Влияет ли возраст человека на успех в трейдинге?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Влияет ли возраст человека на успех в трейдинге?
Есть мнение, что большую роль в успехе на современном рынке играет именно возраст трейдера. У молодого поколения трейдеров есть преимущества в способности быстро усваивать информацию, адаптироваться к чему-то новому, принимать нестандартные решения. Однако если взглянуть на возраст самых успешных трейдеров, то все они среднего возраста или старше. Возникает логичный вопрос, а почему нет успешных среди трейдеров до 25 или до 20? Возможно кто-то слышал о таких трейдерах?

На рынке форекс фактически нет ограничений по возрасту. Можно начинать с 18 лет и продолжать торговать пока не надоест. Ведь на многих должностях сейчас ставят ограничения по возрасту. Мол старше 40 лет сотрудников не принимаем, а на рынке форекс примут всех. Но к технологиям и работе в интернете больше расположено молодое поколение, поэтому средний возраст трейдеров должен уменьшаться. Есть мнение, что в рынке находится по большей части поколение трейдеров миллениалов, которое смещает более старшее поколение. В тоже время успех в трейдинге должен зависеть от опыта, знаний и возможно везения. И если с последним и молодого поколения проблем может не возникнуть, то опыт придет только со временем. Или я ошибаюсь, а успеха на рынке форекс реальней добиться в возрасте до 25 или до 30 лет? Далее мол уже сложно будет, хотя энергия и желание заработать большие деньги не угасает и до 45 лет.

На ваш взгляд влияет ли возраст человека на успех в трейдинге?
Старшему поколению сейчас сложно, если оно решит начать зарабатывать на финансовых рынках?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне нет. Если это конечно не критично малый или большой возраст, скажем лет 10 и лет 90, тут уж влияние колоссальное в таких случаях. А в остальных же примерно одинаковые шансы у каждой категории людей, пусть это подросток или же совсем дедушка с бабушкой.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Все индивидуально, и зависит от многих факторов, но возраст однозначно влияет и со временем только сложнее становиться проделывать различные изменения в себе, а значить и добиться успеха в торговле, так как в трейдинге придется меняться, ведь с обычной жизнью сходства не так много.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю вообще не влияет. Я видел дедушку, который например смог освоить программирование в 72 года и продвинуться в этом деле далеко, а это сфера не менее сложная в освоении, чем трейдинг. Так что трейдингу как говорится все возрасты покорны, от лет 10 и до бесконечности.
 
Сверху