Влияет ли рибейт на торговлю?

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Лучше вначале попробовать торговать агрессивно и после слива депозита проверять рибейт счет. Если он ему возвращает хоть какую-то прибыль, то можно начать торговать инвестируя.
Не все так поступают. Многие трейдеры, если начинают торговать агрессивно, то и зачисления по рибейтам переводят на торговый счёт для того, чтобы иметь депозит побольше для агрессивной торговли.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Не все так поступают. Многие трейдеры, если начинают торговать агрессивно, то и зачисления по рибейтам переводят на торговый счёт для того, чтобы иметь депозит побольше для агрессивной торговли.
Если даже переводить в другой торговый счет, постепенно можно его увеличивать Но интересно сколько процентов от депозита возвращают. Если малую сумму, то не стоит об этом думать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если даже переводить в другой торговый счет, постепенно можно его увеличивать Но интересно сколько процентов от депозита возвращают. Если малую сумму, то не стоит об этом думать.
Нет, Вы с какого языка перевод делаете в гугл транслейтэд? Рибейты тоже переводятся на основной торговый счёт для того, чтобы смягчить просадку и увеличить возможности для открытия новых торговых операций на счёте.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Нет, Вы с какого языка перевод делаете в гугл транслейтэд? Рибейты тоже переводятся на основной торговый счёт для того, чтобы смягчить просадку и увеличить возможности для открытия новых торговых операций на счёте.
А если трейдер слил депозит?! В таком случае ему возвращается определенная сумма от депозита. Я вот про эту сумму говорю. Если сумма маленькая, то не стоит рисковать с ним.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если трейдер слил депозит?! В таком случае ему возвращается определенная сумма от депозита. Я вот про эту сумму говорю. Если сумма маленькая, то не стоит рисковать с ним.
Мне тоже было бы интересно прояснить этот момент, потому как самому стыдно, что ни разу не пользовался рибейтами, потому как нет острой необходимости, на бонусных счетах их нет, а на реалах не торгую в принципе скальпингом или редко, то есть частота сделок не высокая.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Слил не слил, разницы нет. Ребейт имеет от брокера комиссионные в виде доли спреда и соответственно из них и выплачивает трейдеру. Его же финансовый результат в этой схеме никого не интересует.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

До сегодняшнего дня, до прочтения этого поста я даже не знал, что есть рибейт. Торговал у трех брокеров, сейчас торгую у двух, о такой возможности не слышал. ДА и , что мне по сути рассуждать, когда депозиты у меня в основном бонусные или свои, но не большие. Там. те копейки ситуации особой не поправят, в случае чего.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Там. те копейки ситуации особой не поправят, в случае чего.
Ситуация они не поправят, но будут приятным бонусом. Я торгую тоже на небольших счетах с маленькими лотами. Но порой получается баксов 10 в месяц с ребейта вывести. Мелочь а приятно.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ситуация они не поправят, но будут приятным бонусом. Я торгую тоже на небольших счетах с маленькими лотами. Но порой получается баксов 10 в месяц с ребейта вывести. Мелочь а приятно.
Да не мешает ребейт вовсе, главное так просто не задаваться целью именно специально торговать, что бы как можно больше получить того ребейта. Так можно попасть в просадку и весь ребейт совершенно будет ничем по сравнению с потерянными средствами, а так незаметно пускай себе идет, это только дополнительным будет доходом.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ситуация они не поправят, но будут приятным бонусом. Я торгую тоже на небольших счетах с маленькими лотами. Но порой получается баксов 10 в месяц с ребейта вывести. Мелочь а приятно.

На 10 долларах можно и состояние сколотить, совсем не плохо, если честно. Я думал там речь о центах идет, а нет прилично так, хотя может для вас не большой депозит это 1000 долларов США, для меня это пока цель, не более чем. Я больше чем на 300 долларов не торговал еще.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Считаю, что ребейт сам по себе ничего не значит, так как он копеечный по сравнению с проторгованным объемом, разве что можно его копить, а потом или вывести, или залить на счет или долить его, это конечно же касается счетов с небольшим депозитом, хотя конечно многое зависит от агрессивности торговли.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это хорошая возможность вернуть хоть и маленькую но часть своих средств, тем более тем кто открывает сделки большими лотами.
А если учитывать аппетиты некоторых брокеров, то совсем замечательно.
На счёт помощи), незнаю, это просто своего рода кешбэк.
 

Stipa1977

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
56
Поблагодарили
4
Поинты
4.00
Пол
Муж.
Прочитал посты трейдеров и пришел к выводу, что большинство изначально уже похоронили свой депозит и рассчитывают на рибейты думая как и куда их пристроить, стремиться нужно к разгону депозита, а не к сливу, тогда и рибейты будут приятным дополнением к успешной торговле, а не соломинкой для утопающего.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется влияет в некоторой степени и конечно же в негативную сторону. Я сам пару раз только подключался к рибейту и не вижу для себя выгоды с него особой. Будет совершаться большее количество сделок и не нужных лишних, что может сказаться негативно на торговле.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как дополнительный бонус в принципе совсем неплохо, но как причина по которой вы вынуждены будете для получения большей прибыли совершать большее количество сделок, причем максимальным объемом не совсем будет способствовать сохранению вашего депозита.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что ребейт сам по себе ничего не значит, так как он копеечный по сравнению с проторгованным объемом, разве что можно его копить, а потом или вывести, или залить на счет или долить его, это конечно же касается счетов с небольшим депозитом, хотя конечно многое зависит от агрессивности торговли.
Специально провел наблюдение за тем, сколько получается возврата спрэда при обыкновенной торговле. То есть тот торговый метод который использую, специально не повышая никаких объемов, словно и нет никакого рибейта.
получается примерно 0,1 процент. Это каждый день. Легко понять, что за месяц (20х0,1) получается 2 процента. И это без учета того, сколько там получено на счету.
Где-то догадываюсь, что это далеко не копейки.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для начала стоило бы определиться: торговля для рибейта или рибейт для торговли? уже после этого рассматривать, что и как и с ним делать. В целом же, считаю, ориентироваться на него смысла нет. Это только дополнительный пунктик, который может помочь сбиться с правильного пути правильной торговли. Так видится.
 

Askamov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
62
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если меньшая сумма( рибейт) влияет на трейдера , чем сумма на депозита в определенный момент времени, то этого человека точно нужно определить в психушку. А если так посмотреть, то маркетинговая политика ДЦ связанная с рибейтом очень хорошо работает на психологическую составляющую человека.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Для начала стоило бы определиться: торговля для рибейта или рибейт для торговли? уже после этого рассматривать, что и как и с ним делать. В целом же, считаю, ориентироваться на него смысла нет. Это только дополнительный пунктик, который может помочь сбиться с правильного пути правильной торговли. Так видится.
Вот полностью согласна. А то, у новичков в основном, бывает так, что из за наличия рибейта, начинают нарушаться правила торговой системы, открываться большими объёмами и в большом количестве сделки, просто чтоб получить большие начисления. По итогу, теряется депозит и остаётся только рибейт, который в большинстве случаев и близко не доходит до уровня слитого депозита.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Рибейт для меня ничего не значит. Я вообще на него не оглядываюсь - есть и есть. Хотя есть друзья, как маленькие дети. Торгуют успешно, прибыль достойная, но рибейту радуются, хвастаются прям. Забавно. Это как прийти в офис компании или банк, а там конфетки на рецепшене, кулер с водой и ты радуешься маленькому бонусику, и забываешь о том, что ты пришёл к примеру в банк положить деньги на депозит и по факту сам оплачиваешь эти конфетки.
 
Сверху