Возможно ли кого-то научить трейдингу?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
еще на счет можно ли кого научить трейдингу. учитель как считается - дает информацию, причем любой учитель, а что будет делать с ней ученик полностью зависит от него. тренер - отличается от учителя тем что не только дает информацию а ведет ученика от одной ступени до следующей. учитель - дал и забыл ( можно так сказать) тренер - дал и смотрит что бы это то что дает было доведено до какого то результата. было усвоено до нужного или возможного состояния. потому за учиника не кто ничего делать просто не может. по этому можно научится, тому что хочешь знать или уметь делать. именно по этому мне кажется что преподователь - дающий предмет, целесообразнее говорит нежеле учитель.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Конечно, так впрочем в любой сфере деятельности, кто-то схватывает все на лету и является прирожденным трейдером с особыми способностями, а кто-то наоборот очень тяжело все воспринимает и не может продвинуться быстро в этом направлении. Но пробовать надо учить каждого, если есть чему учить.
Если у человека нет желания, то даже с палкой его невозможно научить чему-то. А если у человека есть желания, то ему не нужен никакой препод, а сам начнёт двигаться к этому направлению.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, мы должны следить за рынком каждый день, чтобы чувствовать пульс. В другом случае после недели мы ничего не понимаем, куда движется рынок и почему. Трейдер должен учиться на рынке каждый день и видеть рыночную энергию и различные признаки, по которым рынок пойдет.
Да это лучше приходит понимание когда каждый день наблюдаешь, хотя просто взглянешь что там происходит и на какие новости как реагирует валюты. Но это не значит что стоит сразу торговать, порои просто стоит выжидать подходящего момента.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
а автор стратегии "победа" - ему вот не нужен большой депозит. однако на малом, я бы сказал очень малом депозите делает в день в среднем 50-70 долларов. и тратит на трейдинг 1.5 часа в день в среднем.
если я правильно понял его.
я пробовал его стратегию - у меня не выходит делать подобные результаты.
в общем у каждого по своему. нет наверное ни одного трейдера который работает как другие. у каждого своя техника, своя стратегия. кому то нужен депозит от 5000 долларов - кому то хватает одной валютной пары и депозит от 10 - до 50 долларов. все как везде - в любой профессии- все мастерство или умение индивидуально.
Это правда. Кому-то нужен большой депозит, чтобы торговать консервативно, кто-то использует маленький депозит, но торгует агрессивно, и результаты торговли могут быть такими же. Результаты зависят от мастерства, опыта и знаний.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это правда. Кому-то нужен большой депозит, чтобы торговать консервативно, кто-то использует маленький депозит, но торгует агрессивно, и результаты торговли могут быть такими же. Результаты зависят от мастерства, опыта и знаний.
Каждому свое, но все-таки в конце концов трейдер стремится к более спокойной торговле, то есть консервативной, так как агрессивная ассоциируется с неспокойствием, мало кто торгуя с большими рисками при этом полностью спокоен, а если таковые и есть, то это единицы.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Каждому свое, но все-таки в конце концов трейдер стремится к более спокойной торговле, то есть консервативной, так как агрессивная ассоциируется с неспокойствием, мало кто торгуя с большими рисками при этом полностью спокоен, а если таковые и есть, то это единицы.
Трейдеры стремятся к более спокойной торговле потому что такая торговля ведется без нервов, без опасения что будет слит торговый счет. Сама склоняюсь к мнению что в будущем нужно будет изрядно увеличить свой торговый депозит.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Трейдеры стремятся к более спокойной торговле потому что такая торговля ведется без нервов, без опасения что будет слит торговый счет. Сама склоняюсь к мнению что в будущем нужно будет изрядно увеличить свой торговый депозит.
Но для этого нужно много времени. В начале придется увеличить депозит с агрессивной торговлей, потом только перейти на такую торговлю. Я думаю рынок форекс научит любого как торговать консервативно.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Но для этого нужно много времени. В начале придется увеличить депозит с агрессивной торговлей, потом только перейти на такую торговлю. Я думаю рынок форекс научит любого как торговать консервативно.
Конечно, консервативный трейдинг - это единственный способ получить стабильную прибыль. Но есть только одна маленькая проблема. У трейдера должен быть большой депозит, так как только в этом случае мы можем зарабатывать хорошие деньги и нам не нужно быть агрессивными.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
рейдеры стремятся к более спокойной торговле потому что такая торговля ведется без нервов, без опасения что будет слит торговый счет. Сама склоняюсь к мнению что в будущем нужно будет изрядно увеличить свой торговый депозит.
Да, нервы они дороже выйдут, чем любая прибыль, потому и к спокойствию в итоге стремятся все трейдеры или подавляющее их большинство. Прибыль же, добытая путем убитых нервных клеток, не пойдет на пользу, трейдеру потом придется лечиться и тратить больше денег.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, нервы они дороже выйдут, чем любая прибыль, потому и к спокойствию в итоге стремятся все трейдеры или подавляющее их большинство. Прибыль же, добытая путем убитых нервных клеток, не пойдет на пользу, трейдеру потом придется лечиться и тратить больше денег.
Нервы и трейдинг это слова синонимы. А если серьезно, то как раз таки сам процесс обучения торговле и включает в себя в том числе и попытку научить трейдера избавиться от нервов в торговле. Ведь нервы мешают трезво оценивать ситуацию и правильно принимать решения.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Нервы и трейдинг это слова синонимы. А если серьезно, то как раз таки сам процесс обучения торговле и включает в себя в том числе и попытку научить трейдера избавиться от нервов в торговле. Ведь нервы мешают трезво оценивать ситуацию и правильно принимать решения.
Из-за этого в торговле на валютном рынке нужно иметь стальные нервы. Только так можно не психануть в просадке и выйти из него правильным решением.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нервы и трейдинг это слова синонимы. А если серьезно, то как раз таки сам процесс обучения торговле и включает в себя в том числе и попытку научить трейдера избавиться от нервов в торговле. Ведь нервы мешают трезво оценивать ситуацию и правильно принимать решения.
И успокоению не слишком и учат на любых там курсах, обычно лишь стратегии определенный, подход, техническая составляющая. А вот справляться с собой человек должен уже сам, работать над психологией. Именно поэтому многие говорят, что курсы мало что дали, так как человек по сути также нервничает при виде минуса.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
И успокоению не слишком и учат на любых там курсах, обычно лишь стратегии определенный, подход, техническая составляющая. А вот справляться с собой человек должен уже сам, работать над психологией. Именно поэтому многие говорят, что курсы мало что дали, так как человек по сути также нервничает при виде минуса.
Вы не можете изменить психологию человека, и он должен работать с самим собой, чтобы правильно изменить психологию и не беспокоиться о каждом минусе, который он видит. Трейдер не будет изучать психологические вещи на курсах форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы не можете изменить психологию человека, и он должен работать с самим собой, чтобы правильно изменить психологию и не беспокоиться о каждом минусе, который он видит. Трейдер не будет изучать психологические вещи на курсах форекс.
Вот в этом и есть все печаль и минус большой курсах в принципе, так как в идеале этому аспекту стоит уделять огромное количество времени, большее пожалуй, чем обычным техническим аспектам. Но о психологии мало в целом говорят именно на курсах, там сухой анализ идет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вы не можете изменить психологию человека, и он должен работать с самим собой, чтобы правильно изменить психологию и не беспокоиться о каждом минусе, который он видит. Трейдер не будет изучать психологические вещи на курсах форекс.
Если задаться именно целью кого-то научить торговле на валютном рынке то не думаю что это будет сложно или невозможно. Любой человек обучаем, было бы желание. К примеру я свою подругу смогла очень быстро научить торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нервы и трейдинг это слова синонимы. А если серьезно, то как раз таки сам процесс обучения торговле и включает в себя в том числе и попытку научить трейдера избавиться от нервов в торговле. Ведь нервы мешают трезво оценивать ситуацию и правильно принимать решения.
Это по любому все будет происходить в ходе торговли когда сам трейдер станет сам себя сдерживать и учить. А иначе не как не получиться и ни кто другой вам не чего не подскажет кроме как того как подключить терминал и так далее.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это по любому все будет происходить в ходе торговли когда сам трейдер станет сам себя сдерживать и учить. А иначе не как не получиться и ни кто другой вам не чего не подскажет кроме как того как подключить терминал и так далее.
Меня не учили как пользоваться терминалом, этому я сама научилась и достаточно быстро. Но меня учили самой сути торговли, говоря что и как нужно открыть и закрывать чтобы получить прибыль. Сейчас сама могу научить кого угодно торговле.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня не учили как пользоваться терминалом, этому я сама научилась и достаточно быстро. Но меня учили самой сути торговли, говоря что и как нужно открыть и закрывать чтобы получить прибыль. Сейчас сама могу научить кого угодно торговле.
Но думаю что вы можете как и мы все только показать что и где, но именно научить успешно торговать и стать прибыльным трейдером, то это вряд ли. ) А так конечно все что нужно знать по терминалу и самой торговли, то это легко и быстро.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но думаю что вы можете как и мы все только показать что и где, но именно научить успешно торговать и стать прибыльным трейдером, то это вряд ли. ) А так конечно все что нужно знать по терминалу и самой торговли, то это легко и быстро.
Да, вы правы. Научить торговать можно кого угодно и даже за малый промежуток времени, а вот уже научить именно прибыльно торговле можно не каждого. Дело в том что прибыльная торговля подразумевает под собой жесткий контроль над собой, над тем какие сделки и какой лотностью совершаются. Максимальная сдержанность и дисциплина. Этому не каждого научишь.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, вы правы. Научить торговать можно кого угодно и даже за малый промежуток времени, а вот уже научить именно прибыльно торговле можно не каждого. Дело в том что прибыльная торговля подразумевает под собой жесткий контроль над собой, над тем какие сделки и какой лотностью совершаются. Максимальная сдержанность и дисциплина. Этому не каждого научишь.
Иногда просто кажется что это просто не реально, и если вы заметили то все проигрывают рано или поздно, тут просто надо понять нам самим что сильно рисковать нельзя, и надо все таки иметь очень хороший депозит чтоб не сливалось.
 
Сверху