"Закон подлости" на Форекс

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Кстати хватать профит и не пересиживать, но там после другой вопрос возникает, когда снова входить в рынок то? А вообще в таких случаях может вообще не чего больше не делать например пару часов или три часа, и просто наблюдать за движением. Просто успокоить самого себя и довольствоваться тем что уже есть профит.)

Вход в рынок чаще всего происходит по сигналу выбранной торговой системы, но вот когда выходить из уже открытой позиции не всегда понятно и не описывается в правилах ТС. Тут как раз и возникает проблема. А по поводу того, что после фиксации прибыли не стоит ничего предпринимать какое-то время, я с вами согласна. Нужно прийти в себя и успокоить свои эмоции, чтобы не наделать ошибок.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
У меня недавно был такой случай. Был открыт ордер на продажу с большим лотом. А цена умла на север. И слив мне депозит она сразу пошла обратно и даже отбил бы мне тейк. Вот это закон подлости форекса(
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня недавно был такой случай. Был открыт ордер на продажу с большим лотом. А цена умла на север. И слив мне депозит она сразу пошла обратно и даже отбил бы мне тейк. Вот это закон подлости форекса(
Да я думаю у каждого были такие случаи особенно у тех, кто на рынке уже давно, однозначно. Вот у меня в частности было, что цена прошла 0.5 пункта после стоп-аута и развернулась резко в нужном мне направлении, как это можно было назвать? Бороться с этим можно только лотами мелкими.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не тянет на закон такие случаи. Не столь часто бывают. А если систематически цена не доходит до точки входа или стоп и сразу разворот рынка, то значит надо подкорректировать ТС, дело в ней.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Я тоже давно заметил - стоит только вслух заикнуться о какой-то своей "подвижке" (не обязательно, касаемой торговли на форекс) и всё наступает трендец. Давно уже зарёкся отвечать на вопрос как дела - дежурной фразой: "да всё нормально"...А всё что касается финансовых вопросов наверное не зря существует поговорка: "деньги любят тишину"...

Вот спасибо похохотала вдоволь и от души почитав всю тему ! ?????
Да даже не заикнуться, а только стоит мысль в голове допустить, что" вот оно!!
всё... пошел профит, сейчас я заработаю..."
И все трындец! Тут же.
Куклы за каждым из нас с высоты наблюдают и знают о чем каждый их нас заикнулся даже подумать... Пока в минусе никто про тебя не вспомнит...???
Но как только ты в профите тут же за вами и за вашим профитом придут....
Вот теперь я буду знать куда заходить похохотать!
AznzPzrJY7s9W.gif
 
Последнее редактирование:

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да даже не заикнуться, а только стоит мысль в голове допустить, что" вот оно!!
всё... пошел профит, сейчас я заработаю..."
И все трындец!
Да уж, бывают люди с суеверным отношением. А если без шуток, то профит или лосс в каждой сделке - рутинное дело, статистика. Лучше на этом моменте не фокусироваться эмоционально. Подходить объективно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров.)

Мой "закон подлости" заключается лишь в том, что все мои прогнозы начинают сбываться тогда, когда я не в рынке по различным причинам, как только я вхожу в рынок, всё, прогнозы в большей степени не отрабатывают себя вообще или отрабатывают себя частично. У кого так ещё?
 

Altf2

Участник
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
93
Поблагодарили
6
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закон подлости на рынке, как и в любом другом аспекте нашей жизни работает только для того, кто надеется на удачу, а не работает точно по торговой стратегии, готовый принять как прибыль, так и убыток, относясь к этому. как к неизбежным издержкам, а не к досадным случайностям. Никаких подлостей на рынке нет, есть неумение трейдера правильно оценивать ситуацию и нежелание принимать убытки.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров.)

Мой "закон подлости" заключается лишь в том, что все мои прогнозы начинают сбываться тогда, когда я не в рынке по различным причинам, как только я вхожу в рынок, всё, прогнозы в большей степени не отрабатывают себя вообще или отрабатывают себя частично. У кого так ещё?
Думаю тут в такой ситуации не объективная оценка получается. Потому что если прогноз не оправдался и трейдер не входил, то вроде как все в порядке и внимания не заостряет на этом. А когда прибыль упущена, то еще как.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Любой "закон подлости" зависит от восприятия. В основном психологи склоняются к тому, что люди акцентируют внимание на "так называемых законах подлости" исключительно потому, что склонны воспринимать благоприятные стечения обстоятельств за норму, а плохие - за не что экстраординарное. Поэтому и потеря средств, убыточные сделки воспринимается как "закон подлости", но это в свою очередь также норма.

Минусы на рынке также имеют место и, более того, должны быть. :)

Плюс мы получаем на дистанции при правильной ТС.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Закон подлости на рынке, как и в любом другом аспекте нашей жизни работает только для того, кто надеется на удачу, а не работает точно по торговой стратегии, готовый принять как прибыль, так и убыток, относясь к этому. как к неизбежным издержкам, а не к досадным случайностям. Никаких подлостей на рынке нет, есть неумение трейдера правильно оценивать ситуацию и нежелание принимать убытки.
Да бывает что и подлость срабатывает со стороны рынка, кончено если трейдер не правильно выстави стопы то его вина будет больше рынка. Но вот иногда просто кажется что рынок следит за тобой, а потом как оказывается есть такое на рынке, что бы сбросит лишние ордера он двигается или же его кто нужно двигает!?
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А мне кажется, что "закон подлости" закономерен на валютных рынках и объясняется очень просто. Большинство трейдеров не умеют торговать и "следуют тренду", в итоге получается так, что в это время маркетмейкеры(большие игроки) открывают ордера противоположно движению, ведь оно инициировалось, к примеру рост, для того чтоб продать выгодней, ну и наоборот. Ну и на подобные действия рынок часто провоцирует толпу и, на эмоциях, все действуют одинакого, шаблонно. Сколько раз покупали на растущем рынке, а он тут-же разворачивался вниз? Ну а еще большинство ставит стоп-лоссы слишком близко к уровням поддержки и сопротивления. и когда цена туда доходит, то эти ордера выбиваются, запустив цепочку схожую с принципом домино. Просто меньше эмоций, больше внимательности и терпения. ...И "закон подлости", .как минимум, станет реже Вас беспокоить ;)
 
  • Like
Благодарности: Veis

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То что большинство не умеют торговать и сливают быстро или медленно - факт. Но здесь речь о том, что и у других трейдеров бывает так, что вот чуть чуть чего то не хватает. То цена не дошла, то сбила стоп и развернулась и т.п..
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
То цена не дошла, то сбила стоп и развернулась и т.п..
Цена не дошла, вероятно, потому что там уровень продаж, при росте, к примеру, вот и её оттолкнули продавцы. Чтоб она дошла до тейк-профита, было бы лучше поставить чуть ниже-профит был бы чуть меньше, но был бы. А со стоп-лоссом такая-же ситуация. Разве не обидно, когда его сносят и цена разворачивается? Так не лучше ли поставить стоп-лосс дальше от цены?"Стоп-лосс+10 пунктов" выходит чуть дороже, но у ордера возрастают шансы выжить при сносе стопов.
Без названия.png
 
Последнее редактирование:

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю тут в такой ситуации не объективная оценка получается. Потому что если прогноз не оправдался и трейдер не входил, то вроде как все в порядке и внимания не заостряет на этом. А когда прибыль упущена, то еще как.

Объективная или не объективная, какая уж есть. Но, для меня лично - это закон подлости. Вот почему, когда ты в рынке, прогноз твой не отрабатывается, как только ты вышел с рынка или слил депозит, ты начинаешь видеть иной прогноз и он уже отрабатывает себя. Я сейчас подумываю, вообще торговать только в определенные часы, когда мои прогнозы сбываются.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А что выбрать удачные с точки прогнозирования рынка часы - вполне будет здравая идея. Ларри Вильямс вообще много учитывал что - и день недели и месяц какой в своих разработках. Хотя тут больше связь с ТС, чем психологией.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А что выбрать удачные с точки прогнозирования рынка часы - вполне будет здравая идея. Ларри Вильямс вообще много учитывал что - и день недели и месяц какой в своих разработках. Хотя тут больше связь с ТС, чем психологией.
Мне кажется от часа и тем более от дня недели мало что зависит. Тут важно смотреть на календарь новостей и согласовывать торговлю с ним. А то как закон подлости выйдут не те новости что ты ожидали цена побежит в другую от твоего ТП сторону.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новостей, которые реальное и сильное влияние на рынок оказывают не так много. И то, если технический расклад правильный, то и реакцию на новость можно ждать в заранее определенном направлении.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Новостей, которые реальное и сильное влияние на рынок оказывают не так много. И то, если технический расклад правильный, то и реакцию на новость можно ждать в заранее определенном направлении.
Ну тут можно не согласиться. Конечно, новостей которые кардинально меняют направления цены не так много, но если они выходят, то никакая техника не поможет, все пойдет так как фундамент сказал.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кардинальные новости, конечно, определяют последующее движение. Но чаще всего они выходят так сказать уже в сторону прочерченного техническим анализом направления. То есть с большей вероятностью.
 
Сверху