Дневник трейдера Внутри дневные тенденции [1000077577 - Bombordir]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Торговля основана на внутри дневных тенденциях. Так как цена может двигаться внутри дня, как во флоте, от определённых границ, так и по тренду. Но в любом случае происходят определённые тенденции, и вот на них можно очень даже прибыльно торговать.
Прямая ссылка на MQ5: https://www.mql5.com/ru/signals/697930
 

Вложения

  • Снимок 2.JPG
    Снимок 2.JPG
    116 KB · Просмотры: 157
  • Like
Благодарности: Nataly

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Произошёл двойной отбой от тотального уровня сопротивления, и образовалась точка входа на селл, так как это внутри дневная тенденция. Снимок.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Так как в пятницу цена так и не пошла до линии поддержки, то я приняла решение закрыть сделку перед выходными. Но сегодня опять образовалась точка входа от линии сопротивления, и я решила ещё раз попытаться заработать на данной тенденции.
Снимок.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Открыла сделку немного раньше, прежде чем цена дошла до уровня поддержки, в надежде что тенденция будет на север, но ошиблась, так как цена продолжила падение. Решила выйти из сделки в ноль, потому что не совсем поняла куда может продолжиться движение цены. Но если бы немного подождала, то заработала бы больше, ещё не хватает выдержки.
Снимок2.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
По золоту образовался определённый канал, и мной было принято решение, торговать от уровня сопротивления, но к сожалению, цена пробила данный уровень, и пришлось пересиживать просадку. Но так как образовался новый уровень поддержки, я решила закрыть сделку с не большим профитом. Как показало дальнейшее движение, решение было верным.
Снимок 22.02.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
По данной валютной паре был пробой уровня поддержки, и я решила открыть сделку на откате внутри дня, но сделка затянулась, так как цена не пошла по намеченному сценарию. И в итоге закрыла сделку с профитом, но немного рано, так как мы видим дальнейшее движение, то можно было заработать больше. Наверное сказалось долгое ожидание выхода из просадки.
Снимок 25.02.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
На USDCAD образовалась точка входа от уровня сопротивления, решила открыть сделку на селл, но цена пробила данный уровень, и я решила усредниться. Пришлось пересиживать не большую просадку, но в итоге вышла из сделки с не большим плюсом.
Снимок 28.02.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Образовался определённый канал, в котором двигалась цена, и на этой внутри дневной тенденции, было принято решение отработать от уровня сопротивления. Сделка закрылась в плюсе, по достижению цены уровня поддержки.
Снимок 02.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Была определена внутри дневная тенденция, но вход был ранним, и пришлось пересидеть не большую просадку, после чего сделка была закрыта, практически у уровня поддержки. Результат положительный.
Снимок 05.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
На первом скрине видно что цена подошла к уровню сопротивления на Н4, даже немного пробила его, но это не критично, мной было принято решение открыть сделку на откате от уровня. И когда цена достигла уровня поддержке, если говорить о внутри дневной тенденции, то решила закрыть сделку в прибыли. Но как показала история, можно было заработать больше, не хватило терпения.
Снимок 08.03.2020 1часть.JPG Снимок 08.03.2020 2часть.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Открыла сделку от уровня сопротивления, чтобы поймать внутри дневную тенденцию, но сделку закрыла рано, наверное побоялась что цена развернётся. Но если бы дождалась реального падения до уровня поддержки, то прибыль была бы довольно существенной. Поэтому сейчас работаю над выдержкой.
Снимок 11.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Сразу хочу заметить, что сделка была открыта не правильно, то есть не по правилам торговой стратегии, и было рассчитано взять внутри дневную тенденцию, что в принципе получилось. Но если бы вовремя не закрыла сделку с не большим профитом, то можно было понести не малый убыток. Открыла сделку на основании упора цены в уровень сопротивления, пришлось пересидеть не большую просадку, но выход был с профитом.
Снимок 14.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Небольшую сделку провела по золоту, но главное что вовремя закрыла, и свою прибыль забрала. Точка входа сформировалась от уровня сопротивления, в начале движения вниз, но длилось оно не долго, практически одной свечой. Немного не дождалась уровня поддержки, который был впереди.
11Снимок 17.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Сделка была открыта не совсем по правилам, потому что боялась пропустить движение вниз, но попала как раз на разворот, причём довольно серьёзный. Пришлось пересиживать приличную просадку, но хорошо что невозможно открыть больше сделок, так что депозит выдержал, и вышла с убытком 30 долларов, так как образовался определённый флет, из которого не было выхода.
12Снимок 20.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Цена упёрлась в уровень сопротивления и образовалась точка входа на селл. На мой взгляд, это очень не плохая внутри дневная тенденция, так оно и получилось. Закрыла нормальную прибыль, хотя как показывает история можно было заработать побольше, но на этом торговля не закончилась.
13Снимок 23.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Когда цена начала двигаться вверх, то определила уровень сопротивления, и уже от него начала искать точку входа, и сигнал на вход. И в тот момент когда цена начала отбиваться от уровня сопротивления, решила открыть сделку на внутри дневной тенденции . Цена очень хорошо отработала до уровня поддержки, сделка закрылась с прибылью.
14Снимок 26.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Провела анализ, и определила уровень поддержки и сопротивления, так как цена пробила уровень сопротивления, то решила открыть сделку на откате, так сказать при внутри дневной тенденции. И закрыла прибыль возле уровня поддержки, так что сделка прошла по сценарию, пусть и с небольшой целью.
15Снимок 29.03.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Узкий флет образовался в канале, и открыла сделку от уровня сопротивления, и цена нормально отработала внутри дня. Сделку закрыла вручную, практически у уровня поддержки. Можно было конечно ещё немного подождать, но брать по максимуму не всегда правильно, потому что цена могла развернуться.
16Снимок 01.04.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
По фунт/йене общий тренд был определён на юг, и поэтому когда внутри дня произошёл откат до уровня сопротивления, открыла сделку на селл, так как цена не смогла пробить данный уровень. Сделку закрыла вручную, практически у уровня поддержки, но немного раньше. Была возможность ещё раз зайти на селл, но почему-то пропустила этот момент.
17Снимок 04.04.2020.JPG
 

Bombordir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
1
Поинты
2.20
Пол
Жен.
Ещё одна сделка образовалась в узком флете по USDZAR, и я открыла сделку от уровня сопротивления. Внутри дневная тенденция прошла отлично, сделка была закрыта с прибылью, практически у уровня поддержки. Так что считаю, что отработала так как надо, не пересидела и не поспешила.
18Снимок 07.04.2020.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху