Возврат спреда - экономия денег или очередная ловушка для трейдера?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
24-08-2018 13-41-35.jpg

Любой трейдер рано или поздно узнает о том, что можно вернуть часть от уплаченного спреда. Для возврата части спреда используются множество различных сервисов, которые имеют партнерские отношения с брокерами. Трейдеру остается только зарегистрироваться в этом сервисе и найти в его списке своего брокера.

Какие могут быть минусы?

Торгующие на рынке форекс могут не относятся к рибейтам как к дополнительным бонусам, а считать их одним из основных факторов при открытии сделок. Трейдер попадается в своего рода ловушку и в погоне за ребейтом открывает множество необдуманных сделок. К сожалению деньги с рибейтов не предназначены для полной компенсации потерь от необдуманных сделок, которые трейдер открывает в состоянии азарта. Кроме того, слишком высокий процент возврата спреда должен насторожить любого трейдера. Ведь не один брокер или другой сервис не готов отдать почти всю свою прибыль, а значит где-то существует подвох. Нормальный процент возврата спреда с конкурентых счетов на сегодня не превышает 30%. Если Вам предлагают более высокий уровень возврата, то вероятней всего Вы просто заплатить спред выше среднего по индустрии.

Возврат спреда можно получать каждый день или раз в месяц. Особой разницы в этом нет, но главное не фокусировать свое внимание на прибыли с помощью ребейта.

Сколько можно заработать?

При депозите в 1000 долларов и торговле по дэйтрейдингу мой заработок на ребейте доходил до 30 долларов. Сразу хочу отметить, что я практикую консервативный стиль торговли. Какой доход Вы получаете с помощью возврата части спреда. Влияет ли ребейт на Ваши торговые решения?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сколько торгую на валютном рынке форекс практически не торговал на счетах, открытых через ребейт сервисы. Хотя с другой стороны слышал о том, что многие трейдеры на ребейт сервисах получают свою основную прибыль, т.е. торгуя на форексе получают ребейт, который зачастую куда выше их прибыли от самой торговли.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сколько торгую на валютном рынке форекс практически не торговал на счетах, открытых через ребейт сервисы....
Есть трейдеры, рекламирующие ребейт сервисы. Как-то на видео трейдер не раз упомянул о них и называл нужную контору. Только не понял, для чего он это делал. Может, для моего блага, ведь не было там реф. ссылки, просто название.
Самому не приходилось пользоваться ребейт сервисами.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дилинговый центр проплачивает рекламу ребейт сервису. Ребейт сервис в свою очередь покупает блогера или трейдера. Получается реклама выгодная обоим, притом завлекать через ребейт сервис в определенный ДЦ легче.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Считаю, что не стоит пренебрегать услугами рибейт-сервисов. Я думаю, что ежемесячная или ежедневная прибавка к основному доходу никому не помешает. В зависимости от наторгованного объема эта прибавка может достигать не меньше десятков и сотен долларов каждый месяц.
 
Последнее редактирование:

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ваша тс не предусматривает большого количества сделок и величина лота сделок носит консервативный характер, то большой отдачи от ребейта будет просто наивно ожидать. К тому же на счетах с плавающим спрэдом ваш рибейт будет ещё меньше. А если рассматривать есн счета, то там спрэды практически нулевые и вы платите комиссию брокеру - и смысл рибейтов практически вообще отсутствует напрочь...
 
Последнее редактирование:

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если ваша тс не предусматривает большого количества сделок и величина лота сделок носит консервативный характер, то большой отдачи от ребейта будет просто наивно ожидать. К тому же на счетах с плавающим спрэдом ваш рибейт будет ещё меньше. А если рассматривать есн счета, то там спрэды практически нулевые и вы платите комиссию брокеру - и смысл рибейтов практически вообще отсутствует напрочь...

Понятно, что чем спред больше и сделок больше, тем и отчисления больше будут. Поэтому, и использовать возврат спреда нужно на соответствующих счетах с определенным стилем торговли.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой доход Вы получаете с помощью возврата части спреда. Влияет ли ребейт на Ваши торговые решения?

Я ни у одного брокера ребит не получал, потому как торгую в основном на бездепозитных условиях и там такого нету. Единственное, все таки вспомнил сегодня, что когда победил в конкурсе мне загнали туда призовые и на эту торговлю мне ребит начислялся, по моему долларов 10 с 300 вернулось. Хотя точные цифры я уже не вспомню.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Перестала открывать сайты рибейт сервисов. Раньше проверяла каждый день, сколько накапало, и попадала в психологическую лоуушку, начинала открывать лишние сделки, чтоб больше накапало через рибейт. Сейчас регистрирую через сервис счёт и забываю о нем, по итогу года может зайду проверю.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я получал. не вижу ничего страшного. дополнительный доход. я бы не сказал что большой но приятный.
но лучше не ходить и не смотреть каждый день. раз в год в пол года. а так. нет смысла я думаю дергаться лишний раз по этому поводу. По началу тоже лазал смотрел есть или нет . потом забросил это дело. Будет ок нет и ладно- примерно такое отношение
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Какие могут быть минусы?

Торгующие на рынке форекс могут не относятся к рибейтам как к дополнительным бонусам, а считать их одним из основных факторов при открытии сделок. Трейдер попадается в своего рода ловушку и в погоне за ребейтом открывает множество необдуманных сделок.
здесь неоднозначно, это может быть и плюсом, и минусом. Если трейдер расценивает рибейт, исключительно, как причину входа без учета других факторов, то однозначно это минус. Но если его скальперская стратегия построена на наличии ребейтов, с учетом рыночной ситуации и целью брать колебания цены, тогда это плюс, и неотъемлемая, и необходимая часть торговли.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютно не имеет значения, как торгует трейдер. Одна сделка в год, или пятнадцать за один день. Регистрация счета через рибейт-сервис при любых обстоятельствах выгодна. Зачем отказываться от дополнительного вознаграждения за работу?
Да, есть опасность сознательно открыть больше объема, чтобы это вознаграждение было больше. Но об этом просто надо помнить. И без всякого возврата спрэда трейдер может открыть большой объем, чтобы получить больше прибыли. Рибейт тут вообще ни при чем.
Поэтому, есть смысл - нет смысла - ответ однозначный. Надо.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Абсолютно не имеет значения, как торгует трейдер. Одна сделка в год, или пятнадцать за один день. Регистрация счета через рибейт-сервис при любых обстоятельствах выгодна. Зачем отказываться от дополнительного вознаграждения за работу?
Да, есть опасность сознательно открыть больше объема, чтобы это вознаграждение было больше. Но об этом просто надо помнить. И без всякого возврата спрэда трейдер может открыть большой объем, чтобы получить больше прибыли. Рибейт тут вообще ни при чем.
Поэтому, есть смысл - нет смысла - ответ однозначный. Надо.
Сомневаюсь, что тем, кто заключает одну сделку в год, нужен рибейт. Рибейт выплачивают как компенсацию части уплаченного спреда, а сколько вы держите сделку роли не играет. Хуже конечно не будет, можно все счета подключать, но если не хочется тратить на это время - то невелика потеря.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
но если не хочется тратить на это время - то невелика потеря.
Конечно, 1 сделка в год не даст ничего, тем более, ее сначала надо закрыть. А какая это сделка? Если это 1 лот, то это от 6 до 15 долларов плюс. Плюс к тому, что заработает эта сделка. Не, ну можно отказаться. Зачем эти 10 долларов, если сделка принесла пару тысяч?
И все таки. Как Вы пишите, заходить в сервис раз в год. Вот и попробуйте, к концу года, на Новый год, сделать себе подарок. Все это время не о том думать, сколько там набежало, а чтобы депозит не потерялся. И вот тогда, когда этот подарок приятно удивит - то и времени (совсем немного надо) потраченное на регистрацию таких счетов, не будет жалко.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все сделано для того, чтобы трейдер открывал большое количество сделок в том числе и совершенно не нужных и убыточных, я вообще считаю, что на форексе чем меньше сделок, тем лучше и качественнее они, зачастую, бывают исключения. Так что рибейтами не пользуюсь.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В таком случае главное не вестись на это, не поддаваться соблазну, не расценивать это как причину входа в сделку. Видеть в этом положительный бонус, расценивать как инструмент для того чтобы сэкономить. В таком случае вреда от ребейта не будет, даже если стратегия торговли не имеет ничего общего со скальпингом, и сделки заключаются раз день или год.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все сделано для того, чтобы трейдер открывал большое количество сделок в том числе и совершенно не нужных и убыточных, я вообще считаю, что на форексе чем меньше сделок, тем лучше и качественнее они, зачастую, бывают исключения. Так что рибейтами не пользуюсь.
То есть, Вы полагаете, что если бы пользовались, то открывали бы большое количество сделок? В том числе ненужных?
Специально, допустим, искать подключения к этом системе не обязательно, но если есть возможность, предложение - то почему бы не воспользоваться? Там же не обязательно наращивать объемы, трейдер только решает, сколько этих объемов. Да, в некотором смысле появляется некий соблазн, но деньги платят в любом случае, даже за 1 сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То есть, Вы полагаете, что если бы пользовались, то открывали бы большое количество сделок? В том числе ненужных?
Думаю да, побольше открывался бы, ну был бы соблазн такой по крайней мере изредка открывать еще, речь не идет о конкретно постоянном огромном количестве сделок. Но честно даже не прибегал к рибейтам, потому что очень редко торгую сверх краткосрочно, где как раз важен спред.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Все сделано для того, чтобы трейдер открывал большое количество сделок в том числе и совершенно не нужных и убыточных, я вообще считаю, что на форексе чем меньше сделок, тем лучше и качественнее они, зачастую, бывают исключения. Так что рибейтами не пользуюсь.
Прямо теория заговора. Ребейты зарабатывают на том, что ты являешься их рефом и для них (равно как и для брокеров которые зарабатывают на комиссиях-спредах, тобишь не кухнях) важно что б ты не слил деп, а торговал максимально долго.
Ребейты тупо делятся частью своих партнерских отчислений, что явно более дешевый способ привлечения реферала чем многие другие, тем более что брокеры идут на встречу крупным рефоводам и повышают отчисления
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думается, что это все-таки вариант вернуть часть денег. Но рассматриваю его только как дополнительную плюшку при торговле тем же советником. Руками как-то совсем нечуствительная добавка получается, больше мороки. Хотя, если есть такая возможность, то почему бы ее не использовать?
 
Сверху