Возможно ли страхование депозита Форекс

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да тут после получения страховки еще и нужно быстро принимать решение, тоесть в эти 90 дней, чем больше и дольше думать остается меньше времени, для возврата потеряних средств и если не принимать решение быстро то придется торговать агрессивно и в сжатие сроки , что в конечном итоге заканчивается очередной потерей средств.
Как мне кажется, то больше недели не стоит делать перерыв торговле. А за это время придётся держать себя в руках и направить всю свою энергию на поиск нормальных сетапов для входа в рынок. Придётся найти наиболее перспективные торговые инструменты и понаблюдать за ними некоторое время до того момента, когда начнётся торговля.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно возможно, но это уже как акции от брокеров, и там соответственно свои будут условия. Но как правило на сколько мне известно страховка будет не на весь депозит. Мне кажется даже половины не отдадут. А если отдадут, то будет скорее всего свои условия отработки.
Я встречал такую акцию, что там депозит должен быть не менее 500 долларов, а это не маленькая сумма, но отдавать будут только часть, поэтому такая страховка ни кому не нужна. Поэтому надо надо защищать свой депозит самостоятельно, только так есть определённые инструменты, которые могут в этом помочь трейдеру.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как мне кажется, то больше недели не стоит делать перерыв торговле. А за это время придётся держать себя в руках и направить всю свою энергию на поиск нормальных сетапов для входа в рынок. Придётся найти наиболее перспективные торговые инструменты и понаблюдать за ними некоторое время до того момента, когда начнётся торговля.
Ну, я б не сказал что есть определенное время для перерывов в торговле. Кому-то лучше день-два не торговать и собраться с мыслями, а дальше уже начать торговать в плюс. А кому-то и месяца не хватит, все зависит от трейдера и желания придерживаться своей системы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как мне кажется, то больше недели не стоит делать перерыв торговле. А за это время придётся держать себя в руках и направить всю свою энергию на поиск нормальных сетапов для входа в рынок. Придётся найти наиболее перспективные торговые инструменты и понаблюдать за ними некоторое время до того момента, когда начнётся торговля.
Ну это как бы зависит от степени стресса, если он не значительный то и ждать особо не нужно, за пару часов все как и не бывало, а если все затянулось, то тут уже проблема в самом человеке, тут уже не ищут перспективный инструмент, а ищут другую сферу деятельности.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Искать на валютном рынке перспективные инструменты сложновато. Для этих целей больше подойдет крипто - выбираете себе токен, который сейчас практически ничего не стоит, но по вашему мнению в ближайшем будущем покажет рост, закупаетесь им и просто ждете. На Форексе как по мне нужна другая стратегия.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Искать на валютном рынке перспективные инструменты сложновато. Для этих целей больше подойдет крипто - выбираете себе токен, который сейчас практически ничего не стоит, но по вашему мнению в ближайшем будущем покажет рост, закупаетесь им и просто ждете. На Форексе как по мне нужна другая стратегия.
Почему сложновато, ну конечно если трейдер не замахнулся слишком далеко, внутри дня брать короткие цели по многим инструментам, весьма хорошая перспектива, так же можно сказать и про криптовалюты, просто не надо слишком забегать в будущее, ее трудно предугадать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру надо самостоятельно защищать свой депозит, потому что это вполне реально, главное не поддаваться эмоциям, и тогда всё будет в норме. А то что предлагают брокеры, это всё только им на руку, и условия различных страховок, просто не приемлемы для трейдера, особенно для новичка.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеру надо самостоятельно защищать свой депозит
Однозначно. Если не получается это делать, значит, торговля еще не отлажена полностью. Все эти моменты со страховками, ограничениями убытков принудительными могут говорить лишь об одном: трейдер не в состоянии контролировать эти моменты самостоятельно, следовательно, не такой он уж и трейдер))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно. Если не получается это делать, значит, торговля еще не отлажена полностью. Все эти моменты со страховками, ограничениями убытков принудительными могут говорить лишь об одном: трейдер не в состоянии контролировать эти моменты самостоятельно, следовательно, не такой он уж и трейдер))
Это правильное замечание, потому что трейдер должен учится самостоятельно ограничивать свои убытки, чтобы не сливались депозиты. А для этого должен быть разработан чёткий мани менеджмент, и грамотное управление депозитом, чтобы не было ни каких нарушений и завышенных рисков.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это правильное замечание, потому что трейдер должен учится самостоятельно ограничивать свои убытки, чтобы не сливались депозиты. А для этого должен быть разработан чёткий мани менеджмент, и грамотное управление депозитом, чтобы не было ни каких нарушений и завышенных рисков.
У меня вот до сих пор нет четкого плана действий на счет ограничения убытков, я просто не вижу в них смысл, так как убыток не большой и что его ограничивать еще, тем самым ограничивать свой и нет так уж большую прибыль, а все что меньше это почти не стоит затраченного времени.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вот до сих пор нет четкого плана действий на счет ограничения убытков, я просто не вижу в них смысл, так как убыток не большой и что его ограничивать еще, тем самым ограничивать свой и нет так уж большую прибыль, а все что меньше это почти не стоит затраченного времени.
Если убыток не большой, то конечно его не стоит ограничивать, но всё равно должны быть допустимые рамки. Потому что если убыток не ограничивать, или просадку, то так можно сливать депозит за депозитом. Всё должно быть чётко рассчитано и в таком случае депозит продержится долго, если конечно трейдер умеет прибыльно торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
если конечно трейдер умеет прибыльно торговать.
Вот это суть, и в правду какой смысл себя ограничивать если торговать толком не умеешь, с одной только разницей, что сливать в одном случае будешь долго а во втором сразу, вот по этому думаю немного потренироватся посмотреть что и как будет на практике, а потом уже и ставить ограничения.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, но как правило страховка у брокеров это мне кажется та же бонусная акция. Что бы страховать депозит, там тоже свои плюсы и минусы есть. В любом случае полный обьем депозита никто возвращать не будет. Я лично никогда не страховал. Но сумму которую вернут, думаю все равно нужно будет отрабатывать количество лотов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно, но как правило страховка у брокеров это мне кажется та же бонусная акция. Что бы страховать депозит, там тоже свои плюсы и минусы есть. В любом случае полный обьем депозита никто возвращать не будет. Я лично никогда не страховал. Но сумму которую вернут, думаю все равно нужно будет отрабатывать количество лотов.
Не думаю что бонусная программа это и сеть страховка депозита, если это бонус на пополнение, то его сразу спишут как только сольете свои средства, раньше брокеры практиковали страхования депозита возмещая потерянный депозит на половину, но эту акцию они почему то сразу свернули, видать не выгодно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не думаю что бонусная программа это и сеть страховка депозита, если это бонус на пополнение, то его сразу спишут как только сольете свои средства, раньше брокеры практиковали страхования депозита возмещая потерянный депозит на половину, но эту акцию они почему то сразу свернули, видать не выгодно.
Страхование депозита на форексе есть, некоторые брокеры предоставляют такую услугу своим клиентам. Правда вот на 100% от слива никто ваш торговый депозит не застра***т, да и сейчас мало какие брокеры занимаются подобным делом. А страховые компании и близко не будут связываться с форексом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Страхование депозита на форексе есть, некоторые брокеры предоставляют такую услугу своим клиентам. Правда вот на 100% от слива никто ваш торговый депозит не застра***т, да и сейчас мало какие брокеры занимаются подобным делом. А страховые компании и близко не будут связываться с форексом.
Вот раньше у одного брокера была такая акция, страховка от слива, к примеру если сольете депозит, то вам возместят 50% от вашего депозита, я точно не помню, но это был брокер нордфх, если не ошибаюсь, но он почему то сразу свернул эту акцию, видать много было желающих и это стало не выгодно.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не знаю кто такую тему придумал, но думаю что в наше время застраховать можно все, дело в том каким образом и на каких условиях.
Как вариант утраты депозита после апокалипсиса, думаю каждая страховая согласится. а если застраховать счет на собственные потери депозита после неудачной торговли, то вариантов одобрения страховки очень мало.
есть броеноы которые сами страхуют своих клиентов, и собственно себя, и это мудрое решение.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как вариант утраты депозита после апокалипсиса, думаю каждая страховая согласится. а если застраховать счет на собственные потери депозита после неудачной торговли, то вариантов одобрения страховки очень мало.
А кому вообще надо страховка после апокалипсиса, раньше страховали депозит бесплатно, наверное это была такая акция у брокеров что бы привлечь клиентов, но акция была затратной видимо, потому что быстро ее прикрыли, так что теперь каждый сам стра***т свой депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А кому вообще надо страховка после апокалипсиса, раньше страховали депозит бесплатно, наверное это была такая акция у брокеров что бы привлечь клиентов, но акция была затратной видимо, потому что быстро ее прикрыли, так что теперь каждый сам стра***т свой депозит.
Мне кажется имеет смысл только страхование торгового депозита от непредвиденных скачков на рынке форекс. К примеру сегодня было сильное падение золота, которое наверное никто не мог предсказать и многие на этом падении потеряли крупные суммы. Вот если бы можно было застраховать депозит от таких непредвиденных движений.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется имеет смысл только страхование торгового депозита от непредвиденных скачков на рынке форекс. К примеру сегодня было сильное падение золота, которое наверное никто не мог предсказать и многие на этом падении потеряли крупные суммы. Вот если бы можно было застраховать депозит от таких непредвиденных движений.
Ну, можно было, но кто этим занимается, не кто же не предлагает застраховать торговый депозит вот от таких скачков, если так подумать, зачем брокеру лишать себя дохода, такая страховка явно не в пользу брокера, когда слитый счет восстанавливают из собственных средств брокера.
 

Новые темы

Сверху