Власти Индии хотят запретить торговлю криптовалютами

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индийские законодатели вернулись в парламент после пандемии, что дало возможность для принятия и рассмотрения новых законопроектов. В частности,
правительство Индии планирует принять новый закон, который будет запрещать торговлю криптовалютами. Такие радикальные меры по борьбе с цифровыми валютами не новость, но от Индии мало кто ожидал такого решения. Теперь эта страна не сможет идти в ногу с другими азиатскими экономиками, которые приняли решение не запрещать, а регулировать молодой рынок. Другими словами получать доход от оборота цифровых валют, а не способствовать тому, что это направление бизнеса уйдет в тень.

Власти Индии хотят запретить торговлю криптовалютами

Соответствующий законопроект будет утвержден или отклонен так называемым профсоюзным кабинетом Индии. И только если они дадут добро, то он будет направлен в парламент для утверждения. В целом парламентская сессии Индии продлится 2 недели. То есть с 14 сентября по 1 октября.

Информация о запрете торговли криптовалюты в Индии не официальная, но имеет место быть. На ресурсе Bloomberg отметили, что правительство Индии может начать поощрять технологию блокчейн, но не будет способствовать развитию торговли цифровыми валютами. Видимо технологию, лежащую в основе Биткоина и других криптовалют, планируют использовать в других областях. В любом случае это отрицательный фактор для курса всего рынка цифровых валют, но на фоне падающего рынка сам Bitcoin чувствует себя уверенно. За сегодня рост по главной криптовалюте составил около 0.60%, а а последние 7 дней превысил 6%. Видимо к подобным новостям криптовалюты с высокой рыночной капитализацией выработали иммунитет. Либо новость еще не зашла в рынок, так как официальных заявлений от властей Индии не поступало.

Ранее криптовалютное сообщество обсуждало возможность полной легализации рынка цифровых валют в Индии, но ситуация кардинально изменилась. Еще в 2019г. специальная рабочая группа сформированная при правительстве Индии заявила, что в основе цифровых валют не лежит никакой ценности. Правительству группа рекомендовала запретить все криптовалюты кроме тех токенов, что выпускаются непосредственно ЦБ. Вот до принятия этого запрета власти Индии вероятней всего и хотят добраться в ближайшие месяцы.

Стоит отметить, что еще до начала слухов о возможном запрете торговли криптовалютами, популярная индийская биржа Unocoin уволила 50% сотрудников. Официальная причина увольнения - неопределенность в стране.
 

Новые темы

Сверху