Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Но тем не менее они влияют как ни крути. И они присутствуют у каждого. Особенно касается эмоционального фона, важная составляющая в трейдинге. Если он негативный внешний, то и торговля может не заладиться и порой лучше бросить ее или не начинать, если конкретно на взводе или какие-то потрясения есть.
Да я тож так думаю. ЛУчше не торговать если влияют какие нибудь факторы, надо подождать или же решить эту проблему . Но думаю у великих тоже были такие проблемы не было интернета , бедными были, Сижу думаю а как они стали таким успешным, а зачем мы не сможем стать таким успешным.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Внешних фактором просто масса. Грубо говоря это все то, что мешает торговать, отвлекает от анализа ситуации или тупо мешает держать руку на пульсе. А таковыми может выступать все, начиная от усталости, болезни, до окружающих. Так что даже семья, если торгуешь из дома может быть таким фактором.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы зачастую - это мнение чье-то, может даже авторитетных людей, вот оно конкретно может оказывать влияние не решение трейдера. Иногда в положительную сторону, иногда нет. Но таким образом вряд ли научишься торговать полноценно, так как будет привязка к чужому мнению.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Внешних фактором просто масса. Грубо говоря это все то, что мешает торговать, отвлекает от анализа ситуации или тупо мешает держать руку на пульсе. А таковыми может выступать все, начиная от усталости, болезни, до окружающих. Так что даже семья, если торгуешь из дома может быть таким фактором.
Посвящать семью в детали торговли, наверное не самое лучшее решение для трейдера. Когда торговля идет прибыльно, то все нормально, но когда появляются убытки, то скандалы в семье не самый лучший помощник для того, чтобы выйти опять на прибыльную торговлю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Посвящать семью в детали торговли, наверное не самое лучшее решение для трейдера. Когда торговля идет прибыльно, то все нормально, но когда появляются убытки, то скандалы в семье не самый лучший помощник для того, чтобы выйти опять на прибыльную торговлю.
Ну про скандалы в семье в случае проблем на Форексе никто и не говорил. И естественно никто по дому не носится и не строит семью, но семья на то и семья, чтобы быть в курсе того, что вообще происходит дома. Так что не уверен, что скажем потеряв более менее привычную сумму денег на Форексе есть смысл уходить в себя . все равно по Вам будет видно, что что то не так.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что лучше всего тогуется в самых привычных, спокойных условиях. Если меняется место положение, то разрушается то привычное психологическое состояние. Сложно и перестроиться на новый лад торговли, когда не важно, где ты находишься. Но для каждого трейдера подходит что-то свое, не всем нравятся смены внешних условий.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если меняется место положение, то разрушается то привычное психологическое состояние.
В этом плане понравился один трейдер-миллионер из одноименной книги К.Лиен. Он говорил о том, что торгует с простенького небольшого ноутбука, что его вполне устраивает. А пользуется он им потому, что часто путешествует и переезжает, а в дороге - это самый оптимальный вариант.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торгует с простенького небольшого ноутбука, что его вполне устраивает. А пользуется он им потому, что часто путешествует и переезжает
У каждого свой психологический комфорт. Это как есть оседлые люди, а есть как племена кочевников. У каждого свой образ жизни, свое удобное место для торговли, для кого-то это любое место, но здесь главное, что один и тот же ноутбук. Он создает постоянное удобство, не смотря где находится трейдер.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У каждого свой психологический комфорт. Это как есть оседлые люди, а есть как племена кочевников. У каждого свой образ жизни, свое удобное место для торговли, для кого-то это любое место, но здесь главное, что один и тот же ноутбук. Он создает постоянное удобство, не смотря где находится трейдер.
Кстати, правильно, если ноутбук не один и тот же, то постоянно придётся тратить время на скачивание торгового терминала и его настройку, настраивать привычные шаблоны. Намного комфортнее, когда весь процесс уже поставлен и ничего не требуется начинать налаживать с самого начала, что доставляет определённый дискомфорт.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главное, что один и тот же ноутбук
постоянно придётся тратить время на скачивание торгового терминала и его настройку, настраивать привычные шаблоны.
В этом вроде как проблем же нет. Я, например, все внутренности держу на гугл-диске. После установки просто удаляю папки мкл, профайлс и темплейтс, вместо них ставлю свои. Перезагрузка и вызов нужного профиля, после которого все в терминале принимает привычный вид. На все про все не более 5мин.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В этом вроде как проблем же нет. Я, например, все внутренности держу на гугл-диске. После установки просто удаляю папки мкл, профайлс и темплейтс, вместо них ставлю свои. Перезагрузка и вызов нужного профиля, после которого все в терминале принимает привычный вид. На все про все не более 5мин.
Конечно, когда профили и шаблоны, индикаторы имеются в облаке, тогда проблем как таковых и нет. Но время от времени необходимо обновлять файлы в облаке, когда появляются новые индикаторы, появились новые разметки в профилях или немного усовершенствовали шаблоны. А ведь не всегда мы это не забываем сделать, зато винда или терминал летят именно тогда, когда не успели обновить эти три папки в облаке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Факторов влияющих на работу, в том числе и на Форексе бессчётное количество. Так что смысла их обсуждать никакого не вижу. Начиная с плохого интернета, плохого рабочего места, заканчивая тем, что сосед за стеной постоянно что то сверлит, а детям надо попу подтирать в тот момент, когда цена идет.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого свой психологический комфорт. Это как есть оседлые люди, а есть как племена кочевников. У каждого свой образ жизни, свое удобное место для торговли, для кого-то это любое место, но здесь главное, что один и тот же ноутбук. Он создает постоянное удобство, не смотря где находится трейдер.
А если не один и тот же ноутбук? Не вижу проблемы скопировать на флешку мт4 с установленным шаблоном, правда авторизация повторная( за 1 минуту и вы опять в рынке). Да и лично у меня ультрабук , да и часто приходиться торговать с телефона, но мне лично достаточно удобно.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Факторов влияющих на работу, в том числе и на Форексе бессчётное количество. Так что смысла их обсуждать никакого не вижу. Начиная с плохого интернета, плохого рабочего места, заканчивая тем, что сосед за стеной постоянно что то сверлит, а детям надо попу подтирать в тот момент, когда цена идет.
У меня в приоритете только хороший интернет и удобное кресло. А с каким железом работать мне всё равно, да и шумы меня никакие не раздражают. Просто бывают моменты, типа импульс созрел, а тут мама звонит, борщ сбегает и сын со школы вернулся. Сколько я входов таким образом пропустила.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня в приоритете только хороший интернет и удобное кресло. А с каким железом работать мне всё равно, да и шумы меня никакие не раздражают. Просто бывают моменты, типа импульс созрел, а тут мама звонит, борщ сбегает и сын со школы вернулся. Сколько я входов таким образом пропустила.
Никогда не жалейте о входах. Ведь Вы никогда не знаете, как бы поступили в той или иной ситуации, возможно Вы бы тогда в плюс и не закрылись. Меня очень часто наоборот "оберегают"( может высшие силы) от входов, где я могу получить возможный убыток.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
У меня в приоритете только хороший интернет и удобное кресло. А с каким железом работать мне всё равно, да и шумы меня никакие не раздражают.
Возможно вы так думаете только по тому что у вас сейчас хорошее железо) которое и позволяет комфортно работать, и вы не придаете этому значение. Я и сам на это не обращаю внимание пока все в порядке, но как только, к примеру, что-то случается с операционной системой, что ведет к каким-то глюкам, подвесаниям, лишней загрузке комплектующих и росту шума от кулеров, тогда и приоритеты меняются.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возможно вы так думаете только по тому что у вас сейчас хорошее железо) которое и позволяет комфортно работать, и вы не придаете этому значение. Я и сам на это не обращаю внимание пока все в порядке, но как только, к примеру, что-то случается с операционной системой, что ведет к каким-то глюкам, подвесаниям, лишней загрузке комплектующих и росту шума от кулеров, тогда и приоритеты меняются.
Вы правы, к хорошему быстро привыкаешь. Помню, как кулер начинал шуметь в стационарном компьютере. Пока кулаком не стукнешь по системному блоку, шум не останавливается. Долго с этим мучился, пока наконец-то не решил залезть в компьютер и смазать кулер. Теперь затих и не отвлекает от торговли на рынке форекс. )
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Никогда не жалейте о входах. Ведь Вы никогда не знаете, как бы поступили в той или иной ситуации, возможно Вы бы тогда в плюс и не закрылись. Меня очень часто наоборот "оберегают"( может высшие силы) от входов, где я могу получить возможный убыток.
Может вы и правы, только по истории у меня получалось, что из-за таких отвлекающих факторов, то бай вместо селл нажму, то размер ордера не откорректирую. Впопыхах ставлю ордер, где объём указан от предыдущей сделки. Или того хуже. ТП установлю на золоте 60 пунктов (на автомате), хотя там это как раз размер спреда.?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно вы так думаете только по тому что у вас сейчас хорошее железо) которое и позволяет комфортно работать, и вы не придаете этому значение. Я и сам на это не обращаю внимание пока все в порядке, но как только, к примеру, что-то случается с операционной системой, что ведет к каким-то глюкам, подвесаниям, лишней загрузке комплектующих и росту шума от кулеров, тогда и приоритеты меняются.
Да не скажу, что хорошее, моему парку 7 лет и ПК и ноуту. Ноут уже изрядно тормозит, но я к нему привыкла и на ПК, хоть он мощнее и быстрее, не пересаживаюсь. У меня ноут не выключается сутками, только ночью, на выходные полностью отключаю, но последнее время приходится частенько перегружать. Пока не критично, но менять уже просится.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Помню, как кулер начинал шуметь в стационарном компьютере. Пока кулаком не стукнешь по системному блоку, шум не останавливается. Долго с этим мучился, пока наконец-то не решил залезть в компьютер и смазать кулер.
У меня когда кулер шумит, а шумит он в основном при запуске, сигнал к тому, что пора пылесосить. Ну тогда попутно и смазываю. А "ручную настройку", в смысле кулаком стукнуть я не применяю))). Это наверное неправильно. А вообще железо уход любит. Мне кажется, что после плановой чистки (в смысле пылесоса, клавиатуры, мыши и работает всё лучше).
 
Сверху