Возможно ли кого-то научить трейдингу?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер не может начать прибыльную торговлю и зарабатывать деньги в течение 2 лет, он должен покинуть рынок форекс, так как он тратит свое время бесполезно. Но обычно все трейдеры становятся прибыльными после 2-х лет торговли и имеют стабильность. Это причина, по которой все говорят о двух годах.
Я вот уже сколько лет тут сижу и нет у меня ни какой стабильности вообще. Но я тут и все еще пытаюсь. И уверен что подавляющее большинство именно такое как и я. Скорее всего вы сами только не давно тут на форекс и потому так думаете. Посмотрим что скажете после 2 лет.)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ну это вы загнули совсем, есть множество трейдеров, которым нужно намного больше времени, кто-то только после 8-ми лет даже начинает выходить на прибыль стабильную. А 2 года это так, разминка лишь, осознание того, что здесь просто не будет. Чтобы прямо покидать рынок сразу после такого срока, не думаю, что это выход.
Да тут большинство если не все, всю жизнь так и просидят не чего особого не заработав.) Я помню когда также пришел сюда, то также прочел про эти 2 года, и также думал что мол 2 года и все станет супер. Но как и почти все обломался по полной.)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да тут большинство если не все, всю жизнь так и просидят не чего особого не заработав.) Я помню когда также пришел сюда, то также прочел про эти 2 года, и также думал что мол 2 года и все станет супер. Но как и почти все обломался по полной.)
Лично я начал зарабатывать деньги, когда я понял механику рынка и почему рынок движется к ликвидности, что означает от поддержки к сопротивлению и обратно. Это потому, что все стоп-лоссы размещены в этих местах. Трейдерам нужно 2 года, чтобы понять эти простые моменты и почувствовать, что это правда.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я начал зарабатывать деньги, когда я понял механику рынка и почему рынок движется к ликвидности, что означает от поддержки к сопротивлению и обратно. Это потому, что все стоп-лоссы размещены в этих местах. Трейдерам нужно 2 года, чтобы понять эти простые моменты и почувствовать, что это правда.
Это,конечно,всё правильно,только ещё бы хорошо научиться с большой точностью определять к какой именно поддержке/сопротивлению в первую очередь пойдёт рынок.Тогда торговля была бы без всяких стопов и просадок.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это,конечно,всё правильно,только ещё бы хорошо научиться с большой точностью определять к какой именно поддержке/сопротивлению в первую очередь пойдёт рынок.Тогда торговля была бы без всяких стопов и просадок.
Это не так сложно определить. Если рынок не пересек поддержку из-за малой энергии, он пойдет в направлении сопротивления. Рынок будет двигаться таким образом несколько раз, пока не пересечет один из уровней. Уровни можно найти, используя таймфреймы H4 и D1.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да тут большинство если не все, всю жизнь так и просидят не чего особого не заработав.) Я помню когда также пришел сюда, то также прочел про эти 2 года, и также думал что мол 2 года и все станет супер. Но как и почти все обломался по полной.)
Конечно два года это так, не ознакомление, но лишь середина этапа обычно, а может и начало даже, впереди ждут еще испытания однозначно трейдера и даже если есть определенные успехи, не нужно считать, что вы уже состоявшийся трейдер, до сих пор могут ждать неприятности трейдера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я начал зарабатывать деньги, когда я понял механику рынка и почему рынок движется к ликвидности, что означает от поддержки к сопротивлению и обратно. Это потому, что все стоп-лоссы размещены в этих местах. Трейдерам нужно 2 года, чтобы понять эти простые моменты и почувствовать, что это правда.
И насколько стабильно вы зарабатываете? Или просто как и многие с переменным успехом? Ну если так то в принципе думаю тут многие также могут сказать что отталкиваясь уровней могут заработать что то. Но все равно стабильности нет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно два года это так, не ознакомление, но лишь середина этапа обычно, а может и начало даже, впереди ждут еще испытания однозначно трейдера и даже если есть определенные успехи, не нужно считать, что вы уже состоявшийся трейдер, до сих пор могут ждать неприятности трейдера.
Вообще то любое другое занятие столько лет, давно уже надоело бы, это сидеть годами и не чего не иметь. Но тем не менее нами движет азарт и жадность что когда нибудь у нас будет все. ) Вот почему мы можем тут годами пропадать даже если все сливаем.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не так сложно определить. Если рынок не пересек поддержку из-за малой энергии, он пойдет в направлении сопротивления. Рынок будет двигаться таким образом несколько раз, пока не пересечет один из уровней. Уровни можно найти, используя таймфреймы H4 и D1.
Ну даваите все таки быть честными, так как не всегда такое может быть, и зачастую даже наоборот. Вот например вчера по паре британец доллар стояло почти на одном месте и ни куда в принципе не пошло и дальше. А может и вообще сразу рвануть.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
И насколько стабильно вы зарабатываете? Или просто как и многие с переменным успехом? Ну если так то в принципе думаю тут многие также могут сказать что отталкиваясь уровней могут заработать что то. Но все равно стабильности нет.
Я зарабатываю деньги каждый месяц и, конечно, иногда что-то теряю, потому что никто не прав все время. В прошлом месяце я заработал 70 долларов с бонусом в 100 долларов. Однажды я потерял 50 долларов или 50 процентов от депозита, но я принял потерю и закрыл позицию. В течение следующих 2 дней я оправился от убытков. Это пример моей торговли с бонусом.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не так сложно определить. Если рынок не пересек поддержку из-за малой энергии, он пойдет в направлении сопротивления. Рынок будет двигаться таким образом несколько раз, пока не пересечет один из уровней. Уровни можно найти, используя таймфреймы H4 и D1.
Да,ноВы забываете о частых ложных пробоях поддержки/сопротивления.Ведь маркетмейкеры любят собирать стопы у толпы и на этом не плохо зарабатывают,поэтому ориентироваться только на это нельзя.Должны быть дополнительные инструменты оценки вероятного движения цены.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Ну даваите все таки быть честными, так как не всегда такое может быть, и зачастую даже наоборот. Вот например вчера по паре британец доллар стояло почти на одном месте и ни куда в принципе не пошло и дальше. А может и вообще сразу рвануть.
Вы правы, и я согласен. Иногда рынок неожиданно движется, и у трейдера могут быть убытки. У всех иногда есть убытки. Но торговля на форексе - это расчет вероятностей. В 90% случаев рынок ведет себя обычным образом, а в 10% случаев он совершает неожиданные движения.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Да,ноВы забываете о частых ложных пробоях поддержки/сопротивления.Ведь маркетмейкеры любят собирать стопы у толпы и на этом не плохо зарабатывают,поэтому ориентироваться только на это нельзя.Должны быть дополнительные инструменты оценки вероятного движения цены.
Я написал то же самое в моем посте выше. Рынок движется в направлении максимальной ликвидности, где все стопы. Он собирает все стоп-лоссы и возвращается обратно. Но иногда бывают реальные прорывы, а 90 процентов всех прорывов являются ложными. Это простая математика, и опытный трейдер видит много признаков того, каким должен быть прорыв.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я зарабатываю деньги каждый месяц и, конечно, иногда что-то теряю, потому что никто не прав все время. В прошлом месяце я заработал 70 долларов с бонусом в 100 долларов. Однажды я потерял 50 долларов или 50 процентов от депозита, но я принял потерю и закрыл позицию. В течение следующих 2 дней я оправился от убытков. Это пример моей торговли с бонусом.
Ну вы конечно очень терпеливый человек если за месяц только 70 долларов могли заработать, но конечно это лучше чем совсем не чего, однако у меня так не получится наверное так как я или 70 за день сразу хочу или наоборот проиграю.)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Должны быть дополнительные инструменты оценки вероятного движения цены.
Пробои всегда будут и есть, предугадать все постоянно просто не реально, а потому надо все таки взять за правила чтоб заработав например пару десятков пунктов, то сразу закрывать все сделки, и на этом успокоиться на несколько часов. Довольствоваться малым.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы правы, и я согласен. Иногда рынок неожиданно движется, и у трейдера могут быть убытки. У всех иногда есть убытки. Но торговля на форексе - это расчет вероятностей. В 90% случаев рынок ведет себя обычным образом, а в 10% случаев он совершает неожиданные движения.
Вот бы знать теперь когда именно будут эти 10 или 20 процентов, а когда 90 процентов. Вот тогда будет всем счастье.) Но хочу добавить что стоит наблюдать за понидельником, как в этот день будут торговать, то так и весь остальные дни недели.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот бы знать теперь когда именно будут эти 10 или 20 процентов, а когда 90 процентов. Вот тогда будет всем счастье.) Но хочу добавить что стоит наблюдать за понидельником, как в этот день будут торговать, то так и весь остальные дни недели.
Это не так сложно понять. Рынок движется волнами. После каждого нового максимума рынок возвращается, корректирует цену и собирает все стоп-лоссы. Позже он движется выше. Рынок движется не только в одном направлении.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не так сложно понять. Рынок движется волнами. После каждого нового максимума рынок возвращается, корректирует цену и собирает все стоп-лоссы. Позже он движется выше. Рынок движется не только в одном направлении.
На самом деле может и не сложно, но тут все равно психологически боишься ошибиться в том что собираешься купить. Если все суммировать нашу психологию и новости и все, все что нас окружает, то тут на самом деле все очень сложно принять правильное решение.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Пробовать учиться самому, а вот постоянно вас ни кто учить не станет, и тем более что мы все равно даже если с нами будет опытный наставник, то все равно будем сливать в первые годы. Так что все это придет только если сами как станем стараться.
Я начинала учиться торговле с просмотра видео-роликов по торговле на форексе, которые я находила на просторах Ютуба. Следующим этапом моего обучения стали книги по торговле на форексе и торговле на фондовом рынком, где я почерпнула много для себя полезного.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я начинала учиться торговле с просмотра видео-роликов по торговле на форексе, которые я находила на просторах Ютуба. Следующим этапом моего обучения стали книги по торговле на форексе и торговле на фондовом рынком, где я почерпнула много для себя полезного.
А я вот вообще не чего не смотрел и не читал, я просто сам освоил в первую очередь терминал и экономический календарь. Но в первое время признаюсь смотрел новости и аналитиков которые там выступали, например по каналу РБК.
 
Сверху