Ход переговоров по Брекзиту с ЕС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
На самом деле большинство просто мечтает вернутся обратно или повторить референдум, но вот только гордость не позволяет им этого сделать. Так как если они снова начнут тянуть назад то как говорится грош цена такой демократии. Ведь в будущем можно любое решение так оспаривать.

Согласен с Вами полностью, думаю именно демократические принципы на сегодня, если не единственный весомый аргумент, то основной, у людей отдавших свои голоса за выход из состава ЕС на референдуме ранее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с Вами полностью, думаю именно демократические принципы на сегодня, если не единственный весомый аргумент, то основной, у людей отдавших свои голоса за выход из состава ЕС на референдуме ранее.

В слудцющии раз граждане британии будут более серьезно относится к своим обязаностям и не станут ждать на авось. Так что думаю что тут по любому они покинут ЕС, теперь вопрос в том как именно покинут? Думаю что все таки будет жесткии брексит, а уже потом новые выборы главы кабинета.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Члены британского парламента все больше склоняются в пользу мягких сценариев Брекзита, но и третье голосование парламента Великобритании провалилось, но Мей не сдается и заявила о намерении 4-й раз провести голосование. По итогам третьего голосования увеличились шансы на то, что британский парламент выступит за сценарий Брекзита при котором страна останется в рамках торгового и таможенного союза ЕС. Кроме того, есть вероятность повторного референдума. Другие сценарии маловероятны, но трейдеры опасаются выхода Великобритании без сделки с ЕС.

Пока не объявлено когда будет 4-е голосование парламента Великобритании.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Помоему руководители ЕС неоднократно давали понять что готовы договариваться с Великобританией, до конца никто пока не уверен в каком направлении будут развиваться события в случае ее окончательного выхода из европейского союза, я продолжаю надеяться на принятие взаимовыгодных решений всеми сторонами.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помоему руководители ЕС неоднократно давали понять что готовы договариваться с Великобританией, до конца никто пока не уверен в каком направлении будут развиваться события в случае ее окончательного выхода из европейского союза, я продолжаю надеяться на принятие взаимовыгодных решений всеми сторонами.

Думаю что все равно наверное договорятся и кто то на что то поидет на уступки. Иначе не как нельзя так как ни кто не хочет устраивать хаос. Это же крупные компании и корпорации просто от этого всего пострадают. а это уже большая политика и большие деньги.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Помоему руководители ЕС неоднократно давали понять что готовы договариваться с Великобританией, до конца никто пока не уверен в каком направлении будут развиваться события в случае ее окончательного выхода из европейского союза, я продолжаю надеяться на принятие взаимовыгодных решений всеми сторонами.

Так там уже договор есть насколько я понимаю. Всех устраивает, что Великобритания останется в таможенном союзе с ЕС, но что-то парламент тормозит и буквально несколько голосов не добирает до этого варианта. Там в любом случае 12 апреля выхода с ЕС не будет, продлят сроки до выборов в ЕС, если не смогут принять и утвердить наиболее приемлимый вариант, который подает Мэй уже в 4 раз на голосование.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Так там уже договор есть насколько я понимаю. Всех устраивает, что Великобритания останется в таможенном союзе с ЕС, но что-то парламент тормозит и буквально несколько голосов не добирает до этого варианта. Там в любом случае 12 апреля выхода с ЕС не будет, продлят сроки до выборов в ЕС, если не смогут принять и утвердить наиболее приемлимый вариант, который подает Мэй уже в 4 раз на голосование.

Относительно договора я не в курсе, может пропустил какую важную информацию. Насчет неуверенных действий британского парламента мне кажется просто создается интрига, думаю заинтересованных лиц в данном вопросе более чем достаточно. На неуверенности в конечном решении вопроса многие хотят погреть руки. Ну и эффектность "напряженного решения" присутствует.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Вот и появляется некоторая ясность в данном непростом деле. После того как вчера палата лордов британского парламента одобрила законопроект об отсрочке выхода из Европейского союза, а Тереза Мэй попросила ЕС отложить брексит до 30 июня, шансы на пересмотр результатов голосования о выходе увеличиваются реально.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Вот и появляется некоторая ясность в данном непростом деле. После того как вчера палата лордов британского парламента одобрила законопроект об отсрочке выхода из Европейского союза, а Тереза Мэй попросила ЕС отложить брексит до 30 июня, шансы на пересмотр результатов голосования о выходе увеличиваются реально.

Что значит пересмотр голосования? Это Вы имеете ввиду повторный референдум или пересмотр итого первого референдума? Там там голоса уже подсчитаны и не думаю, что ошибка была в подсчете...

Главное чем Мей аргументировала перенос сроков, ведь ЕС явно дал понять, что ему нужна причина переноса сроков выхода Великобритании из состава ЕС. Если эта причина - повторный референдум...то фунт должен был уже на север улететь пунктов на 500.

За проведения повторного референдума должно еще проголосовать большинство членов парламента.... А пока не ясно даже когда будет это голосование.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Что значит пересмотр голосования? Это Вы имеете ввиду повторный референдум или пересмотр итого первого референдума? Там там голоса уже подсчитаны и не думаю, что ошибка была в подсчете...

Я и писал выше "пересмотр результатов голосования о выходе", конечно повторный референдум скорее всего делать не понадобится, думаю просто согласуют окончательно вопросы и позиции на предмет максимального удовлетворения всех проголосовавших на референдуме.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Я и писал выше "пересмотр результатов голосования о выходе", конечно повторный референдум скорее всего делать не понадобится, думаю просто согласуют окончательно вопросы и позиции на предмет максимального удовлетворения всех проголосовавших на референдуме.

Ситуация складывается таким образом, что условия устраивающие одну из сторон не устраивают другую и так продлится может до ноября этого года. По крайней мере ЕС дали добро на продление сроков выхода еще на пол года, но Великобритания может выйти и раньше, если парламент одобрит уже согласованные условия с ЕС. До 1 июня могут управится, а если нет, то до 31 октября будут тянуть.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=uEZNgtpNrws
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Ситуация складывается таким образом, что условия устраивающие одну из сторон не устраивают другую и так продлится может до ноября этого года. По крайней мере ЕС дали добро на продление сроков выхода еще на пол года, но Великобритания может выйти и раньше, если парламент одобрит уже согласованные условия с ЕС. До 1 июня могут управится, а если нет, то до 31 октября будут тянуть.

В связи с итогами голосования о выходе из ЕС появилось множество "заинтересованных сторон", взять например Шотландию, там 62 % населения Шотландии проголосовало против выхода страны из ЕС, некоторые шотландские политики уже высказались в том плане, что такие расхождения в пожеланиях граждан могут стать основанием для второго референдума о независимости Шотландии, в частности Энтони Блэр не исключил такую возможность.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В связи с итогами голосования о выходе из ЕС появилось множество "заинтересованных сторон", взять например Шотландию, там 62 % населения Шотландии проголосовало против выхода страны из ЕС, некоторые шотландские политики уже высказались в том плане, что такие расхождения в пожеланиях граждан могут стать основанием для второго референдума о независимости Шотландии, в частности Энтони Блэр не исключил такую возможность.

Каждый тянет одеяло в свою сторону. Только в Шотландии в период референдума проголосовали за то чтобы остаться в ЕС, а не за независимость. Что касается основания для проведения общего референдума, то там вроде как 500 тысяч голосов собирали в прошлом месяце и демонстрации проходили. Почему они не приняли решение о повторном референдуме мне непонятно.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Каждый тянет одеяло в свою сторону. Только в Шотландии в период референдума проголосовали за то чтобы остаться в ЕС, а не за независимость. Что касается основания для проведения общего референдума, то там вроде как 500 тысяч голосов собирали в прошлом месяце и демонстрации проходили. Почему они не приняли решение о повторном референдуме мне непонятно.

Именно о об этом я и писал в предыдущем своем сообщении: "там 62 % населения Шотландии проголосовало против выхода страны из ЕС". Насчет независимости Шотландии начались разговоры политиков этой страны в связи с существенной разницей в итогах голосования в Шотландии и Великобритании в целом. Относительно повторного референдума, думаю наблюдают за ситуацией с выходом из ЕС, пока вроде не совсем ясно как получится в итоге.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
При этом партия независимости Великобритании, а за нее четыре миллиона человек (13 процентов) проголосовали на последних всеобщих выборах, они требуют выхода Британии из Евросоюза, да и некоторые другие правые организации занимают подобную этой партии политическую позицию. Если это не "создание видимости напряженных отношений", то с переговорами с ЕС не все так просто реально.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не смотря на то, что Brexit отложили до 31 октября, он может и вовсе не состояться.
Как пишет Sky News, около 90 представителей Лейбористской партии требуют вынесения вопроса сделки по выходу Соединенного Королевства из ЕС на общественный суд путем проведения референдума, а ведь премьер-министр Тереза Мэй именно у представителей данной партии ищет поддержки, чтобы протолкнуть через Парламент сделку о выходе до выборов в Европарламент.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В СМИ просочилась информация, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова пойти на компромисс с лейбористами: создание таможенного союза с ЕС до следующих всеобщих выборов в 2022 году; единые правила рыночного товарооборота для отдельных категорий товаров; равные права трудящихся в Соединенном Королевстве и Евросоюзе.
Как пишет The Sunday Times, на такой отчаянный шаг Тереза Мэй пошла после провала на местных выборах, где представители ее партии потеряли 1335 мандатов из 4000, что говорит о недоверии избирателей к действующей власти.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В СМИ просочилась информация, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова пойти на компромисс с лейбористами: создание таможенного союза с ЕС до следующих всеобщих выборов в 2022 году; единые правила рыночного товарооборота для отдельных категорий товаров; равные права трудящихся в Соединенном Королевстве и Евросоюзе.
Как пишет The Sunday Times, на такой отчаянный шаг Тереза Мэй пошла после провала на местных выборах, где представители ее партии потеряли 1335 мандатов из 4000, что говорит о недоверии избирателей к действующей власти.

Мэй то готова. Вопрос в том готов ли ЕС пойти на эти шаги)))
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Завтра в британском парламенте возобновятся переговоры о выходе Соединенного Королевства из Европейского Союза. Так что, если между премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и лейбористской партией не было достигнуто договоренности в кулуарах за последние несколько дней, то высока вероятность отставки премьер-министра Великобритании и повторный референдум о Brexit.
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
... то высока вероятность отставки премьер-министра Великобритании и повторный референдум о Brexit.

Не совсем ясно, проясните пожалуйста один важный для меня момент, допустим премьер-министр Великобритании Терезой Мэй ушла (или ее "ушли") в отставку, зачем повторный референдум о Brexit?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Сверху