Закономерности прибыльной торговли

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
19-12-2018 16-00-10.jpg

Есть некоторые закономерности, которые на мой взгляд способствуют прибыльной торговли. Наверняка они есть и у Вас... Предлагаю делиться в данной теме!

Многие стратегии сыроваты. Отписывается сама идея, что дает возможность получать торгуя по одной т.с разные результаты.

Закономерности прибыльной торговли
  • В период открытия европейской сессии часто меняется тренд. Если вставать позже, то тренд вероятней всего уйдет без Вас. Время открытия сессии 7:00 по GMT.
  • Если Вы присоединились к трендовому движению не одним из первых, то вероятней всего останетесь в минусе. Так устроен рынок форекс, что зарабатывают только самые лучшие. Это как в спорте.... если Вы не стартовали со всеми, то далее бежать нет особого смысла.
  • Дни повышенной волатильности: последний и первый день месяца. Для мажоров самый волатильный день - пятница. Для других валютных пар обладающий хорошей ликвидностью - четверг. Учитывайте данный факт при построении торговой системы.
  • Длительность тренда. Попытка определить окончание тренда по его продолжительности самое бесполезное занятие. Тренд с одинаковой вероятностью может закончиться и на 5 день и на тридцатый.
  • Закономерности могут меняться. Если Вы не меняете торговлю вместе с ними, то вероятней всего окажетесь в невыгодном для себя положении. Выше уже написал, что зарабатывают только самые лучшие. Любая группа лидеров развивается и постоянно улучшает свои результаты. Если этого не делать. то Вас обгонят другие.
  • Уровни. По своей сути цена ходит от уровня к уровню. Важно понимать какой уровень ее притянет с наибольшей степенью вероятности.
  • Откат. Многие ждут отката после сильного трендового движения, но это самый безумный поступок пробовать заработать на этом откате. Имеете высокие шансы попасть на разворот тренда и застрять в глубокой просадке.
  • Оставлять сделки без присмотра и не выставить при этом стоп лосс. Данное действие сравнимо с тем, что выйти из дома и не закрыть двери. Если Вы настроены на прибыльную торговлю, то исключите этот момент.

Какие еще можете выделить закономерности прибыльной торговли?
 
Последнее редактирование модератором:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Приветствую хорошие закономерности но я что-то не понял закономерность про откат,я например как раз торгую коррекции и откаты как внутри дня та могу и в средне срок и долго срок работает на любом таймфрейме закономерность тут в том что любое движение корректируется как минимум на 50% по уровнях фибоначчи.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приветствую хорошие закономерности но я что-то не понял закономерность про откат,я например как раз торгую коррекции и откаты как внутри дня та могу и в средне срок и долго срок работает на любом таймфрейме закономерность тут в том что любое движение корректируется как минимум на 50% по уровнях фибоначчи.
Я бы поправил, что--любое --сильное движение за короткий промежуток времени. А, не -просто вам движение. Если, например цена за 30 мин -1 час прошла 70-120 пунктов (такое бывает часто)--то, высока вероятность отката цены на 50%. Но, опять же - тут возможно, что откат не сразу будет, а через промежуток времен,и может даже на завтра, или послезавтра, ибо цена может и зафлетить после сильного движения.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Приветствую хорошие закономерности но я что-то не понял закономерность про откат,я например как раз торгую коррекции и откаты как внутри дня та могу и в средне срок и долго срок работает на любом таймфрейме закономерность тут в том что любое движение корректируется как минимум на 50% по уровнях фибоначчи.

В более чем 50% случаях корректируется как минимум на 50% по уровнях фибоначчи? Проблема в том, что фибоначчи корректируется вместе с формированием нового эксримума и там только по факту коррецию видно. Точнее уровень, где эта коррекция вероятней всего закончится. А вот откуда Фибоначчи тянуть заранее не видно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В более чем 50% случаях корректируется как минимум на 50% по уровнях фибоначчи? Проблема в том, что фибоначчи корректируется вместе с формированием нового эксримума и там только по факту коррецию видно. Точнее уровень, где эта коррекция вероятней всего закончится. А вот откуда Фибоначчи тянуть заранее не видно.

Так не обязательно брать екстремум, вот например евро доллар в день ходит от60 -120 пунктов по пиковым значениям только в редких случаях больше но это при новостях или каких-то глобальных экономических перемен. И вот я жду когда пара наберет эти пункты за день и беру 20 -30 пунктов на откат, вот и все, но это бывает не каждый день, для этого у меня есть робот.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По поводу тренда. Теория торговли предполагает, что любой тренд с большой вероятностью продолжится, и очень небольшая вероятность, что наступит разворот. Поэтому и рекомендуется все сделки открывать по тренду. Сложность только в выборе правильного таймфрейма, а также стоп-лосс и тейк-профита.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
По поводу тренда. Теория торговли предполагает, что любой тренд с большой вероятностью продолжится, и очень небольшая вероятность, что наступит разворот. Поэтому и рекомендуется все сделки открывать по тренду. Сложность только в выборе правильного таймфрейма, а также стоп-лосс и тейк-профита.

Это так, но тренды бывают только на 20% участках рынка. 80% на рынке флэт или боковое движение, но определить это можно только на истории))).
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это так, но тренды бывают только на 20% участках рынка. 80% на рынке флэт или боковое движение, но определить это можно только на истории))).

Вот яс Вами полностью согласен что тренд виден толькона истории, и то что говорят торговать по тренду то это получается очень редко и как мне кажется когдавошел в начале тренда ,то это случайность, так как если видиш тренд то вероятность разворота или отката на много больше чем продолжение, это тоже видно на истории что после тренда наступает откат.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот яс Вами полностью согласен что тренд виден толькона истории, и то что говорят торговать по тренду то это получается очень редко и как мне кажется когдавошел в начале тренда ,то это случайность, так как если видиш тренд то вероятность разворота или отката на много больше чем продолжение, это тоже видно на истории что после тренда наступает откат.

Как раз всё наоборот. Вероятность разворота тренда очень небольшая, особенно на недельных и месячных тайфреймах. А открывать сделки лучше с отката, чем на пробой. Но если вам не повезло, и вы открылись в самом конце тренда, то прийдётся фиксировать убыток.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как раз всё наоборот. Вероятность разворота тренда очень небольшая, особенно на недельных и месячных тайфреймах. А открывать сделки лучше с отката, чем на пробой. Но если вам не повезло, и вы открылись в самом конце тренда, то прийдётся фиксировать убыток.

А откуда вам будет извесно что это просто откат а не начало нового тренда но в другую сторону, и далее откуда можно узнать что открываетесь в самом конце тренда я уже говорил что тренд или разворот виден только на истории.
 

paxan

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А откуда вам будет извесно что это просто откат а не начало нового тренда но в другую сторону, и далее откуда можно узнать что открываетесь в самом конце тренда я уже говорил что тренд или разворот виден только на истории.

Конечно, со 100%-й вероятностью отличить откат от начала нового тренда не удастся. Хотя есть определённые разворотные графические фигуры, индикаторы и ещё десяток разных критериев. Просто если вы посмотрите на большинство графиков на истории, то разворотов тренда там очень мало, а вот откатов в несколько раз больше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так и фигуры видны только на истории, я много раз сталкивался с тем что вот например видно что формируется какая нибудь графическая фигура ,делаешь вход а потом смотришь что все изменилось.
 

Рулон Обоев

Участник
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
18
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А откуда вам будет извесно что это просто откат а не начало нового тренда но в другую сторону, и далее откуда можно узнать что открываетесь в самом конце тренда я уже говорил что тренд или разворот виден только на истории.
Стоп лоссы доходчиво объяснят- где тренд а где откат.....
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Стоп лоссы доходчиво объяснят- где тренд а где откат.....

А как это стоплоссы могут объяснить где тренд или откат ,я такие выводы за всю свою трейдерскую практику первый раз слышу, Вы можете более конкретно пояснить эту теорию. Я знаю что стоп ничего не показывает, бывает его сносит и это разворот,а бывает что сносит на откате, а дальше продолжается тренд.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Случайность — это закономерность, которую мы не можем объяснить. (встретилась фраза и ну очень вставила). А теперь про закономерности в к примеру торговле от уровней. Вот как по мне, так большинство сливаются изза торговли от уровней, которые закономерны и в куда просто огромное количество людей пуляет свои приказы. И вот случайность, это когда 90% стоит п покупках и хз почему рынок дает им заработать (по баксовым парам в эту пятницу)
 

Рулон Обоев

Участник
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
18
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как это стоплоссы могут объяснить где тренд или откат ,я такие выводы за всю свою трейдерскую практику первый раз слышу, Вы можете более конкретно пояснить эту теорию. Я знаю что стоп ничего не показывает, бывает его сносит и это разворот,а бывает что сносит на откате, а дальше продолжается тренд.

Это не теория!))) Это практика- попробуйте поработать в такой ситуации на СЕЛЛ! Думаю после 3-5 стопов до головного мозга достучится понимание ! (это я про себя))))
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    25.7 KB · Просмотры: 202
  • Like
Благодарности: Serhius

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это не теория!))) Это практика- попробуйте поработать в такой ситуации на СЕЛЛ! Думаю после 3-5 стопов до головного мозга достучится понимание ! (это я про себя))))

В какой ситуации? в той что на скрине так трендвсегда видно после того как он состоялся , по истории каждый герой говорить как торговать на сел или бай, да и я практически не пользуюсь стопами, а на скрине очень хорошая ситуация торговли именно на сел по моей ТС.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, как таковых закономерностей прибыльной торговли нет, но есть дисциплинированное соблюдение правил торговой системы. Только если трейдер сможет строго соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, можно будет рассчитывать на успех.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На мой взгляд, как таковых закономерностей прибыльной торговли нет, но есть дисциплинированное соблюдение правил торговой системы. Только если трейдер сможет строго соблюдать правила мани менеджмента и риск менеджмента, можно будет рассчитывать на успех.

Но почему же закономерностей нет на рынке форекс, их я бы сказал очень много но возможно мы этого не замечаем, по одним из таких я написал себе даже советников, например одна из них это откаты, они всегда наступают после резких движений.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но почему же закономерностей нет на рынке форекс, их я бы сказал очень много но возможно мы этого не замечаем, по одним из таких я написал себе даже советников, например одна из них это откаты, они всегда наступают после резких движений.
Откаты конечно наступают, но на мой взгляд, откаты довольно часто встречаются когда проходит не мало пунктов. На мой взгляд, есть определённые правила, которым должен следовать трейдер, чтобы правильно открывать сделку и управлять депозитом.
 
Сверху