совершенно неважно было, чем именно я торговал. То есть я полагался на набор запаздывающих индикаторов, которые принимали решение за меня. Я считал себя трейдером и надеялся заработать много денег, однако я на самом деле был просто ленив.
Круто, что признались, я смотрел вебинар от Инсты и там пожилой человек проводил анализ валютного рынка по прогонам технических индикаторов, причём я так и не понял для чего он этим занимается и насколько это всё дело даёт ему хоть какую-то ясность в голове, что делать в рынке сейчас: покупать, продавать, куда целиться?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это означает консерватор, или человек с консервативными взглядами, в трейдинге, наверное, тоже можно было бы использовать такой сленг, поскольку существуют трейдеры, торгующие в консервативном и агрессивном стиле.
Ну, нельзя сказать, что я торгую в консервативном стиле. использую-то я не какие-то новаторские методы, потому что подумал, что самые элементарные данные о рынке я могу использовать и так.
Я как-то в подвале пробовал устанавливать несколько разных индюков, так в глазах так рябило, что поудалял почти все.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Помню, как испытывал восторг от прочтения книг по японским свечам, потом немного прибалдел от того, что в двух разных терминал могут быть разные свечи, не из-за небольших различий в котировках, а из-за разного времени серверов и технологии работы брокеров, где-то на новостях приходят не все тики.
Я тоже когда в первый раз наткнулся на разные свечные комбинации из-за разного терминального времени, был разочарован. Но потом, через время, увидел, что комбинации-то свечей разные, но смысл их один и тот же.
Например смысл пин бара и комбинации "рельсы" - одинаков. Чаще всего это пробой какого-то уровня и возврат. Ну и другие тоже как-то так.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну, нельзя сказать, что я торгую в консервативном стиле. использую-то я не какие-то новаторские методы, потому что подумал, что самые элементарные данные о рынке я могу использовать и так.
Я как-то в подвале пробовал устанавливать несколько разных индюков, так в глазах так рябило, что поудалял почти все.
"В подвале" тоже как-то это выражение очень понравилось, хотя тоже непривычное. Зачастую, в подвал устанавливают такие индикаторы, на показания которых и не смотрят или мало тестировали отработку их сигналов, но пока они будут маячить перед глазами, то можно будет заприметить их пользу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я тоже когда в первый раз наткнулся на разные свечные комбинации из-за разного терминального времени, был разочарован. Но потом, через время, увидел, что комбинации-то свечей разные, но смысл их один и тот же.
Например смысл пин бара и комбинации "рельсы" - одинаков. Чаще всего это пробой какого-то уровня и возврат. Ну и другие тоже как-то так.
Понимаю, это как совмещение нескольких свечей в одну, эксперименты с нестандартными периодами графиков. В таком случае японские свечи остаются со своими свойствами, но только визуально уже не так просто заметить пин-бар, на это понадобится больше времени, чем не объединять свечи и заметить на графике готовый сигнал.
 
Сверху