Везение или профессионализм????

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Именно так и есть верно. Всегда нужно жить своей головой. Везде.
Это верно! Хотя, есть и такие, кто своей головой вообще предпочитает не думать лезут везде, где только видят халяву!
А вот насчет обучения у меня всё иначе. Тут я сразу сообразил что никому ничего давать не надо. В этом случае очень даже повезло.
Это я в плане того, что заплатил не за обучение, а на личном опыте торговли потерял такие средства. Хотя, в то время учителей за деньги уже хватало, только я сразу понял, что толку от них будет мало, если он вообще будет!
Может я притягиваю такие конторы, но вот только недавно. Уже после нескольких лет опять притянул что-то подобное. По началу вроде всё шло хорошо. Но потом. Хорошо уже научен. Всего на этом баксов тридцать потерял. Пока это в нашей жизни не редкость.
Мне, по всей видимости, с этим больше повезло!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Это верно! Хотя, есть и такие, кто своей головой вообще предпочитает не думать лезут везде, где только видят халяву!
Сейчас дух времени такой. Раньше никто про это не знал, что есть такие варианты. Раньше не понимали что на этом можно хорошо зарабатывать(я имею ввиду обувать каких-то шопоголиков, да или просто обещать сказки и жить на этом). Выращивай на рекламе себе армию нищебродов у которых ничего в руках не держится, да и живи себе на здоровье. Вот пожалуйста, новое Z поколение. Воспитанное на лайках и рекламе. Ладно, я уже можно сказать отжил своё, мнё всё до лампочки. Но что ждёт нашу страну дальше с такой вот молодёжью.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас дух времени такой. Раньше никто про это не знал, что есть такие варианты. Раньше не понимали что на этом можно хорошо зарабатывать(я имею ввиду обувать каких-то шопоголиков, да или просто обещать сказки и жить на этом). Выращивай на рекламе себе армию нищебродов у которых ничего в руках не держится, да и живи себе на здоровье. Вот пожалуйста, новое Z поколение. Воспитанное на лайках и рекламе. Ладно, я уже можно сказать отжил своё, мнё всё до лампочки. Но что ждёт нашу страну дальше с такой вот молодёжью.
Согласен, сейчас совсем другие времена и они кардинально отличаются от тех, что были в пору моей молодости. Тогда такого общего ажиотажа не было. Хотя в последующем он уже начал появляться, но только начал. А сейчас же это вообще повсеместно!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно лучше не полагаться никогда на везение, она вещь такая приходящая и уходящая, то есть рассчитывать на нее не приходится, если хочется более менее стабильно торговать на рынке. А вот профессионализм ценится рынком, он позволит удержаться на плаву даже в трудные моменты.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Везение это думаю понятие новых участников рынка то есть новичкам. Так как эти новички как и все в начале открывают сделки без понятия. Через понятия прфессионализм можно достичь каким нибудь целям . Как мы знаем трейдерам постоянно не везет поэтому не надо надеяться на него.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Везение в принципе хорошая вещь, но профессионализм как раз главное условие этого везения. Открыть ничего не понимая в Форексе пару удачных сделок конечно чистое везение, но оно быстро проходит. А вот профессионализм позволяет открывать как минимум больше профитных сделок, чем убыточных и в этом состоит вся торговля.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если брать любую другую отрасль/направление, то, конечно, профессионализм там рулит. Если же брать торговлю - то тут, как не крути, везенье играет не последнюю, далеко не последнюю роль. Можно привязываться к каким угодно индикаторам и паттернам, но цена пойдет туда, куда ее направят банки.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос интересный конечно)
Я считаю что всё таки основной залог успеха это безусловно профессионализм, но и везение всё таки тоже случается но очень редко. Я как то проводил анализ своих сделок на везение, так вот нахаляву прокатился лишь 1 раз из 10 (грубо)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Наверно нужно просто смотреть общие результаты на промежутке времени. Если вы стабильно выходите в плюс, то это уже профессионализм. А если резкие падения чередуются со взлетами и падений больше, то скорее всего во время взлётов вам просто везло)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трудно сказать чего больше. Но если постоянная прибыль в месяц то какая это удача ?
это уже умение. Но элемент удачи все же всегда есть в трейдинге, думаю что не только в нем. Хотя есть же пословица- везет тому кто везет. По мне везет это когда думал что будет 500 пунктов а получилось сразу 1500. но открыл то рассчитывая на это движение.
Но если брать историю.. ну что там видно.. куча маленьких лосей.. и хорошие плюсы.. жирные я бы сказал. Не будешь же считать лоси не удачей так уж.. сильно Хотя.. ну прицеливаешься, ну выбили пару раз и может и больше. Но потом же пошло хорошо куда думал. Это удача ? думаю все же что расчет. Не рассчитал точно с одного, двух раз.. потому куча лосей.. небольших. Если просадки большие... и нет стопов - я думаю что это расчет на удачу.
 

Юрий З

Участник
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
23
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ВЕЗЕНИЕ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ????
Что-то я совсем
к старости умом стал слаб. .. Ниииичего не понимаю!!!!


Везение/невезение - хорошее оправдание для лентяев!!
Если мы говорим о ФОРЕКСЕ, то здесь уместно говорить скорее о интуиции, а не о везении
(конечно если Вы не первый день на Форексе..)
Везение/невезение или профессионализм...

  • Профессионализм – это в большинстве случаев титанический труд,
  • это талант вкладывать душу в то, что ты делаешь
  • это умение трезво оценивать ситуацию
  • это знание всех тонкостей и деталей своей профессии
  • это в конце концов и личная философия успеха!!!....

Так что не обольщайтесь.... профессионалов я пока здесь не встречал. Максимум- это удачные спекулянты( очень хотелось бы и себя когда-нибудь причислить к этой категории)
Р.S.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Везение или профессионализм????
Это кому как!
Но профессионалы же зарабатывают всё-таки за счёт своих знаний, умений и приобретённого опыта. Но есть и такие, кому везёт в торговле на рынке. Но вот только любому везению рано или же поздно, но настаёт конец. Так что не стоит надеяться на везение!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверно нужно просто смотреть общие результаты на промежутке времени. Если вы стабильно выходите в плюс, то это уже профессионализм. А если резкие падения чередуются со взлетами и падений больше, то скорее всего во время взлётов вам просто везло)
Согласен, только время покажет, кто есть кто и есть ли большое влияние везения на торговлю или нет. Везти скажем целый год не может, если столько трейдер торгует стабильно профитно, значит он однозначно что-то из себя представляет и на правильном пути находится точно.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Есть везение, удача и есть профессионализм, а есть профессионализм ловить удачу. Если брать грубо то везение в соотношении к профессионализму 1 к 7 . То есть у якобы везунчика слив депозита неизбежен по любому, а его везение ~ 3 сделки везение, а далее проблемы и просадка.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Согласен, только время покажет, кто есть кто и есть ли большое влияние везения на торговлю или нет. Везти скажем целый год не может, если столько трейдер торгует стабильно профитно, значит он однозначно что-то из себя представляет и на правильном пути находится точно.
Да какой год, если это чисто везение при торговле наугад, то его хватит максимум на пару сделок или на 1-2 разгона депозита. Согласна, год стабильной торговли это вообще приличный показатель, с такой статистикой уже можно инвесторов привлекать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да какой год, если это чисто везение при торговле наугад, то его хватит максимум на пару сделок или на 1-2 разгона депозита. Согласна, год стабильной торговли это вообще приличный показатель, с такой статистикой уже можно инвесторов привлекать.
Нет, у меня есть яркий пример человека нулячего в форексе, который 5 месяцев отторговал в плюс, вслепую. Вот что значит везение, никаких знаний даже не знал слов обычных, не говоря о системной торговле, и ноль опыта. То есть он показал, что реально может новичок быть на плаву и выводить даже что-то на банальном везении довольно долго.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Нет, у меня есть яркий пример человека нулячего в форексе, который 5 месяцев отторговал в плюс, вслепую. Вот что значит везение, никаких знаний даже не знал слов обычных, не говоря о системной торговле, и ноль опыта. То есть он показал, что реально может новичок быть на плаву и выводить даже что-то на банальном везении довольно долго.
Ну не уверенна, что прям в слепую) 5 месяцев это не пару дней, хочешь, не хочешь, а что-то запомнишь. Скорее всего на график ориентировался, какие-то паттерны запомнил, просто не осознанно. А потом мозг подкидывал нужную информацию, когда попадалась похожая на предыдущие ситуация.
Кстати, когда начинаешь таких везунчиков грузить обучением, обычно начинаются сливы)
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проработав на рынке более 5 лет. Я задался вопросом. Вот я и зарабатывал на форексе, и сливал. Но что это было, когда я зарабатывал. Был ли это отточеный механтзм, или все жеэто тупо везение. Когда оставлял сделки на недели а то и месяц. Возможно это было лишь удачное стечение обстоятелтств. Ведь никто не знает наперед куда толпа двинет цену. Может там наверху толстосумы, кто входит в рынок миллионами, а то и миллиардами, и знают куда пойдет цена, скорее всего они ее и двигают, но вот с нашими 1000 долларами как это назватт?
Видос на ютубе у Дудя посмотрел по IT технологии... Так вот в такой сфере ценятся люди с опытом, и не важно каким: хоть ты постоянно банкротил свой проект, но у тебя будет преимущество перед новичком. Так к чему я хочу это все сказать? 5 лет на форексе со взлетами и падениями - это бесценный опыт. И рано или поздно будет стабильная прибыльная торговля независимо от суммы депозита.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, у меня есть яркий пример человека нулячего в форексе, который 5 месяцев отторговал в плюс, вслепую. Вот что значит везение, никаких знаний даже не знал слов обычных, не говоря о системной торговле, и ноль опыта. То есть он показал, что реально может новичок быть на плаву и выводить даже что-то на банальном везении довольно долго.
Но далеко он не уплывет на одном таком везении. Рано или поздно иссякнет "птица удачи" и пойдет слив депозита. Мне в начале пути очень часто везло, когда я открывал сделки, не основанные ни на чем. И везло. Но потом я начал терять накопленный капитал. И как раз на этом отрезке времени начал изучать вплотную рынок форекс и его подводные камни.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не уверенна, что прям в слепую) 5 месяцев это не пару дней, хочешь, не хочешь, а что-то запомнишь. Скорее всего на график ориентировался, какие-то паттерны запомнил, просто не осознанно. А потом мозг подкидывал нужную информацию, когда попадалась похожая на предыдущие ситуация.
Человек полный ноль на форе, когда он у меня спросил что такое график и где он вообще берется, я конечно упал, думал как бы с него и начинают все, а у него все наоборот. Смотрел на циферки слева просто и торговал так, наобум как захочется. В основном на фунте попал в коридор и с плечом 1:10 сделал около 70% себе.
 
Сверху