Взлом счетов трейдеров на форекс

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие трейдеры уже столкнулись с тем, что брокер вводит дополнительные меры безопасности при авторизации своих клиентов. Одним из современных методов является специальное ПО, которое устанавливается на смартфон каждого клиента. Установленная программа генерирует пароли, которые необходимы для проведения финансовых операций. Наверняка для дополнительных мер безопасности есть причины, так что предлагаю разобраться как действуют мошенники на форекс.

vzlom.jpg

Не секрет, каждый брокер выводит тело депозита только на ту систему, с которой пополнялся торговый счет. Реквизиты так-же должны принадлежать владельцу торгового счета, так как на реквизиты третьих лиц любой вывод средств запрещен. Следовательно, мошеннику нужно взломать не только пароль к торговому счету и личному кабинету, но и к платежным данным.

  • В большинстве случаев мошенники получают доступ к личным данным клиента брокера путем взлома электронной почты. Часто начинающие трейдеры по неосторожности сохраняют в потовом ящике письма с паролями, с уведомлениями о выводе средств о брокере с паролями и данными для входов к используемым ЭПС. Мошенникам рынка форекс не составит особого труда получить все данные такого трейдера, если будет взломан почтовый ящик. Следовательно, необходима максимальная защита своего почтового ящика, а еще лучше полное удаление писем с важной информацией. Чтобы минимизировать опасность взлома через почтовый ящик, можно открыть отдельный почтовый ящик. Знать о нем будете только Вы и брокер, соответственно вряд ли кто-то попытается его взломать.

  • Опытные мошенники на форекс могут создавать поддельные сайты брокеров. Там можно сразу открыть счет у мошенников, которым и взламывать ничего не придется. Вы просто переведете им свои деньги и назад их не вернете.

  • Реже под предлогом инвестирования средств мошенники рынка форекс могут попытаться выманить у трейдера данные к торговому счету.

  • Получение паролей и логинов от аккаунтов можно получить и с помощью специальных программ-вирусов. Безопасность ПК используемого для работы то же нужно соблюдать на приличном уровне.

Может кто сталкивался со взломом счетов трейдеров на форекс?
Поделитесь информацией
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как то для меня странно такое слышать, что взламывают счета у брокера, и у меня при выводе почти у всех брокеров приходит смс с кодом подтверждения на телефон, а не на почту, так что при любом раскладе вывести средства не получится, если только не слить счет в отместку.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не сталкивался. думается что у брокера и так предостаточно возможностей напакостить трейдеру если брокер кухня.
это и реквоты и другие.... им то пароли я не думаю что нужны для пакостей. Но я думаю что бы взламывать почту, с телефонов надо как то знать что там лежит на счету. навряд ли будут ломать за 100 долларов. хотя...
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
это и реквоты и другие.... им то пароли я не думаю что нужны для пакостей. Но я думаю что бы взламывать почту, с телефонов надо как то знать что там лежит на счету. навряд ли будут ломать за 100 долларов. хотя...
Если могут взломать, а что бы не попробовать, вот так и ломают наверное, на свой страх и риск будет там большой депозит или нет, я тоже что то не верю что взламывают, что в личном кабинете им делать средства то вывести все равно не получится, все привязано к телефону и к ЭПС.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С другой стороны, всегда можно придумать как использовать доступ к личному кабинету трейдера. Вывести деньги однозначно не получится.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Мошеннические сайты и кража аккаунта это совсем разные моменты нужно, во-первых, задать вопрос по существу и не нужно уводить от первого вопроса, во-вторых, взлом акаунтов уже давно решенная проблема. Авторитетные брокеры давно завели в своем штате тех самых хакеров, которые работают на компанию с целью обеспечить безопасность акаунтов клиентов. Сегодня существует уровни безопасности, брокеры тем самым запрашивают ваши данные с целью обеспечить акаунт от будущих атак. Как программист хочу добавить, сегодня намного сложнее стало взламывать обычные почтовые ящики, чем сайты авторитетных брокеров (это вычитал из хакерских сайтов от неизвестного мне автора письма).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Авторитетные брокеры давно завели в своем штате тех самых хакеров, которые работают на компанию с целью обеспечить безопасность акаунтов клиентов
Откуда такая информация, хакеры на службе у брокеров, если так подумать то соблюдая простейшие правила безопасности можно избежать разных родов взломов аккаунт и не только, по рой мы сами виноваты что наши действия, пренебрегаем или ленимся соблюдать простые правила итог приводя к взлому.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Откуда такая информация, хакеры на службе у брокеров, если так подумать то соблюдая простейшие правила безопасности можно избежать разных родов взломов аккаунт и не только, по рой мы сами виноваты что наши действия, пренебрегаем или ленимся соблюдать простые правила итог приводя к взлому.
От туда!

Мне предложили работу в подобной компании зарплату от 1 500$ питание и проезд от компании. Работал почти 3 года, всякие блоки в программах и скрипты лично сам писал. Хотя если постарается умный программист, взломает любую защиту, хотя на это уходит уйма времени, а вот хэши сбрасывал каждые 2 часа, так что взломать акаунт клиента намного сложнее.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Страшно представить себе тот факт что кто то захочет взламывать форекс брокера, ибо если банки редко взламывают, то брокер это высшая инстанция чем банки. В любом случае службы безопасности брокеров работают таким образом, что все потраченные или же выведенные средства поступят от имени владельца депозита, и непосредственно на его банковские реквизиты с которых пополнялся счет впервые.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С другой стороны, всегда можно придумать как использовать доступ к личному кабинету трейдера. Вывести деньги однозначно не получится.
Для того, чтобы взломать торговые счета у брокеров нужно изначально знать логин торгового счета, далее нужно подобрать пароль к этому счету. Но даже если вы знаете и логин и пароль чтобы вывести прибыль нужно иметь доступ к телефону или к торговой почте трейдера, иначе ничего не получится.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страшно представить себе тот факт что кто то захочет взламывать форекс брокера,
Для того, чтобы взломать торговые счета у брокеров нужно изначально знать логин торгового счета, далее нужно подобрать пароль к этому счету. Но даже если вы знаете и логин и пароль чтобы вывести прибыль нужно иметь доступ к телефону или к торговой почте трейдера,

Да никто не будет взламывать брокера, самое уязвимое место - электронная почта трейдера, в старых письмах вполне может найтись логин и пароль к счету у брокера.

Вывести деньги вряд ли получится у злоумышленников, так как в большинстве случаев можно вывести на те же реквизиты, откуда был ввод, да еще смс-подтверждение. Но, имея доступ к счету, зная телефон, можно позвонить и предложить перевести определенную сумму, не кладя трубку телефона..
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да никто не будет взламывать брокера, самое уязвимое место - электронная почта трейдера, в старых письмах вполне может найтись логин и пароль к счету у брокера.
Да, это вполне реализуемая схема, если так подумать, легче взламывать почту, чем личный кабинет, да и как вы сказали одна из писем может содержать старое письмо с логином и паролем, есть брокеры которые не отправляют код на телефон, а присылают код подтверждение на почту, об этом стоит подумать и принять меры безопасности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да никто не будет взламывать брокера, самое уязвимое место - электронная почта трейдера, в старых письмах вполне может найтись логин и пароль к счету у брокера.

Вывести деньги вряд ли получится у злоумышленников, так как в большинстве случаев можно вывести на те же реквизиты, откуда был ввод, да еще смс-подтверждение. Но, имея доступ к счету, зная телефон, можно позвонить и предложить перевести определенную сумму, не кладя трубку телефона..
Как я выше и писала взломать торговый счет не так и сложно - нужно просто подобрать пароль если взломщик знает логин от счета. Но сложнее будет вывести всю полученную прибыль с данного счета, так как для этого нужно иметь доступ к почте, доступ к мобильному телефону, знать пин код.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Страшно представить себе тот факт что кто то захочет взламывать форекс брокера, ибо если банки редко взламывают, то брокер это высшая инстанция чем банки. В любом случае службы безопасности брокеров работают таким образом, что все потраченные или же выведенные средства поступят от имени владельца депозита, и непосредственно на его банковские реквизиты с которых пополнялся счет впервые.
Уж поверь мне, каждый день существует угроза атаки, не секрет, что каждый божий час атакуют брокеров. Есть счета с миллионов долларов депозита, а кто их охраняет, конечно, такие же люди хакеры, вот только им платят за защиту аккаунта. Вирус запускают для того чтобы снимать информацию со счета клиента, а эти вирусы никакая вайрвол система не поймает. Для контратаки программисты компании запускают скрипты, которые бегают по кластерам и проверяют на наличие целостности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уж поверь мне, каждый день существует угроза атаки, не секрет, что каждый божий час атакуют брокеров. Есть счета с миллионов долларов депозита, а кто их охраняет, конечно, такие же люди хакеры, вот только им платят за защиту аккаунта. Вирус запускают для того чтобы снимать информацию со счета клиента, а эти вирусы никакая вайрвол система не поймает. Для контратаки программисты компании запускают скрипты, которые бегают по кластерам и проверяют на наличие целостности.
Я почему то не замарачиваюсь на счет этого, взлом не взлом, пусть голова у брокера на счет этого болит, если его взломают и крадут что то, то это явно ударит по репутации брокера, так что если фирма зарабатывает, пусть раскошеливается на защиту аккаунтов своих клиентов.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Я почему то не замарачиваюсь на счет этого, взлом не взлом, пусть голова у брокера на счет этого болит, если его взломают и крадут что то, то это явно ударит по репутации брокера, так что если фирма зарабатывает, пусть раскошеливается на защиту аккаунтов своих клиентов.
Ох, Ай да Молодца!

Вот и мне такое нужно чтобы брокеры сами раскошеливались на свою защиту, есть брокеры, которые не смогли защитить свою систему, а хакерам удалось взломать их, так они потом закрылись. Отабик, а ты молодец, сам ты откуда родом? Живешь на заработок с рынка форекс?



Вот так поддерживай нас бедных программистов, а то вон что происходит, зарплату режут.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот так поддерживай нас бедных программистов, а то вон что происходит, зарплату режут.
Не ожидал, узнал недавно что пенсионеры тут у нас, есть даже дети переростки в умственном плане, но что бы хакеры и программисты, наверное не удавлюсь если завтра кто то признается, что он космонавт, не форекс не основная моя работа, не дорос я до этого, щас вот пойду и поменяю пароль от почты, сделаю ее очень длинной, почему то.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не ожидал, узнал недавно что пенсионеры тут у нас, есть даже дети переростки в умственном плане, но что бы хакеры и программисты, наверное не удавлюсь если завтра кто то признается, что он космонавт, не форекс не основная моя работа, не дорос я до этого, щас вот пойду и поменяю пароль от почты, сделаю ее очень длинной, почему то.
Знаю двух пенсионеров с нашего форума и скажу вам честно не думала что в возрасте 60-65 лет люди будет тратить свое драгоценное время на написание постов на форуме Амеги. Вообще не думаю что в этом возрасте можно тратить свое время на подобную ерунду. Я сейчас пытаюсь выделять на форум только часы из своего сна (безсоные ночи).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже их недавно узнал, тоже двое, но я не думаю что и так уж без полезным делом занимаются, все же заработок, один в по моему вполне нормально торгует, но не суть, я вот начал свои пароли менять и делаю их длинными, точнее генерирую их на робо форме, может и сильно замарачиваюсь, но так по моему спокойней будет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда к счастью с подобным не сталкивался и надеюсь не предстоит мне сталкиваться никогда в будущем. Потому что счета есть кое-где и с суммами неплохими и жалко было бы их потерять в итоге. Выбирать надо брокеров, которые следят за безопасностью.
 
Сверху