VPS - как выбрать?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
vps-servers.png

VPS (англ. virtual private server) или VDS (англ. virtual dedicated server) — услуга, в рамках которой пользователю предоставляется так называемый виртуальный выделенный сервер.

При выборе VPS-хостинга мы в первую очередь, конечно, обращаем внимание на цену услуги, но помимо данного фактора есть ещё много других, не менее важных. Давайте обсудим их в данной теме и выясним на что нужно обращать внимание при выборе VPS.
 

AlexeyD

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
47
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обращать внимание на наличие Windows, системные параметры, рекомендуемое количество терминалов. Немаловажным фактором в выборе VPS является количество использования советников на сервере и стратегия торговли. Большое количество советников даёт дополнительную нагрузку на сервер.

Для теста советника и консервативной автоматизированной торговле, вполне подходит бесплатный VPS на 1 год от amazon.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну амазон оно конечно хорошо, но вот честно, тех ресурсов что выделяют на шару хватит на 1 терминал запущенный удаленно.
Теперь подумаем о критичном. Первое - количество оперативки. У меня не нагружающие роботы на гиге оперативы вполне держат 3-4 терминала. С другой стороны на рабочем компе запущено 5 и один из индюков The Currency Power Strength MT4 Indicator хоть он скорее информативный, но впрочем поэтому он не удаленно висящий, а на локальном компе. Вот он бывает пиково нормально памяти выжирает. Если валют 10 поставить мониторить. Проц... ну тут реально сложно найти сервис, который бы предлагал что нибудь ну очень медленное. По мне все что выше гигагерца - достаточно на 5 терминалов. Место на винте... ну по факту в логи идут все котировки и тут зависит от вашего тамфрейма и количества пар. По мне 10 и выше - достаточно.
И вот самое клинически важное - насколько близко физически находится арендуемый сервер от сервера вашего брокера. Этот момент стоит уточнять у того у кого арендуешь. Желательно с пингом и трейсом.
Из тех предложений что встречал в рунете пользовался - govpsfx.com или если не жалко рефка туда же
Минимальный тариф 2.85 второй 7.50 в месяц... если оплата на несколько месецев скидки до 20% Три дня теста, тупо можно проверить надо ли вам это вообще :shy: да и не поверив наслово чекнуть как пинг до брокера. Вот по моему мнению - достойное решение, да и не дорогое. Проблем небыло от слова совсем.
 

AlexeyD

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
47
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну амазон оно конечно хорошо, но вот честно, тех ресурсов что выделяют на шару хватит на 1 терминал запущенный удаленно..

Тех ресурсов хватает на 3 терминала, общее количество открытых графиков 60 с советником для полуавтоматической торговли.
 

Вложения

  • f2ca019e0e.png
    f2ca019e0e.png
    32.9 KB · Просмотры: 146
  • 1b53124876.png
    1b53124876.png
    124.9 KB · Просмотры: 157
  • bde4f0b300.png
    bde4f0b300.png
    9.6 KB · Просмотры: 161

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну я ж написал, гига оперативы лично мне хватает на 3-4 терминала, но 60 пар и на каждом робот... ну по скрину график D1 так что вероятно просчет идет по d1 и скорее всего простенький сеточник который проставляет отложки. Хз, таков вполне возможно. Пик нагрузки раз в сутки, на азии - вполне может быть что не критично.
Но люди ж обычно вешают пипсовщиков, они как то поболей ресов кушают работая на меньших таймфреймах.
 
Сверху