Влияет ли рибейт на торговлю?

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По итогу, теряется депозит и остаётся только рибейт, который в большинстве случаев и близко не доходит до уровня слитого депозита.
Когда в первый раз столкнулся с таким подходом, то сразу в голову пришли различные тс, основанные на собирании положительных свопов. Т.е. когда не идет торговля так, как она рассматривается и должна рассматриваться (на движениях цены), то, бывает, ищут другие пути, считая их более надежными в плане прибыли.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Когда в первый раз столкнулся с таким подходом, то сразу в голову пришли различные тс, основанные на собирании положительных свопов. Т.е. когда не идет торговля так, как она рассматривается и должна рассматриваться (на движениях цены), то, бывает, ищут другие пути, считая их более надежными в плане прибыли.
Может и так. Но в случае с рибейтом, чтоб на нём зарабатывать, нужна скальперская тс, которая будет давать много входов в день и как минимум будет по итогу выходить в ноль. Тогда да, можно что-то поиметь, но страшно, плюс объемы нужны приличные, с минимального лота капают сущие копейки)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется влияние там если и есть, то оно минимальное, все-таки это просто приятный бонус для большинства трейдеров, а не какой-то определенный метод заработка, там небольшие крохи лишь, которые не помешают никому. Ну и принесут какую-то прибавку в итоге.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то наблюдал торговлю одного коллеги, так он просто иногда от радости не прыгал чуть ли, когда рибейт приходил на счет) В этом случае уменьшалась слегка просадка на счете)) Ну, размеры счета понятны, конечно, раз эти копеечки могли играть такую роль в его жизни.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не знаю как может ребейт влиять на торговлю, особенно у тех граждан которые в первые две недели сливают свои депозиты. Как я понимаю ребейт ежедневно не начисляется, раз в месяц, а может у кого то и в квартал. лично я этого вообще не замечаю, это на столько маленькая сумма, что ее заметить бывает парой очень трудно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как в принципе рибейт, т.е. возврат части спреда или иной комиссии брокера может влиять на саму торговлю? Это просто небольшой бонус трейдеру в части возврата части зачастую заранее завышенного спреда и не более того. Не вижу смысла тут что то обсуждать, поскольку денек на рибейтах еще никто не сделал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как в принципе рибейт, т.е. возврат части спреда или иной комиссии брокера может влиять на саму торговлю? Это просто небольшой бонус трейдеру в части возврата части зачастую заранее завышенного спреда и не более того. Не вижу смысла тут что то обсуждать, поскольку денек на рибейтах еще никто не сделал.
Ну для кого-то небольшой, а для активных скальперов или тем более пипсовщиков не такой уж и малый он выходит. Влияние может быть в таком случае уже ощутимым. Я же не являюсь поклонником торговли в высокой частотой сделок, поэтому для меня рибейт почти бесполезен.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Однозначно влияет, по крайней мере хотя бы минимальное влияние есть в любом случае, а именно в виде сокращения торговых издержек. И если смотреть под таким углом, то влияние положительное, но здесь главное чтобы это не становилось самоцелью в торговле и не мотивировало совершать несистемные трейды.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря сам рибейтом не занимался, хотя брокер где торгую со спредами не малыми. Говорят на рибейте можно заработать, меня не привлекла данная тема. Чтобы прям влияло наверное может быть, так трейдер будет стараться совершить больше сделок.
 
Сверху