Возможно ли научиться торговать прибыльно самому?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну да, словами бросаются иногда такими, будто бы профи настоящие, а профи действительные сидят себе по-тихому рубят профит с помощью роботов, протестированных ими тщательно по их алгоритмам.
Особые результаты бывают у единиц. Сам Герчик в одном из его интервью сказал, что трейдеров действительно стоящих профи он на пальцах одно руки может пересчитать на рынке нашем СНГ.

Настоящие профи пошли и открыли свой ДЦ, как это сделал Герчик. В самом начале, я на курсы в ДЦ пришла с подругой. Первой ее фразой было: может лучше быть по другую сторону? Тоесть открыть свое ДЦ.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Один процент - это абстракция для мозга, как например, число бесконечность, или понятие черной дыры. А вот 100 долларов или 1 доллар - тут сразу понятно какие блага становятся в шаговой доступности. Поэтому крышу сносит не от процентов, а попытка убедить себя что имеешь крутой процент и надо успокоиться - в ней нет реальной мотивации :xa:

Поймите, что сто долларов для трейдера с миллионным торговым счётом не тоже самое, что и для трейдера с десятью долларами на центовом счёте. Это не рационально фиксировать сотку, имея в управлении миллион.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Настоящие профи пошли и открыли свой ДЦ, как это сделал Герчик. В самом начале, я на курсы в ДЦ пришла с подругой. Первой ее фразой было: может лучше быть по другую сторону? Тоесть открыть свое ДЦ.
С одной стороны да, с другой - ДЦ ведь не так и много у нас, ну пускай несколько десятков насчитается. И вот получается всего лишь столько действительно профи имеется на всем нашем рынке СНГ? Маловато будет как бы, хотя профи тоже понятие такое растяжимое, смотря считать такого трейдера еще.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С одной стороны да, с другой - ДЦ ведь не так и много у нас, ну пускай несколько десятков насчитается. И вот получается всего лишь столько действительно профи имеется на всем нашем рынке СНГ? Маловато будет как бы, хотя профи тоже понятие такое растяжимое, смотря считать такого трейдера еще.
Согласна, многие себя считаю профи даже тогда, когда разгонят депозит в 2 раза, но на самом деле это не совсем профессионализм, а просто везение, но человек продолжать себя любимого считать профессионалом,еще и обучает.:cool:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна, многие себя считаю профи даже тогда, когда разгонят депозит в 2 раза, но на самом деле это не совсем профессионализм, а просто везение, но человек продолжать себя любимого считать профессионалом,еще и обучает.:cool:
Профессионализм - это прежде всего стабильная торговля в плюс, когда каждый месяц или по итогам квартала закрывается плюс, пускай небольшой даже. А колебания огромные туда-сюда никого не интересуют, так как не имеют часто ничего общего с торговлей именно с умениями, лишь результат везения или наоборот невезения.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна, многие себя считаю профи даже тогда, когда разгонят депозит в 2 раза, но на самом деле это не совсем профессионализм, а просто везение, но человек продолжать себя любимого считать профессионалом,еще и обучает.:cool:

Тут вопрос даже не в том, что они сами себя считают, обучаемые видят их профессионалами :xa: Иначе бы кто понес деньги, гадалок видимо тоже кто-то считает профессионалами :moneta:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут вопрос даже не в том, что они сами себя считают, обучаемые видят их профессионалами :xa: Иначе бы кто понес деньги, гадалок видимо тоже кто-то считает профессионалами :moneta:

Вот это да проблема большая, когда сами новички видят в простых мошенниках действительно опытных трейдеров, которые на самом деле могут лишь привлекать толпу людей и предлагать им пустышку за деньги, порой не малые. Кто-то просит немного, но за счет массы людей в итоге хорошо зарабатывает, а кто-то наоборот много просит, я видел продавали советника за 2500 долларов.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тут вопрос даже не в том, что они сами себя считают, обучаемые видят их профессионалами :xa: Иначе бы кто понес деньги, гадалок видимо тоже кто-то считает профессионалами :moneta:

А тут все проще простого, вспоминаю себя и свою подругу 10 лет назад, на первых ознакомительных курсах( они же и единственные, три занятия), обучала женщина, потом ещё мужик. Все красиво говорили по истории и мы как завороженые верили, что перед нами гуру.:DТак и люди, просто на доверии из за неопытности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А тут все проще простого, вспоминаю себя и свою подругу 10 лет назад, на первых ознакомительных курсах( они же и единственные, три занятия), обучала женщина, потом ещё мужик. Все красиво говорили по истории и мы как завороженые верили, что перед нами гуру.:DТак и люди, просто на доверии из за неопытности.
Да это типичное явление, так и проходят все семинары вступительные по крайней мере точно, они как правило еще и бесплатные, чтобы рыбка клюнула так сказать. Ну и там рассказывают обычно об успешных трейдерах, зарабатывающих стабильно огромные деньги и о том, что вы можете стать одним из них.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Да это типичное явление, так и проходят все семинары вступительные по крайней мере точно, они как правило еще и бесплатные, чтобы рыбка клюнула так сказать. Ну и там рассказывают обычно об успешных трейдерах, зарабатывающих стабильно огромные деньги и о том, что вы можете стать одним из них.

Понимаете, что бы человека заинтересовать необходима мотивация, вот и рассказывают об успешных трейдерах, но их единицы, а в большинстве все сливают, и делают это гораздо успешнее чем зарабатывание средств. Я считаю что если человек заинтересован торговлей на финансовом рынке, то он будет стараться всеми силами черпать информацию из различных источников. В принципе что и приходится делать мне регулярно, ибо у меня есть свое представление происходящего в геополитике, и я придерживаюсь этого мнения дополняя информацию к уже имеющему клубку событий. Я прям советую всем так делать, быть в курсе макроэкономических, и политических новостей в мире. :music:
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Действительно много людей теряют деньги на форексе. Но для этого есть много причин: отсутствие опыта и дисциплины. Но если трейдер серьезно относится к торговле и торгует консервативно, он будет зарабатывать деньги, хотя и не миллионы. Я думаю, что каждый может научиться торговать на рынке Форекс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички попросту не знают с чего начать свое обучение торговле на валютном рынке форекс. Хорошо когда рядом есть человек, который имеет опыт торговли на валютном рынке и могут дать несколько важных советов, торговых рекомендаций. Можно научиться профитно торговать и самостоятельно, но времени на это уйдет гораздо больше.
Конечно, такой опытный трейдер встречается редко, в основном, новичкам приходиться обучаться самостоятельно. Но всё равно, различной информации довольно много в свободном доступе, да и на форумах есть опытный трейдера, с которыми можно посоветоваться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно много людей теряют деньги на форексе. Но для этого есть много причин: отсутствие опыта и дисциплины. Но если трейдер серьезно относится к торговле и торгует консервативно, он будет зарабатывать деньги, хотя и не миллионы. Я думаю, что каждый может научиться торговать на рынке Форекс.

От отношения к трейдингу действительно много чего зависит. Расхлябанно нельзя подходить к нему, безответственно и без дисциплины, нужно более серьезным быть с ним, относиться, как к полноценной работе вот и все. И тогда уже станет гораздо легче осваивать это нелегкое ремесло, трейдинг.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, такой опытный трейдер встречается редко, в основном, новичкам приходиться обучаться самостоятельно. Но всё равно, различной информации довольно много в свободном доступе, да и на форумах есть опытный трейдера, с которыми можно посоветоваться.

Новички обычно учатся по той информации, которая есть именно на сайте брокера. На сайте ДЦ обычно есть раздел классических торговых стратегий, а также раздел аналитики по основным валютным парам и торговым инструментам. Именно по ним и учатся новички.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новички обычно учатся по той информации, которая есть именно на сайте брокера. На сайте ДЦ обычно есть раздел классических торговых стратегий, а также раздел аналитики по основным валютным парам и торговым инструментам. Именно по ним и учатся новички.

И я также учился, хотя с подозрением относится к такой информации, думал, что брокеры не заинтересованы в качественном обучении трейдера, ну по крайней мере кухни так точно уж, а значит зачем им давать правдивую информацию, с помощью которой можно зарабатывать? Потом старался искать нейтральную информацию.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а значит зачем им давать правдивую информацию, с помощью которой можно зарабатывать?

может у них просто такой информации нет? разве кто-то стал бы ее распространять в массы за зарплату аналитика? Так что я не думаю, что они кого-то специально обманывают. :vdv:
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может у них просто такой информации нет? разве кто-то стал бы ее распространять в массы за зарплату аналитика? Так что я не думаю, что они кого-то специально обманывают. :vdv:

И это верно, наверное мало у кого есть такая информация, а если и есть, то выкладывать на блюдце ее мало кому захочется, если ДЦ явная кухня, где все варится в собственном соку. Поэтому и ограничиваются информацией банальной, которое завален весь интернет, пересказанные книжки из классики.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
может у них просто такой информации нет? разве кто-то стал бы ее распространять в массы за зарплату аналитика? Так что я не думаю, что они кого-то специально обманывают. :vdv:
Вся правда о работе на рынке форекс и зарабатывании денег давно известна. Но люди думают, что они мудрее рынка и начинают рисковать и поэтому теряют деньги. Если человеку не хватает понимания рынка, нужно торговать консервативно, и тогда он заработает. Но каждый ищет волшебную систему, которая позволит ему зарабатывать деньги и ничего не делать.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
может у них просто такой информации нет? разве кто-то стал бы ее распространять в массы за зарплату аналитика? Так что я не думаю, что они кого-то специально обманывают. :vdv:

Аналитикам вообще без разницы что они там прогнозируют, ведь их основная задача - убедить клиентов сделки совершать, и побольше сделок. Вот они и прогнозируют, то одно, то - другое. Вряд ли кто-то обогатился, торгуя по рекомендациям аналитиков.
Хотя, их послушать бывает иногда интересно.:)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вся правда о работе на рынке форекс и зарабатывании денег давно известна. Но люди думают, что они мудрее рынка и начинают рисковать и поэтому теряют деньги. Если человеку не хватает понимания рынка, нужно торговать консервативно, и тогда он заработает. Но каждый ищет волшебную систему, которая позволит ему зарабатывать деньги и ничего не делать.

Люди просто гонятся за сверхприбылями и именно в этом их "беда". В том числе и я осознаю что агрессивная торговля рано или поздно приведет к потере депозита, но продолжаю завышать торговые риски и в итоге терпеть крупные убытки. Но сейчас постепенно начинаю пересматривать свой подход к торговле.
 
Сверху