Все, что вам нужно знать о розничной торговле на Форекс

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С момента появления интернета, возможности потребителей товаров и услуг значительно расширились. Не исключением стала и розничная торговля валютой, которая за несколько последних десятилетий набрала просто фантастических оборотов. Глобальные рынки были доступны, а информация о них распространилась не только по сети, но и через оффлайн источники.

Попробуем собрать все, что нужно знать о рынке форекс человеку, который не является трейдером, но рассматривает вариант им стать.

Все, что вам нужно знать о розничной торговле на Форекс


Кто такой частный (розничный) трейдер?

Частный (розничный) трейдер - как правило, это непрофессиональный трейдер, который занимается спекуляциями на свои деньги. Реже привлекает деньги инвесторов, однако трейдеров работающие с инвестициями чаще относят к профессионалам. Они представляют крупные фонды или банки, зарабатывая или теряя сотни миллионов долларов в год.

Появились частные (розничные трейдеры), благодаря цифровым технологиям, которые разрушили все барьеры для попадания индивидуальных финансов на международный рынок. Некоторые частные трейдеры рассматривают свою деятельность как хобби, совмещая ее с другими видами деятельности. Тем не менее, некоторые розничные трейдеры могут демонстрировать просто фантастическую прибыль, поэтому становятся более заметными для профессиональных инвесторов. Если хотите воспользоваться преимуществами сегодняшних доступных рынков, то вы можете это сделать не выходя их дома за 10-15 минут. Для этого достаточно зарегистрироваться у форекс-брокера и получить через специальное ПО доступ к торговле по широкому спектру активов.


Современные технологи для торговли.

Широкая доступность технологий означает, что розничные трейдеры могут получить к ним доступ совершенно бесплатно и из любой точки мира. Все что вам нужно - наличие интернета и устройство для выхода в интернет. Все остальное вы получите бесплатно.

Образование и ресурсы для анализа рыночной ситуации

Учиться еще никогда не было так просто. Но в то же время мир трейдинга может показаться сложным и запутанным. Не делайте поспешных выводов, так как для удобства трейдеров создано немало различных ресурсов. Есть общий доступ к экономическим календарям, форумам, различного рода анализам и сообществам трейдеров. В рамках существующих сообществ вы можете обсуждать торговлю с коллегами, получить доступ к различного рода информации, высказывать свое мнение.

Пространство для роста трейдера

А здесь вообще никто не ограничивает. Можно вырасти до вершины и зарабатывать миллиарды долларов, а можно остановится на заработке в несколько тысяч долларов. Но как и многие другие вещи в жизни, торговля представляет собой серию проб и ошибок. Чем больше практике вы получаете, тем больше шансов обойти конкурентов. Трейдер с практикой всегда обойдет теоретика на длинной дистанции, так как больше понимает природу рынков и умеет управлять своими эмоциями как. Но это не значит, что для получения практического опыта, вам придется потерять все свои деньги. Все брокеры дают возможность открыть демо счет и потренироваться на нем. Далее есть центовые счета, где можно получить опыт с минимальными вложениями.

Использование кредитного плеча для торговли (маржинальная торговля)

Торговлю можно сделать гораздо более прибыльной или убыточной, используя кредитное плечо. К примеру, кредитное плечо 1: 500 позволит увеличить вашу прибыль или убыток в 500 раз. Плечо позволяет вам открывать более крупные позиции по выбранному активу.

Инструменты для розничного трейдера

Популярные криптовалюты, фиатные валюты, индексы, акции - все к вашим услугам. Не хватает денег, чтобы купить пакет акций топовых компаний, вам предоставят такую возможность через специальные индексы или фонды. Не у всех розничных трейдеров есть деньги, чтобы купить хоть по 1 акции 50 самых известных компаний, но технологии позволят в них инвестировать имея небольшой капитал.

А как быть с другой информацией?

А другая информация о торговле на финансовых рынках выглядит не столь однозначно, хоть и имеет место быть. Не буду утверждать, что без нее можно обойтись, но на старте она не нужна. Да и по большей части представляет собой запугивание, которое используют различного рода рефоводы и конкурирующие брокеры. Профитов!!!
 
Сверху