Возможно ли страхование депозита Форекс

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
16-07-2019 21-52-57.jpg

Начинающие трейдеры часто сливают свои депозиты, что рождает мысли о возможности страхования своего капитала. Правда далеко не каждый понимает, что страховка от слива если и существует, то не покрывает все убытки. Более того, есть масса других нюансов, которые позволяют развеять миф о возможности страхования депозита.

Подводные камни в страховании депозита
  • В первую очередь следует разобраться с необходимостью совершить определенный объем. Если в страховании это прописано, то при наступлении страхового случая Вы просто получаете часть от уплаченного спреда. Это фактически то же самое, что воспользоваться одним из рибейт сервисов, которые сотрудничают фактически со всеми брокерами.
  • Второй момент заключается в том, что страховку Вам могут вернуть бонусами. Не полный депозит конечно, но часть от слитого депозита можно получить в виде бонуса. Правда и в этом случае необходимо выполнить ряд условий... или страховка предоставляется только на первый депозит.
  • Третий момент в страховании депозита. При пополнении своего счета Вы платите еще и страховой взнос, который составляет от 10% Вашего депозита. Здесь уже чистое мошенничество, так как даже элементарной эрудиции достаточно для того, чтобы понять, что страховка такого рода не может быть у честных брокеров. Вероятней всего данные брокеры просто не рассчитывают на то, что трейдер будет выводить деньги.

Подведем итоги

Трейдер должен знать, что настоящий брокер никогда не станет предлагать застраховать свой депозит. Тем более гарантировать полный возврат в случае потери капитала. Максимум Вы можете получить часть от уплаченного спреда, если страховку предлагает более менее порядочный брокер. Все остальное является обманом, который создан с целью ввести в заблуждение начинающих трейдеров. Опытный трейд сразу раскусит такую схему, а новичок может поверить в торговлю без рисков.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Здоровье можно застраховать. Если что со спиной случится, то помогут вылечить. Депозит страховать это бред.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А как вообще можно страховать то, что находится в зоне повышенного риска?
Форекс относится к высоко рискованному занятию, а значит и страховке не поддается. Так же само, как профессии с большим риском не страхуются, так и тут не может быть и речи о страховании. Все, что предлагается брокерами в этом направлении или пиар ход, или мошенничество.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А,какой смысл брокерам,а тем более "кухням", возвращать слившемуся трейдеру его убытки и тем самым лишать себя заработанного?В такую страховку могут поверить только самые доверчивые начинающие трейдеры.Это делается для того,чтобы убрать боязнь у новичков потерять свои деньги,а после того,как это случится, никто и ничего возвращать не будет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Каждый нормальный брокер пишет на своем сайте информацию о том, что денежные депозиты застрахованы и отделены от денег компаний. Это нормальная практика сейчас. У брокеров есть лицензии, и центральные банки время от времени проверяют их, и они не могут лгать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый нормальный брокер пишет на своем сайте информацию о том, что денежные депозиты застрахованы и отделены от денег компаний. Это нормальная практика сейчас. У брокеров есть лицензии, и центральные банки время от времени проверяют их, и они не могут лгать.

Это разные страховки счёта.Одна-это гарантия,что Ваши деньги со счёта в этой компании не испарятся в неизвестном направлении,т.е. компания отвечает за сохранность средств на счёте,а,другая (о которой шла речь выше)-это страховка непосредственно депозита от слива,т.е. в случае слива компания гарантирует трейдеру возврат части депозита.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Здоровье можно застраховать. Если что со спиной случится, то помогут вылечить. Депозит страховать это бред.

Ну есть же такая услуга у некоторых форекс брокеров, а именно страхование торгового депозита. Помнится были такие ДЦ как ПФ и ФТ, так вот именно у них была возможность купить страховку на свой торговый депозит и застраховать его от убытков.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Про страхования депозита говорить еще рано. В брокерах которые я работаю нет страхования. Но если в дальнейшем примут закон о брокерах, то тогда могут быть какие-то изменения по этому вопросу.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очередная ненужная уловка и выкачивание денег. Я думаю не одна страховая компания, официальная, которая имеет лицензию на оказание страховых услуг не станет предлагать услугу по страхованию депозита от его потери. Это за гранью реальности, если честно. Там нужно тогда такой договор составлять, при котором страховая должна будет остаться в плюсе, что на такие условия точно ни кто не решится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне такое точно не надо, у меня там не лежат огромные суммы, чтобы можно было страховать. Но штука неплохая и я думаю пользовалась бы успехом среди более состоятельных трейдеров, главное чтобы сумма страховая шла реально туда, куда и нужно по назначению.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Бред какой-то.. Я ещё понимаю, страхование от неторговых рисков, путем хранения денег клиентов отдельно от денег брокера. А страховка в случае слива, попахивает разводом. Либо зачислят какой-то процент от слитого бонусами, которые ещё нужно будет отработать мега объёмами или ещё счёт пополнить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бред какой-то.. Я ещё понимаю, страхование от неторговых рисков, путем хранения денег клиентов отдельно от денег брокера. А страховка в случае слива, попахивает разводом. Либо зачислят какой-то процент от слитого бонусами, которые ещё нужно будет отработать мега объёмами или ещё счёт пополнить.
И я о том же, полагаю просто некоторые таким образом хотят заработать. То есть будет что-то вычитаться с депозита определенная сумма, а на самом деле это будет в карман идти кому-то, а не в фонд страхования специальный. Так что конечно трудно, чтобы это все состоялось.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
И я о том же, полагаю просто некоторые таким образом хотят заработать. То есть будет что-то вычитаться с депозита определенная сумма, а на самом деле это будет в карман идти кому-то, а не в фонд страхования специальный. Так что конечно трудно, чтобы это все состоялось.
Ещё может быть расчёт на то, что при иллюзии страхования, новички будут больше рисковать, так как знают, что часть потерянного вернётся. Вот брокер и наживаеться на слитых депозитах, а страховку платит и меньше, и бонусами, которые тоже скорее всего в процессе отработки сольют.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Слышал о таком деле, но не вникал. Думаю что вполне себе возможно, это дело как то делать. Но что то уж не очень и верится что можно слить депозит и его тебе вернут. Ну может есть на какую то часть депозита.
Да и то не понятно, а если не понятно и не охота вникать- то зачем это надо?
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
страхование депозита это нечто подобие отложенного бонуса при сливе депозита. слил получил какуюту сумму. не думаю что все дают бесплатно .скорее нужна будет какаета обработка лотом. но всё же это лучше чем ничего. пока сам не попробуешь не узнаешь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что страховать депозит должен сам трейдер, то есть оберегать его и защищать. Потому что то что предлагают брокеры, это вообще ни как не подходит трейдерам, так очень кабальные условия, и скорее напоминают очередной развод. Поэтому не стоит на это вестись.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Я считаю, что страховать депозит должен сам трейдер, то есть оберегать его и защищать. Потому что то что предлагают брокеры, это вообще ни как не подходит трейдерам, так очень кабальные условия, и скорее напоминают очередной развод. Поэтому не стоит на это вестись.
Согласна, такие бонусы и даром не нужны. В общем, это все и делается, чтоб человек не боялся рисковать, так как думает, что в любом случае часть денег вернёт. И в полные условия мало кто вникает сразу, а надо бы.
А после слива депозита, получив типа страховку, появляется желание быстро отбить потери, соответственно бонус зачастую тоже сливается.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Согласна, такие бонусы и даром не нужны. В общем, это все и делается, чтоб человек не боялся рисковать, так как думает, что в любом случае часть денег вернёт. И в полные условия мало кто вникает сразу, а надо бы.
А после слива депозита, получив типа страховку, появляется желание быстро отбить потери, соответственно бонус зачастую тоже сливается.
Наверное, раз существует подобного рода предложение от брокеров, значит, существует и спрос на страхование депозита на Форекс. Только страхование депозита выбирают такие трейдеры, которые никогда не читают условий, а наивно полагать, что брокер возьмёт да и вернёт со своего кармана депозит трейдера. А такие страховки я видел в 5 компаниях, но везде условия просто ужасные.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Наверное, раз существует подобного рода предложение от брокеров, значит, существует и спрос на страхование депозита на Форекс. Только страхование депозита выбирают такие трейдеры, которые никогда не читают условий, а наивно полагать, что брокер возьмёт да и вернёт со своего кармана депозит трейдера. А такие страховки я видел в 5 компаниях, но везде условия просто ужасные.
Да в основной массе новички ведуться на такие предложения. Конечно, звучит всё классно, вы рискуйте, а если не прокатит вернём часть денег. А условия начинают читать, когда уже слили. Вот после таких предложений, тоже многие потом вещают с каждого угла, что форекс это лохотрон и их развели.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да в основной массе новички ведуться на такие предложения. Конечно, звучит всё классно, вы рискуйте, а если не прокатит вернём часть денег. А условия начинают читать, когда уже слили. Вот после таких предложений, тоже многие потом вещают с каждого угла, что форекс это лохотрон и их развели.
Вероятнее всего, что именно так всё и происходит. Среди моих знакомых очень много лентяев, для которых соврать или придумать гораздо проще, чем прочитать. Ведутся на то, что можно рисковать всей суммой, в случае выигрыша - все деньги твои, но а проиграть в конторе, которая возместит часть проигрыша - это тоже лучше, чем у жадных брокеров. Отсюда в кухни люди несут деньги охотнее. А вот, когда столкнуться с условиями страховки, тогда уже волосы на голове рвут, что не ознакомились заранее.
 
Сверху