Возврат спреда - экономия денег или очередная ловушка для трейдера?

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это смотря как относится к этим бонусам. Лично для меня бонусы -это абсолютное благо, потому что я никогда не стремился вывести их самих. Не в этом состоит счастье трейдера, а в том, что бонусы увеличивают тело депозита. Именно в этом их прелесть, а не в том, чтобы их выводить.
Это только одна сторона дела. Если вывод не предполагается, все равно, это где-то в подсознании, есть желание перевести этот бонус на свой счет не за 3 года, а хотя бы, за пару месяцев.
Это не значит, что трейдер прям сходу начинает его отработку. И ничего, собственно, плохого в этом нет. Здесь просто сопоставление, что больше замануха, бонус или рибейт. Ни то ни другое не является заманухой, но бонус к этому ближе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это только одна сторона дела. Если вывод не предполагается, все равно, это где-то в подсознании, есть желание перевести этот бонус на свой счет не за 3 года, а хотя бы, за пару месяцев.
Это не значит, что трейдер прям сходу начинает его отработку. И ничего, собственно, плохого в этом нет. Здесь просто сопоставление, что больше замануха, бонус или рибейт. Ни то ни другое не является заманухой, но бонус к этому ближе.
У меня нет такого желания абсолютно, как то вывести бонусы, да еще побыстрее. Этим занимаются только те, кого устраивают копейки от Форекса и нет направленности на прирост депозита. Схемы вывода бонусов итак всем известны, включая "переливы" счетов, так что при желании вывести именно бонусы, сложности никакой нет. Только вот стоит ли оно того: дуплить бонусы по 20 центов за пост, чтобы потом тупо их выводить?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня нет такого желания абсолютно, как то вывести бонусы, да еще побыстрее. Этим занимаются только те, кого устраивают копейки от Форекса и нет направленности на прирост депозита. Схемы вывода бонусов итак всем известны, включая "переливы" счетов, так что при желании вывести именно бонусы, сложности никакой нет. Только вот стоит ли оно того: дуплить бонусы по 20 центов за пост, чтобы потом тупо их выводить?
Есть сайты вроде FXкэш, открывая через которые свои торговые счета можно получать часть спреда. Я пробовал торговать через такие компании, но сразу скажу что выгода есть только в том случае если вы торгуете скальпингом. Если вы работаете по среднесрочной системе выгодны практически никакой.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Есть сайты вроде FXкэш, открывая через которые свои торговые счета можно получать часть спреда. Я пробовал торговать через такие компании, но сразу скажу что выгода есть только в том случае если вы торгуете скальпингом. Если вы работаете по среднесрочной системе выгодны практически никакой.
Сайтов подобных названному много. И то что при скальпинге будет больший рибейт тоже понятно. Я же говорил немного о другом, а именно то, что спред назначает ДЦ, а рибейт предоставляет другая компания, так что применительно к вопросу ловушка это или экономия, я скорее на стороне экономии выступаю, какая бы она там ни была. В любом случае, если есть возможность подключить рибейт -это лучше, чем без него.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возвратом спреда честно говоря вот я не пользовался никогда, не было как-то и нужды. Я не скальпер, сделок у меня не так и много по сути, ну десяток насобирается за месяц и все. Так что мне не критичен спред большой, даже 3 пункта на мажорах меня устраивает в принципе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возвратом спреда честно говоря вот я не пользовался никогда, не было как-то и нужды. Я не скальпер, сделок у меня не так и много по сути, ну десяток насобирается за месяц и все. Так что мне не критичен спред большой, даже 3 пункта на мажорах меня устраивает в принципе.
А я вот к своим реальным торговым сетам подключил ребейт сервис, и довольно не плохо получается, пусть и не большие деньги, но они не уходят кому-то, а возвращаются назад. Плохо что нельзя бонусные счета подключить к данному сервису, поэтому приходится открывать реальные.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как дополнительный заработок ребейт как вариант подходить. Но, обычно бывает при включении ребейта, могут начнутся торможения при торговли (лично из опыта) не знаю что с этим связано, еще спреды могут расширятся во время открытые сделки или даже во время закрытые. Поэтому я перестал использовать ребейты. Сейчас уже не знаю как обстоят дело с ребейтами.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По возврату там же разные есть величины этих начислений. Есть мало, есть больше.
Например, привлекателен возврат по биткойну. Сделка, размером 0,05 (стандартный счет), даже при доходе, скажем, 20 центов, начисляется возврат почти 1 доллар.
Вот и получается. Что иногда по возврату за сделку можно получить больше, чем по самой сделке в процессе торговли.
А тот же объем по евро/доллар, начисляется возврат около 30 центов.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Возврат спреда можно получать каждый день или раз в месяц. Особой разницы в этом нет, но главное не фокусировать свое внимание на прибыли с помощью ребейта.
Ребейт, это маркетинговый инструмент брокера, который позволяет брокеру стимулировать клиентов в увеличении торговых оборотов. И хотя увеличение торговых оборотов увеличивает прибыль, трейдеру не надо забывать, что торговля на рынке, это не погоня за ребейтом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Любой доход, это доход. Пусть и не большой но все же дополнительный плюс. все же приятнее нежели его нет.
А используют это компании для стимуляции торговли трейдеров или еще как, как то не занимает мое внимание.
Думаю лучше считать свои плюсы или прибыль, нежели чужие доходы.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру нужно понимать, что рибейт это порядка 1 доллара с лота при нормальном спреде около 10 долларов с лота.
В среднем торгуется в месяц 1-2 лота на каждую 1000 долларов депозита.
Вот и считайте нужен он вам или нет. Лишним конечно не будет, но это последнее, что нужно учитывать при выборе брокера.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру нужно понимать, что рибейт это порядка 1 доллара с лота при нормальном спреде около 10 долларов с лота.
В среднем торгуется в месяц 1-2 лота на каждую 1000 долларов депозита.
Вот и считайте нужен он вам или нет. Лишним конечно не будет, но это последнее, что нужно учитывать при выборе брокера.
Хороший возврат платят за торговлю криптовалютой. Специально подсчитал, исключил другие инструменты. Получилось, что без особого напряжения для депозита (правда, криптовалюта не должна стоять длительное время, иначе ничего не получится), начисления составляют более 2 процентов в сутки (от депозита счета).
Это потому, что платят в 10 раз больше, чем, например, за тот же объем евро/доллар.
Вот и считайте.
 
  • Like
Благодарности: Actor

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
начисления составляют более 2 процентов в сутки (от депозита счета).
Это потому, что платят в 10 раз больше, чем, например, за тот же объем евро/доллар.
Если ещё учесть, что криптовалютой можно торговать без выходных дней, тогда получается 60 процентов от депозита будет капать ежемесячно за счёт получения ребейта, о чём многие трейдеры и не мечтают за год. Только интересно, сколько при этом трейдер отдаёт спредом и комиссией брокеру?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ещё учесть, что криптовалютой можно торговать без выходных дней, тогда получается 60 процентов от депозита будет капать ежемесячно за счёт получения ребейта, о чём многие трейдеры и не мечтают за год. Только интересно, сколько при этом трейдер отдаёт спредом и комиссией брокеру?
Спрэд при таких отчислений весьма внушительный.
Но цена например, на Биткойн, так стремительно менялась в последнее время, и вверх и вниз, что спрэд легко покрывался.
Есть компании, где спрэд небольшой, но эта компания не подключена, к сожалению, к рибейту.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Спрэд при таких отчислений весьма внушительный.
Но цена например, на Биткойн, так стремительно менялась в последнее время, и вверх и вниз, что спрэд легко покрывался.
Есть компании, где спрэд небольшой, но эта компания не подключена, к сожалению, к рибейту.
Я так и думал, что спред всё равно в разы больше того, что компенсируется рибейтами. Но раз трейдер торгует биткоином, тогда лучше подключаться к рибейт-сервису и забирать дополнительные деньги. Компании с небольшими спредами по криптовалютам могут быть ненадёжными, сейчас и крипто брокеров развелось, которые нигде не зарегистрированы и неизвестно кто стоит за ними.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой доход, это доход. Пусть и не большой но все же дополнительный плюс. все же приятнее нежели его нет.
А используют это компании для стимуляции торговли трейдеров или еще как, как то не занимает мое внимание.
Думаю лучше считать свои плюсы или прибыль, нежели чужие доходы.
Тоже считаю, что терять при такой торговле не стоит ни копейки, и если такая возможность есть, то надо ею пользоваться на все сто процентов. Тем более что трейдеру для этого не стоит ни чего делать, просто торговать и выводить начисления. Так что это как небольшое поощрение.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я свой доход исчисляю из того, сколько начислено по рибейту.
То есть, счет - счетом, там идет активная торговля, с одной единственной задачей - сохранить депозит для работы, желательно все же, хотя бы по чуть-чуть, прибавлять средства. Это сложно, прибавлять, но сохранить удается.
А вот доход уже смотрю по начислению по возврату. Вполне устраивает такой подход.
Идет примерно 10 процентов в неделю от базового депозита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в чем-то может быть и ловушка есть в некоторой степени, так как приходится совершать большое количество сделок, зачастую даже чрезмерное. Но в целом же логически помыслить если, то возврат спреда хорошая штука, позволяющая немножко заработать дополнительно.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в чем-то может быть и ловушка есть в некоторой степени, так как приходится совершать большое количество сделок, зачастую даже чрезмерное. Но в целом же логически помыслить если, то возврат спреда хорошая штука, позволяющая немножко заработать дополнительно.
Как-то решил воспользоваться данной услугой, а точнее меня вынудили ее воспользоваться, так как необходимо было открыть счет по определенной реферальной ссылке. Так вот ловушка заключалась в том, что спред на счете, где была подключена услуга возврата, на 1 пункт был хуже, чем на счете без всяких подключений. Так что открывать сделки по ходу движения цены было не выгодно, с другой стороны - выгодно открывать против движения цены, что довольно рискованно.
 

Новые темы

Сверху