Виды мошенничества на форекс

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
16-08-2018 16-06-46.jpg

Крупные движения денежных средств привлекают на рынок форекс не только трейдеров, но и мошенников. Начинающим трейдерам часто очень сложно распознать мошенничество, так как выдумываются все новые и новые схема обмана. Если Вы стали жертвой аферистов в попытке заработать на финансовых рынках, то отписываемся в данной теме. Это поможет другим инвесторам не повторить Вашу ошибку.

Одноразовые брокеры

Бала как-то рассылка с предложением получить деньги в управление от компании FX Garant. Для получение денег нужно было занять призовое место в конкурсе, но после проведения конкурса компания пропала и никому призовые не выплатила.

Бывает одна и та же команда создает после скама новые брокерские компании. Здесь важно понимать, что большое значение имеет репутация создателя. Был ли он ранее задействован в открытии финансовых пирамид или других темных делах? Если ответ положительный, то вероятней всего Вы попали на новый проект аферистов.


Мошенничество через обучение

Большая часть семинаров проводится бесплатно, но кто и с какой целью их спонсирует? Логично предположить, что Вы за них заплатите, но позже. На подобных семинарах обычно вводят в заблуждение и выдают желаемое за действительное. Естественно никакой ответственности учитель в этом случае не несет, хотя и может что-то гарантировать в своих выступлениях.

Некоторые так называемые обучающие центры могут и корочку трейдера Вам выдать, но на практике она Вам не поможет. Вход на рынок форекс открыт для людей с любым образованием, вероисповеданием и умственными способностями.

Сигналы и доверительное управление

В этих направлениях мошенничество наиболее развито. Торговые сигналы могут предлагать даже сотрудники брокерских компаний, что создает иллюзию их прибыльности. В телефоном разговоре очень много предоставляется информации, но новичку очень сложно понять, где информация является правдивой. Важным моментом является анонимность, которая присутствует в сети.

Если говорить о доверительном управлении без встречи с управляющим, то есть большие шансы нарваться на мошенников. Полиции сложно будет найти аферистов, если все финансовые операции Вы проводили через интернет.

Рейтинги и ложные положительные отзывы

Это тоже своего рода мошенничество, которое стало крайне популярным у молодых компаний. В сети можно даже найти организации, которые помогут сформировать положительным имидж брокеру. В действительности такие брокеры тратят очень много денег на подобные мероприятия, а значит будут всеми способами отнимать эти деньги у клиентов. Я и сам в первые месяцы своей практики выбрал компанию, которая была на первых местах в различных рейтингах, но по итогу это оказался худший брокер.

После этого случая я перестал доверять рейтингам. Естественно отзывы тоже не всегда пишут клиенты, особенно это касается положительных отзывов.

Платные тренинги и семинары по обучению трейдингу

Серьезные компании, как известно за обучение денег с клиентов не берут. Кроме основ трединга Вам там все равно ничего не расскажут. Просто продадут бесплатную информацию, которую можно найти у многих брокеров на сайте или официальном форуме.


Продажа советника для заработка финансовых рынках

Не скажу, что все советники не стоят Ваших денег, но большинство продает воздух. В основном берется бесплатный советник, подгоняется его работа под определенный участок рынка, тестируется этот участок и прилагается к информации о продаже. На практике покупатель ставит этот советник на свой счет и не меняя настроек начинает терять свой депозит. Претензии к продавцу в этом случае не принимаются, так как в сети действует закон конфиденциальности.

Манипуляции с котировками и ордерами клиентов

Так называемые кухни всегда будут работать против клиента. Точнее против тех клиентов, которые начинают стабильно зарабатывать. Здесь возможно искусственное увеличение проскальзывания, расширение спреда до неприличного уровня или так называемые реквоты.

Опытный трейдер сразу поймет, что брокер начинает ему ставить палки в колеса. Новичок может годами не понимать, что брокер вмешивается между Вами и поставщиком ликвидности.

Кто и на какое мошенничество попадал? Что Вы делали когда пришло понимание, что имеете дело с аферистами?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Попадал. На заре звнятий форексом, как и многие до сих пор, хотелось иметь лопату с моторчиком, которая за меня сгребала бы зелень в кучу. Не имел понятия, что нет прямого пути в любой отрасли, что отщепенцы, отбросы постоянно ловят лохов, каким я был.
На сайте рассказывалось о советнике, показывалась его работа. 50 баксов, купил.
Он у меня даже одного движения на грфике не сделал.
Само собой, деньги не вернулись.
 
Последнее редактирование:

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Попадал. На заре звнятий форексом, как и многие до сих пор, хотелось иметь лопату с моторчиком, которая за меня сгребала бы зелень в кучу. Не имел понятия, что нет прямого пути в любой отрасли, что отщепенцы, отбросы постоянно ловят лохов, каким я был.
На сайте рассказывалось о советнике, показывалась его работа. 50 баксов, купил.
Он у меня даже одного движения на грфике не сделал.
Само собой, деньги не вернулись.
Да сейчас хватает таких кто толкает советников, которые бесполезны и просто сливают депозиты. Я тоже когда-то взял такого советника с привязкой к счету, так он мне за два дня загнал депо в просадку, и потом просто слил. А открывал такое большое количество ордеров, что стало ясно компания, предоставившая советника зарабатывает на возврате среда.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да сейчас хватает таких кто толкает советников, которые бесполезны и просто сливают депозиты....
Это была моя первая и единственная покупка советника, после этого на каждого продавца
таких товаров я смотрел как на потенциального обманщика. Конечно, есть люди порядочные, но их порядочность затмевают барыги от форекса. Слишком уж много продавцов, что, все они продают качественный товар ? Нельзя определить заранее, а купив, деньги не вернешь.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это была моя первая и единственная покупка советника, после этого на каждого продавца
таких товаров я смотрел как на потенциального обманщика. Конечно, есть люди порядочные, но их порядочность затмевают барыги от форекса. Слишком уж много продавцов, что, все они продают качественный товар ? Нельзя определить заранее, а купив, деньги не вернешь.

Особенно если советник будет писаться на заказ то навряд ли он получиться качественным. Ведь его буду писать на скорую руку и никто не будет его обкатывать на демо счете. В лучшем случае прогонять на тестере и все, а в реале он начнет выдавать разного рода сбои.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Особенно если советник будет писаться на заказ то навряд ли он получиться качественным...
Наоборот, на заказ, за оплату изготовитель будет в ответе за качественную работу, ведь у заказчика будут его координаты, домой к нему он не сможет явиться, чтобы поквитаться и вернуть деньги, но хай поднимет на всех форумах.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наоборот, на заказ, за оплату изготовитель будет в ответе за качественную работу, ведь у заказчика будут его координаты, домой к нему он не сможет явиться, чтобы поквитаться и вернуть деньги, но хай поднимет на всех форумах.
Ну а толку с этого хая. Зарегистрировался еще под другим именем и опять пошел писать те же сырые советники. Во как раз и проблема, что претензий то никаких не предъявишь, а только можешь по возмущаться, а от этих возмущений только себе нервы попортишь.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Особенно если советник будет писаться на заказ то навряд ли он получиться качественным. Ведь его буду писать на скорую руку и никто не будет его обкатывать на демо счете. В лучшем случае прогонять на тестере и все, а в реале он начнет выдавать разного рода сбои.
Любое программное обеспечение которое пишется на заказ, советник не исключение, пишется по предоставленному алгоритму и на этом всё. Если алгоритм изначально сливной , то он и останется сливным в советнике, по другому быть не может.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Читал я про разные кухни в интернете, относился к этому скептически, пока сам не столкнулся с их деятельностью. По первости начал торговать в компании FOREXstart. Здесь впервые увидел, что такое шпилька, которая выбила мой стоп, на других терминалах ее не было. Далее брокером вместо меня была открыта сделка против тренда по валютной паре которой я не торгую, которая даже не открыта в моем терминале… Хорошо, что успел закрыть сделку, хоть и с небольшим убытком… Вывод – на FOREXstart жулики… И как это они не бояться, ну хотя бы за свою репутацию?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть такой трейдер, не буду называть его ника, хотя и следовало бы. Но ветка наша не изобличительная, познавательная. Есть у него сайт ( по-моему, уже закрыт), где он предлагает обучение за открытие счета по его реф. ссылке. Казалось бы, никакого обмана, тебя учат и за учебу ты платишь и даже не свои платишь. Но не всех принимает он в группу обучения. Приятель мой открыл счет с его согласия, месяц ожидал и ушел из-под его опеки.
В чем подвох ?
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть такой трейдер, не буду называть его ника, хотя и следовало бы. Но ветка наша не изобличительная, познавательная. Есть у него сайт ( по-моему, уже закрыт), где он предлагает обучение за открытие счета по его реф. ссылке. Казалось бы, никакого обмана, тебя учат и за учебу ты платишь и даже не свои платишь. Но не всех принимает он в группу обучения. Приятель мой открыл счет с его согласия, месяц ожидал и ушел из-под его опеки.
В чем подвох ?

А почему ветка наша не изобличительная? Может поможете другому не наступить на те же грабли. В данном случае уже и не познавательная, а викторина какая-то. Кто угадает тому приз. Ну, риску предположить в чем подвох. Возможно, никакого обучения и не предполагалось, а тому трейдеру-учителю нужен был всего набор рефералов по его реферальной ссылке. Угадал?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Есть такой трейдер, не буду называть его ника, хотя и следовало бы. Но ветка наша не изобличительная, познавательная. Есть у него сайт ( по-моему, уже закрыт), где он предлагает обучение за открытие счета по его реф. ссылке. Казалось бы, никакого обмана, тебя учат и за учебу ты платишь и даже не свои платишь. Но не всех принимает он в группу обучения. Приятель мой открыл счет с его согласия, месяц ожидал и ушел из-под его опеки.
В чем подвох ?
Скорее всего, так: есть несколько форм реф. выплат, некоторые компании платят cpa в размепе 250-500 долларов, если клиент внесет такую же сумму и не выведет в течении определенного времени.Видимо этим и был обусловлен прием в группу, удержать то их нужно было, что влили и не выводили. Но этим в основном грешат бинарники.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Скорее всего, так: есть несколько форм реф. выплат, некоторые компании платят cpa в размепе 250-500 долларов, если клиент внесет такую же сумму и не выведет в течении определенного времени.Видимо этим и был обусловлен прием в группу, удержать то их нужно было, что влили и не выводили. Но этим в основном грешат бинарники.

Тоже видел таких трейдеров, которые активно приглашают вступить к ним в закрытую группу обучения торговле на рынке Форекс и обмена торговыми сигналами, среди присутствующих в группе трейдеров. Но мне как-то противно от таких зазывал, поскольку я прекрасно понимаю, что успешный трейдер не будет размениваться по мелочам, привлекая рефералов. Сразу чувствую, что есть подвох. Тем более, что такие трейдеры точно не имеют ценных рыночных наблюдений, поскольку заняты только зазывом буратин.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
1
 

Вложения

  • 22 авг 2018.png
    22 авг 2018.png
    75.1 KB · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот не знаю, не очень понятны мне мотивы такого попрошайничества в сети.
Приходит мне рассылка, подписался в надежде увидеть - услышать что-то серьезное,
стОящее от трейдера с многолетним стажем, Оказывается, у него есть сайт и форум,
оба в плачевном состоянии и требуются подаяния.
А как за деньги делается их капремонт ? Это ведь не здания, для ремонта которого нужно покупать стройматериалы.
И что это, мошенничество или как ?
Да и хохмы у него на французском. Для чего ?

Понятное дело, что для монетизации это всё делается. Под красивым предлогом того, что трейдер с многолетним стажем не жалеет, а делится своим видением рыночной картины зазываются начинающие трейдеры. Он красочно описывает, что многому научился, поэтому хочет передать свои знания остальным нуждающимся, чтобы выполнить свою миссию на этой Планете. Потом делается вид, что он не может понять нужно ли это кому-то по-настоящему. А если, действительно, кому-то интересно, то пусть сдают деньги на хостинг сайта и прочее. Пожаловаться на него нельзя, поскольку люди жертвовали деньги, а не платили за сигналы, тогда бы он признавался мошенником, либо был обязан оформиться официально, чтобы раскрыть свои данные, платить налоги, заключать договора с учениками. В социальных сетях полно таких "добродетелей", которые сперва привлекают к себе интерес и требуют ставить лайки и репостить, чтобы увидеть новый сигнал, а потом прикрепляются благотворительные счета и начинается психологическое давление, мол, я такой не могу выкроить времени, чтобы всё успевать, а пожертвований не хватает даже, чтобы купить автомобиль и оправдать потерянное время. Некоторые и сайты потом делают, а если наберут постоянных щедрых подписчиков, то потом вводится фиксированная плата и растёт каждый раз, как и цены в магазинах. Только их настоящих фамилий никто не знает, и пользуются анонимными прокси-серверами для размещения своих обзоров.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже видел таких трейдеров, которые активно приглашают вступить к ним в закрытую группу обучения торговле на рынке Форекс и обмена торговыми сигналами, среди присутствующих в группе трейдеров. Но мне как-то противно от таких зазывал, поскольку я прекрасно понимаю, что успешный трейдер не будет размениваться по мелочам, привлекая рефералов. Сразу чувствую, что есть подвох. Тем более, что такие трейдеры точно не имеют ценных рыночных наблюдений, поскольку заняты только зазывом буратин.

Все эти платные сигналы, все эти закрытые группы форекс это все самое настоящее мошенничество и стоит избегать всего этого. Также распространенным мошенничеством на рынке форекс является продажа вебинаров и платных видео-курсов, а также продажа торговых систем, которые гарантируют вам прибыль.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А другая сторона? Мошенники ведь есть не только компании, но и трейдеры)) Опытный и умный мошенник может нанести приличный финансовый удар по компании. Компаний без дыр очень мало. Практически на любую можно совершить атаку. Причем дыры образуются за счет тех функций - которые полностью убрать нельзя.
Там, где большие деньги - там всегда буду те, которые их захотят))
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственное мошенничество с которым я сталкивался, хоть и в политике брокера это зафиксировано в публичной оферте, как разрешенное действие, но я все таки считаю это именно мошенничеством. А действие следующее: я получил прибыль, ставлю деньги на вывод, так как вывод может длится 5 рабочих дней, то торговать не желательно, потому как если это время торговать, то Ваша прибыль вернется на счет, брокер посчитает, что есть угроза слиться.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но это не мошенничество - 5 дней ждать вывода прибыли, если такой пункт прописан в договоре. Но конечно с таким брокером я бы предпочел дел не иметь. Анахронизм какой-то. Может речь шла о специфическом способе вывода?
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В последнее время всё больше мошеннических брокеров, они могут привлекать трейдеров всякими способами. Опытный трейдер может разобраться мошенники ли они или нет, только вот новичку будет сложнее.
 
Сверху