VIP-группы, пампы и сигналы в Telegram-каналах. Как не потерять деньги?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Около 5 лет назад в мессенджере Павла Дурова сформировалось очень много трейдеров, которые делятся с подписчиками не только советами и рекомендациями, но и конкретными сигналами на вход и выход с рынка. Чаще всего лишь ловушка для начинающих трейдеров и инвесторов. Чтобы не попасть в эту ловушку с торговыми сигналами, нужно соблюдать несколько правил.

Как не потерять все деньги в Telegram-канале

Несколько объективных советов, которые помогут выявить телеграмм канал мошенников на начальном этапе:

  • Если в телеграмм канале публикуют сигналы, но нет открытого фин монитроинга, то можно сразу уходить. Все эти скриншоты и картинки легко подделываются, необходим открытый мониторинг. Мониторинги тоже могут подделать, но это очень редко.
  • Если телеграмм каналу с сигналами меньше месяца, то просто наблюдаем. Даже с открытым мониторингом здесь можно попасть на большие убытки.
  • Ведущие телеграмм канала общаются с вами анонимно? Это тоже сигнал к тому, что вы имеете дело с мошенниками. Почему человек боится боится публично показывать своё лицо? Зачем ему скрываться или скрывать свои ответы в личных сообщениях, а не открытом канале?
  • Если в телеграмм канале, за которым вы давно следите, закрыты комментарии, то трейдер боится критики. Трейдер торгующий в прибыль ничего не боится, у него все открыто, комментарии не скрываются и не удаляются.
  • В канале представлены только 100% прибыльные отчёты? Явно убытки как-то скрываются, можно сразу выходить с канала.

Думаю многие трейдеры уже попались на удочку этих каналом и есть, что рассказать новичкам. Я и сам ходил по таким каналам, где играют не совсем честно. Прежде чем подписываться на канал, подключать копирование или еще хуже отдавать свой счёт в управление, проанализируйте работу канала.

Телеграмм каналы по криптовалютам​


Вновь начали расти как грибы после дождя. Высокая волатильность курса Bitcoin привлекла на рынок криптовалют не только инвесторов, но и мошенников. В Telegram существует множество каналов, где есть информация по пампам, дампам и сигналам на покупку криптовалют. Они могут проносить доход или являться умышленной манипуляцией, которая нацелена на обман подписчиков. Такие каналы могут быть платными или бесплатными. Не все там работают ради того, чтобы получить оплату за доступ к каналу. Многие просто пытаются манипулировать вашим мнением, вынуждая вас проводить сделки по малоизвестной криптовалюте.

Чаще всего начинающий инвестор зашедший на канал видит серию сделок и советов, которые позволили торговать без потерь или с фантастической прибылью. Это обман, но тем не менее у посетителя может возникнуть необоснованное доверие к владельцам группы. Группа в телеграмм канале это не форум. Там владельцы могут удалять, редактировать не устраивающую их информацию. Могут удалять отзывы, публиковать свои. При этом, такие действия невозможно отследить или куда-то о них написать.

Успешно отработавшие рекомендации дублируются в другие каналы с комментарием прибыль зафиксирована. Другие сигналы не дублируются. Знакома вам такая ситуация? Советы с отрицательным результатом могут просто удаляться из истории. Вы этого не увидите.

А знакома вам пересылка в основной канал сообщения об успешной сделке, которая была опубликована в закрытой платной группе? Это тоже не редкость, но новички об этом даже не догадываются. Ведь узнать об этом можно только путем подписки на платный канал. Как только вы заплатили за подписку, мышеловка захлопнулась, денег вы своих не увидите. Телеграмм каналы мошенников формируют мнимую положительную статистику, зарабатывая доверие целевой аудитории. После того как доверие сформировано, начинают говорить о больших скидках и о том, что сроки подписки заканчиваются. Лояльность подписчиков может быть использована разными способами. Все эти способы даже я не знаю, хотя с разными канала хорошо знаком на основе собственного опыта.

Про бесплатное обучение в телеграмм каналах я вообще молчу. Чаще всего все ваше обучение закончится на открытии торгового счета по партнерской ссылке владельца канала. Далее вам будут говорить что делать, но это ровно до того момента, пока вы не сольете своей счет и откажитесь его пополнять. Нет никаких гарантий в получении прибыли. Более того, нет оснований думать, что вы эту прибыль получите. Но для владельца канала, который изначально собирался обмануть подписчиков, это не имеет значение. Он в принципе отказывается нести какую-либо ответственность. А хоть и не отказывается, все равно ее не несет.


Как не потерять все деньги в Telegram-канале

Чем еще опасны телеграмм каналы?​


  1. Передача криптовалюты в доверительное управление оформляется на словах. Вы не найдете владельца канала, поэтому не стоит слепо идти даже на поводу рекомендаций знакомых. Они могут быть в сговоре с владельцем канала. Чаще всего привлекают на канал одни люди, а обдирают их другие.
  2. Подписчикам канала часто предлагается купить определенную монету, название которой раскрывается в последний момент. Даже дается сигнал когда ее продавать, но все это дается только после того, как автор сигнал сам купил и продал. С помощью целевой аудитории он пытается двигать цену в нужном ему направлении.

Стоит отметить, что не все криптоканалы в Telegram ставят перед собой цель заработать обменом. Таких конечно большинство, но есть и другие. К примеру, есть каналы, которые ведут не опытные трейдеры, которые сами верят в то, что могут стабильно зарабатывать в долгосрочной перспективе и помогать другим. Этих каналом ежегодно создается не одна тысяча, но большинство становятся не активными. На пике роста биткоина до 10 тысяч долларов в 2018 году я наблюдал десятки тысяч активных телеграмм каналов, которые росли как грибы после дождя. После падения цены к 3-4 тысячам и флета, 95% этих каналов стали не активными. А ведь многие новички вошли в покупку на 10 тысячах и потеряли свои деньги продав биткоина при падении цены, так как авторы сигналов месяцами не проявляли активности.


Будьте внимательны.

Пишите свои рекомендации по сигналам в телеграмм каналах (как не потерять деньги).
 
Сверху