Вспомогательный индикатор Signal LINES

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор Signal LINES относится к категории информационных. Самостоятельно ничего не анализирует и не находит, но может менять фон всего графика при открытии сделок, пересечении горизонтальных уровней, фигур технического анализа. Правда все эти линии и фигуры трейдеру нужно строить самостоятельно, так что индикатор больше подходит для опытных трейдеров.

Установка

Стандартная установка индикатора в папку MQL4 - indicators.
Терминал МТ4

Сразу после установки индикатор Signal LINES выводит на график две горизонтальные линии. Эти линии можно использовать для построения графических фигур или просто перетащить на важные уровни. Внимание - отображаемые линии после запуска терминала не являются сигналами))).

После установки указанных линий в нужное положение, индикатор начинает мониторить ситуацию и ждет момента когда их пробьет цена. При пробое ценой одной из линий весь фон вашего графика меняет цвет, который можно задать в настройках. Индикатор удобно использовать при открытии в одном окне сразу нескольких графиков. Становится хорошо видно где и какой уровень пробивается, где открыты сделки.

Пример

Индикатор Signal LINES

Цена пробила построенную мной линию сопротивления по паре фунт доллар на таймфрейме м15. Индикатор Signal LINES сразу сделал фон белым, что указывает на приоритет к открытию длинных позиций. Другую линию индикатора не устанавливал, но когда цена ее достигнет, то график станет другого цвета. Если открыть сделку, то фон графика станет зеленым.

Профитов!
 

Вложения

  • cm SignalLines L.mq4
    8.1 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование модератором:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Оно, конечно, красиво, вот только какая практическая от него польза? У того же Хлыстова есть скрипт, который открывает сделку при пересечении ценой линии. А что даст сигнал с графика? Для старшего тф он как бы неактуален, его так и так увидишь, а для скальпинга просто не успеешь среагировать. Так видится.
 
Сверху