Зачем трейдеру Коуч?

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
коучинг для трейдера

Кто такой коуч?

Если говорить по-простому, то коуч – это как тренер для спортсмена, человек опытный в своем деле, способный оценить действия ученика и дать эффективные рекомендации для достижения успеха.

коучинг для трейдера

В последнее время появились предложения коучинга для трейдеров. Возможно, это просто инфобизнес адаптируется к новой обстановке. Ведь сейчас стало невыгодно продавать обучающие курсы, потому что 100 человек скинутся по 3 копейки, купят курс, и через неделю курс будет доступен бесплатно любому желающему. То есть, обучающий курс будет приносить деньги ограниченное время, а вот тренировать трейдера можно очень долго.

Нужен ли тренер/коуч трейдеру?

Основной аргумент здесь – если у трейдера что-то вдруг не получается, то бывает трудно оценить себя со стороны и увидеть ошибку, что приведет к повторению одних и тех же ошибочных действий. Но ваши ошибки может заметить человек со стороны, и указать их вам за ваши деньги. И тут больше вопрос соотношения – стоят ли потраченные деньги результата. Можно ли получить результат бесплатно?

Как стать сам себе тренером?

Основная рекомендация здесь – дефрагментировать свою торговлю, в первую очередь понять структуру своей правильной сделки, из каких элементов она состоит. После это разобрать все свои сделки и понять, какой из элементов страдает, придумать, как его улучшить. Совершить новые сделки, снова провести анализ, и так по кругу.

Но если вдруг и брать себе тренера, то логично, что у тренера/коуча должен быть свой подтвержденный торговый результат. Второй момент – вы должны торговать по схожим методам. Ведь если вы торгуете по Боллинджеру, то вряд ли вам поможет Вася, который торгует от уровней и не вдупляет в Боллинджер.

коучинг для трейдера

Зачем это коучам?

Торговля на рынках всегда связана с риском, иногда у трейдеров бывают убыточные месяцы. А коучинг дает постоянный дополнительный доход, что повышает комфорт от торговли.

В частности некую годовую программу с персональным вниманием предлагает Александр Герчик – торговля по уровням, есть также предложение годовой персоналки у Александра Котина – тренирует по методам Вильямса. Различные медийные трейдеры имеют закрытые платные группы.

коучинг для трейдера

Бесплатный тренер

Не знаю как сейчас, но немного ранее можно было легко найти себе бесплатного тренера на одном из Форекс-форумов. Если нравятся посты какого-то форумчанина, нравится его подход к рынку, то можно написать в личку и порасспросить подробнее и чему-то научиться. И бесплатно.

А как вы сами вышли на прибыльную торговлю? Помогал вам кто-то более опытный? Платно или бесплатно?
 
  • Like
Благодарности: Nataly

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю как сейчас, но немного ранее можно было легко найти себе бесплатного тренера на одном из Форекс-форумов. Если нравятся посты какого-то форумчанина, нравится его подход к рынку, то можно написать в личку и порасспросить подробнее и чему-то научиться. И бесплатно
Каким бы опытным трейдером ты не был, всегда найдётся кто-то гораздо опытнее тебя. В этом случае есть смысл присматриваться к его сделкам и внимательно читать его прогнозы. А лучше всего с ним подружиться и общаться, вот он и будет тебе подсказывать, просто озвучивая своё мнение.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Конечно если бы у меня был наставник в свое время, я бы не потратил столько лет на изучение этой найки. Особенно жалко те времена, когда, как и все в свое время, был занят поиском чудо индикатора, который даст мне манну небесную. Пришлось своим умом и методом проб и ошибок понять ошибочность такого подхода.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно если бы у меня был наставник в свое время, я бы не потратил столько лет на изучение этой найки. Особенно жалко те времена, когда, как и все в свое время, был занят поиском чудо индикатора, который даст мне манну небесную. Пришлось своим умом и методом проб и ошибок понять ошибочность такого подхода.
Да, такое многие проходили, и многим жалко о потерянном времени, везет получить наставника в самом начале удается не многим, так как в этом деле тем кто захочет научить своему ремеслу очень мало, а те кто есть не совсем наставники и не совсем делают все из добрых побуждений, я рад что хоть и не попался таким наставникам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале чтобы научить торговать или хотя бы направить в нужное русло. Но на практике все далеко не так и коучи в основном мошенники на самом деле не достигнувшие ничего на рынке толком, имеющие посредственные результаты, не стабильные. Просто желающие заработать в другом деле.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Как говорится, тот кто умеет торговать ,тот не тратит время на обучение кого то. Так как заработок от обучения не сравнить с заработком от торговли. Нормально зарабатывающему трейдеру просто экономически не выгодно тратить свое время на кого то другого. Поэтому все интернетовские учителя скорее всего балаболы.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Даже олимпийские чемпионы после побед не перестают работать с тренером, трейдинг не исключение. Да, тема с коучингом, возможно, сейчас слишком распиаренна, и многие прибегают к коучингу только через желание попасть в этот тренд. Но в высококонкурентной среде, такой как трейдинг, это не будет лишним.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В идеале чтобы научить трейдера торговать. Но на практике хорошо, если он хотя бы направит на нужный путь трейдера, потому что зачастую все весьма печально и люди жалеют о потраченных деньгах на якобы обучение. То есть надо еще знать, к кому обратиться.
 
Сверху