Возврат спреда - экономия денег или очередная ловушка для трейдера?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думается, что это все-таки вариант вернуть часть денег. Но рассматриваю его только как дополнительную плюшку при торговле тем же советником. Руками как-то совсем нечуствительная добавка получается, больше мороки. Хотя, если есть такая возможность, то почему бы ее не использовать?
Ну да, только вернуть деньги, формально так оно и для этого всего затявается рибейт. А на самом деле тут зависит от трейдера уже, выходит ли боком ему эта экономия или нет. Я вообще торгую редко, сделок у меня мало, поэтому рибейты мало интересовали меня всегда.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тут зависит от трейдера уже, выходит ли боком ему эта экономия или нет
А с другой стороны в этом вопросе (вопросе торговли) все изначально зависит от трейдера. Его подход к торговле, его позиция вообще по отношению к торговле, как таковой, может сыграть ключевую роль. Наверное, правильнее было бы собирать все эти копейки при первой возможности.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брокер и поставщик ликвидности ведь и зарабатывают за счет спреда, еще на свопе. Если создаются рибейт сервисы, то непонятно тогда на чем зарабатывают брокер и поставщик. Поставщик то получает положенную свою часть, остается брокер, что-то он там придумал.
 
Последнее редактирование:

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакой ловушки, разумеется, здесь нет. Трейдеру предлагается зарегистрироваться в компании, которая за счет этого повышает свою привлекательность, получает больше дохода. Чем больше трейдеров, тем больше доход.
Брокеры не против чуть-чуть делиться, чтобы обеспечить себе приток новых трейдеров.
Трейдер получает свое вознаграждение за свои объемы.
Да, есть мнение, что трейдер начнет лупить объемы не глядя на монитор и клавиатуру.
Но, что ему мешает и сейчас лупить? Больше объем, больше прибыль. Нельзя же сказать о том, что дополнительные несколько центов, долларов - вынуждают его так поступать? Нет. Он сам так решил.
Как торговал трейдер, так и торгует. Ничего нового не происходит, кроме, конечно, дополнительных денег.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Брокер и поставщик ликвидности ведь и зарабатывают за счет спреда, еще на свопе. Если создаются рибейт сервисы, то непонятно тогда на чем зарабатывают брокер и поставщик. Поставщик то получает положенную свою часть, остается брокер, что-то он там придумал.
Любая брокерская компания заинтересована в привлечении клиентов, а привлекать клиентов более эффективно можно за счёт развития партнёрских программ, а ребейт-сервисы становятся партнёрами брокерских компаний и не просто рекламируют брокерские услуги этих компаний, но и выплачивают часть своих начислений от брокера клиентам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
привлекать клиентов более эффективно можно за счёт развития партнёрских программ
И вот тоже интересная тема. Очень нравилось, когда ну просто почитаешь рекламу и умилишься, сколько можно заработать "ничего не делая, а только привлекая клиентов". Типо млм создают, чесслово. Вот только клиент должен занести пятизнак, чтобы рефереру это аукнулось))
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Возврат спреда это вероятней всего очередная не ловушка, а рекламная акция компании предоставляющей услуги трейдинга, ровно такая же как данный форум, или же как всплывающая реклама, с бездепозитными бонусами. Стоит понимать, что одного бонуса для трейдера может быть не достаточно, его нужно регулярно стимулировать, так вот ребейт это стимулятор.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
возврат спреда это хорошо,поделись с ближним и тебе тоже будет,но есть одна психологическая ловушка на мой взгляд.Как очень большое плечо создаёт иллюзию лёгкого заработка и риск становится чрезмерным, так и с ребейтом та же история ,чтобы получить большой ребейт, надо почаще открывать-закрывать сделки,вероятность ошибится возрастает в разы
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
возврат спреда это хорошо,поделись с ближним и тебе тоже будет,но есть одна психологическая ловушка на мой взгляд.Как очень большое плечо создаёт иллюзию лёгкого заработка и риск становится чрезмерным, так и с ребейтом та же история ,чтобы получить большой ребейт, надо почаще открывать-закрывать сделки,вероятность ошибится возрастает в разы
Ну, в таком случае, стоит воспринимать ребейт как дополнительную плюшку и не более того. Я редко смотрю в ребейт-сервисах сколько накапало ребейта, хотя, когда впервые подключился, то обновлял страницу регулярно и за неделю мой ребейтами вернуть сумму тела депозита. В последнее время не получается так торговать, рынок сильно изменился и много неопределённостей.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну, в таком случае, стоит воспринимать ребейт как дополнительную плюшку и не более того. Я редко смотрю в ребейт-сервисах сколько накапало ребейта, хотя, когда впервые подключился, то обновлял страницу регулярно и за неделю мой ребейтами вернуть сумму тела депозита. В последнее время не получается так торговать, рынок сильно изменился и много неопределённостей.
Очень даже приятное дополнение к результатам торговли. Просто специально никогда не стоит торговать, ну что бы попробовать получать доход с рибейта. Да там и условия у всех разные, и по времени есть ограничения и по размеру слитых или заработанных пунктов прибыли. В любом случае рибейти никогда не помешает трейдеру.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это предложение актуально для трейдеров с большим депозитом, которые практикуют пипсовку, тогда это ощутимые деньги. В ином случае несколько долларов не такие деньги из-за которых нужно обращать внимание на рибейт. Если посмотреть на брокеров, которые предоставляют подобную услугу, то спрэд у них больше и практически вы ничего не зарабатываете а просто возвращаете часть спрэда , которого у других брокеров просто нет. Обычная манипуляция и ничего больше.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это предложение актуально для трейдеров с большим депозитом, которые практикуют пипсовку, тогда это ощутимые деньги. В ином случае несколько долларов не такие деньги из-за которых нужно обращать внимание на рибейт. Если посмотреть на брокеров, которые предоставляют подобную услугу, то спрэд у них больше и практически вы ничего не зарабатываете а просто возвращаете часть спрэда , которого у других брокеров просто нет. Обычная манипуляция и ничего больше.
Чем больше спред тем больше получается и рибейт в возврате. Но согласен, что если спред не 1 пункт а 3 то рибейт составит 1,5 пункта. А при том что есть и такие рокеры где спред 1 пункт, то будет как бы получая дополнительный доход на рибейте все равно теряешь часть в не возмещенном как бы спреде.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Очень даже приятное дополнение к результатам торговли. Просто специально никогда не стоит торговать, ну что бы попробовать получать доход с рибейта. Да там и условия у всех разные, и по времени есть ограничения и по размеру слитых или заработанных пунктов прибыли. В любом случае рибейти никогда не помешает трейдеру.
Так и есть, возврат части спреда - это мелочь, хоть и приятная. Для этого не стоит менять свой торговый стиль, но всё равно хорошо, когда торгуешь как обычно, но получаешь часть спреда реальными деньгами, ведь этих средств могло бы и не быть вовсе, если бы трейдер не открывал торговый счёт через рибейт-сервис. Получается, что эти деньги оставались бы у брокера или другого партнёра, а так возвращаются клиенту.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря рибейтами и не пользовался, ощутить это все не могу в полной мере. Чисто математически да, это выходит экономия и порой существенная, особенно в случае если трейдер торгует скальпингом или пипсует, там уже возврат будет составлять немалый размер от прибыли.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Главное чтобы возврат спреда не стал самоцелью для трейдера в торговле. Если трейдер изначально торгует по скальперской торговой системе, то рибейт будет для него просто дополнительным доходом в каждой сделке. А если система подразумевает всего пару сделок за сессию, а трейдер ради возврата спреда совершает десятки, то он уже попал в ловушку.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Главное чтобы возврат спреда не стал самоцелью для трейдера в торговле. Если трейдер изначально торгует по скальперской торговой системе, то рибейт будет для него просто дополнительным доходом в каждой сделке. А если система подразумевает всего пару сделок за сессию, а трейдер ради возврата спреда совершает десятки, то он уже попал в ловушку.
Я считаю что возврат спреда это как замануха, что бы открывали больше позиций и тем самым гнались за дополнительными средствами, это как в покупках, дают кеш бек, чем больше покупаете тем больше возвращают кеш, а по сути тратите гораздо больше, а кто продает только в выйграше.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
возврат спрэда согласен -это замануха для торгующих вручную - это скользкий путь.Частое открытие и закрытие сделок выхолащивает смысл вдумчивой торговли,вероятность ошибок и потерь возрастает многократно,вы превращаетесь в подобие советника,робота,та же цель у так называемой отработки бонусов 50 лотов ,например за месяц,потеря бонуса и профита,и времени гарантирована.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А я не считаю что возврат спреда это замануха. Тем более что рибейт предоставляется другими компаниями, а не теми ДЦ, которые устанавливают спреды. Так какая тут замануха, если спред устанавливаю я, а возвращают другие? Да и последние навернякак же не делают это просто так, свой интерес в итоге имеют все.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что возврат спреда это как замануха, что бы открывали больше позиций и тем самым гнались за дополнительными средствами, это как в покупках, дают кеш бек, чем больше покупаете тем больше возвращают кеш, а по сути тратите гораздо больше, а кто продает только в выйграше.
В этом смысле, скорее бонусы с отработкой являются большей заманухой. Есть желание как можно скорее отработать эти бонусы, чтобы они превратились в собственные средства.
А возврат спрэда - может, конечно, подвинуть трейдера на увеличение объема. Но если голова в порядке, а это обычно так и есть, есть понимание, что так делать нельзя. Торгуйте спокойно и получайте этот возврат.
А если голова не совсем в порядке, то и без всякого возврата трейдер может нагнать огромный объем. Тут не из-за рибейта, а чтобы прибыль была больше.
Сам по себе возврат не мешает, зачем отказываться от дополнительного цента?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В этом смысле, скорее бонусы с отработкой являются большей заманухой. Есть желание как можно скорее отработать эти бонусы, чтобы они превратились в собственные средства.
Ну это смотря как относится к этим бонусам. Лично для меня бонусы -это абсолютное благо, потому что я никогда не стремился вывести их самих. Не в этом состоит счастье трейдера, а в том, что бонусы увеличивают тело депозита. Именно в этом их прелесть, а не в том, чтобы их выводить.
 

Новые темы

Сверху