Visa создает криптовалютное подразделение

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Собственно еще одна новость для адептов культа "криптовалюты это пузырь, пирамида и развод ничем не обеспеченный"
Всего лишь небольшая международная платежная система Visa открыла вакансию на должность менеджера, отвечающего за реализацию стратегии корпорации по развитию на рынке криптовалюты.
Ну ведь все верно, такая корпорация может же себе позволить влить деньги в пузырь. Там же тоже тупорезы сидят и ничего не понимают. Или на оборот, прекрасно понимают что блокчейн, это не только биткоин, но и огромный потенцеал в использовании технологии.
Основными функциями главы нового подразделения Visa Crypto Team будет наблюдение за передовыми технологиями, особенно за проектами с открытым кодом, а также работа над внедрением их в решения корпорации.
В октябре предыдущего года генеральный директор VISA Альфред Келли говорил, что компания начнет работать с виртуальной валютой, как только это станет мейнстримом.
По словам Келли, в краткосрочной и среднесрочной перспективе криптовалюты, как класс средств, не представляют угрозы VISA.
Для того чтобы криптовалюты начали конкурировать с традиционной финансовой системой, им нужно избавиться от статуса товаров и переквалифицироваться в платежные инструменты, считает он.
 
Сверху