"Закон подлости" на Форекс

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
9cb24586277081aea82affb3a5b55d14.jpg

Наверное, каждому доводилось наблюдать ситуацию, когда стоит только войти в рынок, и цена сразу начинает двигаться в противоположном направлении. Или когда уже открытые позиции находятся в профите, но трейдер принимает решение дать прибыли расти дальше, и в итоге получает убыток или слив, а когда принимает решение зафиксировать профит, то цена продолжает двигаться в нужном направлении, в итоге трейдер не дополучает приличную часть прибыли. В такую минуту так и хочется произнести фразу: "Ну, что за "Закон подлости"!!!

А как вы считаете, действует ли этот пресловутый закон на Форекс, или это просто выдумки трейдеров?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это был как-то анекдот. Один трейдер признается, что может развернуть рынок! Его собеседник удивляется, не верит, спрашивает - как такое возможно? На что трейдер отвечает - вот как только войду в сделку - так рынок сразу против меня разворачивается!
 
  • Like
Благодарности: siyanie

grom

Новичок
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю как у других, но у меня он явно действует. Вот сейчас у меня стоят три позиции открытые по закону подлости уже три дня.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

grom

Новичок
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже могу разворачивать рынок.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как вы считаете, действует ли этот пресловутый закон на Форекс, или это просто выдумки трейдеров?

Как высказался один гура, пропагандирующий интуитивный подход к трейдингу, трейдер либо "чувствует" рынок - и тогда все получается, либо выпадает из "синхронизации" - и тогда будет наблюдаться этот самый "закон" подлости - любое действие будет приводить к обратным результатам. :confused:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Как высказался один гура, пропагандирующий интуитивный подход к трейдингу, трейдер либо "чувствует" рынок - и тогда все получается, либо выпадает из "синхронизации" - и тогда будет наблюдаться этот самый "закон" подлости - любое действие будет приводить к обратным результатам. :confused:

Интересно, а как часто он сам выпадает из "синхронизации" при таком подходе?)))
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Это как полоса белая, полоса чёрная. Пока всё хорошо, идем по тренду, открываем/закрываем... и тут БАЦ - Вторая смена! :))) чаще всего заканчивается сливом депозита и только потом новые входы по новой тенденции :cry:
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
:puh:***МаниМенеджМент = МММ***:ups:

Растудыт-твою -тудытва
Растудыт-твою-итить,
Цельный день чесал макитру,
В лонги встать или шортить.

Всё же в бай пойду пожалуй,
Порешал и мышку жму,
Сделку в лот открыть мне мало,
Я ж уру" - на пять пойду!

Растудыт-твою -тудытва
Всё же верно просчитал,
Гад - откат как острой бритвой
Депозит весь мой слизал !


Почему же так случилось?
Всех на свете я умней!
Не доходит до дебила,
Что быть лот должён скромней...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Scald ну прям Маяковский :))) :good:
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, а как часто он сам выпадает из "синхронизации" при таком подходе?)))

приходят рассылки на почту.. там типа по 20% в день, якобы публично при учениках ) собственно в этом и фишка - опознать, что выпал и не торговать, он считает это самым сложным - способность смотреть на рынок и не торговать :xa:.. Многие ученики проваливают простое задание - один день торгуешь и разрешено только две сделки, потом два дня НЕ ТОРГУЕШЬ, смотреть на рынок можно.

Я тоже чет не смог, но я просто посмотрел видео, может не слишком серьезно воспринял - есть же демка в конце концов.. если бы я заплатил за обучение, я бы наверное выполнил задание :xa:, раз оплачено - это кстати о влиянии оплаты (была тема)..
 
  • Like
Благодарности: siyanie

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
если бы я заплатил за обучение, я бы наверное выполнил задание

Конечно, думаю сейчас для вас это не составит особого труда с высоты вашего опыта. А вот для новичка придётся постараться, чтобы выполнить все условия задания)).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, думаю сейчас для вас это не составит особого труда с высоты вашего опыта. А вот для новичка придётся постараться, чтобы выполнить все условия задания)).

неее... скорее наоборот, у "опытных" выработалась дофаминовая зависимость от рынка, там по отзывам - люди на стенку лезли - так хотелось открыть сделку (а по условиям обучения - нельзя), новичкам проще )) и по сути, дофаминовая зависимость - одна из основных причин несистемных сделок - а там и закон подлости видимо вылезает )
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, всё случается в торговле, и так называемый "закон подлости", тоже бывает, и тут главное, не падать духом, так как жизнь продолжается и надо идти только вперёд. Но обязательно делать выводы по поводу своих ошибок, и стараться больше их не повторять.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сплошь и рядом и не зависит ни от времени суток, ни от сессионного времени.
Очень часто при входе в сделку с соблюдением всех правил стратегии, цена не идет туда, куда бы ей следовало идти, причем сразу, не раздумывая, после открытия сделки.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сплошь и рядом и не зависит ни от времени суток, ни от сессионного времени.
Очень часто при входе в сделку с соблюдением всех правил стратегии, цена не идет туда, куда бы ей следовало идти, причем сразу, не раздумывая, после открытия сделки.

Но чем больше торгуешь тем больше привыкаешь к такой реакции цены и по мере получения опыта уже ничему не удивляешься. Ведь это обычный вынос лишних пассажиров и не более того. Кто это учитывает то ему такие движения и не страшны.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Бывает какая-то полоса невезения, когда и торгуешь точно также по своей торговой системе, как и раньше, но вместо прибыли получаются только сплошные убытки. Причём, очень много подтверждающих сигналов бывает, но тенденция на ценовом графике прёт, как локомотив, против трейдера. И видно же, что структура вся корявая, с перекрытиями. Видимо, бывают такие ситуации, когда необходимо вытряхнуть лишних пассажиров с рынка.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Закон подлости непредсказуем не только в торговле. Вчера под вечер поставил на пробу одну из стратегий из сети. Один из индикаторов, а их там только три, "испортил" мне терминал в полном смысле. Терминал не работает, не открыть каталог данных и невозможно убрать индикатор, который сразу был вычислен.

Пришлось сносить терминал и ставить по-новой.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это ещё повезло, что индикатор-вредитель был сразу вычислен. Я долгое время не добавляю никаких новых индикаторов в торговый терминал, но раз в квартал, когда повышается волатильность на валютном рынке и алерты пищат, а окошко с описанием зависает, то в итоге приходится возиться с тем, чтобы закрыть торговый терминал. Потому что, до такой степени зависает, что ни крестик не нажать в правом углу, ни по иконке в панели задач не щелкнуть, ни выйти из операционной системы не получается.
Переустанавливаю заново и всё работает до следующего раза. И самое интересное, что алерты не отключаются. Вот такой закон подлости в действии. К тому же, всегда в это время открыты позиции, всё-таки, активный рынок. А времени и нервов уходит немало, чтобы ноутбук отвис и новый терминал установить. Иногда нужно отключать от сети и ждать, чтобы батарея села.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Закон подлости, по моему, везде. Вот сейчас на Н1 на NZDUSD в 22:30 идет вниз
девятая красная свеча и что делать ? Нужно закрыть 80% сделки, закрываю обычно скриптом, а он в переустановленном терминале не сработал. Компилирую и опять
не хочет. Ну, закрыл эту часть руками.
Заакон подлости, однако.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Позвольте полюбопытствовать. А для чего закрывать часть торговой позиции скриптом, когда это, изначально, делается вручную? Вызывается окно торгового ордера, но вместо полного объёма позиции вписываете необходимое количество объёма, которое следует закрыть, а внизу появится подпись с кнопкой закрыть ордер с таким-то номером, такой-то объём. Чем больше ненужных скриптов, советников, индикаторов установлено, тем медленнее работает торговый терминал и выше шанс нарываться на закон подлости в самый неподходящий момент. А на Форекс дорога каждая секунда.
 
Сверху