Виды инвестиций в ПАММ счета по срокам вложения

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Виды инвестиций в ПАММ счета по срокам вложения

Памм инвестиции только на первый взгляд могут показаться простым способом приумножить свой капитал. В действительности здесь есть очень много нюансов. Самый главный заключается в том, каких трейдеров выбрать для инвестирования. Далее становится вопрос, на какой промежуток времени выгодней всего инвестировать. Различают три вида инвестирования:

Краткосрочное - деньги размещаются сроком от одного до нескольких дней. Чаще всего инвестор отдает свой капитал на неделю, так как оферты управляющих не предусматривают возможность инвестирования на 1 день. Я имею ввиду оферты управляющих, которым есть что предложить инвесторам. Им нужно полная свобода действия, а вывод капитала инвесторами при открытых позициях - это страшный сон любого инвестора;

Среднесрочное - здесь речь идет об инвестировании сроком на несколько недель или месяцев;

Долгосрочное - может предусматривать вложение средств от нескольких месяцев до нескольких лет.

Начинающему инвестору может показаться долгосрочное инвестирование самым выгодным. На практике это инвестирование снижает доходность к минимуму, если такая доходность получится. Если инвестор выбрал действительно опытного управляющего, который способен приносить прибыль в долгосрочную перспективу, то по доходности он увидит примерно такую картину

Виды инвестиций в ПАММ счета по срокам вложения - пример

Как видим, общий итог долгосрочного инвестирования получается в районе 140% за последние 6 лет. Другими словами прибыль будет порядка 25% в год. Их этих 25% нужно отнять вознаграждение самого управляющего, которое часто достигает 50%. В итоге инвестор получает свои 12% прибыли в год и особо не анализирует торговлю управляющего. Он собирает портфель в который не смотрит месяцами. Приходит снимать только прибыли.

Это инвестиции прежде всего для инвесторов, которые обладают весьма солидным капиталом. Кому будет интересно получить 120$ прибыли в год? Другими словами 1000$ для такого рода инвестирования явно недостаточно. Хотя многие здесь не согласятся и начнут говорить о возможностях реинвестирования и сложных процентах. Уверяю Вас, что в памм системе это не особо работает. Фактически все портфели при реинвестировании принесут прибыли меньше, чем без реинвестирования. Ведь мы не только получаем большую прибыль при вложении уже полученной прибыли, но и больший убыток.

  • К примеру, управляющий за 6 месяцев принес 50% прибыли, которую инвестор решил реинвестировать на следующие 6 месяцев. Следующие 6 месяцев для управляющего были не столь удачными, как предыдущие. Управляющий получил 10% убытка, который распространился не только на тело инвестиций от инвесторов, но и на полученную ранее прибыль. Получается инвестор потерял 10% от уже полученной прибыли и снизил свою годовую доходность.

С инвестированием средств в среднесрочную перспективу дела обстоят лучше, если говорить о прибыли. Здесь можно инвестировать в управляющего после убыточного квартала или полугодия. Как правило, такая инвестиция увеличивает прибыль инвестора. Кроме того, есть возможность менять управляющих, добавляя в портфель более новых и перспективных.

Наиболее опасным и в то же время прибыльным считается краткосрочное инвестирование. Здесь инвестор работает не с проверенными временем управляющими, а с теми, кто приносит высокий процент доходности. Нет смысла инвестировать в трейдера на неделю, если он успешно торгует больше 5 лет))). Другой вопрос, если трейдер торгует несколько лет и у него каждый третий месяц оказывается убыточным. Здесь можно урвать куш, если конечно управляющий не допускает по 50-80% убытка в неделю. После таких горок он вероятней всего потеряет весь капитал, а не приумножит текущий.


Вывод

Чтобы определится со сроками инвестирования в памм счета, нужно определится со своими целями и возможностями.

Кроме того, для долгосрочного инвестирования в памм счета фактически не нужны знания. Достаточно выбрать одного из самых популярных управляющих и инвестировать в него на 6-12 месяцев. Как правило, среди самых популярных управляющих нет новичков. Используете это при долгосрочном инвестировании. После получения опыта, можно переходить на среднесрочное и краткосрочное инвестирование.

А что вы думаете по срокам инвестирования в памм счета?
Какой период наиболее выгодный для инвестора?
 

Новые темы

Сверху