Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

Заинтересован ли брокер в образовании трейдеров?

  • Нет. Брокер заинтересован только в моем сливе депозита

    Голосов: 2 25.0%
  • Да. Брокеру нужны трейдеры и без обучения они не появятся

    Голосов: 6 75.0%

  • Всего проголосовало
    8

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существуют три типа брокеров - не кухня, полу-кухня, кухня. Не кухня - это брокер категории А-book, выводят все ордера на контрагента. Вторая категория A+B-book, это смешанная система, полу-кухонная. Ну и третья категория - B-book, кухня. Первая категория брокеров полностью за хорошее образование по трейдингу. Вторая категория на половину заинтересована. Третья - понятно. Кстати, некоторые брокеры, очень известные, в которых может и вы торгуете - они второй категории, например Робо. Я в Робо торгую, мне нравится.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
даже не чего добавить, единственное пожалуй, что такой брокер заинтерисован в грамотном и умелом трейдере, ибо чем больше у него депозит в управлении тем большим лотом он работает. а значит повышаются и комиссионные брокера. что весьма выгодно, ну это как плюс к фразе "трейдер как можно больше торговал".
Все верно, тут даже образования не играет какую либо значимую роль, важно ведь именно торговать чтобы депозит не сливался. Главное больше торговать, вот что на самом деле интересно брокеру, если лоты большие то это еще лучше, так как комиссия тоже растет с лотом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счету брокерам все равно, какой уровень подготовки трейдера, ведь брокер зарабатывает с комиссий, если он не кухня. Просто, чтобы привлечь больше людей необходимо их хоть немножко обучить, чтобы они поскорее вложили свои деньги. Вот брокеры и обучают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По большому счету брокерам все равно, какой уровень подготовки трейдера, ведь брокер зарабатывает с комиссий, если он не кухня. Просто, чтобы привлечь больше людей необходимо их хоть немножко обучить, чтобы они поскорее вложили свои деньги. Вот брокеры и обучают.
Я думаю не все равно, так как большинство брокеров, если и не все, крутят деньги клиентов внутри самого себя, я не думаю что они выводят ордера на меж банк, но читал где то, что брокер отсеивает профи трейдеров и выводит их позиции на внешнего контрагента, что бы самому не платить прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю не все равно,
Я то не кухни имел ввиду. Думаю, что, если брокер чисто кухня, то это большой риск соскамиться, а оно им надо? Такое уже было, когда много брокеров, кухонных, соскамились. Сейчас эта схема вообще не выигрышная. Много сейчас полу-кухонных брокеров, так вот им все равно на ваше трейдерское образование, просто привлекают обучающими программами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я то не кухни имел ввиду. Думаю, что, если брокер чисто кухня, то это большой риск соскамиться, а оно им надо? Такое уже было, когда много брокеров, кухонных, соскамились. Сейчас эта схема вообще не выигрышная. Много сейчас полу-кухонных брокеров, так вот им все равно на ваше трейдерское образование, просто привлекают обучающими программами.
Да, если брокер кухня ему все равно кто и как торгует, его то цель собрать депозиты и исчезнуть, так же было уже, а брокеры которые работают, вот им интересно кто как торгует, если это мясо, то он варится в общем котле, а если это профи или акула, то его выпускают в большое плавание, что бы там питался.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Все верно, тут даже образования не играет какую либо значимую роль, важно ведь именно торговать чтобы депозит не сливался. Главное больше торговать, вот что на самом деле интересно брокеру, если лоты большие то это еще лучше, так как комиссия тоже растет с лотом.
Уже кто с опытом может ему и не надо ничего из области образования. А вот новичкам у которых еще есть капитал, а такие тоже есть, образование в области торговли оно как бы не помешает. От того и аналитики у компаний и обучение и вебинары и так далее.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже кто с опытом может ему и не надо ничего из области образования. А вот новичкам у которых еще есть капитал, а такие тоже есть, образование в области торговли оно как бы не помешает. От того и аналитики у компаний и обучение и вебинары и так далее.
Ну тут ключевое слова, "образование", то есть от слова образ ное мышление. Людей учить по готовому шаблону, через логику. Однако, на данный момент времени, абсолютно любой человек, может учиться самостоятельно и тем более не образно, по готовым шаблоном, а что-то самому создать для себя, под себя. Считаю что на форексе нужно учиться самому, так как другие учить будут лишь, как обращаться инструментом, а не как зарабатывать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну тут ключевое слова, "образование", то есть от слова образ ное мышление. Людей учить по готовому шаблону, через логику. Однако, на данный момент времени, абсолютно любой человек, может учиться самостоятельно и тем более не образно, по готовым шаблоном, а что-то самому создать для себя, под себя. Считаю что на форексе нужно учиться самому, так как другие учить будут лишь, как обращаться инструментом, а не как зарабатывать.
Если уж говорим об этом - образ, то сам ты учишься или нет все одно какой то образ получаешь. Вот в этом образе и крутишься хочешь или нет по большому счету. выйти за рамки любого образа сложновато. Есть конечно но это вообще единицы из единиц. Однако в любой момент, на сколько я осведомлен это может произойти с любым человеком.
Это если говорить аллегорией -игры - то такое состояние это выход из всех игр.
ну примерно так. как на самом деле мало кто знает. :)
я понял для себя так. - что руководить своим умом и выйти из под его влияния это один способ - ставить ему задачи, цели и так далее. Он покочеряжется но делать будет. и это уже другой колер.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уж говорим об этом - образ, то сам ты учишься или нет все одно какой то образ получаешь. Вот в этом образе и крутишься хочешь или нет по большому счету. выйти за рамки любого образа сложновато. Есть конечно но это вообще единицы из единиц. Однако в любой момент, на сколько я осведомлен это может произойти с любым человеком.
Это если говорить аллегорией -игры - то такое состояние это выход из всех игр.
ну примерно так. как на самом деле мало кто знает. :)
я понял для себя так. - что руководить своим умом и выйти из под его влияния это один способ - ставить ему задачи, цели и так далее. Он покочеряжется но делать будет. и это уже другой колер.
Ну на самом деле все просто, если чисто взять логичное мышление как алгоритм, лабиринт к примеру, то есть последовательная мышления, проверяется почти каждый уголь, Вот кто осознает что тот находится внутри лабиринта, тот уже будет быстро находить выход. Но, другое дело, (как тот кто вышел из этого лабиринта еще в 2010 году первый раз), когда выйдешь из этого лабиринта, следующий уровень еще по сложнее по уровню будет лабиринт. И старый алгоритм тут просто на просто не работает. Там уже другой уровень мышления, еще придет такой уровень, когда ты будешь решать одновременно не одну задачу(как в фильме пророк Кейджа), а несколько. А это уже не последовательная мышления. Это возможность уже за пределами логики.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну на самом деле все просто, если чисто взять логичное мышление как алгоритм, лабиринт к примеру, то есть последовательная мышления, проверяется почти каждый уголь, Вот кто осознает что тот находится внутри лабиринта, тот уже будет быстро находить выход. Но, другое дело, (как тот кто вышел из этого лабиринта еще в 2010 году первый раз), когда выйдешь из этого лабиринта, следующий уровень еще по сложнее по уровню будет лабиринт. И старый алгоритм тут просто на просто не работает. Там уже другой уровень мышления, еще придет такой уровень, когда ты будешь решать одновременно не одну задачу(как в фильме пророк Кейджа), а несколько. А это уже не последовательная мышления. Это уже возможность за пределами логики.
да но в лабиринте если брать подобную аналогию, можно легко заблудится и опсность не призрачная на самом деле. Так что лучше все же не самостоятельно ходить по этим лабиринтам, ну кому как свезет. а до выхода даже из первого как вы говорите - чел просто робот по большому счету. если можно так сказать и не важно осознает он это - хотя это огромный шаг, и нервенный порой, или не осознаешь - что легче я считаю, живет себе чел и предполагает что все ок. ну у кого карма хорошая то и ладно.. а вот если не очень то увы часто нет выхода. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще достижение подобного мышления о котором вы говорите это не цель... по большому счету к чему многие стремятся. а вот это уму самому и не под силу никогда и ни за что . это способы или возможности а вот для чего? ответ может быть конечно разнообразный. но жизнь не дурочка, и даже не смотря на то что сила приходит раньше мудрости, она не каждому позволяет туда попасть.. ибо чревато это на самом деле. ну это мои мысли.. по этому поводу. не факт как говорится. так что пока роботы по большому счету создают роботов :) советников то бишь. цель одна по большому счету. ну и это в плюс по большому счету. все в плюс как ни крути у жизни.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
вообще достижение подобного мышления о котором вы говорите это не цель... по большому счету к чему многие стремятся. а вот это уму самому и не под силу никогда и ни за что . это способы или возможности а вот для чего? ответ может быть конечно разнообразный. но жизнь не дурочка, и даже не смотря на то что сила приходит раньше мудрости, она не каждому позволяет туда попасть.. ибо чревато это на самом деле. ну это мои мысли.. по этому поводу. не факт как говорится. так что пока роботы по большому счету создают роботов :) советников то бишь. цель одна по большому счету. ну и это в плюс по большому счету. все в плюс как ни крути у жизни.
Брокер, который работает не по принципу кухни, брокер которому важны не потери клинтов, а прибыль со спреда или комиссий реально заинтересован в образовании трейдеров. Кухням же наоборот выгодны те клиенты, которые вообще ничего не смыслят в торговле или же постоянно пытаются максимально агрессивно торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Брокер, который работает не по принципу кухни, брокер которому важны не потери клинтов, а прибыль со спреда или комиссий реально заинтересован в образовании трейдеров. Кухням же наоборот выгодны те клиенты, которые вообще ничего не смыслят в торговле или же постоянно пытаются максимально агрессивно торговать.
Я думаю всем ин все равно и кухне и настоящем брокеру, что и как торгует его клиенты, они одно знают, что большинство сливают, а тот процент трейдеров которые реально зарабатывает, их процент ничтожно мал, что их прибыль слехвой покрывают остальные кто сливает периодически, я так думаю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю всем ин все равно и кухне и настоящем брокеру, что и как торгует его клиенты, они одно знают, что большинство сливают, а тот процент трейдеров которые реально зарабатывает, их процент ничтожно мал, что их прибыль слехвой покрывают остальные кто сливает периодически, я так думаю.
Да, действительно, большинство сливают на форексе и это факт. У меня есть приятель, который торговал на форексе еще тогда, когда я о форексе ничего не знала. Но все свои первые депозиты он просто слил и больше не возвращался на форекс. Я же спустя годы узнала о рынке, научилась торговать и торгую в профит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, действительно, большинство сливают на форексе и это факт. У меня есть приятель, который торговал на форексе еще тогда, когда я о форексе ничего не знала. Но все свои первые депозиты он просто слил и больше не возвращался на форекс. Я же спустя годы узнала о рынке, научилась торговать и торгую в профит.
Вот и какой резон тогда брокеру учить своих клиентов торговле, если все все равно сливают или почти все, нет они могут делать вид своими прогнозами и аналитикой, что помогают своим клиентам заработать, но по сути такая помощь не помогает, а на оборот может все еще хуже запутать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что нет. Потому что он потом образованный весь пойдет грабить брокера этого же, откроет здесь же счет. Поэтому образование уникальное не дают брокеры, это обычное образование, вроде бы и правильное, но ничего нового в нем нет зачастую так.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В получении трейдерского образовании заинтересован сам трейдер, а брокер предоставляет возможность торговать. Просто, что некоторые брокеры преподносят обучение, но оно не такое уж и высококачественное, не такое подробное, как хотелось бы.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
а брокер предоставляет возможность торговать.
Тут смотря какой брокер. Если нормальный, то он получает прибыль от того, сколькими объемами торгует трейдер. В таком случае ему лучше чтобы торговля шла успешно, долго и с постоянным повышением объемов. Тут конечно брокер будет заинтересован в обучении трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что нет. Потому что он потом образованный весь пойдет грабить брокера этого же, откроет здесь же счет. Поэтому образование уникальное не дают брокеры, это обычное образование, вроде бы и правильное, но ничего нового в нем нет зачастую так.
На мой взгляд, все трейдера должны быть образованными, в плане торговли на форексе, тогда он будет торговать намного лучше и стабильнее. Поэтому брокер может быть и не заинтересован в образовании трейдера, но сам трейдер должен быть заинтересован в своей правильной и прибыльной торговле.
 

Новые темы

Сверху