Возможно ли страхование депозита Форекс

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну, можно было, но кто этим занимается, не кто же не предлагает застраховать торговый депозит вот от таких скачков, если так подумать, зачем брокеру лишать себя дохода, такая страховка явно не в пользу брокера, когда слитый счет восстанавливают из собственных средств брокера.
От волатильности в рынке никакой брокер не застра***т, ваша задача выставить правильно стоп-ордера без компромиссов. Хотя сегодня существует система ребейт начислений, возврат ваших спрэдов путем закрытия сделки в плюс или минус. Есть брокеры, которые предлагают услугу страхования, с ними мне пришлось столкнуться, участие в рынке несет риск потери депозита, так чтобы не потерять они помогали мне заработать. Брокер не наш он был западным, у нас еще не научились правильно помочь клиенту в страховании и в заработке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
От волатильности в рынке никакой брокер не застра***т, ваша задача выставить правильно стоп-ордера без компромиссов. Хотя сегодня существует система ребейт начислений, возврат ваших спрэдов путем закрытия сделки в плюс или минус. Есть брокеры, которые предлагают услугу страхования, с ними мне пришлось столкнуться, участие в рынке несет риск потери депозита, так чтобы не потерять они помогали мне заработать. Брокер не наш он был западным, у нас еще не научились правильно помочь клиенту в страховании и в заработке.
Ну это то понятно что каждый сам как может стра***т свой депозит от слива, а кто такие услуги предлагает, я вроде не видел в последнее время что такая акция у брокеров есть, раньше видел и то у одного, и то тот быстро прикрыл эту акцию, видать не выгодно заново пополнят счета клиентов за свой счет.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Ну это то понятно что каждый сам как может стра***т свой депозит от слива, а кто такие услуги предлагает, я вроде не видел в последнее время что такая акция у брокеров есть, раньше видел и то у одного, и то тот быстро прикрыл эту акцию, видать не выгодно заново пополнят счета клиентов за свой счет.
Эх, я же написал.

Брокер не наш, а забугорный, этот брокер принимает большой депозит минимум 5 000$ не то, что у нас по 5$ можно в кухню зайти. Такие акции в нашей стране предлагает Максимаркетс, так он потом не звонит тебе. Вроде в начале, все так красиво после пополнения бах брокер недоступен. Торговый счет активен, торговать рискованно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Брокер не наш, а забугорный, этот брокер принимает большой депозит минимум 5 000$ не то, что у нас по 5$ можно в кухню зайти. Такие акции в нашей стране предлагает Максимаркетс, так он потом не звонит тебе. Вроде в начале, все так красиво после пополнения бах брокер недоступен. Торговый счет активен, торговать рискованно.
Да, чего там говорить о 5000$, а про Максимаркетс я и говорить не будут, ну значит за бугром у них более менее эта система налажена, если так подумать, то конечно многие захотят страховать такие большие депозиты 5000$ это наверное минимум что можно ввести, сумма то наверное еще больше.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
должен быть разработан чёткий мани менеджмент, и грамотное управление депозитом, чтобы не было ни каких нарушений и завышенных рисков.
А как ты посчитаешь эти самые риски, если торгуешь, например, сеткой? Да пусть и одним ордером. Риск - это, грубо говоря, стоп. Многие ли тут стопят? Следил за топовыми управляющими паммами одно время, думал внести свои. И что? Да плевать они хотели на мм и все остальное. Если прибыль - копейки, если просадка - на треть депо. Это нормально в топе?))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как ты посчитаешь эти самые риски, если торгуешь, например, сеткой? Да пусть и одним ордером. Риск - это, грубо говоря, стоп. Многие ли тут стопят? Следил за топовыми управляющими паммами одно время, думал внести свои. И что? Да плевать они хотели на мм и все остальное. Если прибыль - копейки, если просадка - на треть депо. Это нормально в топе?))
При торговле сеткой, как видно у меня в мониторинге, просадка составляла 1%, так что это не так уж много, главное правильно рассчитать лот. И конечно надо исходить из размера депозита. Но просадка на треть депозита, это ещё терпимо, хотя риски конечно завышены, это понятно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как видно у меня в мониторинге,
А в каком монике? Или он закрытый? И, кстати, если он на мфбуке - то просадка скорее всего указана неправильно. Тем более - сеткой. Большое количество ордеров, одновременно находящихся в рынке на одном счете - это большое количество запросов на сервер мониторинга, из которых многие просто не доходят и не обрабатываются вроде как.
Просадка на треть - счет в никуда.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При торговле сеткой, как видно у меня в мониторинге, просадка составляла 1%, так что это не так уж много, главное правильно рассчитать лот. И конечно надо исходить из размера депозита. Но просадка на треть депозита, это ещё терпимо, хотя риски конечно завышены, это понятно.
Торговая сетка актуальна только в случае если у вас крупный депозит и небольшая лотность по каждой сделке. Также я негативно отношусь именно к использованию торговой сетки с усреднением и использованием мартингейла. Но торговая сетка и использование в торговле подобных приемов вряд ли застра***т ваш торговый депозит и спасет его от слива.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется не возможно и это все только так, лишь бы сказать. Страховать должен депозит сам трейдер, быть страховщиком сам себе. Ну или предоставить это дело тому, кто больше в этом понимает и может подстраховать если что в случае, когда занесло трейдера.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А в каком монике? Или он закрытый? И, кстати, если он на мфбуке - то просадка скорее всего указана неправильно. Тем более - сеткой. Большое количество ордеров, одновременно находящихся в рынке на одном счете - это большое количество запросов на сервер мониторинга, из которых многие просто не доходят и не обрабатываются вроде как.
Просадка на треть - счет в никуда.
Вот ссылка на мониторинг счёта https://www.mql5.com/ru/signals/807744, и как там видно просадка всего на один процент, но факт в том, что депозит большой, это правда. Но в принципе, тут хорошо видно как происходила торговля. Главное, это выбрать правильную валютную пару, которая долгое время двигается в диапазоне.
А по поводу страхования, так трейдер сам должен защищать и страховать свой депозит, это самый верный способ.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно я не понимаю слова, страх ования. Конечно смысл понятен, но за страх овать, за страх ую, это только мне кажется, что я типа боюсь что-либо и мне кто либо вступает в роли щита? Сейчас я ничего не боюсь, так как я понимаю что, за любые мысли, слова и действии ответственен только лично я. За страх ует только тот, кто, что либо боится. Имха естественно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Здоровье можно застраховать. Если что со спиной случится, то помогут вылечить. Депозит страховать это бред.
Тем не менее, некоторые брокеры предлагают услугу в страховании депозита. Суть этой услуги в том, что страховой взнос в среднем составляет 10 долларов с лота, и вносится он пропорционально объемам торговых операций в виде комиссии с каждого лота. На практике, это добавление одного и ли нескольких пунктов к спреду.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страховать свой депозит должны сами трейдера, потому что больше ни кого не волнует этот вопрос, кроме их самих. И на этом основании, надо правильно рассчитывать риски, чтобы не было завышенных лотов, ещё надо выставлять стоп лосс, чтобы ограничивать убыток, это тоже важно.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Наверное есть в чем то смысл подобной страховки, но я что то не понимаю такой услуги.
И потом, навряд ли страховщики вернут депозит в случае его слития.
Думаю что все же мысли о том что трейдеру следует самому заботится, о своем депозите.
Страхование наверное это снять часть ответственности с себя. Думаю это лукавое занятие.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное есть в чем то смысл подобной страховки, но я что то не понимаю такой услуги.
И потом, навряд ли страховщики вернут депозит в случае его слития.
Думаю что все же мысли о том что трейдеру следует самому заботится, о своем депозите.
Страхование наверное это снять часть ответственности с себя. Думаю это лукавое занятие.
Дело в том, что у брокеров, которые предоставляют такие услуги, по страховке депозита, есть свои условия, которые очень жёсткие, и невыгодные трейдеру. Поэтому надо самостоятельно учится защищать и страховать свой депозит от слива. И это вполне возможно, главное не завышать риски.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю нет, ну страховать можно имущество какое-то, машину свою, свою жизнь, квартиру там. А счет свой застраховать то как-то слишком перебор уже. От слива если, так это будет слишком уж просто, и тогда можно сливаться легко. Другое дело сколько эта страховка стоила бы.
 

Новые темы

Сверху